Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

сварочный полуавтомат

Рекомендуемые сообщения

Белый
полуавтоматом сложнее запороть

Это мы с тобой как сварщики можем так рассуждать, а он и с полуавтоматом прожгёт. А теперь представь что он взял дорогой полуавтомат и помучавшись забил на это дело. Деньги вбуханы, двери испорчены. А полуавтомат ему в жизни может быть ещё пару раз пригодится и всё. А к нему надо углекислоту и дорогую проволоку покупать. А баллон то не из лёгких. Да и стОит - зашибись.

Вот если он сварочный цех решит открыть - тогда да. Полуавтомат вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshik

самый оптимальный вариант полуавтомата это: наш российский, Ростовского завода. Не одним аппаратом варил данного завода. Плохого ничего не могу сказать. Для сварки металла машин брать не больше 160Ампер, напряжение не скачет, экономичен, прост в обслуживании и работе, проволока СВГ-0,8. Сам брал ПДГ-160 с пускателем, за 11800 в январе 2009г., в сварочном центре "СВАРТЕКС" в Уфе.

Почему Российский? Потому, как на иностранные жаловались многие - это не мое личное мнение.

Сайт завода не нашел, но вот такая информация есть:

http://donbazar.ru/advert_full.php?id=11599

http://rostov.gde.ru/442774.html

http://www.samargid.ru/svarteks.html

http://ufa.findcompany.ru/compn/6581.html

Поискать дилеров ближе к Питеру можно.

Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Это мы с тобой как сварщики можем так рассуждать, а он и с полуавтоматом прожгёт. А теперь представь что он взял дорогой полуавтомат и помучавшись забил на это дело. Деньги вбуханы, двери испорчены. А полуавтомат ему в жизни может быть ещё пару раз пригодится и всё. А к нему надо углекислоту и дорогую проволоку покупать. А баллон то не из лёгких. Да и стОит - зашибись.

Вот если он сварочный цех решит открыть - тогда да. Полуавтомат вне конкуренции.

тут или дорогая проволока(флюс) или СОоборудование к полуавтомату но дешёвая (относительно)провлока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

А я так думаю, ни кто не родился сварщиком, а если не начать, попробовать. Ни когда не научишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А я так думаю, ни кто не родился сварщиком, а если не начать, попробовать. Ни когда не научишься.

В армии сколько не про бывал научиться варить электродом.Кроме как зайцев по ночам ловил.Больше ни чему не научился. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
В армии сколько не про бывал научиться варить электродом.Кроме как зайцев по ночам ловил.Больше ни чему не научился. :lol:

Если бы к сварке еще и маску хамелеон-класс и зайце нет...я балдею!!! ;)

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
В армии сколько не про бывал научиться варить электродом.Кроме как зайцев по ночам ловил.Больше ни чему не научился. :lol:

Тоже результат, зато нет поползновений взяться за держак. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Тоже результат, зато нет поползновений взяться за держак. :)

Больше к этому делу не подхожу.Не дано, так не дано. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

То же стою перед выбором что брать или полуавтомат или инвертор электродный. В основном нужно по хозяйству варить, забор, гараж, и тд в общем толстый метал.

Что лучше? пока остановился на этом http://sadpom.ru/products/1967/ BestWeld Best 120 вроде и потребление не большое домашняя проводка потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

Себе приобрёл вот такой доволен как слон, правда некак балон с газом не прекуплю чтобы проволку дешевле покупать да и с газом шов поприличней. Тоже долго думал какой взять но решился на полуавтомат, проводка держит да и разные случаи в жизни бывают иногда электродом не повариш((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
То же стою перед выбором что брать или полуавтомат или инвертор электродный. В основном нужно по хозяйству варить, забор, гараж, и тд в общем толстый метал.

Что лучше? пока остановился на этом http://sadpom.ru/products/1967/ BestWeld Best 120 вроде и потребление не большое домашняя проводка потянет

Если варить толстый металл, нужен инвертор!

