Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

сварочный полуавтомат

Рекомендуемые сообщения

PanDiman

Появилась скидка 7 тыр  при заказе от 30 тыр. Может кому еще нужен сварочный аппарат как у ЗАН ?! )) 

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
В 04.12.2023 в 13:47, PanDiman сказал:

Появилась скидка 7 тыр  при заказе от 30 тыр. Может кому еще нужен сварочный аппарат как у ЗАН ?! )) 

Не смотрел Дмитрий, где едет ПА? Я вчера набрал по номеру доставки из ЛК мегамаркета, он пишет что нету такой... Видимо чз меня смотрит. Набрал из левых сайтов отслеживания- выдаёт, что 1 декабря отправлено. И пока больше ничего.

Я гляжу тебе понравилось быть диспетчером покупок? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, ZAN57 сказал:

Не смотрел Дмитрий, где едет ПА? Я вчера набрал по номеру доставки из ЛК мегамаркета, он пишет что нету такой... Видимо чз меня смотрит. Набрал из левых сайтов отслеживания- выдаёт, что 1 декабря отправлено. И пока больше ничего.

Я гляжу тебе понравилось быть диспетчером покупок? :smile:

 

Снимок.JPG

с 12 декабря можно получать написано, вам скидки мне балы ) 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 часа назад, ZAN57 сказал:

 

Я гляжу тебе понравилось быть диспетчером покупок? :smile:

Успейте заказать с выгодой -4 000 ₽ от 16 000 ₽! Действует до 23:59 08.12.2023 по промокоду. Еще одна скидка подъехала )) действует до завтра. Может кому чего надо на мегамарките. Скидки я так понял , персональные, но заказать я могу на любой адрес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Когда Придёт ПА, я померяю ролики, и что не достаёт (Ал в первую очередь) выпишу по посадочным размерам- видел в каталоге. И туда же ещё наберу товаров до кучи, до суммы, например мясорубку жене к НГ. Интересно, а если несколько товаров, то скидка распространяется на каждый товар индивидуально, или чохом на покупку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Я так понял, на товар в корзине. Если активируешь его, он потом не работает. 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 08.12.2023 в 14:18, ZAN57 сказал:

Когда Придёт ПА, я померяю ролики, и что не достаёт (Ал в первую очередь) выпишу по посадочным размерам- видел в каталоге. И туда же ещё наберу товаров до кучи, до суммы, например мясорубку жене к НГ. Интересно, а если несколько товаров, то скидка распространяется на каждый товар индивидуально, или чохом на покупку? 

Не томи нас, рассказывай как аппарат ? Тоже надо поменять полуавтомат, надо универсальный и по люминию и по не рже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, PanDiman сказал:

Не томи нас, рассказывай как аппарат ? Тоже надо поменять полуавтомат, надо универсальный и по люминию и по не рже 

Я вчера в 8 вечера, после приёма у врача получил посылку. На пункте включил и болгарку и ПА... включаются. А дальше можно почитать в теме "Про погоду". .. сейчас температура тела днём вроде не маячит, но в гараже тоже чуть выше нуля, всё а инее. Элво дали только утром... итак спал 3 часа. Но я время с 4 до 6 ночи, пока гонял БГ, потратил с пользой- собрал ПА, оснастил катушкой с проволокой 0,8 (смародёрствовал со старого ПА), подсоединил хвостик шланга СО2 с быстросъёмом (так же со старого), отрегулировал ролик (был смещен на 0,3мм от оси проволоки, выправил шайбой из фольги), горелка с наконечником и тд. Сейчас стоит в тепле, а в гараже пушка 2квт. Думаю чз час пойду попробовать. Заранее понимаю, что кроме обычной Mig ничего не проверю. Проволоки аллюм нет, ролика нет(надо выписать или в магазе посмотреть). Ротаметр думаю приобрести, чтобы грешить было не на что. А в голове мысль- попробовать пульс на омедненой...

 Собран более или менее, лучше чем мой верт. Габариты в 1,5 раза меньше, и вес то- же. Но верт 240а а аврора 160, объяснимо. Не очень хорошо, что протяжка проволоки пластик, на верте шелезяка. Но надеюсь что не критично, попробовал- тянет, бесшумней верта. Пока жена в гараж не пускает, руки шлагбаумом...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Вот, собран. Лбратите внимание на размер- рядом обычный пакет фикс- прайса, маечка...

IMG_2023_12_12_15_38_47_4797243104290882066143.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Появилась скидка 7000 руб при покупки от 20000руб только до завтра ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Для Кислород ...

