Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zyzik

Линзы в передние фары нового образца

Рекомендуемые сообщения

Андрей80

А как гайцы отнесутся к такой переделке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msv

А как гайцы отнесутся к такой переделке?

Наверное как и к самостоятельно установленным линзам.Врятли эти фары сертифицированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casper

А вот при моргании должен ксен включается и шторка открываться одновременно.

 

да, только как это сделать?

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_na_gazel_sobol_valday_dho2linzysteklo_399204119 Вот похоже по нашим многочисленным просьбам китайцы подсуетились.

чёт дёшево как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_na_gazel_sobol_valday_dho2linzysteklo_399204119 Вот похоже по нашим многочисленным просьбам китайцы подсуетились.

...лет 10 бы назад,вот было бы актуально! диодную оптику надо уже осваивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

...лет 10 бы назад,вот было бы актуально! диодную оптику надо уже осваивать...

Вот я думаю, что . туда же можно и светодиодные лампочки воткнуть ?! а так даже очень хорошо смотрятся фары, вот как они святят ?! написал продавцам, говорят видео нету, а кто покупал не жаловались ! Может договориться с ними на то, если плохо светят вернуть ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


у меня щас галогена нет, и ближний и дальний подключены к линзе, к лампочке дальнего провода не подходят, они подключены к шторке линзы.  Сейчас я могу моргать дальним за счёт шторки, только когда включен ближний, 

 

Купи 4 диода в радиотоварах помощней (ну хотябы на 5 ампер). Две штуки скрути (или спаяй) выходами к блоку розжига, к одному входу плюс с ближнего, ко второму с дальнего. Вместе с поднятием шторки будет включаться блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Вот я думаю, что . туда же можно и светодиодные лампочки воткнуть ?! а так даже очень хорошо смотрятся фары, вот как они святят ?! написал продавцам, говорят видео нету, а кто покупал не жаловались ! Может договориться с ними на то, если плохо светят вернуть ?!

 

Деньги на ветер,они светятся но не светят.По крайней мере те что в магазинах продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
casper

Купи 4 диода в радиотоварах помощней (ну хотябы на 5 ампер). Две штуки скрути (или спаяй) выходами к блоку розжига, к одному входу плюс с ближнего, ко второму с дальнего. Вместе с поднятием шторки будет включаться блок

Так ? 8112e865df5b.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Так ? 8112e865df5b.jpg

Так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

кто-нибудь знаком с такими фарами, ближний свет на грузовике  volvo, как светят?  галоген H7

 

 

 

 

aB7Q9PtrgSY.jpg

 

35Y6yh47m4M.jpg

 

9q2bne1jxOk.jpg

 

mL87eApKWwo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вот и я поставил билинзы. Взял Маримото мини Н1, лампы взял подороже, Contrast integra. Линзы, бленды, и лампы вышли на 3 рубля.

Светят отлично, широко, с чёткой стг, ярче галогена. Освещают большую площадь дороги и обочин.

По установке:

Длинноваты для бошевских фар, пришлось повернуть отражатели в разные стороны (в общем то это не мешает, но бленды уперлись в стёкла, корректор работает).

Утопить глубже в бошевских фарах проблематично. Отражатели в фарах керамические. Собирал без силиконовых прокладок.

 

Дальний в фарах оставил для моргания днем и ходовых огней через РХО22. Как включаю линзы, дальний отключается через пятиконтактные релюшки в фарах, т.к. толку от дальнего галогена при дальнем ксеноне нет

post-2-0-07957800-1470323680_thumb.jpg

post-2-0-72581200-1470323691_thumb.jpg

Стекла новые поставил, старые были треснутые, замучился их выбивать и герметик выковыривать. На новых стеклах маркировки нет. Парни говорят в некоторых колхозах гайцы тормозят с ксеноном и если на фарах нет маркировки под галоген, отпускают. В туманки поставил галоген

Изменено пользователем Дмитрий
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_na_gazel_sobol_valday_dho2linzysteklo_399204119 Вот похоже по нашим многочисленным просьбам китайцы подсуетились.

Фары говно, красивые, светят не очень, регулировка хлипкая, корпус крепкий, стекло, ДХО не подключал, так как жду из китая стабилизатор напряжения. Вывод не советую, если конечно же вам главное практичность, а не красота ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Фары говно, красивые, светят не очень, регулировка хлипкая, корпус крепкий, стекло, ДХО не подключал, так как жду из китая стабилизатор напряжения. Вывод не советую, если конечно же вам главное практичность, а не красота !

 

...собирать такую оптику надо самому,на базе оригинальных газелевских фар,с использования би-ксенмодулей проверенного производителя,чтобы небыло потом -мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

...собирать такую оптику надо самому,на базе оригинальных газелевских фар,с использования би-ксенмодулей проверенного производителя,чтобы небыло потом -мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Слав, найди нам стёкла на освар, хотя бы пластиковые  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слав, найди нам стёкла на освар, хотя бы пластиковые :unsure:

.Саш, на ОСВАРе только пластик... ищем-боремся, пока безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

..

 

.Саш, на ОСВАРе только пластик... ищем-боремся, пока безрезультатно.

придётся вош покурочить, а то освар почти перестал свет пропускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

..

 

 

.Саш, на ОСВАРе только пластик... ищем-боремся, пока безрезультатно.

 

придётся вош покурочить, а то освар почти перестал свет пропускать

.полирни 3Мом его пока,походит ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

.полирни 3Мом его пока,походит ещё.

раскурочил вош уже))) у него отражатель меньше в диаметре чем в освар, падла! буду чёт думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

раскурочил вош уже))) у него отражатель меньше в диаметре чем в освар, падла! буду чёт думать

.там вся требуха иная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

.там вся требуха иная..

я пол года всё смотрел и вот решил поковырять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

я пол года всё смотрел и вот решил поковырять

...цель должна быть достигнута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

...цель должна быть достигнута...

100% !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Вот я думаю, что . туда же можно и светодиодные лампочки воткнуть ?! а так даже очень хорошо смотрятся фары, вот как они святят ?! написал продавцам, говорят видео нету, а кто покупал не жаловались ! Может договориться с ними на то, если плохо светят вернуть ?! 

Мне младший поставил в ближний светодиоды из кетая, в комплекте блоки стабилизаторов + махонькие венты накручиваются на светодиоды для охлаждения. Свет обалденный, но... надо ставить линзы, иначе кто-нибудь в лобовуху горсть гаек запустит. Корректором опустил на максимум вниз и все равно кое-кто на встречке моргает, типа, переключись на ближний. Короче, что ксенон, что диоды, то все равно линзы надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Мне младший поставил в ближний светодиоды из кетая

покажи комплектик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

покажи комплектик.

Коробки уже нет, придется выпотрошить из фары комплект, хотя слово "выпотрошить" слишком круто сказано. Монтаж и демонтаж занимает несколько минут. Ок, вечером выложу фотки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...