Перейти к содержанию
           
Авторизация  
falcon2010

Где купить фильтры??? Cummins

Рекомендуемые сообщения

Dmitrij

 

 


Стык бумаги в гофре-должно быть красное пятно.А вообще покрутив один раз оригинал в руках,уже ни с чем его не спутаешь.Видно структуру бумажных волокон.
красное пятно есть,но вот ворсистости нет.Потому то и сомнения,поскольку всегда оригинал беру,но тут подвох какой то.В фирменном магазине газ уже подделками стали баловаться.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Помойму оригинал фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Помойму оригинал фильтр

ну вот по всем параметрам оригинал,но бумага светится сильнее,не как на откровенном леваке,но всё же, и не ворсистая,и надпись не выдавлена.Остальные показатели как надо.Что делать не знаю.Искать ещё?к официалам съездить, для сравнения у них попросить?или этот поставить?в раздумьях я.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

красное пятно есть,но вот ворсистости нет.Потому то и сомнения,поскольку всегда оригинал беру,но тут подвох какой то.В фирменном магазине газ уже подделками стали баловаться.

Может это фотоновский фильтр(фотоновская упаковка). Я так в в газ деталях масляный(типо оригинал,но не в газовской упаковке) фильтр купил. Все надписи снизу как у оригинала,а голограмма немного другая. По фоткам очень похож на оригинал. Вот бывают какие попадаются:60915116_w640_h640_fs19925.jpg

У нас в деталях то же лежат топливные без газовской коробки. Так же все признаки оригинальности есть(надпись флитгард только не помню какая). Но вот что сомнения взяли так это то что стык бумаги без красного пятна

Хотя вот фотка явно подделки:085_big.jpg так как пластмасса не состоит из 4 частей,как на оригинале,а вот надписи все имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

Раньше брал фильтра на Южном порту (Москва) - сейчас там продают без коробок и утверждают, что оригинал . Хотя по моему стали банчить леваком, очень похожим на оригинал. Тоже самое касается роликов ремня " мамой клялись" - оригинал, на деле подшипники в роликах "непонятного" производителя с логотипом как у лифана. Но ходят пока (тысяч 15 прошли). Родные менял на 293 000 - ремень начал трескаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Я в Юж. Порту брал опору вентилятора, когда он рассыпался - оказалось вологодский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

можно поставить переходник под 405

post-72135-0-12157500-1477416199_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

а что касается топплевнова надо смотреть не на фирму, а на уплотнительное кольцо, где он надевается на штырь  внутри фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

 

 


надо смотреть не на фирму, а на уплотнительное кольцо, где он надевается на штырь  внутри фильтра
По вашему получается , если есть РЕЗИНОВОЕ кольцо , то бумагу можно ставить как решето ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

а что касается топплевнова надо смотреть не на фирму, а на уплотнительное кольцо, где он надевается на штырь  внутри фильтра

С топливной шутки плохи. Пусть подороже,но все таки оригинал. Сейчас много всяких умельцев смогут это резиновое уплотнение подделать,но вот качество фильтрующего элемента вряд ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalik020

я ставил филтгард  по цене оригинал с виду тоже.проехал 570000 полетели форсунки,сделал ,мужик что делал сразу спросил за фильтр ,вытащили а он подделка уплотнителя нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Покупал недавно у официалов комплект фильтров.воздушный дали с белой бумагой.Говорят,что такие уже давно.Что то очково его ставить.post-22882-0-63190900-1478160013_thumb.jpg

Да,кстати,на этом фото одно из отличительных признаков оригинальных топливных фильтров-красное пятно на стыке бумаги.post-22882-0-49100300-1478160599_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Покупал недавно у официалов комплект фильтров.воздушный дали с белой бумагой.Говорят,что такие уже давно.Что то очково его ставить.attachicon.gifJPEG_20161103_105910_-811939116.jpg

Да,кстати,на этом фото одно из отличительных признаков оригинальных топливных фильтров-красное пятно на стыке бумаги.attachicon.gifJPEG_20161103_110814_1177203494.jpg

У нас тоже белые продают,я поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Покупал недавно у официалов комплект фильтров.воздушный дали с белой бумагой.Говорят,что такие уже давно.Что то очково его ставить.attachicon.gifJPEG_20161103_105910_-811939116.jpg

Да,кстати,на этом фото одно из отличительных признаков оригинальных топливных фильтров-красное пятно на стыке бумаги.attachicon.gifJPEG_20161103_110814_1177203494.jpg

У нас то же белые. Сначала то же сомневался. Вчера внутрь фильтра глянул(все нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 Вчера внутрь фильтра глянул(все нормально)

можно поинтересоваться а что ты там не нормального должен увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

можно поинтересоваться а что ты там не нормального должен увидеть

Просто мы все привыкли что Биговская бумага имеет желтый оттенок,а тут раз и белая. Естественно появляются всякие сомнения: вдруг подделка,вдруг не фильтрует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

да вот про белую бумагу был диалог в магазине,стои парень выбирает фильтр воздушный на фуру, два вида фильтров из белой и желтой бумаги цена желтого почти на полтора рубля дороже,продавец рекомендует купить с желтой бумагой так как он качественнее,парень говорит да мне по,,,й машина не моя давай белый,

ну я сам решил посмотреть на эту белую бумагу она чем то мне напомнила туалетную какая то жидинькая она не внушает доверия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей551

ребят не ради рекламы http://cummins-store.ru/ (ООО "УКДС")  Санкт-Петербург, Екатеринбург,Тюмень,Челябинск,Пермь,Все запчасти и фильтра оригинал покупаю только у них и цена ниже чем Детали машин ГАЗ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Цены очень вкусные. В чём коммунизм, не пойму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей551

Они офицалы CUMMINS я думаю поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Цены очень вкусные. В чём коммунизм, не пойму? 

Так у вас на кузбасской такие же цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Так у вас на кузбасской такие же цены.

Нет там фильтров по 900р в помине. 1000 с чем-то неизвестного происхождения

Я у Утюга брал и то 1150р, в магазине он все 1300 с чем-то. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Нет там фильтров по 900р в помине. 1000 с чем-то неизвестного происхождения

Я у Утюга брал и то 1150р, в магазине он все 1300 с чем-то. 

В пятницу брал 2200 комплект топливный,воздушный,масленый. Все оригинал.На кузбасском рынки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В пятницу брал 2200 комплект топливный,воздушный,масленый. Все оригинал.На кузбасском рынки.

Всегда там беру,всё оригинал.Я уже писал,что подержав в руках оригинал,я его уже ни с чем не спутаю.Да и на форуме люди пишут,как отличить оригинал от подделки.Как говорится-если нет разницы,зачем платить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

На рынки появилась очень хорошая подделка , под топливный фильтр, сам я ее в руках не держал, друг говорит что на ней присутствуют все надписи как и на оригинале даже резиночка вклеена в посадочное место, и стык и красная линия. Но если посмотреть на свет во внутрь видно что это не то .  Будьте внимательны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...