Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

сварочный полуавтомат

Рекомендуемые сообщения

debil

Я такого не видел и в учебниках не читал !Сам варил серебром !И завод варит серебром ,только автоматами .поэтому и кажется что сварки нет ! Мож ты чего спутал ??? Там ведь фреон ,а он дырочку везде найдет,такова его натура !! Никакая прессовка.или склейка тут не поможет ! Маленький кулисный компрессор бытового холодильника может давить аж 20 очей !

Не, не спутал. На том что летает выше всех всякие штучки встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV

Даже не верится , что такое возможно. Сварщик - виртуоз. Интересно сколько сварщиков сможет это повторить. Он тех людей что и мой знакомый токарь, говорит хочешь я тебе топор выточу на обычном токарном.

Вообще то я когда то в журнале Наука и жизнь видел фотографию 5 шариков вложенных в друг друга, последний (изнутри) правда не совсем шарик был, ну и предыдущие с отверстиями были, так вот это было выполнено из цельного куска железа на токарном станке - а вы говорите топор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Вот это насрали.

Углекислотный огнетушитель можно использовать и не один раз.Точится переходник под редуктор и по желанию еще один под кислородный шланг для последующей заправки из большого балона.Заправляется элементарно: ставится большой балон кверху попой,и переливается.Насчет аппарата :однозначно инвертор с током не менее 160 А а лучше больше(запас карман не тянет).Ресанта хороший апарат меня не разу не подвел.

 

P.S поудаляйте пожалуста дебилов и т.п. нормальным людям общатся не возможно.

Изменено пользователем msv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лучшему токарю экспериментального участка в возрасте за 50 нет оснований не верить. Похоже это у токарей как показатель класса. Будет тема про токарей можно будет подумать о технологии.

Да какая технология.Крути болванку в патроне переставляя на нужный угол.Отходов гора.Топор "золотой" получится :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Как хорошую альтернативу сварки полуавтоматом малых толщин при нахлестночных швах могу рекомендовать пайку латунью. Делается так: пробиваются отверстия в верхнем листе примерно Ф6, латунная проволока разогревается газовой сваркой и окунается через отверстие в жестяную банку с бурой, про вынимании лишняя бура автоматически удаляется краями отверстия. Конец латунной проволочки с налипшей бурой упирается через отверстие в нижний лист и разогревается газовой сваркой, расплавленная латунь заливается в зазор между деталями.

Процесс трудоемкий, но решатся проблема с ускоренным ржавлением сварного шва. Капитальный ремонт кузова моих первых жигулей делался именно так, результатом был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Ресанта САИПА 220 это мой может есть и лучше не искал,меня этот устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Электросварка не дает герметичный шов, она для этого не предназначена.
А не чего что именно электросваркой варятся все ответственные конструкции а не газом и именно электродуговая сварка проверяется на просвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Мужики посоветуйте, на сегодняшний день какой п/а купить для использования на даче и в гараже? максимум до 30 килорублей, ну +/-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Мужики посоветуйте, на сегодняшний день какой п/а купить для использования на даче и в гараже? максимум до 30 килорублей, ну +/-.

Для бытовых целей можно любой брать, известного бренда. Fubag , BlueWeld, Elitech, ток не менее 150

И ещё неплохо чтоб у него полярность менялась.

Это нужно для использования аппарата без газа с порошковой проволокой. Удобно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Ресанта САИПА 220  не плохой аппарат. и в дизайне =зачёт.

Я использую с 2009 г Контур 150                                                   эти аппараты варят и п/автоматом и электродом

на сегодня Контуры далеко шагнули там модели  уже и 205 есть

сборка в Йошкар Оле , потроха хороший Китай.

 

  андрей010    почитай форум по металлу  там твоя Землячка ! такие машины переваривает  из рухляти восстанавливает.

если нужно дам ссылку на форум и ветку  

 

есть отдельные ветки по контуру и ресанте, отзывы, проблемы выбора, настройка, доработка тд и тп.

 

 Maks52   "Это нужно для использования аппарата без газа с порошковой проволокой"

 

честно мне не понравилось варить проволокой с флюсом- качество и вид шва не гуд.  и дыма много.

 использовать иногда можно только как  экстренно в полевых условиях.  и проволока такая дорогая!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Мужики посоветуйте, на сегодняшний день какой п/а купить для использования на даче и в гараже? максимум до 30 килорублей, ну +/-.

Ресанта саипа 220,не помню когда покупал еще из первой партии.Варит и варит практически каждый день от консервных банок до швелеров.Продуваю изредка воздухом от пыли и всё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Мне такой приглянулся полуавтомат AURORA PRO OVERMAN 200 Mosfet, , подкупает, что минимальное входное напряжение 140 В.

  • Макс. сварочный ток 200 А
  • Мощность 5600 Вт
  • Напряжение 220 В
  • Мин. входное напряжение 140 В
  • Выходной ток 200 А
  • Напряжение холостого хода 42 В
  • Потребляемый ток 35 А
  • Мин. диаметр проволоки 0.6 мм
  • Макс. диаметр проволоки 1 мм
  • Тип сварочного аппарата инверторный
  • Тип сварки полуавтоматическая (MIG/MAG)
  • Инверторная технология +

В нете отзывы хорошие. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Мне такой приглянулся полуавтомат AURORA PRO OVERMAN 200 Mosfet, , подкупает, что минимальное входное напряжение 140 В.

