Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Транспортный налог!!!

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Или где?

А теперь кусочек в налоговой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Право на владение даёт ПТС...там твоя фамилия вписана...чего передёргиваешь то?!

А Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Почему когда подняли вопрос о вбитии налога в цену бензина.это не проканало ..Вы вообще помните цифры? Так вот на тот момент что бы компенсировать налог ...цена бензина должна было возрасти на 52 копейки..и всё .Даже при том,что при такой системе собираемость стала бы просто 100% ...хрен они писанулись...а почему? Да потому ,что Потом этот налог нужно, было бы выдрать из рук "хорошо вооружённых граждан" не нам чета которые...Я про хозяев бензоколонок говорю..А хозяева АЗС это и есть те кто пишет законы.они взяли каркулятЫр ...знают же сколько они продают литров...и ужаснулись сколько надо будет отдать бабла...всё закон умер ...не застыл...пока застыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Почему когда подняли вопрос о вбитии налога в цену бензина.это не проканало ..

Виноваты регионы,это пох и их инициативе транспортный налог не отменили с вводом акцизов на топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Отмена транспортного налога приостановлена по причине того, что в свое время с такой просьбой губернаторы в регионах обратились к Путину. В то же время по словам Медведева, отмена транспортного налога могла бы существенно сократить бюджет регионов, ведь в настоящее время он составляет основную его часть. Одновременно с этим было заявлено, что данный налог будет включен в состав региональных дорожных фондов, которые стали формироваться, и начнут действовать в полной мере уже с будущего года. Помимо того, что отмена транспортного налога в нашей стране была приостановлена, с будущего года пополнять дорожные фонды станут за счет повышения акцизов на автомобильное топливо. Напомним, что с 2012 года акцизы вновь будут увеличены на один рубль.
Таким образом (спасибо государству) и транспортный налог остался (и будет расти) и акцизы будут увеличены (цена на топливо тоже вырастет).
Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Таким образом (спасибо государству) и транспортный налог остался (и будет расти) и акцизы будут увеличены (цена на топливо тоже вырастет).

а чё?ну отменили бы.а чё обещать на следующих выборах? :D а так опять можно пообещать,и сколько народу купится на сказки "доброго царя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

а чё?ну отменили бы.а чё обещать на следующих выборах? :D а так опять можно пообещать,и сколько народу купится на сказки "доброго царя"

И то, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69

а я вот еще не чего не платил ,причем за 3 машины ,

я тоже 3 года не платил,а подал документы на налоговый вычет,так они меня сразу и вспомнили.Итого 16800 за 3 года отнимают((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

так они меня сразу и вспомнили.Итого 16800 за 3 года отнимают((((

Через суд отнимают или требования свои предьявили? А что такое "налоговый вычет"? Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69

Через суд отнимают или требования свои предьявили?

прислали квитанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

прислали квитанции

А что такое "налоговый вычет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69

А что такое "налоговый вычет"?

когда ссуду берешь возвращают проценты т.е налоги за год которые у меня удержали на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

что угодно будут придумывать!!! :angry: только что бы людям не понятно было! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69

вашпе беда одно спасает сестра в банке работает шарит в этих делах,а жена везде суетится с этими бумажками,я пас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

возвращают проценты т.е налоги за год которые у меня удержали на работе

Ясно...чот вы грждане хотите на двух стульях усидеть( хотел аро рыбку ввернуть .не стал) .Или вы боретесь (что не обязательно в твоём случае ты просто пожадничал на транспортный ) либо живёшь как велят...другого не может быть...промахнёшься когда нибудь...вот когда нибудь у тебя пришло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А что такое "налоговый вычет"?

Сумма, с которой не берут налоги. Ещё есть, когда тебе возвращают 13 процентов с уплаченного за лечение, образование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Влад 36 регион,Я уже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сколько процентов пени ежемесячно берут за неуплаченный транспортный налог? Сколько за год примерно набегает? При неуплате его вовсе, будут спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

Сколько процентов пени ежемесячно берут за неуплаченный транспортный налог? Сколько за год примерно набегает? При неуплате его вовсе, будут спрашивать?

у нас регулярно в нижнем проводят ГИБДД и СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВЫ операцию дебетор вылавливают у кого не оплачены налоговые задолжности и штрафы , просят оплатить на месте или дают 5 дней на оплату с предписанием !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

у нас регулярно в нижнем проводят ГИБДД и СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВЫ операцию дебетор вылавливают у кого не оплачены налоговые задолжности и штрафы , просят оплатить на месте или дают 5 дней на оплату с предписанием !

У нас до такого пока ещё не дошло. И с какого бока тут судебные приставы? Они же должны обеспечивать только судебные решения, к коим ни налоги, ни штрафы не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

У нас до такого пока ещё не дошло. И с какого бока тут судебные приставы? Они же должны обеспечивать только судебные решения, к коим ни налоги, ни штрафы не относятся.

они сидят и смотрят по базе в ноуте и исполняют решение суда , они же орган взыскания ! многие на письма не реагируют ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

они сидят и смотрят по базе в ноуте и исполняют решение суда , они же орган взыскания ! многие на письма не реагируют ,

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

У нас до такого пока ещё не дошло. И с какого бока тут судебные приставы? Они же должны обеспечивать только судебные решения, к коим ни налоги, ни штрафы не относятся.

Судебные приставы хоть и называются "судебными", а исполняют судебные акты судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также акты других органов, предусмотренных законодательством. Вот к другим органам и относятся налоговые, ГИБДД и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талабай

Понятно.

при мне у паренька авто отжали за долг в размере 190000руб , погрузили на эвакуатор и увезли заплатишь заберешь ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

при мне у паренька авто отжали за долг в размере 190000руб , погрузили на эвакуатор и увезли заплатишь заберешь ,

Алименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...