Перейти к содержанию
           
Авторизация  
falcon2010

Где купить фильтры??? Cummins

Рекомендуемые сообщения

сергей2890

На рынки появилась очень хорошая подделка , под топливный фильтр, сам я ее в руках не держал, друг говорит что на ней присутствуют все надписи как и на оригинале даже резиночка вклеена в посадочное место, и стык и красная линия. Но если посмотреть на свет во внутрь видно что это не то . Будьте внимательны.

Я такой кажется приобрёл, вот фотку сделал в темноте, фонариком внутрь посветил, а так на вид придраться не к чему, интересно как оригинал просвечивает?

post-51759-0-87444400-1485183370_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Я такой кажется приобрёл, вот фотку сделал в темноте, фонариком внутрь посветил, а так на вид придраться не к чему, интересно как оригинал просвечивает?

Фотка вещь!!!! :D По структуре волокон бумаги можно определить.Фильтрующая бумага-главный элемент фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк41

Может кто пользовался таким переходником для масляного фильтра? Если да, то какой фильтр подходит

 

http://astramotors.com/p267347870-perehodnik-maslyanogo-filtra.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Может кто пользовался таким переходником для масляного фильтра? Если да, то какой фильтр подходит

 

http://astramotors.com/p267347870-perehodnik-maslyanogo-filtra.html

Давно уже пользуюсь таким переходником, брал только в Питере. Фильтр ставлю Кнехт ОС33 самый лучший вариант цена 500 с копейками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Покупал недавно у официалов комплект фильтров.воздушный дали с белой бумагой.Говорят,что такие уже давно.Что то очково его ставить.attachicon.gifJPEG_20161103_105910_-811939116.jpg

Так поставил или нет?

Вчера такой купил GB-9434M в маг. Русь за 437 руб. Причем на витрине желтый стоит,а вынесли белый.Ну я на измене, мол левый принес.Говорит, что пол года такие идут.

Посмотрел маркировку, все соответствует.Но сомнения остались - больно уж цена низкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Так поставил или нет?

Вчера такой купил GB-9434M в маг. Русь за 437 руб. Причем на витрине желтый стоит,а вынесли белый.Ну я на измене, мол левый принес.Говорит, что пол года такие идут.

Посмотрел маркировку, все соответствует.Но сомнения остались - больно уж цена низкая. 

Цена на белый у нас как и на желтый. То же в начале измену словил,хотя продавцы переубеждали(мол сейчас такие идут). 3 000 прошел. Снимал специально элемент на предмет подделки. По загрязненности изменений(что желтый,что белый) не заметил. Но минус производителю,за то,что потребителей не предупреждает о изменениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

А ктонибудь разбирал оригинальный маслянный фильтр на каминс? Там клапана вообще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist24rus

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

А ктонибудь разбирал оригинальный маслянный фильтр на каминс? Там клапана вообще есть?

нет там никаких клапанов.Обратный там по идее и не нужен,масло всё равно не вытечет,а перепускной говорят где то в недрах движка имеется,но точно не знаю,не разбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av24to

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

где автомат взял :D смысл прикрывать лицо и номера на авто если все это можно посмотреть на твоем канале ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Парни, а Big масляный ставил кто ни будь?  Вот такой. Есть отзывы?

gb104_masl_fil_tr_isf2_8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Парни, а Big масляный ставил кто ни будь?  Вот такой. Есть отзывы?

gb104_masl_fil_tr_isf2_8.jpg

Говорят,что из за резинок сопливятся

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Скоро надо раму проверить из ака пробьет или нет,бмп в заднию дверь не пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Говорят,что из за резинок сопливятся

Т. е. в целом пойдет. Я правильно понимаю?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера на а/рынке,в Нижнем,на Кузбасской куплен комплект фильтров-воздушный,топливный и масленный.Цена за всё-2100 рублей.post-22882-0-69294000-1490511493_thumb.jpgpost-22882-0-61293200-1490511514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Вчера купил комлект 1.930-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Разобрал масляный. Два раза стукунл 200-граммовым молтком он и развалился.

Скромненько как-то

3976067eb1be.jpgb8afd74152e6.jpg

Пропитанная бумага похожа на рубероид ))

Поставил переходник и фильтр Ливны. Проехал 160км, вроде ничего не течёт. Перед этим штуцер на фиксатор резьбы засадил и дал пару суток полежать. Хрен рукой открутишь. 

После замены разберу и ливны. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Разобрал масляный. Два раза стукунл 200-граммовым молтком он и развалился.

Скромненько как-то

3976067eb1be.jpgb8afd74152e6.jpg

Пропитанная бумага похожа на рубероид ))

Поставил переходник и фильтр Ливны. Проехал 160км, вроде ничего не течёт. Перед этим штуцер на фиксатор резьбы засадил и дал пару суток полежать. Хрен рукой открутишь. 

После замены разберу и ливны. 

Ливны опасно ставить, масло мимо фильтра в какие то моменты будет идти. Через клапан перепускной. Не ужели трудно купить нормальный фильтр, тем более время есть у тебя даже пару суток ждал пока резьба зафиксируется. Сейчас в магазин заезжал заказал ремень (у меня с рэфом) и фильтр Кнехт ОС 33- 460р, подорожал раньше по 400р брал, или ман можно 940-21 -500р. Хотя это не самый дешовый магазин, есть где и поменьше накрутка, лень было ехать искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Ливны опасно ставить, масло мимо фильтра в какие то моменты будет идти. Через клапан перепускной. Не ужели трудно купить нормальный фильтр, тем более время есть у тебя даже пару суток ждал пока резьба зафиксируется. Сейчас в магазин заезжал заказал ремень (у меня с рэфом) и фильтр Кнехт ОС 33- 460р, подорожал раньше по 400р брал, или ман можно 940-21 -500р. Хотя это не самый дешовый магазин, есть где и поменьше накрутка, лень было ехать искать.

Я его брал ещё в феврале. 

Хрен с ним, у меня другая идея созрела. 

как залил новое масло- светлое, чистое. Запусил пихло поработать- стало чёрным как отработка. 

В поддоне несливаемый остаток есть + стенки и т.д. 

В связи с этим, в следующий раз куплю нулевку или около того. Самую дешёвую Солью масло, залью нулёвку и дам поработать немного, снова солью и заменю фильтр. 

А то вроде как масло заменил, но такое же грязное после 5 минут работы на холостых.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

У меня только к 7-8 т.км темнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

На дизели всегда будет черное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня только к 7-8 т.км темнеет.

Раньше,при СССР,по черноте масла судили о его свойствах.Т.е. чем дольше не темнеет,тем лучше.Сейчас технологии поменялись.Масло темнеет,когда моющие присадки начинают действовать.Поэтому если долго не темнеет,значит не моет.К тому же на дизеле масло темнеет быстрее,чем на зажигалках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

Поэтому если долго не темнеет,значит не моет

а если двигатель полностью исправный чего тогда там мыть маслу от это го долго и не темнеет

у меня тоже масло после 5 т,к, после замены начинает темнеть ,при смене масла когда оно стекло  завожу двигатель на 5 сек и еще вытекает с движки грамм 500-600 ,это этого не делает старое масло и окрашивает новое ,вот вам и раннее почернение масла 

пробег 285 т,к ничего не далал с движкой кроме подшипников на роликах

Изменено пользователем jeka1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...