Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

сварочный полуавтомат

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
38 минут назад, PanDiman сказал:

Предлагаю переходить на новый уровень сварки ! ))) https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/lazernyy_svarochnyy_apparat_1500w_3391492060

Продам газель, китайца, куплю лазер.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
14 часов назад, jon61rus сказал:

Я тоже с работы приволок, сделал линию в гараж 380.

Кто так считать то научил, у автомата кофицент 1,3 , тогда он отключиться в течение часа. 

И сколько ты хочешь на одной фазе 200а? , 

У меня до этого счетчик был 80А и вводной двухполюсный автомат под пломбу на 63А. Я просто не хочу это терять. Скрытая причина же в другом- у сетевой компании кабели гнилые, в ТП автоматы и трансы уже не держат- коттеджи прирастают, на месте древних изб, новые добавляются, нагрузка растёт. Хозяин сетевой за бугром живёт, и по признакам готовит компанию к банкротству... Но как то нужно протянуть год- два. Мы жаловались и в прокуратуру, и в РПН, и в ФАС, и в администрацию. Варианта 2:

1. Менять кабели, строить новую ТП, или менять трансы. 

2. "давить" потребителей.

Второе на порядок или два  дешевле, даже с учетом стоимости счетчиков Милур 15тыр. Под шумок установки счётчиков поставили и автоматы на 32А. Нигде в нормативке нет точных норм на одну усадьбу по установленной  мощности- где 6квт, где 15квт, где "по технической возможности". Только те, у кого до этого был договор техприсоединения, и была указана мощность, и акт разграничения, с точным указанием автоматов до и после счетчика (новые дома), те сейчас могут что-то доказать. Двоим с досудебным соглашением поставили 40А на однофазке и 32А на трёхфазке (у него по акту было 15квт на 3хф. А у большинства нет договоров и разграничения, тк дома были запитаны изначально в СССР.  Я покупал дом в 95г, никакого договора и Акта не было. От того дома почти ничего не осталось, включая ВРУ, но параметры автоматов и счетчиков при замене оставались прежними, тк щит и автоматы новые я покупал сам, люди из Уралэнергосбыта (поставщик) пришли и опломбировали, поменяв счетчик на свежий.

Что интересно- счётчики на столбы повесили только по нашим двум улицам, тем кто жаловался. 

У друга гл. инженер этой сетевой хороший знакомый, шепнул, что ему запрещено под любыми предлогами увеличивать ток расцепления более 40А, даже под заявление

"о присоединении доп. установленной мощности", которая 5400р за киловатт у них. Вот у меня сейчас 5квт по акту, если поменять расцепитель на 40А, то в заяве писать дополнительно 3квт, обойдется в 15000руб. Так и сделаю видимо... Иначе сомневаюсь, что точечную сварку удастся реализовать. 

Гы... счетчики висят на высоте 7-8,5м... если выбьет, фиг включишь. Надо звонить дежурному сетевой, они приезжают в течение дня... ппц.

39 минут назад, aleks2 сказал:

Это ты про синергетику? Одну ручку крутишь ,а другие тоже изменяются.если на ручном то про индуктивность чем толще металл тем больше ,точной настройки нет.вообще настраивают сначала ротометр расход газа,затем напряжение выставляешь можно в таблицу глянуть ,и подачу тоже для начала по таблице ,пробует звук должен быть приятный ровный.проблем нет вообще за 5минут освоишь,а если ещё опытный учитель будет так вообще.проблемы только с электричеством пока нормальной линии не будет на любом аппарате будешь нервничать.

Да с линией нормально для такой мощности. Сам ПА толчками почему- то работает, грешу на посадку ёмкостей. 

На ручном то понятны 3 ручки. На синерге это надо просто попробовать самому где-то, понять- "оно хорошо, или больше понты, и на ручном удачнее будет". Негде попробовать хоть с минуту.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 в Авито набери услуги сварщика ,что и решишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
30 минут назад, aleks2 сказал:

@ZAN57 в Авито набери услуги сварщика ,что и решишь.

Ну да, как вариант... Но надо найти сварщика с ПА синерга

У меня последний вот такой. Оказывается он даже 240А. Сверху ручка была пластиковая, быстро раскололась, поставил ремень от брюк старый кожаный- то что надо.

Сейчас верты вроде есть, как и всех добавились сверху окошки индикаторов напруги и тока, но они ничего не меняют. Брал за 11тр вроде, сейчас такой в районе 20-22тр.

Но что-то не нравится с самого начала. У соседа китайский Combi  90-х годов, обычный трансформаторный. Но на нём дуга работает стрёкотом щелчков резких, как это было в 90-е на Кэмпи и подобных. Шов ложится изумительно, ток регулируется отдельно, подача отдельно. И варит от 0,3мм сталь до 20мм. Вот такой бы я даже с рук взял.

