Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Туляк

Ксенон в противотуманках

Рекомендуемые сообщения

sobol615
Тебя ловили?

В облаву попадал с технадзором.Под капот правда не заглядывали,но вокруг машины обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abc
С галогеном вообще невозможно ездить, нормально видно дорогу только при дальнем+ближнем, а как дальний выключишь вообще темнота

Что то 95% водителей ездят с галогеном и не жалуются, что им темно. ИМХО, ксенон - чистые понты, не более. И правильно, что за него штрафуют и права отбирают. Также надо и за тонировку и за орущие глушаки наказывать. Вообще, за любую установку на машину детали, отсутствующей в официальном каталоге запчастей. Достали уже эти конструкторы "сделай сам" на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Что то 95% водителей ездят с галогеном и не жалуются, что им темно. ИМХО, ксенон - чистые понты, не более. И правильно, что за него штрафуют и права отбирают. Также надо и за тонировку и за орущие глушаки наказывать. Вообще, за любую установку на машину детали, отсутствующей в официальном каталоге запчастей. Достали уже эти конструкторы "сделай сам" на дорогах!

Разумно надо подходить,если ксенон-сертификация и ограничение по световому потоку,если тонировка-то не на глушняк чтобы сам себя не видел,не то что дорогу,а чтобы меньше глаз к тебе в салон заглядывало.Ну и т.д.А у нас чуть что-запретить без вариантов. А идиотов на дороге в любые времена хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Разумно надо подходить,если ксенон-сертификация и ограничение по световому потоку,если тонировка-то не на глушняк чтобы сам себя не видел,не то что дорогу,а чтобы меньше глаз к тебе в салон заглядывало.Ну и т.д.А у нас чуть что-запретить без вариантов.

Почему без вариантов? Покупай машину с ксеноновыми фарами, тонируй в допустимых пределах, а лучше покупай сразу с заводской тонировкой. Противотуманки - тоже выбирай сразу комплектацию с ними. Глушак должен быть ТОЛЬКО родной, без вариантов, установку орущего глушителя надо рассматривать как хулиганство и нарушение общественного порядка. Фонари задние, фары, лампы в них тоже только родные, без вариантов, т.к. это влияет на безопасность и удобство других участников дорожного движения.

И никаких кенгурятников, никакого "обвеса". Вообще надо запретить что либо переделывать в купленной автомашине. На любую переделку, даже установку антенны, надо сделать так, что бы получать разрешение от ГАИ.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Почему без вариантов? Покупай машину с ксеноновыми фарами, тонируй в допустимых пределах, а лучше покупай сразу с заводской тонировкой. Противотуманки - тоже выбирай сразу комплектацию с ними. Глушак должен быть ТОЛЬКО родной, без вариантов, установку орущего глушителя надо рассматривать как хулиганство и нарушение общественного порядка. Фонари задние, фары, лампы в них тоже только родные, без вариантов, т.к. это влияет на безопасность и удобство других участников дорожного движения.

И никаких кенгурятников, никакого "обвеса". Вообще надо запретить что либо переделывать в купленной автомашине. На любую переделку, даже установку антенны, надо сделать так, что бы получать разрешение от ГАИ.

Ну,разрешение это слишком.Нормально установленный ксенон,отрегулированные фары вкупе с корректным поведением на дороге дадут бОльшую безопасность и для меня и для других.Не призываю делать из машины ежика и обвешивать кусками пласмассы на саморезах,но я за разумный подход к доработке машины под свои нужды. А с запрещениями и разрешениями ГАИ опять дойдем до того что перед машиной человек с флагом будет идти как в начале века,когда машины только появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Что то 95% водителей ездят с галогеном и не жалуются, что им темно. ИМХО, ксенон - чистые понты, не более. И правильно, что за него штрафуют и права отбирают. Также надо и за тонировку и за орущие глушаки наказывать. Вообще, за любую установку на машину детали, отсутствующей в официальном каталоге запчастей. Достали уже эти конструкторы "сделай сам" на дорогах!

 

Да ты забыл!Еще всем носить семейные трусы красного цвета,запретить любую перепланировку квартиры,как построили с тем и жить!А на торпеду всем класть айфоны и всяческие гаджеты и ставить авто на стоянку где наркошуы шкуру трут!"Нет ничего хуже чем быть как все"!Покажи мне фото своего авто, очень интересно, я найду что по твоим словам подходит под запрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Покажи мне фото своего авто, очень интересно, я найду что по твоим словам подходит под запрет!