Рекомендую http://aaa74.ru/invertor_prestige_1681_ge-230v-130a.html такой у меня работает от генератора отлично, пробовал многие но гена смог нормально тянуть только этот, значит и потребление будет нормальное!

 

Если бы к сварке еще и маску хамелеон-класс и зайце нет...я балдею!!! ;)

Тоже балдел до недавнего времени, но плакать пришлось, при сильном солнышке хамелион не затемняет почему-то, нахватался!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
BestWeld Best 120 вроде и потребление не большое домашняя проводка потянет

Дмитрий, Можно много говорить о электродных сварачниках, НО большое значение для электрода имеет запас по мощности, 120-130 ампер необходимо для электрода 3 мм чтобы качественно сварить к примеру трубу или конструкцию находящуюся под нагрузкой, BestWeld Best 120 при нагрузке 60% выдаст не более 80 ампер на электроде, для горения дуги этого достаточно но для качественной сварки нет.

Бери что то по мощнее примерно ТАКОЙ или ещё мощнее, это не значит что его надо будет на полную мощность гонять просто при необходимости мощный сварочник поддерживает гораздо более стабильную дугу а слабый просто плюётся железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
То же стою перед выбором что брать или полуавтомат или инвертор электродный. В основном нужно по хозяйству варить, забор, гараж, и тд в общем толстый метал.

Что лучше? пока остановился на этом http://sadpom.ru/products/1967/ BestWeld Best 120 вроде и потребление не большое домашняя проводка потянет

 

Можно и полуавтомат инверторный взять ;)

А максимальная мощность для тебя только в плюс пойдёт ( если будет на 160 А предположим ) Ты же варить будешь на том токе что позволяет , а не на максимуме ! Ну допустим тройкой ( электрод ) приблизительно от 80 А , а на двойки ниже ток установочный будет ! Зато когда нагрузка в сетях будет позволять ты сможешь варить на большем токе ! Ну например на даче - это рано утром или поздно вечером .

 

А если покупать серьёзно и надолго то нужно что то типо вот этого . Он по всякому может исполнять !

Он тебе сможет в любом варианте помочь ! Возможно даже небольшое окупание девайса , путём сварки людям в любых условиях !

 

Рекомендую . . . . . такой у меня работает от генератора отлично, пробовал многие но гена смог нормально тянуть только этот, значит и потребление будет нормальное!

 

От гены вооще работать одно наслаждение ! Особенно когда он подобран к сварочнику ( имеет запас по мощности ) несравнимо ни с какими бытовыми сетями !

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

[quote name='БРОДЯГА74' date='29.5.2012, 10:59' post='721007'

Тоже балдел до недавнего времени, но плакать пришлось, при сильном солнышке хамелион не затемняет почему-то, нахватался!((((

Хамелеон при солнышке затенять нужно, на фоне солнца он сварку гад не видит. Это по-моему чуть ли не единственный минус этой маски, а без нее уже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
[quote name='БРОДЯГА74' date='29.5.2012, 10:59' post='721007'

Тоже балдел до недавнего времени, но плакать пришлось, при сильном солнышке хамелион не затемняет почему-то, нахватался!((((

 

Хамелеон при солнышке затенять нужно, на фоне солнца он сварку гад не видит. Это по-моему чуть ли не единственный минус этой маски, а без нее уже никак.

Гдеж ты раньше был такой умный :lol: предупредил бы кто, я бы не плакал 2 дня!

Понадеялся на крутой хамелион :( Думал хана ему,

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Дмитрий, Можно много говорить о электродных сварачниках, НО большое значение для электрода имеет запас по мощности, 120-130 ампер необходимо для электрода 3 мм чтобы качественно сварить к примеру трубу или конструкцию находящуюся под нагрузкой, BestWeld Best 120 при нагрузке 60% выдаст не более 80 ампер на электроде, для горения дуги этого достаточно но для качественной сварки нет.

