Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Транспортный налог!!!

Рекомендуемые сообщения

талабай

Алименты?

я в подробности не вдавался , но паренек был в шоке ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Алименты?

Не обязательно. Если долг (любой) составляет половину стоимости авто, то авто арестовывают, дают срок для уплаты и если не оплатить, то реализуют по остаточной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Судебные приставы хоть и называются "судебными", а исполняют ...

...а также акты других органов, предусмотренных законодательством. Вот к другим органам и относятся налоговые, ГИБДД и прочие.

Но только после суда, на основании судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Но только после суда, на основании судебного решения.

Вот тоже как-то, также, думалось. Но, по факту у нас всё возможно.Вспомни когда за 100 рублёвые штрафы не выпускали за границу. Казалось бы при чём здесь пограничники и штраф за нарушение ПДД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Но только после суда, на основании судебного решения.

Неправда. Штрафы гибддшные тому подтверждение. После установленного срока уплаты адмпротоколы пересылаются в УФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Неправда. Штрафы гибддшные тому подтверждение. После установленного срока уплаты адмпротоколы пересылаются в УФССП.

Неуплата в определённый срок транспортного налога тоже к ним, что ли пересылается? А по сути, АНдрей прав. Приставы формально имеют право исполнять только судебные решения (определения и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
.Вспомни когда за 100 рублёвые штрафы не выпускали за границу. Казалось бы при чём здесь пограничники и штраф за нарушение ПДД...

За неоплаченный штраф на основании ст.32.2.5. КОАП РФ. Решением суда...

 

Неправда...

Правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Неуплата в определённый срок транспортного налога тоже к ним, что ли пересылается? А по сути, АНдрей прав. Приставы формально имеют право исполнять только судебные решения (определения и т.д.)

Еще раз пишу - исполняют судебные акты судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также акты других органов, предусмотренных законодательством. Это из функций и задач ФССП России http://www.fssprus.ru/functions/ Так случилось, что пришлось там поработать 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

За неоплаченный штраф на основании ст.32.2.5. КОАП РФ. Решением суда...

Если человек и помнить забыл, когда ему было предъявлено административное обвинение в виде штрафа...А с решением суда он должен быть всенеприменно ознакомлен под роспись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Если человек и помнить забыл, когда ему было предъявлено административное обвинение в виде штрафа...А с решением суда он должен быть всенеприменно ознакомлен под роспись...

Вот потому то многие и забывают. И суд тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

прислали транспортный налог 5600 за змз 405, а раньше платил 4200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

прислали транспортный налог 5600 за змз 405, а раньше платил 4200.

У вас транспортный летом шлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У вас транспортный летом шлют?

обычно пред новым ггг...кому-то и после!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

У вас транспортный летом шлют?

мне всегда так присылают. вернее всем в это время присылают.

Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

мне всегда так присылают.

У нас до 11 года весной (в апреле) присылали, с 12-го осенью (в октябре) начали. Думал, что так по всей стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У нас до 11 года весной (в апреле) присылали, с 12-го осенью (в октябре) начали. Думал, что так по всей стране...

че-платите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

получается, что не везде одинаково. как собственно и ставки самого налога. в дагестане например, жители особенные живут и платят 15 рублей с л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

получается, что не везде одинаково. как собственно и ставки самого налога. в дагестане например, жители особенные живут и платят 15 рублей с л/с.

че ты сравниваешь...ты дома БОЛЬШЕ будешь платить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

че-платите???

Если за Газель, то 5 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


че ты сравниваешь...ты дома БОЛЬШЕ будешь платить(((
просто интересно почему такая разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

просто интересно почему такая разница. 

А ты не понимаешь, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

просто интересно почему такая разница. 

все очень просто...субсидии больше чем в ханты,кормит Россия и ты тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


А ты не понимаешь, почему?
все понимаю. обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Прислали извещение о налоге заказным письмом. Сходил, расписался, получил. 8500, притом не понятно за что... То есть понятно, я налогов сроду не платил, включая дорожный-транспортный. По моим прикидкам сотен сто задолжал государству. Сколько оно мне - другой вопрос, но имхо баланс не в мою пользу. Хорошее в принципе настроение, заехал в банк, и чота тормознул... Просто платежка, за какую именнно машину и какие года - хз. Дай думаю посмотрю на сайте, а то бате приходил налог на машину которую более 10 лет как продали, и то только за последний год... Развернул оглобли, заехал домой, зашел на сайт - НЕТУ у меня задолжностей по налогам, только пени, которые говорят о том что когда-то теоритически эти задолжности (и налоги) были. Повторюсь не платил ни разу! Вот думаю мошенники, сверяю р/сч - все сходится... Сверяю данные - ИНН не мой! Т.е. беру в руки свидельство о постановке на налоговый учет и забиваю ИНН - задолженности 0! Забиваю свое ФИО, ИНН который в платежке, с моим адресом - 8500 долга! Толи у меня 2 ИНН, толи меня 2, но от меня его скрывают, толи Какой-то добрый дядя платил за меня все эти годы, не знаю! Платить соответственно, пока у них там такой бардак не собираюсь. Вот только бы тихим сапом выезд не закрыли...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Прислали извещение о налоге заказным письмом. Сходил, расписался, получил. 8500, притом не понятно за что... То есть понятно, я налогов сроду не платил, включая дорожный-транспортный. По моим прикидкам сотен сто задолжал государству. Сколько оно мне - другой вопрос, но имхо баланс не в мою пользу. Хорошее в принципе настроение, заехал в банк, и чота тормознул... Просто платежка, за какую именнно машину и какие года - хз. Дай думаю посмотрю на сайте, а то бате приходил налог на машину которую более 10 лет как продали, и то только за последний год... Развернул оглобли, заехал домой, зашел на сайт - НЕТУ у меня задолжностей по налогам, только пени, которые говорят о том что когда-то теоритически эти задолжности (и налоги) были. Повторюсь не платил ни разу! Вот думаю мошенники, сверяю р/сч - все сходится... Сверяю данные - ИНН не мой! Т.е. беру в руки свидельство о постановке на налоговый учет и забиваю ИНН - задолженности 0! Забиваю свое ФИО, ИНН который в платежке, с моим адресом - 8500 долга! Толи у меня 2 ИНН, толи меня 2, но от меня его скрывают, толи Какой-то добрый дядя платил за меня все эти годы, не знаю! Платить соответственно, пока у них там такой бардак не собираюсь. Вот только бы тихим сапом выезд не закрыли...

Противоречишь названию темы))) Заплати и спи спокойно))). Если серьёзно, то такие факты отбивают интерес к выплате дани и поборов. А выезд закрыть, у них запросто..

Прошу прощения, темы схожие))) Подумал нахожусь в помоечной теме  "Налоги надо платить")))

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...