Перейти к содержанию
           
Авторизация  
falcon2010

Где купить фильтры??? Cummins

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

а если двигатель полностью исправный чего тогда там мыть маслу от это го долго и не темнеет

у меня тоже масло после 5 т,к, после замены начинает темнеть ,при смене масла когда оно стекло  завожу двигатель на 5 сек и еще вытекает с движки грамм 500-600 ,это этого не делает старое масло и окрашивает новое ,вот вам и раннее почернение масла 

пробег 285 т,к ничего не далал с движкой кроме подшипников на роликах

А при чем тут исправный или неисправный.Мыть всегда есть что,да же на новом.Хорошо пишет человек,доступным языком-https://www.drive2.ru/b/2193636/

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

961z

 

 


А при чем тут исправный или неисправный.Мыть всегда есть что,да же на новом.Хорошо пишет человек,доступным языком-https://www.drive2.ru/b/2193636/
Статья немного однобокая. Там про бензинки и только про щелочное. В дизелях масло в основном темнеет из-за сажи, особенно, если EGR не заглушен. 

 

 


а если двигатель полностью исправный чего тогда там мыть маслу от это го долго и не темнеет
На новой машине менял масло после 2 тыс, было черное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Пробег 26500. За этот пробег 4 замены масла и все Римула Р5Е. Всегда на щупе светлое масло. Либо пробег мал,либо теория не всегда верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пробег 26500. За этот пробег 4 замены масла и все Римула Р5Е. Всегда на щупе светлое масло. Либо пробег мал,либо теория не всегда верна.

Я бы задумался о переходе на другого поставщика масла.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Я бы задумался о переходе на другого поставщика масла.

По версии с Оил клуба все признаки оригинальности присутствуют.Щуп то темный. Может конечно от только что залитого масла и отличается чуть темным оттенком,но то что не черное - факт. За пробег в 5 000 может еще не успевает изработаться ? Кстати,когда меняю,то слитое в ведре масло темное

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

По версии с Оил клуба все признаки оригинальности присутствуют.Щуп то темный. Может конечно от только что залитого масла и отличается чуть темным оттенком,но то что не черное - факт. За пробег в 5 000 может еще не успевавает изработаться ?

Не израбатывается масло,когда темнеет! Потемнение масла говорит только об одном-присадки в масле начинают работать.У тебя получается,что присадок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Либо пробег мал,либо теория не всегда верна.

Пробывал я лить римулу от оф диллера шелл(, угарает больше чем аналоги, большое шлакообразование в моторе(, цвет масла всегда разный(, сказали что все зависит от партии)) это пдц, типа рулетка(

К хорошим производителям фильтров можно добавить машле и дональдсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

аналогично за римулу 5 скажу,лил с новья масло чернело после первого рейса из сапуна дымок хороший такой,потом лил римулу 6 5-30 LME отличное масло  но не везде оно есть и дорогое кстати на римуле 6 движек не сапунил вообще масло темнело после 5 т,к, сейчас лью  NESTE TURBO SUPER 5W-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Вот у меня сейчас на Петро-Канада не сапунит более. Шланг сухой вообще!  :blink:

Может при минусах сапунил, а тут потеплело, хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diesel power

После продажи машины остался топливный фильтр. Могу продать недорого.фильтр оригинал. Проживаю город Волжск. Республика Марий Эл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Менял топливный фильтр на 10 тыщ, потом посмотрев, заменил на 15. Сегодня сменил на 20. Он по низу тёмный. ИМХО, бывало и грязнее на 10 тыщах когда всякую мочу по безнадёге заливал ещё с родным баком. 

Буду менять его на 20 тыщах ибо нефиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как обычно, брал комплект фильтров(топливный, масленный,воздушный),на авторынке в Нижнем.Цена комплекта 1900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iulian

Менял топливный фильтр на 10 тыщ, потом посмотрев, заменил на 15. Сегодня сменил на 20. Он по низу тёмный. ИМХО, бывало и грязнее на 10 тыщах когда всякую мочу по безнадёге заливал ещё с родным баком. 