 

  • Макс. сварочный ток 200 А
  • Мощность 5600 Вт
  • Напряжение 220 В
  • Мин. входное напряжение 140 В
  • Выходной ток 200 А
  • Напряжение холостого хода 42 В
  • Потребляемый ток 35 А
  • Мин. диаметр проволоки 0.6 мм
  • Макс. диаметр проволоки 1 мм
  • Тип сварочного аппарата инверторный
  • Тип сварки полуавтоматическая (MIG/MAG)
  • Инверторная технология +
В нете отзывы хорошие. Что скажите?

Аппарат очень даже хороший, но для бытовых целей можно и дешевле поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

андрей010  

ИМХО  надо смотреть в сторону  МФУ   или так сказать комбайнов

 

Контур 180 с евро разъёмом горелкой       П/А, электрод, возможность TIG  ( аргон)  , жалко ацетилен не прицепить к нему :D

 

Патаму что аппетит приходит во время еды.

 уложишься до 30тки :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Gaz865,  Сварочный инвертор у меня уже давно есть, на 200 А , служит верой правдой, МФУ я недолюбливаю...

Кто бы мне по личному опыту про Аврору рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Пришёл совет не брать Mosfet, а брать IGBT, говорят намного  менее требовательна технология игбт к напруге и надёжней. Так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

я тебе про  IGBT и говорил :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Подниму ка старую тему.

Кто что затарил себе в последнее время для работы в гараже/ на даче? Пару слов в отзыв не забудьте написать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Три года использую вуди-201 к слабому напряжению относится лояльно варит хорошо как проволокой так и электродом из минусов ну очень чуствительные крутилки силы тока и подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Они у многих чувствительны. У меня "Пантера-172",классический полуавтомат на трансе,15 лет служит верой и правдой. Инвертор недолюбливаю,что электродный что полуавтомат,особенно когда приходится варить от бензогенератора,у некоторых из них аппромиксированный синус из-за которого инвертор уходит в защиту,трансовому пофиг. Полуавтомат любит чистоту металла и обработку спецсредствами мундштука горелки. И одна маленькая хитрость-на проволоку при заходе в "удочку"  зажимаю кусочек шинели прищепкой,чтобы проволока всегда входила чистой и меньше изнашивается наконечник...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

олег самара, тут крутанул ручку буквально 2мм проволока прёт со страшной скоростью!

качественная проволока и так чистая, а наконечник стоит 50 рублей. 

Но спорить не буду у каждого додика своя методика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

первый мой п/А был самодельный. Транс на 6квт, снаружи ещё дроссель на противоиндукции, последовательно массе. И сверху чемоданчик от "ранца" сварочного ПА с завода Колющенко (такими с чемоданчиками лазили сварщики, варили кабины на грейдерах). Это было чудо. Я им варил чем попало вместо проволоки. Например обычная сталька вязальная для веников 0.6мм давала шипение вместо треска, и я на спор приваривал на токе 50А лезвие 0.1мм к болванке толщиной 50мм. Это были 80е годы, а достать настоящую омедненную было сложно. Чемоданчик был под проволоку 0,8-1,6мм, поэтому 0,8, тем более 0,6 складывалась часто в броудене.

Поэтому учтите при покупке, если вам не предстоит варить 1,2мм, зачем покупать с такими данными? Броуден хорошо держит проволоку, без рывков только при проволоке, близкой к нижнему номиналу. В 90% случаев варить 0,8мм. А вот по току для 0,8мм лучше иметь запас, 200а желательно, тк ток указывают для идеальных условий.

Второй ПА был Циклон Ростов- Дон 220А. Универсал- проволока и электроды. Ничего хорошего не скажу. Внутренние соединения горели 3 раза, сам транс грелся жутко, аж воняло. Броуден дергал проволоку, как не настраивал, внешний шланг броудена начал разваливаться через 2 года. Единственно что, тока на 0,8мм хватало, но дуга была неправильная, сказывалось, что обмотка под универсальное использование. Полгода назад надоело, продал таджикам за 5тыр вместе с баллоном и редуктором. Сейчас жалею, ищу что купить БУ, за 7-8 тыр. Отдавать 16-20 жалко, особенно в 60 лет. Варил инверторным ПА. Не очень понравилось, дуга жесткая при зачатии, тянется вслед при выключении. Пока лучшее из доступного видел у соседа. Примитивный италокитай, но варит уже лет 15 изумительно, хоть 0,3мм, хоть 20мм толщиной. Ток по паспорту 230А.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Fubag ts mig170

Около семи лет меня радует. Варит отлично. Причём на максимальном токе работает от генератора на 3 кВт.

В основном пользуюсь порошковой проволокой.

Нет. ТУ стоят дорого. Да и зачем сейчас уже, при современной технике?

30 тыс рублей вместе с материалами стоит оформление 380v в наших краях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У нас 70. а зачем? Это не окупить. Да и чего не хватает на 220в? Да и 380 предполагает симметричную нагрузку, иначе будут гореть приборы на других фазах кроме нагруженной- перекос фаз. А в доме не особо много потребителей для симметрии. Да и включаются не предсказуемо. У меня сосед завел 380, но там понятно, у него целая мастерская работает на бизнес- токарный, компрессора, большой наждак и т.д. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
ZAN57, вот и я к тому же, что нафиг не надо. Или все оборудование менять на 380, что совсем не бюджетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...