866114760_240.thumb.jpg.4645a8f21f334272d8cf8b770fd771d1.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 посмотри сам провод с вилкой, может с экономили и сечение маленькое.вот почему я и купил контур,что собирают у нас ,проверяют на стенде ,а если ,что и вопрос есть кому задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да вроде 3,5мм2, я удлинял вообще 4мм2.

Контур это кто, это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 контур 205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
23 часа назад, aleks2 сказал:

Без газа это не аппарат ,даже думать не нужно.супер экономисты покупают этот полуорган,а потом думают как газ поставить .

Говорят, она для того, чтобы тонкий металл варить, который прожигается электродом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
17 минут назад, MAGNUS сказал:

Говорят, она для того, чтобы тонкий металл варить, который прожигается электродом.

Разговор не про ручную дуговую,а про полуавтомат с газом и обычной сварочной проволокой и полуавтомат без газа с проволокой специальной с флюсом ( она дорогая) .это ловушка для супер экономистов которые думают ,что выйдет дешевле без баллона .но когда понимают свою ошибку пытаются подключить газ.

21 час назад, ZAN57 сказал:

Ну да, как вариант... Но надо найти сварщика с ПА синерга

У меня последний вот такой. Оказывается он даже 240А. Сверху ручка была пластиковая, быстро раскололась, поставил ремень от брюк старый кожаный- то что надо.

Сейчас верты вроде есть, как и всех добавились сверху окошки индикаторов напруги и тока, но они ничего не меняют. Брал за 11тр вроде, сейчас такой в районе 20-22тр.

Но что-то не нравится с самого начала. У соседа китайский Combi  90-х годов, обычный трансформаторный. Но на нём дуга работает стрёкотом щелчков резких, как это было в 90-е на Кэмпи и подобных. Шов ложится изумительно, ток регулируется отдельно, подача отдельно. И варит от 0,3мм сталь до 20мм. Вот такой бы я даже с рук взял.

866114760_240.thumb.jpg.4645a8f21f334272d8cf8b770fd771d1.jpg

Попробуй к сварщику отнести аппарат.что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 17.11.2023 в 11:08, aleks2 сказал:

Это ты про синергетику? Одну ручку крутишь ,а другие тоже изменяются.если на ручном то про индуктивность чем толще металл тем больше ,точной настройки нет.вообще настраивают сначала ротометр расход газа,затем напряжение выставляешь можно в таблицу глянуть ,и подачу тоже для начала по таблице ,пробует звук должен быть приятный ровный.проблем нет вообще за 5минут освоишь,а если ещё опытный учитель будет так вообще.проблемы только с электричеством пока нормальной линии не будет на любом аппарате будешь нервничать.

У меня с синергетикой, есть подстройки режимов индуктивность можно накрутить, и вроде подачу убавить прибавить чуток, что-то там еще регулируется, в ручном режиме,  сначала что-то там крутил щас варю как сам он выставляет в  ручную только диаметр проволки выбираю.

 

У нас сеть в гаражах дряблая так то в среднем 220, но в момент пуска всякого оборудования чужого, или несколько человек варят, одновременно просадки идут однофазная ресанта в эти момнты начила плюваться, напруга вырасла опять варит норм, а днем когда много народу ремонтеров это постоянно было, вариш норм шов, потом бах колбаса пошла с непроваром, напруга выровнилась опять все ок ...  3х фазный как купил забыл про это все... 

Изменено пользователем GoldeN
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 часов назад, GoldeN сказал:

У меня с синергетикой, есть подстройки режимов индуктивность можно накрутить, и вроде подачу убавить прибавить чуток, что-то там еще регулируется, в ручном режиме,  сначала что-то там крутил щас варю как сам он выставляет в  ручную только диаметр проволки выбираю.

Я не понял, у тебя с синерго одна ручка для подстройки режимов, или 2-3, и есть ли переход на ручник? Если можно на ручном, то как настраивать с одной ручкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
GoldeN
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Я не понял, у тебя с синерго одна ручка для подстройки режимов, или 2-3, и есть ли переход на ручник? Если можно на ручном, то как настраивать с одной ручкой?

Панелька такая вот там кнопки есть помимо крутилки есть + помойму крутилка нажимается)))  уже не помню щас только крутилкой пользуюсь убавить прибавить в автоматическом режиме.

5w1xmENJ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 18.11.2023 в 09:42, MAGNUS сказал:

Говорят, она для того, чтобы тонкий металл варить, который прожигается электродом.

Так ПА изначально и был для этого, и как раз изначально он и был с газом, это потом уже "экономисты" стали придумывать проволоку порошковую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 18.11.2023 в 19:38, ZAN57 сказал:

Приерно такой же? 

