Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zyzik

Линзы в передние фары нового образца

Рекомендуемые сообщения

pafnutii

Купил нечто подобное, диодные би лампы 3200 люмен,но млять гораздо дороже 23х долларов, Установил на мотоцикл , в принципе очень доволен ксенон нервно курит в сторонке ,свет настроен правильно светит офигенно особенно дальний.На газельку купил би линзы под ксенон,поставил покрасил маску,установил на машин и опля... проблема с дальним как описывалось выше то есть ,горит линза включаю дальний линза гаснет,просто моргаю линза гаснет и загорается если выключить и снова включить ,поможет ли паралелька в подрулевом переключателе ,будет ли работать такая схема с ксеноном ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша320

Купил нечто подобное, диодные би лампы 3200 люмен,но млять гораздо дороже 23х долларов, Установил на мотоцикл , в принципе очень доволен ксенон нервно курит в сторонке ,свет настроен правильно светит офигенно особенно дальний.На газельку купил би линзы под ксенон,поставил покрасил маску,установил на машин и опля... проблема с дальним как описывалось выше то есть ,горит линза включаю дальний линза гаснет,просто моргаю линза гаснет и загорается если выключить и снова включить ,поможет ли паралелька в подрулевом переключателе ,будет ли работать такая схема с ксеноном ???

где-то писали что нет смысла в простом дальнем если есть би-линза. на билинзовых машинах кстати отдельного дальнего нет. а в патрон дальнего можно поставить диодную лампу как дхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafnutii

Саша320, Вопрос был не в этом ,а как поведет себя ксенон если его запаралелить с дальним, Ответ нашел сам методом проб и ошибок...все работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

...собирать такую оптику надо самому,на базе оригинальных газелевских фар,с использования би-ксенмодулей проверенного производителя,чтобы небыло потом -мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Немного настроил фары https://youtu.be/uHWpmNI80o4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Немного настроил фары https://youtu.be/uHWpmNI80o4.[/size]

Зачем такое выкладывать? Информации ноль.

Может кму будет интересно, установил другие линзы. http://www.drive2.ru/l/4721883/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Зачем такое выкладывать? Информации ноль.

Может кму будет интересно, установил другие линзы. http://www.drive2.ru/l/4721883/

И как светят, лучше, хуже? Я пока своими моримото доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

И как светят, лучше, хуже? Я пока своими моримото доволен

Я как раз моримото и купил, а до этого у меня были G5, так вот в них стала залипать шторка, да и лампы уже устали, поэтому я посчитал что выгоднее будет купить новые линзы. Как светят еще не понял, т.к. ехал пока только по сумеркам, но явно лучше предыдущих. Надо полки отрегулировать еще. Да и лампочки там какие то специальные под линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Вчера в районе Старой Купавны при выезде на М7 чуть не приняли меня за линзы. Остановили именно за ксенон. Спрашивали с завода эти фары стояли? Я говорю, не знаю, как купил машину так и было. Указал ему что нет маркировки на стёклах фар. Попросил открыть капот, я ему открыл, т. к. блоков там нет. Спрашивал где омыватель, где автокорректор... Говорит на год типа лишаем и сам же соглашается со мной что в ПДД запрета нет на ксенон и тот пункт ПДД, что вменяют ну никак не подходит к ксенону, но, говорит, это будете доказывать в суде... В общем отдал документы и посоветовал всё снять...

Я так понял отпустили из- за того что блоков розжига не обнаружили

Лампы бы такие найти где-то на 3700 кельвин, чтоб побольше желтизны былы. Стоят на 4300. На 3000 кельвин ставил в туманки, но они светят не желтым, а ЗЕЛЁНО- желтым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

так зарегистрируй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Вчера в районе Старой Купавны при выезде на М7 чуть не приняли меня за линзы. Остановили именно за ксенон. Спрашивали с завода эти фары стояли? Я говорю, не знаю, как купил машину так и было. Указал ему что нет маркировки на стёклах фар. Попросил открыть капот, я ему открыл, т. к. блоков там нет. Спрашивал где омыватель, где автокорректор... Говорит на год типа лишаем и сам же соглашается со мной что в ПДД запрета нет на ксенон и тот пункт ПДД, что вменяют ну никак не подходит к ксенону, но, говорит, это будете доказывать в суде... В общем отдал документы и посоветовал всё снять...