Сварочный полуавтомат АВРОРА Динамика 2000 + комплект 

Снимок экрана 2023-12-12 151256.jpg

Снимок экрана 2023-12-12 151439.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Еще один сварочный аппарат поехал в Орел ! )) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В общем попробовал. Двойственное впечатление.

Ну во первых не совсем то, что ожидал, с другой стороны люмень то пока не пробовал... 

По порядку:

1. Варит непонятно как... насчёт синергии- а в чем она собственно? Как в интернете красиво написано- " выставляем толщину металла, выставляем толщину проволоки", материал изделия, материал проволоки.." тут этого нет понятно, тут, в режиме Mig выбираешь толщину проволоки, газ и всё. Дальше ручкой выставляешь ток, а напряжение он сам выставляет соответствующее току в этом режиме. Собственно и вся синергия- соотношение тока и напряжения. 

2. Ток такое впечатление что в 2 раза больше декларированного. На 40а прожигает на раз-два 0,8-1мм материал, и даже профиль 1,5мм стенка- влёгкую до дыр. Поменял проволоку на 0,6мм, он ей на 25а прожег лист 0,8мм, если поймать дугу, но поймать на 25а не так просто- проволока идет медленно, толчками, и проволока 0,6 упирается, если толчками... один раз смяло. Выставляешь 50а, уже более-менее варит, но и прожигать начинает. Видимо это опция "форсаж дуги". Мой верт так не прожигает. Что интересно, нержавейку 2мм толщиной сваривает легко, но ТО- ЖЕ ПРОЖИГАЕТ ВЛЁГКУЮ и 0,8 проволокой и 0,6, стоит ток до 70-90 увеличить. Для интереса выставил 160а- лупит как 5мм электродом. Гы.

3. Что лучше моего - проволока (по крайней мере 0,8) идёт равномерно, не рывками. И 0,6 не толчками, когда ток большой...

И газ отключается не сразу, а чз пару сек, поэтому можно приспособиться на большом токе, но прерывисто, тогда газ есть всегда, получается варить дискретно но почти сплошным швом. На моем газ отключается мгновенно, поэтому кучки, кучки, потом сращивать. А тут можно идти почти сплошняком, притухая на долю секунды, в результате не прожигает.

Нержу варит мягко, по звуку слышу, что частота генератора БП выше моей, поэтому аргон и проволоку нержу- думаю отлично будет. 

И бонусом- надежда на люмень. Ролик в комплекте только один- 0,8/0,6 . Надо покупать ролик 1мм люмень. И ролик под нержу, пока не знаю какой нужен.

4. Попробовал режим пульс. Ну не понятно. На этом режиме наваливает шов намного больше, у меня впечатление, что это псевдо пульс- просто проволока тормозится, идет прерывисто, и есть в это время опция  "розжиг дуги". По крайней мере как в инете- эффект жужжания пчелы отсутствует. Возможно это только на люмени будет. Но в инете на ПА импульсный режим и на других проволоках. Вероятно, просто дёшево  для настоящего режима импульс не бывает. Дождёмся люменя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А да, при желании можнои tig попробовать, всё равно аргон уже начал готовить, кислородныйбаллон привез, перекрасить надо. Но горелка tid стоит 5-6 тр вроде. Блин это бесконечно. Другое дело, а зачем тиг, если нержой можно в аргоне варить нержпроволокой?

А, для люменя ещё броуден (канал для проволоки) нужен фторопластовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 поздравляю! Научишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, aleks2 сказал:

@ZAN57 поздравляю! Научишься)

Спасибо. Чему? Варю полуавтоматом с 1988г, самодельным. Другое дело приспособлюсь к этому... хотел новизны. Не совсем пока получилось. Просто в ближайшее время возможно очень много варить по газели. Думаю проволочкой 0,6. Скорее наоборот- разучусь. Рука уже нета, криво идёт, пляшет по сторонам. И зрение плохо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, ZAN57 сказал:

А да, при желании можнои tig попробовать, всё равно аргон уже начал готовить, кислородныйбаллон привез, перекрасить надо. Но горелка tid стоит 5-6 тр вроде. Блин это бесконечно. Другое дело, а зачем тиг, если нержой можно в аргоне варить нержпроволокой?

А, для люменя ещё броуден (канал для проволоки) нужен фторопластовый.

