Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

сварочный полуавтомат

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Нарезал из убитого капота 2111 лоскутов и заново пробовал. Единственно что дало результат получше- в режиме V убрал до минимума (до -5) что то, что не понятно... в инете пишут подачу, а я так чувствую- ток по отношению к подаче или напруге. По крайней мере в принципе стало возможно варить 06 и 08 не всегда перегревать, прожогов меньше стало. Но всё равано не айс.

Вот, проволока 0,8 аврора

163513808_08.thumb.jpg.2fe1d8bedede5cda8a2366b1d6a4490a.jpg

 

 

А вот изнанка тех же швов. Для удоства развернуто зеркально, нумерация совпадает

1708329662_08.thumb.jpg.daedbeca156f1c011e1f105c29e2bcce.jpg

 

Шов 1, 2 и 5 делались на минимуме 40а, а 5- в режиме МИГпульс. Шов 3 зигзагом. Шов 4 быстро вёл, и возврат- вперёд.

Шов 1 и шов 6 тычками, дискретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

А потом перезарядил всё в свой верт, ролики 06 и 08 снимал с авроры, наконечники то-же. )* закончилась, успел сделать пару швов.

Вставил 06, и удивился- мой верт на наконечниках и роликах авроры почти не залипает проволока в наконечнике. По крайней мере раскрытилась в дырке и протолкнул. До этого заваривалась наглухо, только сверлить, торец стачивать или выкидывать наконечник с проволокой внутри...

Ну вот результаты. Ток так же на минимуме, индуктивность и напруга то-же. Прожогов 2 только, пытался индуктивность добавить. 

1361895975_061.thumb.jpg.0e374f312a61526e2ea225a507594efd.jpg

 

 

Изнанка, номера совпадают, тк зеркально.

380127365_061.thumb.jpg.0d591d9c73b100cc2ead447d68b744e6.jpg

 

Швы 1, 2, 3 и 7 варил 06,  Швы 4,5, 6 и 8- 08

 

шов 8 варил зигзагом, без отрыва- так весь протёк вниз наизнанку. Шов 4 возвратно- поступательно, то-же проплавил весь. Шов 6 тычками, но длинными.

Шов 3 быстро вёл без отрыва.    Остальные точками- тычками. 

 

Вывод не утешительный... Мой верт варит не хуже Авроры, причем она 06 вообще нифига, а он сносно, разве что проволока залипла пару раз. Но я понял как избегать- дугу длиннее надо держать , 1,5-2см. Это на 08 можно близко, почти без зазор с мундштуком.

И что делать? Надеяться на МИГ- пульс, что люменем будет варить?.

 Я бы лучше вернул, но боюсь это головняк. Надо у Дмитрия спросить, он возвраты делал чз Сбермаркет, мегамаркет?. В пункте выдачи тётка мне сразу сказала, что назад она не принимает, "если что". Видимо на региональном складе. Но возврат только в течение недели, я получал в пнд вечером. Осталось завтра- вскр... Не факт что работают. Ух...

В общем ПА не стоит этих денег, единственно МИГ- пульс загадка...

Если не считать режим МИГ- пульс, то остальные функции с синергией аналогичные ПА есть и по 13-14тр. Ладно , как получится.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Купил через (PanDiman) со скидкой 7 тыс.

DSC08076.JPG

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 часа назад, Кислород сказал:

Купил через (PanDiman) со скидкой 7 тыс.

 

спасибо за приятный бонус ! Ждем отзыв на аппарат, как варит и тп 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Я только учусь (53 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, Кислород сказал:

Купил через (PanDiman) со скидкой 7 тыс.

DSC08076.JPG

А какая цена со скидкой получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

22900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@ZAN57 Может дело всё-таки в проволоке, а не в "машинке"?

Есабовской пробовал,так она шипит и шов приличный ,на другую перескочил и...настроение испортилось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
35 минут назад, Татарин сказал:

@ZAN57 Может дело всё-таки в проволоке, а не в "машинке"?

