Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Признаки умирания турбины.

Рекомендуемые сообщения

Алжанбек

Смотри патрубки с турбины на куллер.

Alex030569  спасибо твоя подсказка помогла,был порван патрубок который от куллера на впускной колектор шел,поменял шас летит как раньше,хотя наверное цилиндры,поршня кольца угробились наверное,напрямую ведь сосал воздух без всяких фильтров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Alex030569  спасибо твоя подсказка помогла,был порван патрубок который от куллера на впускной колектор шел,поменял шас летит как раньше,хотя наверное цилиндры,поршня кольца угробились наверное,напрямую ведь сосал воздух без всяких фильтров

Не переживай,там не сосет,там давит.Из за этого и лопаются патрубки.Не попадет в поршневую пыль.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon 85

Свист отсутствует турбину не слышишь только чувствуешь.

У меня свист есть только не очень слышно т.к.шумка и впрямь хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим55

А кто подскажет сколько кг давит у нас турбина?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А кто подскажет сколько кг давит у нас турбина?!

наддув измеряют в барах,там в пике дует 1.5 бара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

А кто подскажет сколько кг давит у нас турбина?!

На подъемах бортовик показывает давление надува 1.62-1.66 бара, тоесть чуть больше полутора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим55

Да вот просто решил блуофф поставить и датчик, много знакомых на турбовиках ездят и сильно удивляются когда я им говорю что 1.5 давит)) когда на чайниках и марках в стоке 0.69-0.7))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


когда на чайниках и марках в стоке 0.69-0.7))))
это давление бензинок турбированых.На дизелях всегда больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramis73

Тоже не слышу свиста ,как раньше но масло не ест тяга на холодную зверьё как нагрееться тупит.

тоже самое. пробег 305 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

тоже нет свиста от турбины. на второй машине свестит как соловей а на этой тишина что может быть тяга есть масло от замены до замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

У меня опять засвистела как новая ,как похолодала температура до 80 не подымаеться,морду не закрываю свистит,пробег 170.000 все родное,правда клапана стали громче клокотать,надо их регулировать,правда боюсь я этих криворуких в сервисах ,как залезут так,что то сломают и говорят так было сломана,..меняй им бы все поменять только плати,делают одно ломают другое,один развод 2.5 года туда не ездил все работает ,поеду,что нибудь сламают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

У меня опять засвистела как новая ,как похолодала температура до 80 не подымаеться,морду не закрываю свистит,пробег 170.000 все родное,правда клапана стали громче клокотать,надо их регулировать,правда боюсь я этих криворуких в сервисах ,как залезут так,что то сломают и говорят так было сломана,..меняй им бы все поменять только плати,делают одно ломают другое,один развод 2.5 года туда не ездил все работает ,поеду,что нибудь сламают.

что сама по себе снова начала свистеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Да ,брату сказал, а он мне говарит скоро значит накроеться,я только обрадовался опять свистит ,а он мне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Ребят,всем привет машина потеряла в динамике, грешил на турбину так как начала подкидывать масла, заменил турбину, установил как положено ,прокачал и т.д. разницу в улучшении динамики особо не заметил. Прошита , пробег приблиз. 312 тыс. Заводиться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребят,всем привет машина потеряла в динамике, грешил на турбину так как начала подкидывать масла, заменил турбину, установил как положено ,прокачал и т.д. разницу в улучшении динамики особо не заметил. Прошита , пробег приблиз. 312 тыс. Заводиться нормально.

Попробуй протереть педаль газа спиртом.Контакты в ней протри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

При таком пробеге можно уже и педаль сменить, правда новые педали раземы неподходят,там нужно с проводами химичить,пластмасавые педали лучше чем дюралевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Всем привет протер педальку, вроде поехала! Но все равно тупит, турбина издает странный звон причем все отчетливей и самое неприятное начала жрать масло. После замены агрегата проехал 5 тыс. Проверил на наличие люфта, он отсутствует. Причем на родной проехал больше 300 тыс. и масла на 15 тыс. добавлял грамм 500. Завтра сниму угловой патрубок и отпишусь. Грешу на турбину.


Может в мозгах машины надо чего либо настраивать на счет турбины! Пипец какой-то ,остались "3 шоколадные недели" до конца года , а здесь такие "Сюрпризы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Всем Хай, в турбине все сухо .Масло перестала жрать,но звук остался завтра посмотрю кулер. Родная турбина была HE211W , а поставил HE200WG,обе идут на газель каминс, ребят может я от евро 4 поставил. Хотя какая разница вроде!? Ведь она механическая и не с каким датчиком не синхронизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shevelu4

Всем привет. Подскажите пожалуйста чуть хуже стала тяга снял патрубок с турбины там стенки в масле вентилятор имеет еле заметный люфт масло немног уходит но черного дыма нет. Турбину пррдется менять или проблема лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Копи деньги , езди потихоньку но менять надо , ремонт деньги на ветер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av24to

И не ленитесь мужики при замены турбы мыть кулер..знакомый поменял (у него масло погнала турба) завел и сразу подхват в разнос

он не растерялся содрал патрубок (который на приемный коллектор от кулера идет ) заглушил...итог  ..

один клапан рассухариться успел..и вдобавок погнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrej.smorodinov

А у меня начала сильно свистеть турбина, масло не уходит, тяга в норме, посмотрел патрубки на кулере целые, а вот хомут который затягивает патрубок откручен полностью, попробую затянуть, посмотрим измениться ли звук (свист) турбины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R0man

Ребят,всем привет машина потеряла в динамике, грешил на турбину так как начала подкидывать масла, заменил турбину, установил как положено ,прокачал и т.д. разницу в улучшении динамики особо не заметил. Прошита , пробег приблиз. 312 тыс. Заводиться нормально.

Незнаю где написать, вопрос такой. Можно через обд2 перезаписать программу или что то поправить в блоке , что то тянет  не так ккак раньше , появилось какое то дерганье при переключении с передачи на передачу и при движении на первой на малом ходу  неприятное дергание Делал ТО может они что в настройках поменяли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

R0man,Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramil1990gaz

Всем привет. Камминс не тянет, начилось с того что появился свист с 2200-2600 оборотов посторонний свист, тяга стала хуже .снимал все патрубки менял проблема не исчезла . Поехал в рейс проехал по убитой дороге тряска, свист исчез появился треск похожий на прогар прокладки в колекторе. Тяга стала еще хуже , двигатель работает жостко, свист турбины есть но елии слышен. На подъемы переключаю на 3-2 садится. Расхода масла нет, расход топлива выросвырос где то 14 рефрижератор. Подскажите куда лезть. Перемучался весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...