Выгорает меньше металл и покрасивше заварить можно  нержу в режиме тиг, но без осцилятора мне не понравилось, в момент касания электрода часто залипает и конец электрода приваривается, кое как  заварил приблуду для самогонного аппарата и то не очень красиво получилось на 10см шва раз 5 электрод перетачивал. Тоже наверно надо маленькую катушку нержи взять попробовать как оно варится в режиме ПА.

 

Полярность не пробовал перекинуть может получше варить будет? Своим варю кузовщину даже на токе под 180А если точками шпарить и подогнано ном то в принципе даж в стык норм. 

 

Толщина металла и прочие настройки интересные коректно работающие у всяких блатных есабов и т.д. а тут тупо принцип одной крутилки соотношение напряжение - ток - диаметр проволоки по прошивке заложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, ZAN57 сказал:

А да, при желании можнои tig попробовать, всё равно аргон уже начал готовить, кислородныйбаллон привез, перекрасить надо. Но горелка tid стоит 5-6 тр вроде. Блин это бесконечно. Другое дело, а зачем тиг, если нержой можно в аргоне варить нержпроволокой?

А, для люменя ещё броуден (канал для проволоки) нужен фторопластовый.

Про ТИГ забудь. Так как ты не профессионал по ТИГу получатся будет плохо или совсем никак. Я уже пробовал... Еле сдыхался от горелки и баллона.

34 минуты назад, ZAN57 сказал:

Думаю проволочкой 0,6. Скорее наоборот- разучусь. Рука уже нета, криво идёт, пляшет по сторонам. И зрение плохо стало.

0,6 проволоку тоже не ставь, она будет хуже на тонком металле чем 0,8. Просто надо набивать руку и тогда всё будет получаться. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 я тоже слышал на 0,6 проволоке сложно варить да и мало кто ей пользуется.0,8 самая распространенная.даже слышал не раз ,что кузовщину 1 лучше варить.так что пробуй.раскажешь.газ тоже должен настраивается как включается пред газ,пост газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
15 минут назад, aleks2 сказал:

@ZAN57 я тоже слышал на 0,6 проволоке сложно варить да и мало кто ей пользуется.0,8 самая распространенная.даже слышал не раз ,что кузовщину 1 лучше варить.так что пробуй.раскажешь.газ тоже должен настраивается как включается пред газ,пост газ.

Я купил щас пару бухт 1.2 хочу попробовать на тонком как оно, говорят экономичнее получается, летом наверно каркасник из проф трубы варить буду большой 5х9

31 минуту назад, Валерий(69) сказал:

Про ТИГ забудь. Так как ты не профессионал по ТИГу получатся будет плохо или совсем никак. Я уже пробовал... Еле сдыхался от горелки и баллона.

Ну вот я примерно про то же... горелка была просто и балон и аргон попробовал тяжелее чем нормальным аппаратом с осцилятором намного варить ради этого брать горелку не стоит если ее нет я там ради этого только переходник купил под горелку за 600р + еще и газ вылетает клапана то нет или горелку с краном надо либо  городить отдельный клапан.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Маркетологи заманивают 3 в одном .ладно согласен полуавтомат и ручная дуговая,а остальное не верю ,что будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
3 часа назад, ZAN57 сказал:

И газ отключается не сразу, а чз пару сек

1 час назад, aleks2 сказал:

пред газ,пост газ.

Вот я бы себе хотел вкрячить пред газ.Видел как друган варил авто,загорается мастика или ещё что,пшик пшик и красота,не надо думать чем тушить.

Да и когда газ уже есть вокруг места сварки,особенно если чудь ветерок,начало шва получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
31 минуту назад, странNik сказал:

Вот я бы себе хотел вкрячить пред газ.Видел как друган варил авто,загорается мастика или ещё что,пшик пшик и красота,не надо думать чем тушить.

Да и когда газ уже есть вокруг места сварки,особенно если чудь ветерок,начало шва получше.

На моём настраивается только я не знал как пользоваться.спасибо объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

@aleks2 У меня такого нет,а друган давил кнопку недолго,пока не включалась проволока.Он привык уже...Рука сама пшикает сколько надо раз.Задержал,пошла проволока.Сейчас не знаю что у него за аппарат.Это ещё из первых было.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
8 часов назад, aleks2 сказал:

Маркетологи заманивают 3 в одном .ладно согласен полуавтомат и ручная дуговая,а остальное не верю ,что будет работать.

Ни чего хорошего  трех в одном нет. Полуавтомат и электродуговая ещё совмещаются, а остальное нет. Аппарат ТИГ стоит 50-70 руб. и выше.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...