Специально ничего не сделано, даже сигнализации и электро-стеклоподъёмников в машине нет. А под запрет может попасть только от старости, поэтому техосмотр покупаю за деньги. Ну ещё газовое оборудование без документов, но я так уже купил. Глушитель у меня тоже орёт, но не потому что я специально для понта так сделал, а потому, что прогорел и у меня денег нет на новый. Так что мой случай не подходит к этой теме :)

Могу выложить фотку второй машины, легковой, там ни к чему не прикопаешься, она месяц как с автосалона и техосмотр я на ней официально прошел :)

"Нет ничего хуже чем быть как все"!

А по мне так наоборот, это плюс - меньше выделяешься, меньше проблем!

Ну в любом случае, выделятся надо не колхозным тюнингом. Хочешь выделится тачкой, купи себе ламборджини и все будут оглядываться, а нет денег, значит будь как все и не вы...ся.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Специально ничего не сделано, даже сигнализации и электро-стеклоподъёмников в машине нет. А под запрет может попасть только от старости, поэтому техосмотр покупаю за деньги. Ну ещё газовое оборудование без документов, но я так уже купил. Глушитель у меня тоже орёт, но не потому что я специально для понта так сделал, а потому, что прогорел и у меня денег нет на новый. Так что мой случай не подходит к этой теме :)

Могу выложить фотку второй машины, легковой, там ни к чему не прикопаешься, она месяц как с автосалона и техосмотр я на ней официально прошел :)

 

А по мне так наоборот, это плюс - меньше выделяешься, меньше проблем!

Ну в любом случае, выделятся надо не колхозным тюнингом. Хочешь выделится тачкой, купи себе ламборджини и все будут оглядываться, а нет денег, значит будь как все и не вы...ся.

 

Да,ладно!Но я уже где-то писал,что если у нас будут дороги,такие чтобы я мог спокойно ехать и не думать за ямы.Вот тогда сниму,а пока этот ксенон для меня впервую очередь безопасность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

West
А по мне так наоборот, это плюс - меньше выделяешься, меньше проблем!

А если как в поговорке? "к чужой жопе с ложкой подлез"?Т.е все дерьмо жрать начнут то и ты тем же займешься что бы не выделятся и что бы спокойнее было??? Полное отсутствие разума уж извини.По твоему если денег нет так че уж там выделятся то?а умом выделится слабо или тоже не стоит?или допустим тем что руки "золотые"?или перед женой среди всех мужиков выделится тем что ты достойнее всех их???как жить то не выделяясь?Просто подход должен быть разумным ко всему!И по теме.Лично меня бесит ксенон в руках,точнее фарах барана который даже не удосужился потом их (фары)хотя бы настроить!!!И каждый раз охото дать по башке за какой ксен.Сам бы поставил но не охото других слепить по тому как наши фары всё таки не предназначены для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Вот тогда сниму,а пока этот ксенон для меня впервую очередь безопасность....

Как оштрафуют, или отдашь взятку, что бы прав не лишиться, так и снимешь :)

Для меня, в первую очередь, безопасность, это соблюдать скоростной режим. Ездить надо аккуратно, 40-60, и галогенок будет хватать за глаза.

А если как в поговорке? "к чужой жопе с ложкой подлез"?Т.е все дерьмо жрать начнут то и ты тем же займешься что бы не выделятся и что бы спокойнее было??? Полное отсутствие разума уж извини.

Обязательно всё надо извратить?

а умом выделится слабо или тоже не стоит?или допустим тем что руки "золотые"?или перед женой среди всех мужиков выделится тем что ты достойнее всех их???как жить то не выделяясь?

Жить надо, как живётся, а всё остальное - понты.

Что перед женой то выделяться, если она тебя и так лучше всех знает? :D C женой никакие понты уже не прокатят :D

Сам бы поставил но не охото других слепить по тому как наши фары всё таки не предназначены для него.

Вот и я про тоже... Хотя, если честно, мне ксенонщики особо не мешают. Я на дальняк последние годы не езжу, да и по вечерам, в темноте, тоже редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

Как оштрафуют, или отдашь взятку, что бы прав не лишиться, так и снимешь :)

Для меня, в первую очередь, безопасность, это соблюдать скоростной режим. Ездить надо аккуратно, 40-60, и галогенок будет хватать за глаза.