Я так понял отпустили из- за того что блоков розжига не обнаружили

Лампы бы такие найти где-то на 3700 кельвин, чтоб побольше желтизны былы. Стоят на 4300. На 3000 кельвин ставил в туманки, но они светят не желтым, а ЗЕЛЁНО- желтым

отпустили потому что сами не поняли за что выписывать, а бабла ты не отвесил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МПС

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fary_na_gazel_sobol_valday_dho2linzysteklo_399204119 Вот похоже по нашим многочисленным просьбам китайцы подсуетились.

 

 

Фары говно, красивые, светят не очень, регулировка хлипкая, корпус крепкий, стекло, ДХО не подключал, так как жду из китая стабилизатор напряжения. Вывод не советую, если конечно же вам главное практичность, а не красота ! 

 

 

Есть фото на машине с подлюченными ДХО,фото свето-теневой границы?

Корректор работает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Есть фото на машине с подлюченными ДХО,фото свето-теневой границы?

Корректор работает?

 

Фото с ДХО сделаю, видео кажется выкладывал тут, корректор работает, ближний с дальним был перепутан, поменял местами фишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей3480

всем привет подскажите где купить на газель 2006 года фары с линзами и сколько стоят желательно в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

всем привет подскажите где купить на газель 2006 года фары с линзами и сколько стоят желательно в Питере

Наверное лучше билинзы купить и в свои поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Есть фото на машине с подлюченными ДХО,фото свето-теневой границы?

Корректор работает?

 

https://yadi.sk/i/OtQxVtn7crAEbhttps://yadi.sk/i/L5Q4VnjPcrAEd

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Ну и линзы бы запечатлел как светят,интересно ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Ну и линзы бы запечатлел как светят,интересно ведь.

выкладывал же видео, см внимательно тему !!! https://youtu.be/uHWpmNI80o4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

выкладывал же видео, см внимательно тему !!! https://youtu.be/uHWpmNI80o4

Смотрел не понятно ни чего,так на месте бы пощелкал ближний,дальний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

дальний вообще в небо светит, не могу настроить, будет время, разберу фару и посмотрю че да как там ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kym959

А как дела обстоят с регулировкой линзы ближнего света в фаре отражателя дальнего света ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

дальний вообще в небо светит, не могу настроить, будет время, разберу фару и посмотрю че да как там ! 

Ну как фары? Отрегулировал?  Вообще, по ощущениям, лучше или хуже светят стандартных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Ну как фары? Отрегулировал?  Вообще, по ощущениям, лучше или хуже светят стандартных?

дальний так и не отрегулировал, второй раз я бы не стал покупать такие фары :). Там все хлипкое, надо осторожно крутить. Корректор фар работает !  ДХО лучше через стабилизатор подключить, так как обычно дешевые светодиоды горят без стаба ! Видео выкладывал как светят эти фары, встречных вроде бы не слеплю.Ну что еще можно про них сказать.ну красивые и наверное все !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrijzmz406

Ребят подкажите может кто то уже сталкивался с такими фарами нашел в интернет-магазине. Вроде все красиво но что то останавливает. Заранее спасибо. Вот ссылочка

GAZelle-09934-b1.jpg

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Ребят подкажите может кто то уже сталкивался с такими фарами нашел в интернет-магазине. Вроде все красиво но что то останавливает. Заранее спасибо. Вот ссылочка

GAZelle-09934-b1.jpg

см выше ! эт хорошо, что тебя, что то  останавливает :) ! Меня просто очень трудно остановить если я что то захотел ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrijzmz406

см выше ! эт хорошо, что тебя, что то  останавливает :) ! Меня просто очень трудно остановить если я что то захотел ! 

Останавливает по то му что уже останавливали. Чуть доки не отдал за установленные билинзы и ангельские глазки причем докопались именно до цвета глаз хотя были холодный белый цвет. Решил легально установить собрал всю инфу но НАМИ(они разрешение дают) все зарубило причем ответ абсурдный. "Пока завод не начнет устанавливать их серийно без  шансов". причем ты хоть обложись всякими сертификатами корректорами и омывателями по барабану. За то с иномарками проблем нет если с завода идут с оптикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...