Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

сварочный полуавтомат

Рекомендуемые сообщения

ilian32

Электросварка не дает герметичный шов, она для этого не предназначена. Герметичность дает ацетилен+кислород с присадочной проволокой. Про экзотику типа лазерной помолчим. Уходите на механическое крепление деталюшек от металлопласта. Проверено, дешево, надежно. На хорошем строительном рынке можно найти и некитай.

На будущее, по всяким сварочным правилам свариваемые толщины должны отличаться не более,чем в 2,5 раза. Хорошо варится низкоуглеродистая сталь, Ваш большой бак со стенкой в1мм вряд ли из низкоуглеродистой.

Правда я умудрился герметично заварить треснувший бак бойлера толщиной менее 1мм., но пришлось наложить друг не друга шва 4, и каждый раз проверял на герметичность ПОЛНОСТЬЮ заполнив бойлер водой и подав давление от газового баллона. Ну очень сложно добиться герметичности электросваркой. Механика лучше. Можно использовать для герметизации соединения фторопластовые ленту и нить.

Без газа пробовал варить из любопытства, не советую никому.

Товарищ - Debil   !!!   Вы не порите чепуху лана ?? Хорошие электросварщики именно электродом варят нефтепроводы и  трубы на строящихся заправках !!Я сам себе сваривал тройник из металлических бесшовных труб и все держится просто АПИПИСЕЧНА ...  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

debil

Товарищ - Debil   !!!   Вы не порите чепуху лана ?? Хорошие электросварщики именно электродом варят нефтепроводы и  трубы на строящихся заправках !!Я сам себе сваривал тройник из металлических бесшовных труб и все держится просто АПИПИСЕЧНА ...  

А герметичность сваренного тройника чем проверяли, пальцем или просто держится и хорошо? Те сварки о которых вы написали относятся к промышленным, наших денег на такое оборудование не хватит. Повторяю, доступное индивидуалу электросварочное оборудование для герметичных швов не предназначено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Товарищ - Debil   !!!   Вы не порите чепуху лана ?? Хорошие электросварщики именно электродом варят нефтепроводы и  трубы на строящихся заправках !!Я сам себе сваривал тройник из металлических бесшовных труб и все держится просто АПИПИСЕЧНА ...  

 

 

Электросварка не дает герметичный шов, она для этого не предназначена. Герметичность дает ацетилен+кислород с присадочной проволокой. 

Без газа пробовал варить из любопытства, не советую никому.

диву даешься от таких постов...зачем писать всякую шнягу? ну почитай учебник по электросварке...Хотя да,не дает,у тех кто варить не умеет...у них и негерметичного не дает...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

А герметичность сваренного тройника чем проверяли, пальцем или просто держится и хорошо? Те сварки о которых вы написали относятся к промышленным, наших денег на такое оборудование не хватит. Повторяю, доступное индивидуалу электросварочное оборудование для герметичных швов не предназначено.

Давлением компрессора 12 очей !!Никаких промышленных дорогостоящих аппаратов !А только высокая квалификация сварщика )Сам видел.не видел,не писал бы !!

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Ну если очень хочется соединить тонкостенные стальные детали, то нужно переходить к пайке с паяльной кислотой. Разогревать поверхности газовой горелкой. Прочность такого соединения невелика. Механика для того конкретного бака будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Давлением компрессора 12 очей !!Никаких промышленных дорогостоящих аппаратов !А только высокая квалификация сварщика )Сам видел.не видел,не писал бы !!

Толщину стенки знаменитого тройника и сварочный ток сообщите пожалуйста.

 

диву даешься от таких постов...зачем писать всякую шнягу? ну почитай учебник по электросварке...Хотя да,не дает,у тех кто варить не умеет...у них и негерметичного не дает...

Не знаю что и ответить, вопрос как то не по русски написан. Попробуйте конкретизироваться, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ну если очень хочется соединить тонкостенные стальные детали, то нужно переходить к пайке с паяльной кислотой. Разогревать поверхности газовой горелкой. Прочность такого соединения невелика. Механика для того конкретного бака будет лучше.

 

 

Ну если очень хочется соединить тонкостенные стальные детали, то нужно переходить к пайке с паяльной кислотой. Разогревать поверхности газовой горелкой.

 Если уже есть горелка в наличии то пробуйте варить серебрянным припоем !Такой припой используют сварщики холодильщики для сваривания 1) Стальных трубок со стальными 2)Стальных трубок с медными 3)Стальных,или медных трубок с алиминиевыми (с добавлением соответствующего флюса)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Не знаю что и ответить, вопрос как то не по русски написан. Попробуйте конкретизироваться, пожалуйста.