Даааааааа!После такого мне больше нечего сказать,при такой скорости ты милейший больше помех создашь.Попробуй со скорость 40-60 проехать, ну скажем в пятницу вечером, из Москвы.Если есть рация то выключай, а то столько новых слов про себя услышишь,да и не забудь вместо тонировки стекла бронированные поставить.А взятки я никогда не даю и тебе не советую,так как в Магадан дорога будет обеспечена.Законы и права свои надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Если есть рация то выключай, а то столько новых слов про себя услышишь,да и не забудь вместо тонировки стекла бронированные поставить.

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Даааааааа!После такого мне больше нечего сказать,при такой скорости ты милейший больше помех создашь.Попробуй со скорость 40-60 проехать, ну скажем в пятницу вечером, из Москвы.

Я не езжу на дальняк давно. Да и по ночам не езжу, как темнеет, глаза сами закрываются, особенность организма такая у меня, ночью только жена возит.

А из Питера в область, вечером, езжу почти каждый день, и рад бы был ехать 40-60, да не получается, пробки, понимаешь ли :D

Рация есть, но не в Газели, а в легковой. Как нибудь послушаю, что говорят :), ещё не разу на канал дальнобойщиков не заходил. Кстати, а какой канал то?

 

А по городу больше 40-60 и нельзя ездить, по ПДД. А что гонщики шилозадые про меня думают, мне глубоко пофиг, если я еду с максимально разрешенной скоростью, 60 км/ч например, то нефиг мне мигать, что бы я из левой полосы свалил. Только медленнее ещё поеду :D, на зло :)

 

Законы и права свои надо знать.

Вот именно. Тонировка, самопальный ксенон, и превышение скорости запрещены ЗАКОНОМ. А про наши права нам полицейский всё расскажет, когда остановит. Давно пора забыть про них, нет у нас прав, только обязанность соблюдать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Тонировка, самопальный ксенон, и превышение скорости запрещены ЗАКОНОМ.

А с бодуна ездить можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
А с бодуна ездить можно? :)

gera 5 баллов :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
А с бодуна ездить можно?

Нельзя. Но я не с бодуна был. Я НИЧЕГО не чувствовал. Иначе бы не поехал, поездка не так и важна была... Просто случайность это короче... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

Вот именно. Тонировка, самопальный ксенон, и превышение скорости запрещены ЗАКОНОМ. А про наши права нам полицейский всё расскажет, когда остановит. Давно пора забыть про них, нет у нас прав, только обязанность соблюдать закон.

 

Подскажи мне эту статью ну или чего там ты где вычитал что тонировка запрещена? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Я НИЧЕГО не чувствовал.

Давай вот только без этого,лады.Кто бы уж здесь распинался про закон,но не ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Подскажи мне эту статью ну или чего там ты где вычитал что тонировка запрещена?

Поищи сам.

Кто бы уж здесь распинался про закон,но не ты.

А почему не я? Я - законопослушный гражданин. Почему бы мне не "пораспинаться" про закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Поищи сам.

А почему не я? Я - законопослушный гражданин. Почему бы мне не "пораспинаться" про закон?

 

Нет,это уж лучше ты не поищи,а сам посмотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Я - законопослушный гражданин.

Реально нет желания спорить, пусть будет по-твоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Нет,это уж лучше ты не поищи,а сам посмотри!

Я такого насмотрелся много. Моё мнение по этому поводу - такое быдло надо на 15 суток сажать сразу, ибо нефиг так разговаривать с представителями власти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Моё мнение по этому поводу - такое быдло надо на 15 суток сажать сразу, ибо нефиг так разговаривать с представителями власти!

Это с какого такого, простите меня, хера ?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Это с какого такого, простите меня, хера ?!

Думаю, что недолго осталось так рассуждать. Скоро власти всем покажут, с какого :D Так что надо начинать готовится к этому заранее.

Полицейский всегда прав и это не обсуждается. Доказать реально обычный человек ничего не сможет. А все эти видюшки в инете, это так, частные случаи общения неких, в конец охреневших личностей, с представителями власти. И за выкладывание такого в инет, я считаю, надо реально наказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Я такого насмотрелся много. Моё мнение по этому поводу - такое быдло надо на 15 суток сажать сразу, ибо нефиг так разговаривать с представителями власти!

 

ДоZвиданья милейший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...