Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Признаки умирания турбины.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

поменяли по гарантии, лопнуло прям по центру, посмотрел внутри такое ощущение что летят типа искры и покрытие женное

Измерь внутренний диаметр у патрубка и купи метр такого же как у меня в запас.Потому как лопаются они часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewerest

Измерь внутренний диаметр у патрубка и купи метр такого же как у меня в запас.Потому как лопаются они часто.

блин не успел измерить, так как сняли и унесли на склад для замены, но нужно будет купить в запас, всем спасибо за ответ)))

мне кажется что он у меня уже неделю был худой, только наверно маленькая дырочка была, так как при нажатии на газ интенсивней было незначительное увеличения свиста, но не обратил сразу внимание так как думал что ремень свистит

Изменено пользователем Ewerest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сержант0903

ребята скажите сколько по времени машина работает на турбо-таймере? У меня где то 3 минуту это нормально или много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

ребята скажите сколько по времени машина работает на турбо-таймере? У меня где то 3 минуту это нормально или много?

НОРМАЛЬНО,не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

у меня 5, уверен, что хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Все заметили,как гремит всеми костями КПП при остановке камминза?При выжатом сцеплении - тишина.Я глушу ток при выжатой сцепе.Алгоритм такой:при стоянке до 5 минут не глушу ваще,если дольше,то набираю товар в будке,или несу оный в магазин,как только таймер срабатывает(мигают габариты),подхожу,рукой выжимаю сцепу, другой поворачиваю ключ.Кстати,на "Ивеках"коробас так же грохочет при остановке двигла,опыт оттуда.Щадите КПП!(хоть и не в тему,но про турбо-таймер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

не замечал, и так и сяк глохнет и все.  но вопрос интересный может с машиной не лады? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

не замечал, и так и сяк глохнет и все.  но вопрос интересный может с машиной не лады? 

Сравни,заметишь разницу сразу,прям выйди,заведи- заглуши и отпишись.Глохнет-то глохнет,но по-разному.У меня сновья этот гохот коробки был без сцепы.

Иль правда с коробасом не повезло опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

Сравни,заметишь разницу сразу,прям выйди,заведи- заглуши и отпишись.Глохнет-то глохнет,но по-разному.У меня сновья этот гохот коробки был без сцепы.

да что ходить, не раз слыхал, как есть так есть, на ивеке глохнет и сразу умирает насос в баке, гудеж прекращается  ))))  на камне просто умерает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

да что ходить, не раз слыхал, как есть так есть, на ивеке глохнет и сразу умирает насос в баке, гудеж прекращается  ))))  на камне просто умерает.. 

Это вы о чём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Это вы о чём ?

а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Это вы о чём ?

Привет,Серёга,сравниваем остановку камминза с выжатым сцеплением, и без оного.Про грохот КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

да что ходить, не раз слыхал, как есть так есть, на ивеке глохнет и сразу умирает насос в баке, гудеж прекращается  ))))  на камне просто умерает.. 

извиняюсь стуков нет в КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

serba-kol,А насосы ,причём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

serba-kol,А насосы ,причём ?

я неправельно выразился. плиз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Заметил грохот на прогретой машине, если ДВС и КПП не прогреты треска нет, вторая такая машина, у кого нет грохота, скоро появится,. инженер по гарантии вааще рассмешил, когда я ему задал вопрос почему так? Ответил, у тебя же валы в КПП крутятся 800 об/м вот и резонанс когда глушиш слышно,.. Можно подумать на других казелях, другие обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravozik

Уже неоднократно встречаю "Нексты" с камнем е4, и обратил внимание что у них неслышно свиста турбины. Там что конструкция другая или двиг настолько задушен электроникой под е4 что турба нераскручивается до свиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Уже неоднократно встречаю "Нексты" с камнем е4, и обратил внимание что у них неслышно свиста турбины. Там что конструкция другая или двиг настолько задушен электроникой под е4 что турба нераскручивается до свиста?

может геометрию лопаток поменяли. читал где-то где не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Уже неоднократно встречаю "Нексты" с камнем е4, и обратил внимание что у них неслышно свиста турбины. Там что конструкция другая или двиг настолько задушен электроникой под е4 что турба нераскручивается до свиста?

Да на нексте турбину так не слышно, как на бизнесе. Может шумка получше. А вообще надо у ребят кто перепрошил некст спросить, как у них со свистом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Да на нексте турбину так не слышно, как на бизнесе. Может шумка получше. А вообще надо у ребят кто перепрошил некст спросить, как у них со свистом?

Свист отсутствует турбину не слышишь только чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatarin116

Мужики,строго не судите,как понять,что турбина накрылась :( ??7Тяга пропала,свиста привычного нет,70 еле-еле едит,валит дым,как паром,в жизни с подобным не сталкивался.Кто че подскажет,буду всем очень благодарен!

Приветствую ! Было что то похожее, тяга пропала  и  дым повалил но ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ накрылись 2 форсунки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рысь111

Кто менял патрубки на турбине какого диаметра должны быть шанги? Да и шланги брали обыкновеные бензо-масло стойкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алжанбек

Ребят подскажите в чем может быть дело,не могу понять турбина сдохла или что то другое,свист турбины есть но не такой как раньше а ели слышный,и тяга у машины пропала,масло не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребят подскажите в чем может быть дело,не могу понять турбина сдохла или что то другое,свист турбины есть но не такой как раньше а ели слышный,и тяга у машины пропала,масло не ест.

Смотри патрубки с турбины на куллер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Тоже не слышу свиста ,как раньше но масло не ест тяга на холодную зверьё как нагрееться тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...