Трудно сказать... Надо подробно изучать. Но я бы советовал смотреть в сторону Авроры. У меня у самого Аврора синергетик только другая серия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 20.11.2023 в 00:02, Валерий(69) сказал:

Трудно сказать... Надо подробно изучать. Но я бы советовал смотреть в сторону Авроры. У меня у самого Аврора синергетик только другая серия.

Ну начал я дальше твою тему про аврору и синергию курить. А вот как тогда выглядит такой https://market.yandex.ru/product--/1811784837?sku=101922844085&showUid=17012503297200271559206002&cpc=MNs3b9xLKHzmLKmZGkae30SU_XemmiPlrGMZZTv8QFLEE2K6YJzJA3nAWmTMl0tD8PFzlopLuKF4S8vogCKVulwwMKdI82PnIZjynpFlC8EtCwj5fKejY3h2MpGdqpWv9WWqKL8vvk-yiPthexVCqRw7iWv37onU3wvj2jRpYvemtxeUVZm0XEVwQKCKlKCOpCts5tK9Xb6acNX1QuY_Ow%2C%2C&cpa=1&do-waremd5=wEgsO9YQmd8DQjLYhIARTQ 

И синергия, и есть пульс mig, что редкость для ПА дешевле 30тр.

Для меня не только пульс для люменя (вроде как реально варит аллю проволокой, обзоры, видео, отзывы есть), скорее режим пульс для сварки нержи, и просто кузовщины проволочкой 0,6. Знакомый маляр хвалил- мягче, брызгает меньше, шов компактней получается, перегревает меньше тонкую стальку.

Два момента напрягают- механизм подачи проволоки на фото в обзорах, видео и отзывах похлж на пластиковый. И в отзывах есть пара случаев сдохших. А так отзывы на 4,8-5. Горелка миг15, 3 метра. 2 ролика подачи, 4 наконечника, в тч на 0,6. Ток 160А меряли- реально есть. За глаза. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну начал я дальше твою тему про аврору и синергию курить. А вот как тогда выглядит такой https://market.yandex.ru/product--/1811784837?sku=101922844085&showUid=17012503297200271559206002&cpc=MNs3b9xLKHzmLKmZGkae30SU_XemmiPlrGMZZTv8QFLEE2K6YJzJA3nAWmTMl0tD8PFzlopLuKF4S8vogCKVulwwMKdI82PnIZjynpFlC8EtCwj5fKejY3h2MpGdqpWv9WWqKL8vvk-yiPthexVCqRw7iWv37onU3wvj2jRpYvemtxeUVZm0XEVwQKCKlKCOpCts5tK9Xb6acNX1QuY_Ow%2C%2C&cpa=1&do-waremd5=wEgsO9YQmd8DQjLYhIARTQ 

И синергия, и есть пульс mig, что редкость для ПА дешевле 30тр.

Для меня не только пульс для люменя (вроде как реально варит аллю проволокой, обзоры, видео, отзывы есть), скорее режим пульс для сварки нержи, и просто кузовщины проволочкой 0,6. Знакомый маляр хвалил- мягче, брызгает меньше, шов компактней получается, перегревает меньше тонкую стальку.

Два момента напрягают- механизм подачи проволоки на фото в обзорах, видео и отзывах похлж на пластиковый. И в отзывах есть пара случаев сдохших. А так отзывы на 4,8-5. Горелка миг15, 3 метра. 2 ролика подачи, 4 наконечника, в тч на 0,6. Ток 160А меряли- реально есть. За глаза. 

https://megamarket.ru/catalog/details/invertornyy-svarochnyy-poluavtomat-avrora-dinamika-160-adaptiv-mmamig-mag-mig-pulsetig-600010732192/#?related_search=аврора динамика 160 адаптив если первый заказ будет в сбермаркете, закажу лучше у них. скиндана первый заказ 2500 руб + 13140 на счет вернут бонусами, можно потом ими опаливать до 99 % (правда не у всех ). Сыну на день рождения заказывал телефон, вышло дешевле чем у других из за скидки 2500 руб + начислили балы, которыми расплатился (см фото) коронка по бетону 3000 руб стоят, я за 800 руб взял и тд  

Снимок экрана 2023-11-29 141929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
32 минуты назад, PanDiman сказал:

https://megamarket.ru/catalog/details/invertornyy-svarochnyy-poluavtomat-avrora-dinamika-160-adaptiv-mmamig-mag-mig-pulsetig-600010732192/#?related_search=аврора динамика 160 адаптив если первый заказ будет в сбермаркете, закажу лучше у них. скиндана первый заказ 2500 руб + 13140 на счет вернут бонусами, можно потом ими опаливать до 99 % (правда не у всех ). Сыну на день рождения заказывал телефон, вышло дешевле чем у других из за скидки 2500 руб + начислили балы, которыми расплатился (см фото) коронка по бетону 3000 руб стоят, я за 800 руб взял и тд  

Снимок экрана 2023-11-29 141929.jpg

Не понял, ты покупаешь эту аврору 160 адаптив с пульсом?