Тут нечего спрашивать и конкретизировать, из того что вы написали следует что, вы не когда не варили трубы под водоснабжение или ответственные конструкции-детали под нагрузку, видимо максимум пускали искры электродом и случайно у вас что то к чему то прилипало, про газ и тем более лазер ващще лучше не надо. debil, гугл не всегда хороший помощник. ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Толщину стенки знаменитого тройника и сварочный ток сообщите пожалуйста.

 

Не знаю что и ответить, вопрос как то не по русски написан. Попробуйте конкретизироваться, пожалуйста.

Стенка тройника 1 мм ,приваренная трубочка 1,5 мм !Сварочный ток 40 ампер ,электрод 3 )) Стоит на машине.а то бы сфотал и фото бы выложил !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Раз видели процесс сварки тройника, то и размеры использовавшегося сварочного аппарата интересны, и массу примерную этого аппарата до кучи сообщите.

И чем варили? Может вольфрамовым электродом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


видимо максимум пускали искры электродом и случайно у вас что то к чему то прилипало, про газ и тем более лазер ващще лучше не надо. debil, гугл не всегда хороший помощник. ;)
Интернетных сварщиков, еще не встречал. Спасибо Шурик , поржал. :D

 

 


то и размеры использовавшегося сварочного аппарата интересны, и массу примерную этого аппарата до кучи сообщите.
И тут, Остапа понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Раз видели процесс сварки тройника, то и размеры использовавшегося сварочного аппарата интересны, и массу примерную этого аппарата до кучи сообщите.

И чем варили? Может вольфрамовым электродом?

Сварочник немец - Fubog 160,размер примерно 35*25*20 ,масса а х/з килограмма 3 ,не обычным !Я сам этот тройник варил ))),  А насчет видел это было на строящейся заправке ,там аппарат допотопный был ,старый такой ,громоздкий !Нисколечки не дорогой )) И варил мужик именно трубы !А еще есть знакомый сварщик.он варит все подряд электросваркой и после него никто не опрессовывает ни газовую магистраль,не водопроводные трубы . он ПРОФЕССИОНАЛ С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БУКВЫ . ))

 

Исправил,а то цифры  не помню)

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Тут нечего спрашивать и конкретизировать, из того что вы написали следует что, вы не когда не варили трубы под водоснабжение или ответственные конструкции-детали под нагрузку, видимо максимум пускали искры электродом и случайно у вас что то к чему то прилипало, про газ и тем более лазер ващще лучше не надо. debil, гугл не всегда хороший помощник. ;)

Водоснабжение варят газом (ацетилен+кислород) к такому оборудованию я даже не прикасался ни разу. Ответственные конструкции варят аттестованные сварщики и пусть варят а у меня другая профессия. У меня не маленький любительский опыт электросварки полуавтоматом, его использую и делюсь им с такими же  любителями. И трубопроводы, думаю никто из нас-любителей варить не собирается. Гуглом не пользовался ни разу в жизни, это правда, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Водоснабжение варят газом (ацетилен+кислород) к такому оборудованию я даже не прикасался ни разу. Ответственные конструкции варят аттестованные сварщики и пусть варят а у меня другая профессия. У меня не маленький любительский опыт электросварки полуавтоматом, его использую и делюсь им с такими же  любителями. И трубопроводы, думаю никто из нас-любителей варить не собирается. Гуглом не пользовался ни разу в жизни, это правда, надо попробовать.

http://www.instrumentclub.ru/index.php?productID=4987

 

Вот такой !! Дружище я тебе лишь обьясняю,что пофигу чем варить.если владеешь сварочным аппаратом  ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Стенка тройника 1 мм ,приваренная трубочка 1,5 мм !Сварочный ток 40 ампер ,электрод 3 )) Стоит на машине.а то бы сфотал и фото бы выложил !!

Даже не верится , что такое возможно. Сварщик - виртуоз. Интересно сколько сварщиков сможет это повторить. Он тех людей что и мой знакомый токарь, говорит хочешь я тебе топор выточу на обычном токарном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Даже не верится , что такое возможно. Сварщик - виртуоз. Интересно сколько сварщиков сможет это повторить. Он тех людей что и мой знакомый токарь, говорит хочешь я тебе топор выточу на обычном токарном.

Нет не виртуоз !Самоучка пригаражной  школы   :D Я всего один раз видел как парниша полуавтоматом варил мне гофру на выпускную магистраль .месяца 4 назад появилась еще одна машина которой нужна была такая операция ,заварил сам ,с 3 го раза электродом  ! Потом сварил тот тройник  :blink:  с испугу .

