Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Туляк

Ксенон в противотуманках

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Линзованные, это тогда модули. Например хелловские, но куда их вкорячить?

модули -ближнего в бампер их ставь-самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
модули -ближнего в бампер их ставь-самый лучший вариант.

 

 

Дорого эти модули, обычные галогенки буду ставить на кенгурин как у меня на аватарке, мои мутные изнутри уже и светят они пятном. Круглые не знаю как светить будут. Один знакомы говорит что лучше

 

Круглые светят зачетно. Прямоугольным фору дадут. Но как в них ксенон сунуть? Они же плоские.

 

Я блок розжига туда запихивать не планирую, а лампочки вроде такого же размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Дорого эти модули, обычные галогенки буду ставить на кенгурин как у меня на аватарке, мои мутные изнутри уже и светят они пятном. Круглые не знаю как светить будут. Один знакомы говорит что лучше

 

 

 

Я блок розжига туда запихивать не планирую, а лампочки вроде такого же размера

ЧТО? Только немного отдохнули от левых ксеноншиков, они другую лазейку нашли? Всю жизнь езжу с стандартными фарами(в среднем 100тыс.км в год) Видно все нормально! Слепые? Хотите чтоб у других тоже зрение село до вашего уровня? Ну на самом деле МУЖИКИ!!! Сколько это будет продолжатся? Бывает такой "БОИНГ" на встречу летит, не знаешь куда деватся! :rolleyes: БЛИН. ДОСТАЛИ! Честное слово, особенно, когда асфальт сырой! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
ЧТО? Только немного отдохнули от левых ксеноншиков, они другую лазейку нашли? Всю жизнь езжу с стандартными фарами(в среднем 100тыс.км в год) Видно все нормально! Слепые? Хотите чтоб у других тоже зрение село до вашего уровня? Ну на самом деле МУЖИКИ!!! Сколько это будет продолжатся? Бывает такой "БОИНГ" на встречу летит, не знаешь куда деватся! :rolleyes: БЛИН. ДОСТАЛИ! Честное слово, особенно, когда асфальт сырой! :(

 

Я к верху задирать их не хочу, только как ближний свет. Езжу почти каждую ночь освещения нигде нет, дороги разбитые, нихрена ям не видно. Те кто фары задирает и сильно слепит уроды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Я к верху задирать их не хочу, только как ближний свет. Езжу почти каждую ночь освещения нигде нет, дороги разбитые, нихрена ям не видно. Те кто фары задирает и сильно слепит уроды

Я тоже каждую ночь! Все далеко! Хорошо если ты правильно отрегулируешь! А уродов достаточно!! :rolleyes: Чем дальше от москвы, тем хуже! Ближе к чечне вообще ДЕБИЛЫ!! Они и на ближний не переключаются! (обморгаешся!) И туманок китайских натыкают столько, сколько уместится!

Если стекло изнутри запотело или немного грязное - все КАПЕЦ! Сплошное белое пятно! Видимость ноль иду по приборам! :rolleyes: У меня зрение 100% Вижу и днем и ночью хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Дорого эти модули, обычные галогенки буду ставить на кенгурин как у меня на аватарке, мои мутные изнутри уже и светят они пятном. Круглые не знаю как светить будут. Один знакомы говорит что лучше

 

..качественный продукт-дешёвым небывает!

 

Я блок розжига туда запихивать не планирую, а лампочки вроде такого же размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Сегодня одного вы...ли за ксенон в области, говорит час потерял, правда отпустили, но сказали что в следующий раз если увидят не отпустят.

А бывают ли какие переходники, чтоб лампу Н7 в Н3 засунуть, а то нашел ксенон за штукарь, а он на 6000 и под Н7, а с гайцами спорить не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Сегодня одного вы...ли за ксенон в области, говорит час потерял, правда отпустили, но сказали что в следующий раз если увидят не отпустят.

А бывают ли какие переходники, чтоб лампу Н7 в Н3 засунуть, а то нашел ксенон за штукарь, а он на 6000 и под Н7, а с гайцами спорить не охота

..цоколь ксенлампы Н7 точи под Н3.или адаптер поискать придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg-232-161
Сегодня одного вы...ли за ксенон в области, говорит час потерял, правда отпустили, но сказали что в следующий раз если увидят не отпустят.

А бывают ли какие переходники, чтоб лампу Н7 в Н3 засунуть, а то нашел ксенон за штукарь, а он на 6000 и под Н7, а с гайцами спорить не охота

 

да все это хорошо, ксенон, но когда он в фокусе отрожателя фары стоят, а если фокуса нет, то никакого толку от него нет.