Есабовской пробовал,так она шипит и шов приличный ,на другую перескочил и...настроение испортилось.

я варю есабом электродом, намного лучше получается.

1 час назад, Alex030569 сказал:

А какая цена со скидкой получилась?

там еще куча подарков должна быть, на фото нету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, PanDiman сказал:

я варю есабом электродом, намного лучше получается.

 

По электродам да,та-же песня.

Заскочил как-то в лавку ЭСАБа ОК-46 нет.Но ушлый продавец предложил ОК-46 Инфорс."Ну что вы.Честное ,благородное слово,это то-же самое.Один в один". Купился на речи сладкие, аки ворона из басни. Валяются.Забор подварить,"присрать" чего.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Грешу, я пробовал на дешманской DEKA. Может быть на другой будет лучше. Выписал себе на яндекс ролики и ротаметр, проволоку нержу и люмень, на мегамаркете не нашлось всего по кругу. Придёт к НГ, если будет время, буду экспериментировать на каникулах. И проволоки полироваанной не омеднённой Оливер выписал. 

Дмитрий, спасибо за содействие, сэкономил прилично. Интересно, а китайский токарный сколько получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
29 минут назад, ZAN57 сказал:

Грешу, я пробовал на дешманской DEKA. Может быть на другой будет лучше. Выписал себе на яндекс ролики и ротаметр, проволоку нержу и люмень, на мегамаркете не нашлось всего по кругу. Придёт к НГ, если будет время, буду экспериментировать на каникулах. И проволоки полироваанной не омеднённой Оливер выписал. 

Дмитрий, спасибо за содействие, сэкономил прилично. Интересно, а китайский токарный сколько получится?

Декой варил норм проволока, вообще китайской разной варю  какую привезли... Особо в  проволоке различий не увидел. С электродами да, есть некоторые пачки которые пользую краску\лак  размешивать варить отвратительно. Варю арсенал\монолит, бывает еще китайскими.  Совковых за лето пару ящиков досталось кг под 100 даж пробовать варить ими не стал в металл выкинул сдал.

 

Судя по фото все же надо работать  реально над швом равномерность ведения горелки\угол за столом чтоб рука с упором была ) . Да и сплошняком чето не кто не варит в   же 0.8-1мм металл ибо это будет кривая фигня. Тренируйся на нормальных железяках если сплошняком варить. А так яж говорю точку для начала ровную чтоб ставил потом уже шов.

 

39 минут назад, ZAN57 сказал:

Интересно, а китайский токарный сколько получится?

 

Китайский полуавтомат уже не понравился, теперь надо китайский токарный про которые сразу отзывы что туфта. Аврорами хоть народ варит и вроде не жалуется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
38 минут назад, GoldeN сказал:

Декой варил норм проволока, вообще китайской разной варю  какую привезли... Особо в  проволоке различий не увидел. С электродами да, есть некоторые пачки которые пользую краску\лак  размешивать варить отвратительно. Варю арсенал\монолит, бывает еще китайскими.  Совковых за лето пару ящиков досталось кг под 100 даж пробовать варить ими не стал в металл выкинул сдал.

 

Судя по фото все же надо работать  реально над швом равномерность ведения горелки\угол за столом чтоб рука с упором была ) . Да и сплошняком чето не кто не варит в   же 0.8-1мм металл ибо это будет кривая фигня. Тренируйся на нормальных железяках если сплошняком варить. А так яж говорю точку для начала ровную чтоб ставил потом уже шов.

 

 

Китайский полуавтомат уже не понравился, теперь надо китайский токарный про которые сразу отзывы что туфта. Аврорами хоть народ варит и вроде не жалуется.

Так у меня и предыдущий wert240 китайский... И что? А где оно не китайское? 