 

:lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


говорит хочешь я тебе топор выточу на обычном токарном.
Не гони чушь. Не один токарь такое не скажет, даже Дебил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Сварочник немец - Fubog 160,размер примерно 35*25*20 ,масса а х/з килограмма 3 ,не обычным !Я сам этот тройник варил ))),  А насчет видел это было на строящейся заправке ,там аппарат допотопный был ,старый такой ,громоздкий !Нисколечки не дорогой )) И варил мужик именно трубы !А еще есть знакомый сварщик.он варит все подряд электросваркой и после него никто не опрессовывает ни газовую магистраль,не водопроводные трубы . он ПРОФЕССИОНАЛ С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БУКВЫ . ))

 

Исправил,а то цифры  не помню)

Спасибо понятно, сварочник хорош, но ведь ванночку нужно видеть и тащить ее  не прожигая и проваривая , при этом тройник тонкостенный равномерно поворачивать. Я бы даже не взялся за такую работу (имею в виду требование по герметичности). А вот велик или скутер подварить это легко ну и для себя полно всякого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Нет не виртуоз !Самоучка пригаражной  школы   :D Я всего один раз видел как парниша полуавтоматом варил мне гофру на выпускную магистраль .месяца 4 назад появилась еще одна машина которой нужна была такая операция ,заварил сам ,с 3 го раза электродом  ! Потом сварил тот тройник  :blink:  с испугу .

 

:lol:  :lol:  :lol:

Если с испугу, жаль. Если бы стабильно с таким качеством варили могли бы очень приличные деньги зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Спасибо понятно, сварочник хорош, но ведь ванночку нужно видеть и тащить ее  не прожигая и проваривая , при этом тройник тонкостенный равномерно поворачивать. Я бы даже не взялся за такую работу (имею в виду требование по герметичности). А вот велик или скутер подварить это легко ну и для себя полно всякого.

Если хочешь натренироваться ,бери обычный электрод и режь его болгаркой напополам,потихоньку  увеличивай отрезок.которым варишь !То есть режь его больше,а второй кусок меньше !Постепенно набьешь руку !Я когда то варил газосваркой в мастерской по ремонту бытовой техники,отсюда и знание про сплавы .припои и флюсы ! Тяжелее всего сваривать алюминиевый испаритель газовой горелкой и кусочком припоя отоженного алюминия из такого же испарителя ! Тебе для общего развития температура плавления алюминия около 660 град,а его оксидной пленочки около 2000 ,если я не ошибаюсь !Так вот 670 градусов и в твоем испарителе уже зияющая дыра ! Спектр различают именно по цвету !Я неделю возле тогдашнего именитого сварщика сидел и еще неделю с пузырьком к нему после работы заходил что бы научил  :wacko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Не гони чушь. Не один токарь такое не скажет, даже Дебил.

Лучшему токарю экспериментального участка в возрасте за 50 нет оснований не верить. Похоже это у токарей как показатель класса. Будет тема про токарей можно будет подумать о технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА

в случае ожога (песок в глазах)

сырой картофель на глаза или смоченные пакетики с заваркой НА НОЧЬ

помогало (советовал преподаватель по спец технологии когда учился)

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА

в случае ожога (песок в глазах)

сырой картофель на глаза или смоченные пакетики с заваркой НА НОЧЬ

помогало (советовал преподаватель по спец технологии когда учился)

Сань а мне вот друг посоветовал .стопочку на ночь и спишь спокойно !!Пока варить не планирую.но способ при случае применю и причина уважительная есть вроде как  :D

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Если хочешь натренироваться ,бери обычный электрод и режь его болгаркой напополам,потихоньку  увеличивай отрезок.которым варишь !То есть режь его больше,а второй кусок меньше !Постепенно набьешь руку !Я когда то варил газосваркой в мастерской по ремонту бытовой техники,отсюда и знание про сплавы .припои и флюсы ! Тяжелее всего сваривать алюминиевый испаритель газовой горелкой и кусочком припоя отоженного алюминия из такого же испарителя ! Тебе для общего развития температура плавления алюминия около 660 град,а его оксидной пленочки около 2000 ,если я не ошибаюсь !Так вот 670 градусов и в твоем испарителе уже зияющая дыра ! Спектр различают именно по цвету !Я неделю возле тогдашнего именитого сварщика сидел и еще неделю с пузырьком к нему после работы заходил что бы научил  :wacko:

А я в свое время дивился герметичной сварке алюминиевой трубы с нержавеющей. Оказывается делали конические поверхности ну как бы совпадающие при соприкосновении. Одну или обе детали раскручивали и резко соединяли с усилием. Сварка трением называется. Результат впечатляющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

А я в свое время дивился герметичной сварке алюминиевой трубы с нержавеющей. Оказывается делали конические поверхности ну как бы совпадающие при соприкосновении. Одну или обе детали раскручивали и резко соединяли с усилием. Сварка трением называется. Результат впечатляющий.

Я такого не видел и в учебниках не читал !Сам варил серебром !И завод варит серебром ,только автоматами .поэтому и кажется что сварки нет ! Мож ты чего спутал ??? Там ведь фреон ,а он дырочку везде найдет,такова его натура !! Никакая прессовка.или склейка тут не поможет ! Маленький кулисный компрессор бытового холодильника может давить аж 20 очей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...