у самого стоит ксанон, так мне приходится чуть ли не каждую неделю лампочки поправлять. уже это так достало, что хочу найти хорошие галогенки и поставить. тем более . что сами те, кто продает ксенон говорят , что он убивает отражатели оптики за год, т.к. у ксеноновой оптике отражатель более вытянутый. а в галогеновое овальный. у нас пока за ксенон не гоняют, но знакомые гайцы говорят , что с сентября этого года все сильно измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
..цоколь ксенлампы Н7 точи под Н3.или адаптер поискать придётся

 

В галогенку мерил Н7 влезает только боком и придется немного пластмассовую часть лампы подтачивать. Только вот не скажется ли на качестве освещения что лампа боком стоять будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
В галогенку мерил Н7 влезает только боком и придется немного пластмассовую часть лампы подтачивать. Только вот не скажется ли на качестве освещения что лампа боком стоять будет?

Вот о чем я и говорил. Колба ксенона длиннее колбы Н3. Боком это фигня полная. И так на ксеноне нормального фокуса не поймаешь. А что будет боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr*bot1k
у нас пока за ксенон не гоняют, но знакомые гайцы говорят , что с сентября этого года все сильно измениться.

Пусть поучатся сходят твои гайцы, новый тех. регламент вступил в силу в сентябре 2010г.Про ксенон в нем ничего нету. Нагнуть за ксенон могут только на тех. осмотре и то скорее на внесение изменений в констр. ТС. В статье сказано цвет и режим работы, не или а и! То есть, если режим работы не совпадает, то с цветом то как. Это надо такую экспертизу провернуть, что нии просто отдыхает.

Slavyan если честно, то в противотуманках ксенон- это фигня полная, так для красоты, будет у тебя пятно засвета, а остальное будет отражаться во все стороны, во все. Присмотрись ко встречным 14, 10 тазикам с ксеном в туманках, прикольные зайчики скачут), а у них они находятсяв 10 см от земли. Теперь представь, в осварах на кенгурятнике,установленные набок. Все встречные в ауте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
В галогенку мерил Н7 влезает только боком и придется немного пластмассовую часть лампы подтачивать. Только вот не скажется ли на качестве освещения что лампа боком стоять будет?

 

лампа должна стоять в фокусе, если не будет фокуса то толка нет от нее, сам так подгонял, но надолго фокуса не хватает, сбивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr*bot1k
лампа должна стоять в фокусе, если не будет фокуса то толка нет от нее, сам так подгонял, но надолго фокуса не хватает, сбивается

P/S С днем рождения!

Если только такие https://www.youtube.com/watch?v=RCH5mbMQ9kQ...der&list=UL

Изменено пользователем Alexandr*bot1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
В галогенку мерил Н7 влезает только боком и придется немного пластмассовую часть лампы подтачивать. Только вот не скажется ли на качестве освещения что лампа боком стоять будет?

...фары подбирай тогда "поглубже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
...фары подбирай тогда "поглубже"

 

 

Вы все меня неправильно поняли, лампа по длине вставляется нормально, только дырка в галогенке под лампочку прямоугольная, и она широкая и низкая, а у лампочки проволочка внизу (или вверху) не дает поставить ее правильно, только повернув на 90 градусов относительно оси лампочки. Лампочка думаю будет в фокусе.

А по поводу постановки в ближний- получается что и в дальний надо ксенон ставить, т.к. фары вниз придется сильно опустить, дабы не слепить встречку, а при этом дальний светит в землю, а не в даль. И тяжело некоторым не городским гайцам всё объяснить, что ксенон не запрещен по причине их тупизны. А тут бы перед постом выключил, а проехал бы и включил дальше, чтоб время не убивать на общение с идиотами.

В галогенках кстати у меня лампочки закрыты спереди и свет весь отражается на отражатель, потому думаю слепить не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr*bot1k
Вы все меня неправильно поняли, лампа по длине вставляется нормально, только дырка в галогенке под лампочку прямоугольная, и она широкая и низкая, а у лампочки проволочка внизу (или вверху) не дает поставить ее правильно, только повернув на 90 градусов относительно оси лампочки. Лампочка думаю будет в фокусе.

А по поводу постановки в ближний- получается что и в дальний надо ксенон ставить, т.к. фары вниз придется сильно опустить, дабы не слепить встречку, а при этом дальний светит в землю, а не в даль. И тяжело некоторым не городским гайцам всё объяснить, что ксенон не запрещен по причине их тупизны. А тут бы перед постом выключил, а проехал бы и включил дальше, чтоб время не убивать на общение с идиотами.