Токарный я подыскиваю уже лет 15... то денег нет, то не до того. Вот упустил ТВ-4 за 30тр... Теперь за 590 бы найти к лету.

А китайских полно, за 88- 150тр. Даже резьбы режут, вес от 50 до 120кг. Но отзывы конечно фиговые- люфты, сыромятина и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
11 минут назад, ZAN57 сказал:

 

Токарный я подыскиваю уже лет 15... то денег нет, то не до того. Вот упустил ТВ-4 за 30тр... Теперь за 590 бы найти к лету.

А китайских полно, за 88- 150тр. Даже резьбы режут, вес от 50 до 120кг. Но отзывы конечно фиговые- люфты, сыромятина и т.д. 

Имею Джет BD-8 VS. На работе Металлмастер 2870 с фрезерной головой.

Смотря какие задачи решать собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
18 минут назад, ZAN57 сказал:

Так у меня и предыдущий wert240 китайский... И что? А где оно не китайское? 

Токарный я подыскиваю уже лет 15... то денег нет, то не до того. Вот упустил ТВ-4 за 30тр... Теперь за 590 бы найти к лету.

А китайских полно, за 88- 150тр. Даже резьбы режут, вес от 50 до 120кг. Но отзывы конечно фиговые- люфты, сыромятина и т.д. 

https://megamarket.ru/catalog/details/stanok-jet-bd-7-50000900m-100026912885_53528/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
10 часов назад, ZAN57 сказал:

Так у меня и предыдущий wert240 китайский... И что? А где оно не китайское? 

Токарный я подыскиваю уже лет 15... то денег нет, то не до того. Вот упустил ТВ-4 за 30тр... Теперь за 590 бы найти к лету.

А китайских полно, за 88- 150тр. Даже резьбы режут, вес от 50 до 120кг. Но отзывы конечно фиговые- люфты, сыромятина и т.д. 

За 100-150 уже типо тв320 или 1А616 взять можно, полноценный станок, а не аналог школьника. Конечно надо поискать будет не убитый. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, GoldeN сказал:

 Конечно надо поискать будет не убитый. 

Или сразу брать под восстановление.Тогда задача упрощается. Промышленный станок Б/У  найти в бодром состоянии это очень повезти должно.Ну типа как "пробег  10т,у деда в гараже стояла".:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, Татарин сказал:

Или сразу брать под восстановление.Тогда задача упрощается. Промышленный станок Б/У  найти в бодром состоянии это очень повезти должно.Ну типа как "пробег  10т,у деда в гараже стояла".:biggrin:

смотри у белорусов с военного хранения.гражданам россии продают без проблем с отправкой по месту если надо. реально с хранения в консервации всё.ценники иногда "более чем приятные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, PanDiman сказал:

"Нет в наличии". именно  такого типа JET7 и аналогичные марок 10 в продаже, цены от 85 до 150, и именно про них отзывы- сыромятина, станина не плоскостная, люфты и тд. На авито пару месяцев назад находил 3-4 штуки подобных с рук, "практически новых", некоторые даже в упаковке, цены от 65 до 100. Видимо "полизали", поняли что недоношеные...

Я вв детстве, лет 12-14 на станции юных техников, картинг клуб карты собирал, с нуля, из труб водопроводных и т.д. Рулевое, тормоза, сцепление и т.д на токарном ТВ-4 вытачивали, даже резьбы резали. И ведь допускали тогда детей, сейчас бы засудили рьяные мамаши... Любили станок, гладили... Вот и ностальжи. Выточить есть где, если что- к соседу, товарищу бегаю, у него в гараже 1К62. С полтонны резцов, свёрла карбон, сам наплавляет резцы, 3 наждака с алмазами и т.д.  НО... любая деталька должна обмыться, без этого от него не уйдёшь, а это до полночи растягивается, иногда до 3-4 ночи... Конечно, это ещё и диспут, политический клуб, научные и около познания, геология, высшая химия  с его стороны, геодезия, космогеодезия, включая первые СНиПы по глонасс 80х годов с моей, армейские воспоминания... экскурс в юность... даже поэзия. Блин, но время то жалко.