Бери что то по мощнее примерно ТАКОЙ или ещё мощнее, это не значит что его надо будет на полную мощность гонять просто при необходимости мощный сварочник поддерживает гораздо более стабильную дугу а слабый просто плюётся железом.

У меня проводка не выдержит при 4 кв вылетает все, и свет начинает мигать на улице сосед варил 5кв у меня в доме всё мигало ((

По этому я рассматриваю до 4кв к примеру можно по мощнее http://sadpom.ru/products/1968/ 150А 3кв

А если покупать серьёзно и надолго то нужно что то типо вот этого . Он по всякому может исполнять !

По дороже нет?? а то 25тр что бы пару раз в год что то приварить совсем дешево ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
У меня проводка не выдержит при 4 кв вылетает все, и свет начинает мигать на улице сосед варил 5кв у меня в доме всё мигало ((

По этому я рассматриваю до 4кв к примеру можно по мощнее http://sadpom.ru/products/1968/ 150А 3кв

Дык потребляемая мощность от сети будет зависеть о того что и чем пытаешься варить.

BestWeld Best 150 этот я видел заковырка в том что при 60% мощности он так же как BestWeld Best 120 выдаст не больше 80 ампер.

На сварочник лучше сделать отдельный вывод от счётчика с автоматом подобранным по мощности.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Чтобы сварка нормально работала лучше поставить стабилизатор напряжения на ввод. Мне хватает 10квт на дом ну и по-моему 9 в гараже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
На сварочник лучше сделать отдельный вывод от счётчика с автоматом подобранным по мощности.

Да ну городить что то что бы пару раз в год что то сварить. По этому и хочу не дорогое и по потреблению не большое.

Для примера что варится электродом 3мм??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Для примера что варится электродом 3мм??

трубы,железо до 10 мм можно проварить.минус сварочника с электродами-тонкое железо и жесть варить сложно достаточно.если примерно 0.5 мм то уже при некоторой сноровке варится спокойно.в общем если не ставить целью варить жесть,то электродного для хозяйства вполне хватит.но бери где есть возможность хотя бы 4кой варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
По дороже нет?? а то 25тр что бы пару раз в год что то приварить совсем дешево ))

 

Дак это для примера взято , так сказать для наглядности универсальности . Просто когда покупают обычно, весь рынок шерстят ! При желании всегда можно найти альтернативу .

А так за пять тыров , два раза в год потыкать, то же не мало )) Проще тогда взять или попросить поучаствовать у тех кто по серьёзному к этому вопросу подошёл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
трубы,железо до 10 мм можно проварить.
этого мне за глаза хватит.
А так за пять тыров , два раза в год потыкать, то же не мало )) Проще тогда взять или попросить поучаствовать у тех кто по серьёзному к этому вопросу подошёл ))

Да надоедает это просить, бегать искать, тут у ребенка велик заварить нужно было дак весь город объехал у всех то одно, то другое, еле нашол и за маленький шовчик взяли 250р. А так стоит есть не просит и не нужно себя и других утруждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
этого мне за глаза хватит.

:D :D Ну попробуешь узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

В общем в том году купил всё таки этот BestWeld Best 120 вроде как нормально, но на днях столкнулся с проблемой нужно было приварить труки к железному баку толщина металла которого 1мм и у нас электроды минимум 2мм и вот не вышло не фига прожигает метал 1мм. Стал думать покой . я его взял нет что бы сразу полуавтомат насмотрел вот такой http://www.220-volt.ru/catalog-16833/ но кто что может рассказать про него? варить собираюсь исключительно без газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Без газа не сварка,шов пористый,прочности не какой,да и проволока порошковая дорогая.Насчет п.а собирал сначало самодельный,3 года назад купил инверторный Ресанта САИПА220 варю практически каждый день,пока апарат радует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...