В галогенках кстати у меня лампочки закрыты спереди и свет весь отражается на отражатель, потому думаю слепить не будет

Еще раз внимательно смотри мой пост: ксенон в круглых осварах- будет только глушить встречных,света от него прибавится по краям и будет небольшое, но очень яркое пятно в случайном месте, по наклону лампы. Единственный более менее нормальный эффект, будет в длинных, направленных туманках- типо Hella Micro. Но в рифленых фарах, свет будет уходить во все стороны и желаемого эффекта не будет. Туманки должны быть, хотя бы не рифленые, но слепить встречных они все равно будут сильнее, чем нормально настроенные головные фары с ксеном. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr*bot1k
А по поводу постановки в ближний- получается что и в дальний надо ксенон ставить, т.к. фары вниз придется сильно опустить, дабы не слепить встречку, а при этом дальний светит в землю, а не в даль. И тяжело некоторым не городским гайцам всё объяснить, что ксенон не запрещен по причине их тупизны. А тут бы перед постом выключил, а проехал бы и включил дальше, чтоб время не убивать на общение с идиотами.

В галогенках кстати у меня лампочки закрыты спереди и свет весь отражается на отражатель, потому думаю слепить не будет

В дальний тебе не надо будет ставить по двум причинам: 1. Ксенон разжигается около 6 сеунд и это время ты будешь во тьме.2 сам вклю чал дальний, чтобы приколоться, как светят две горизонтальные свечки.Чтобы не было проблем, ставь лампы наименьшего цвета.Идеальный цвет для восприимчивости глаз на 3600, а остальное начинает уходить в синий и уменьшает видимость предметов, которые нам важны. Если поставиш ксен в фары- то увидиш, что он светит выше- это свето-теновая граница, которая на галогене приглушена, светит, то просто отрегулируй фары, как сказано в инструкции к автомобилю и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
В дальний тебе не надо будет ставить по двум причинам: 1. Ксенон разжигается около 6 сеунд и это время ты будешь во тьме.2 сам вклю чал дальний, чтобы приколоться, как светят две горизонтальные свечки.Чтобы не было проблем, ставь лампы наименьшего цвета.Идеальный цвет для восприимчивости глаз на 3600, а остальное начинает уходить в синий и уменьшает видимость предметов, которые нам важны. Если поставиш ксен в фары- то увидиш, что он светит выше- это свето-теновая граница, которая на галогене приглушена, светит, то просто отрегулируй фары, как сказано в инструкции к автомобилю и все будет хорошо.

 

Дальний при этом будет упираться в землю а не в даль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Сегодня фары присмотрел польские выглядят как птф прямоугольные, в них подсветка есть и лампы Н4. Вот если в них биксенон поставить наверно светить хорошо будет цена 1500(к-т) без лампочек, только вот что лучше выбрать- гладкий отражатель и рифлёное стекло или гладкое стекло и рифлёный отражатель?

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Сегодня фары присмотрел польские выглядят как птф прямоугольные, в них подсветка есть и лампы Н4. Вот если в них биксенон поставить наверно светить хорошо будет цена 1500(к-т) без лампочек, только вот что лучше выбрать- гладкий отражатель и рифлёное стекло или гладкое стекло и рифлёный отражатель?

WESEM наверно да? Н4 -лампы ближний+дальний..гладкое стекло+рифлёный отражатель бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
WESEM наверно да? Н4 -лампы ближний+дальний..гладкое стекло+рифлёный отражатель бери

 

Фирмы не знаю, вроде не написана была, только сказали что польские. А гладкое стекло лучше думаешь? рифленое будет лампочку скрывать, а так видно будет что ксенон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Фирмы не знаю, вроде не написана была, только сказали что польские. А гладкое стекло лучше думаешь? рифленое будет лампочку скрывать, а так видно будет что ксенон...

 

Славик!Давай уже определяйся,скока мона выбирать,я незнаю че ты там из польских смотрел H-4,но мой тебе совет бери эти не пожалеешьhttp://shop.wesem.com/ru/4/6610/Dopolnitielnyie_fary_dlia_avtomobiliej_priamougolnyie_tipa_HP5#14141,заканчивай мозги епать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nasos

Зачем ксенон в противотуманках? Смысла не вижу. Но я тоже люблю,чтоб было модно и красиво,поэтому купил ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ фирмы show-mi. Включаются вместе с зажиганием,и ближний свет включать не надо(полезно с нашей говенной зарядкой) Все довольны

Изменено пользователем nasos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Зачем ксенон в противотуманках? Смысла не вижу. Но я тоже люблю,чтоб было модно и красиво,поэтому купил ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ фирмы show-mi. Включаются вместе с зажиганием,и ближний свет включать не надо(полезно с нашей говенной зарядкой) Все довольны

Для того чтоб свет по трассе нормальный был, в городе и перед постами можно выключать, чтоб не нагрели полицаи, а ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ твои только днём чтоб тебя видели и не больше, ночью они что есть, что нету, деньги на ветер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...