2 часа назад, GoldeN сказал:

За 100-150 уже типо тв320 или 1А616 взять можно, полноценный станок, а не аналог школьника. Конечно надо поискать будет не убитый. 

Сильно большой не надо, места лишнего нет, гараж всего 5,5 * 8,5 внутри. Крупное уж к соседу сбегаю, пожертвую печенью, головой и временем... Да и на его станке не всё точится. Вот запаску делал из двух дисков- Газели и легкового ниссана, так ДИП500 понадобился, на работе вырезали/вставили.

1 час назад, Crady сказал:

смотри у белорусов с военного хранения.гражданам россии продают без проблем с отправкой по месту если надо. реально с хранения в консервации всё.ценники иногда "более чем приятные".

Как это- "у белорусов?" на авито не видел, в поисковике ни разу не выдавал... Ну есть друг белорус, Толя, из Бреста, сейчас в Минске стройуправлением командует... Позвоню.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
16 минут назад, ZAN57 сказал:

Как это- "у белорусов?"

ну так,прям у них.:biggrin:

ну типа этого. https://bsk.by/#

да,самим белорусам попроще конечно,если там есть кто,лучше через них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@ZAN57 Ты что, собрался изготавливать детали в промышленных масштабах? 

По своему опыту.Это, кое что обточить мелкое,резьбы пришлось резать пару- тройку раз( за пять лет владения).С плясками по подгонке профиля резца.Плашками быстрее .Нужда заставила, разворачивал  шатун Вазовский,с изготовлением перпендикулярной плиты для установки оного. Ну вот пожалуй и всё.Это-ж хоббийник.В этом году станок даже не запустил ни разу.

Наплавка резцов это анахронизм.Державки со сменными пластинками облегчают жизнь не опытному токарю,заточнику.

Надо наверное  тему соответствующую создать.А то  как-то не фигуристо в" сварочной" металлорежущие станки обсуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 минут назад, Татарин сказал:

@ZAN57 Ты что, собрался изготавливать детали в промышленных масштабах? 

По своему опыту.Это, кое что обточить мелкое,резьбы пришлось резать пару- тройку раз( за пять лет владения).С плясками по подгонке профиля резца.Плашками быстрее .Нужда заставила, разворачивал  шатун Вазовский,с изготовлением перпендикулярной плиты для установки оного. Ну вот пожалуй и всё.Это-ж хоббийник.В этом году станок даже не запустил ни разу.

Наплавка резцов это анахронизм.Державки со сменными пластинками облегчают жизнь не опытному токарю,заточнику.

Надо наверное  тему соответствующую создать.А то  как-то не фигуристо в" сварочной" металлорежущие станки обсуждать. 

Ну вот ПА у меня сейчас два... Я что варю в пром масштабах?

Болгарок у меня 4 исправных и штук 5 угробленных, всё не доберусь перебрать. Я что, строю в пром масштабах. Трубогибов у меня 2- большой 12тнный гидравлика и цепной роликовый трактор, сварочных по ПП пара штук.. Я что, стройуправление спецработ?

И токарный САМОДЕЛЬНЫЙ, мной изготовленный в 1979г в подвале валяется... его восстановить сложней чем купить заводской, да и никогда он нормально не работал. Есть ещё заводской детский, с патроном Д80мм, но на нём мало что выточишь, и проблема с резцами.

У меня руки просят... мелочь постоянно надо бывает выточить, кроме того он прекрасно используется и как токарный по дереву. А мне балясин одних штук 100 надо.. 

Ну сам же сказал- хоббийник. Но с пользой.

17 минут назад, Crady сказал:

ну так,прям у них.:biggrin:

ну типа этого. https://bsk.by/#

да,самим белорусам попроще конечно,если там есть кто,лучше через них 

пишет что ничего не найдено.

