Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

сварочный полуавтомат

Рекомендуемые сообщения

Макс Макс

Народ- кто может подсказать, какой кто посоветует и вообще есть какие либо сложности при работе, так как опыта нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Народ- кто может подсказать, какой кто посоветует и вообще есть какие либо сложности при работе, так как опыта нет!!!

Обычным электродом варил? Этим еще проще, газ не забывай включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

если объём работы небольшой то можно и без газа.Проволока со флюсом.и подключение обратное.проволока 0.6 и 0.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Макс
Обычным электродом варил? Этим еще проще, газ не забывай включать.
только пробовал, поэтому и думаю получиться или как, а то ремонт двух дверей -стоимость среднго по цене сварочного полуавтомата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

купи и проволоку со флюсом.и учись.настроишь аппарат под себя и вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

На обычной жестянке попробуй на сколько ток выставить и подачу проволоки, писполет сильно близко не держи во избежании залипания проволоки на сопле и не далеко чтобы газ не успевал улетучиваться по сторонам. Пять минут подрочишся и научишся. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Макс

спасибо, а сам аппарат какой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Народ- кто может подсказать, какой кто посоветует и вообще есть какие либо сложности при работе, так как опыта нет!!!

Самый лучший и проверенный вариант - это пригласи спеца по этому делу,покажет,расскажет...пива попьете ;)

а так на пальцах не научиться.

 

спасибо, а сам аппарат какой брать?

бери инвертор с полуавтоматом,дороговато немного зато два в одном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём

По инвертарам влететь можно.очень чувствительны к перепадам напряжения.да и брака много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302
По инвертарам влететь можно.очень чувствительны к перепадам напряжения.да и брака много

Во первых ,к перепадам много какие чувствительны !

А во вторых инвертером можно варить даже при включенном телевизоре, он свет вообще не сажает, а варит как по маслу,,,короче тема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

люди кто торговали сварочными отговорили покупать слишком много брака(около 10%)было.мой знакомый его раза 3-4 в ремонт носил

 

У меня полуавтомат просто отрубаеться если низкое напряжение а инвертор сгорает

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
По инвертарам влететь можно.очень чувствительны к перепадам напряжения.да и брака много

Наверное ты перепутал. Как раз инверторы более приспособлены к перепадам, плюс минус 15%, а вот например Телвин, даже очень боится просадки напряжения. :) И по поводу проволоки, лучше варить ОСВ в среде защитных газов, порошковая так, что-нибудь прилепить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Наверное ты перепутал. Как раз инверторы более приспособлены к перепадам, плюс минус 15%, а вот например Телвин, даже очень боится просадки напряжения. :) И по поводу проволоки, лучше варить ОСВ в среде защитных газов, порошковая так, что-нибудь прилепить. :(

про то что в Газе лучше я не спорю но руку для начала легче на флюсе набить.

Да и прижелании можно порошком качественно проварить

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
про то что в Газе лучше я не спорю но руку для начала легче на флюсе набить

Не соглашусь, учится нужно на том, на чем будешь работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Если опыта нет совсем, лучше взять инвертер недорогой, китайский, ампер на 140 - 160 - набить руку электродами "троечкой". И уже потом думать о полуавтомате. Заодно поймёшь какой тебе нужен и нужен ли вообще. Хорошие полуавтоматы стартуют с 20 - 25 т.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Если опыта нет совсем, лучше взять инвертер недорогой, китайский, ампер на 140 - 160 - набить руку электродами "троечкой". И уже потом думать о полуавтомате. Заодно поймёшь какой тебе нужен и нужен ли вообще. Хорошие полуавтоматы стартуют с 20 - 25 т.руб.

технологию сварки инвертором листового железа можно узнать?что бы не прожечь даже 3кой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
люди кто торговали сварочными отговорили покупать слишком много брака(около 10%)было.мой знакомый его раза 3-4 в ремонт носил

 

У меня полуавтомат просто отрубаеться если низкое напряжение а инвертор сгорает

у меня инвертор и у парочки моих друзей-брак отсутствует :P

ну а вобще все может быть бракованное,как повезет!

и машину ПОЛНОСТЬЮ,то есть абсолютно все варил инвертором (электродами),не полуавтоматом

главное навык...

Меня учил спец,так он при мне моим аппаратом два лезвия сварил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Если опыта нет совсем, лучше взять инвертер недорогой, китайский, ампер на 140 - 160 - набить руку электродами "троечкой". И уже потом думать о полуавтомате. Заодно поймёшь какой тебе нужен и нужен ли вообще. Хорошие полуавтоматы стартуют с 20 - 25 т.руб.

На мой взгляд легче будет научится сразу на полуавтомате. Сын взял горелку и сразу стал варить. И полуавтомат-то нужен только для жестянки, вот у меня скромненький и бюджетный, варит до 3мм, уже лет 10 служит, с разделкой шва можно и до 5мм. Ни в коем случае не реклама :) Единственное, очень боится пониженного напряжения в сети, 210 уже начинает плеваться.

5653660.jpg

Отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
у меня инвертор и у парочки моих друзей-брак отсутствует :P

ну а вобще все может быть бракованное,как повезет!

и машину ПОЛНОСТЬЮ,то есть абсолютно все варил инвертором (электродами),не полуавтоматом

главное навык...

Меня учил спец,так он при мне моим аппаратом два лезвия сварил :blink:

есть спецы которые консервные банки дуговой варить могут.но как я думаю ни я ни ты ни Макс Макс к ним не относимся. ;) без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
технологию сварки инвертором листового железа можно узнать?что бы не прожечь даже 3кой

А где ТопикСтартер написал про толщину металла? Да и листовое железо разное по толщине бывает.

Я вот вижу что он написал про отсутствие опыта. А может сварка - это вообще не его. Возьмёт недорогой инвертер, поварит, решит развиваться - купит аппарат посерьёзнее.

А двери он сам с первого раза не заварит ни каким аппаратом.

Изменено пользователем Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Белый

только пробовал, поэтому и думаю получиться или как, а то ремонт двух дверей -стоимость среднго по цене сварочного полуавтомата!

я сделал вывод из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
есть спецы которые консервные банки дуговой варить могут.но как я думаю ни я ни ты ни Макс Макс к ним не относимся. ;) без обид.

какие обиды,нет конечно,но "черновую" работу(бак с водой,машину,трубы отопления...) легко,с красивым швом,

иногда даже болгарка для швов не нужна.

Сенсей был хороший :P

 

Единственное, очень боится пониженного напряжения в сети, 210 уже начинает плеваться.

есть такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Белый

 

я сделал вывод из этого

Так 0,6 металл он без опыта ни каким аппаратом не заварит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Так 0,6 металл он без опыта ни каким аппаратом не заварит.

полуавтоматом сложнее запороть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
полуавтоматом сложнее запороть

После 100м шва, не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...