Буду менять его на 20 тыщах ибо нефиг. 

Всем привет. Я некста как взял я так с нуля и меняю топливный через 20 т. км.,это норм ,вот в 2011г. на бизнесе менял на 10 т.км. там он черный весь был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Всем привет. Я некста как взял я так с нуля и меняю топливный через 20 т. км.,это норм ,вот в 2011г. на бизнесе менял на 10 т.км. там он черный весь был..

Чёрный он у меня бывал от хреновой соляры. При нормальной соляре после 20 тыщ темный по низу и слегка по остальным местам. 

90% рациона Танеко от ТАТнефти остальное Лукойл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grinner

В Астра моторс форсунки по 9000₽)))

Оригинал топливные и масленные фильтры Флитгард на Самарской объездной п. Алексеевка. Магазин на втором этаже Масло**** оф дилеры Флитгард

Изменено пользователем grinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

Кто-нибудь может подсказать интернет магазин с фильтрами на камминс? Только оригинальные или хотя бы действительно стоящие. Фирменный магазин

 
Фирменный магазин Cummins

Подробнее: https://cummins-store.ru/ не высылает в мой регион. У кого-нибудь есть подобные конторы?


Блин, хотел только адрес, а влезла вся страничка.. но смысл тот же- посоветуйте где ещё можно взять оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Престарелый Алексей,сейчас попробую угадать твой регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


то-нибудь может подсказать интернет магазин с фильтрами на камминс? Только оригинальные или хотя бы действительно стоящие. Фирменный магазин

 

https://parts.cummins.com

http://cummins.ru/content/%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

 

всё остальное может быть не тру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Фирменный магазин Cummins Подробнее: https://cummins-store.ru/

это ООО УКДС только один из дилеров в России. Рекомендую как поставщика з/ч,кстати, кому по месту жительства подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

это ООО УКДС только один из дилеров в России. Рекомендую как поставщика з/ч,кстати, кому по месту жительства подходит

Благодарю, но я живу в Северобайкальске, ближайший дилер центр Чита, Это больше двух тысяч в один конец... А автобус школьный, один раз съездить на ТО и на три года лимиты выбраны.. Какой козёл вместо ПАЗика прислал Луидор? Посылкой никто не высылает, транспортная компания из-за малого веса не берёт, да и бухгалтерия не пропустит, если с кирпичами отправить. На весь район два таких чуда.. Машина-то бравая, но как её обслуживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Какой козёл вместо ПАЗика прислал Луидор?

Согласен в данном случае

Пазик с д245- лучший вариант у вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

Вот он - хотя на карте указан Багдарин, но там точно нет ничего подобного, а ехать надо вкруговую, через Иркутск, но и туда менять масло - не "камильфо"  

Найденный 1 Места, которые соответствуют вашему запросу.

1


ООО "КАМСС-Сервис", филиал Чита

примерно 477.7 километров из Северобайкальск
пр. Энергостроителей, д. 8, стр. 3
Чита, Забайкальский край, 672022
Российская Федерация
Тел: +7 3022 23 89 95
Факс: +7 3022 23 89 96
Тип: Дилер - Полное обслуживание
Авторизация: Все двигатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Менять надо фильтр, как таковой.. на более рабочий вариант в обслуживании...(колхозить, короче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Благодарю, но я живу в Северобайкальске, ближайший дилер центр Чита, Это больше двух тысяч в один конец

 

у дилера есть инет магаз с доставкой https://kamss-shop.ru/delivery/   Не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Чёрный он у меня бывал от хреновой соляры. При нормальной соляре после 20 тыщ темный по низу и слегка по остальным местам.

90% рациона Танеко от ТАТнефти остальное Лукойл

 

На большегрузах тоже топливные через 10 тыщ менять стараюсь. Иначе на дороге придётся менять...даже если чуть позже Изменено пользователем gruzovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...