В Че, на выезде на магнитку, есть цех, где парни перебирают и продают станки. Цены конечно уже заряженные. Вот на авито иногда дилетанты продают ненужное... Так я и упустил ТВ-4 за 30тр- поздно залез в авито...

15 минут назад, Татарин сказал:

@ZAN57 Ты что, собрался изготавливать детали в промышленных масштабах? 

По своему опыту.Это, кое что обточить мелкое,резьбы пришлось резать пару- тройку раз( за пять лет владения).С плясками по подгонке профиля резца.Плашками быстрее .Нужда заставила, разворачивал  шатун Вазовский,с изготовлением перпендикулярной плиты для установки оного. Ну вот пожалуй и всё.Это-ж хоббийник.В этом году станок даже не запустил ни разу.

Наплавка резцов это анахронизм.Державки со сменными пластинками облегчают жизнь не опытному токарю,заточнику.

Надо наверное  тему соответствующую создать.А то  как-то не фигуристо в" сварочной" металлорежущие станки обсуждать. 

Сменные согласен, у него штук 300 сменных резцов в запасе и ногти есть запасные разные. Но у него говорю, с полтонны классических есть, их что, выкидывать? и бруски быстрорезов есть в запасе.. всего наверное тонны 2 только инструментального железа... Резцы на заказ иногда делает, и себе под разные задачи, под разные стали. У их 2х компаний спецзащиты, химзащиты , спецработ в ходу много оборудования со спецсталями, скажем аппараты ВД, пескоструй, много компрессоров обычных и спец, алмазное бурение, нагнетание спецсмесей под высоким давлением и  всё ломается...

Я всё хожу облизываюсь, если куплю токарный, есть чем разжиться- упоры, бабки, конусы морзе, резцедержатели, маточные гайки, пары гитарные сменные и т.д. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
14 минут назад, ZAN57 сказал:

пишет что ничего не найдено.

инет дурит,то же через раз открывает.не только этот сайт.бывает и клуб через раз грузит с такой ошибкой,скорость и прочее в норме.на ватсапе некоторые чаты тормозят,сообщения уходят не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
56 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну вот ПА у меня сейчас два... Я что варю в пром масштабах?

Болгарок у меня 4 исправных и штук 5 угробленных, всё не доберусь перебрать. Я что, строю в пром масштабах. Трубогибов у меня 2- большой 12тнный гидравлика и цепной роликовый трактор, сварочных по ПП пара штук.. Я что, стройуправление спецработ?

И токарный САМОДЕЛЬНЫЙ, мной изготовленный в 1979г в подвале валяется... его восстановить сложней чем купить заводской, да и никогда он нормально не работал. Есть ещё заводской детский, с патроном Д80мм, но на нём мало что выточишь, и проблема с резцами.

У меня руки просят... мелочь постоянно надо бывает выточить, кроме того он прекрасно используется и как токарный по дереву. А мне балясин одних штук 100 надо.. 

Ну сам же сказал- хоббийник. Но с пользой.

 

Вопрос у меня в голове сразу рождается" Анахуа?" Весь этот хлам, который скорее всего ни когда не починится, занимает жизненное пространство.Можно отчинить,почини.Нет,в печку его.Вещь которая в течении пары лет не пригодилась, не пригодится никогда.Она спрячется в куче другого хлама.Я так в сарайке периодически бардак разбираю,потому-как тоже, скупердяй:biggrin:.Кое- что соседу закидываю.Пускай у него голова болит,что из этого заколхозить можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

У  меня  лежит  болгарка  мощностью  на  2 с чем  то  квт. Для  меня  она  уже  тяжеловата,  боюсь  не  удержу,  хочу  дать  обьявление  в  газету  на  обмен  на  Д 125  мм.  Вот  только  до  городской  газеты  никак  не  дойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...