А вот с двойным пульсом 30тр, варит и люмень и медь и т.д. https://www.ozon.ru/product/svarochnyy-poluavtomat-vniissok-mig-225-rpo-synergic-dvoynoy-puls-1022286147/?asb=8VrnnEcpz2dZImu6r1juKV%2FGbZ9Mmu1OuFLCc76RaLE%3D&asb2=xh3XnKgNxKyCDj-p_B9FGeu-bVUfnkCG6mw0IzDhfrv57swV3W32hy5oDCIrxaMf&avtc=1&avte=2&avts=1701254743&keywords=сварочный+полуавтомат+с+пульсом 

Типа цена до акции 75тр. жаль только мин проволока 0,8мм, 0,6 нет. Но у моего верта 240 то- же не было 0,6, но я ролик перевернул, проточил канавку для 0,6мм, всё заработало

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

нет, это я для тебя написал, что можно купить аппарат со скидной 2500 руб + 14 тыр на счет вернут балами , которыми можно будет  расплачиваться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

. А вот с двойным пульсом 30тр, варит и люмень и медь и т.д. https://www.ozon.ru/product/svarochnyy-poluavtomat-vniissok-mig-225-rpo-synergic-dvoynoy-puls-1022286147/?asb=8VrnnEcpz2dZImu6r1juKV%2FGbZ9Mmu1OuFLCc76RaLE%3D&asb2=xh3XnKgNxKyCDj-p_B9FGeu-bVUfnkCG6mw0IzDhfrv57swV3W32hy5oDCIrxaMf&avtc=1&avte=2&avts=1701254743&keywords=сварочный+полуавтомат+с+пульсом

3 минуты назад, PanDiman сказал:

нет, это я для тебя написал, что можно купить аппарат со скидной 2500 руб + 14 тыр на счет вернут балами , которыми можно будет  расплачиваться 

Пасиба, но среди посредников продаж сбермаркета не видел... озон, яндексмаркет, вайлдбериз, кувалда, все инструменты... 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

. А вот с двойным пульсом 30тр, варит и люмень и медь и т.д. https://www.ozon.ru/product/svarochnyy-poluavtomat-vniissok-mig-225-rpo-synergic-dvoynoy-puls-1022286147/?asb=8VrnnEcpz2dZImu6r1juKV%2FGbZ9Mmu1OuFLCc76RaLE%3D&asb2=xh3XnKgNxKyCDj-p_B9FGeu-bVUfnkCG6mw0IzDhfrv57swV3W32hy5oDCIrxaMf&avtc=1&avte=2&avts=1701254743&keywords=сварочный+полуавтомат+с+пульсом

Пасиба, но среди посредников продаж сбермаркета не видел... озон, яндексмаркет, вайлдбериз, кувалда, все инструменты... 

там вообще могут домой доставить. вот мне пришел промокод сбера like4n88wri1f скидка 4000 при заказе от 16 тыр, проверь !

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 минуту назад, PanDiman сказал:

там вообще могут домой доставить. вот мне пришел промокод сбера like4n88wri1f скидка 4000 при заказе от 16 тыр, проверь !

И как искать покупку этого ПА через сбермаркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, ZAN57 сказал:

И как искать покупку этого ПА через сбермаркет?

выше написал https://megamarket.ru/catalog/details/invertornyy-svarochnyy-poluavtomat-avrora-dinamika-160-adaptiv-mmamig-mag-mig-pulsetig-600010732192/#?related_search=аврора динамика 160 адаптив 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Может я туплю, мегамаркет это и есть сбер? Ни разу просто не пользовался. Но я кладу в корзину , цена высвечивается 25200, те дороже чем на озоне, яндексмаркете, кувалде (24700тр). Ну 500р фигня, не важно. Или где-то потом ещё скидка вылазит, и скидка на след. Покупку? Платить сразу или по получении можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, ZAN57 сказал:

Может я туплю, мегамаркет это и есть сбер? Ни разу просто не пользовался. Но я кладу в корзину , цена высвечивается 25200, те дороже чем на озоне, яндексмаркете, кувалде (24700тр). Ну 500р фигня, не важно. Или где-то потом ещё скидка вылазит, и скидка на след. Покупку? Платить сразу или по получении можно?

блин, вообще не читаешь, что я пишу )) я же писал, на первый заказ минус 2500 руб, это уже 25200 - 2500 = 22700 руб получается и еще проверь код like4n88wri1f. мегамаркет это сбер ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...