Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zyzik

Линзы в передние фары нового образца

Рекомендуемые сообщения

Саша320

 Ок, вечером выложу фотки.

а, и под какой цоколь диоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex150

Вот фотки комплекта светодидной лампы, установлена в фару Бош, ест-но во второй фаре такой же комплект. Как светит я сейчас не могу показать, стемнеет, тогда сфоткаю.
DSC_1134.JPG


DSC_1136.JPG


DSC_1137.JPG
С другой стороны лампы установлен такой же светодиод, т. е. светоизлучение направлено в противоположные стороны от плоскости светодиодов. В фаре лампа встает так, что один светодиод излучает вверх, а второй вниз отражателя.

DSC_1138.JPG


DSC_1139.JPG


DSC_1140.JPG

DSC_1142.JPG

DSC_1144.JPG

Есть еще вид с включенными фарами, но, как я уже отметил, днем это выглядит не очень информативно

Изменено пользователем alex150
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Елы-палы, найти темное, без проезжающих машин, место оказалось затруднительной задачей. Ну что получилось, то и смотрите. Фотограф из меня не ахти.

Со вспышкой
DSC_1135.JPG

 

DSC_1136.JPG

 

DSC_1138.JPG

 

Без вспышки

DSC_1137.JPG

 

DSC_1139.JPG

 

Корректор вниз на максимум, расстояние до стенки прим 10м

DSC_1144.JPG

 

Корректор вверх на максимум

DSC_1145.JPG

 

Тут расстояние прим 20м, вверх на масимум (вниз на масимум фотка г-но получилась)

DSC_1146.JPG

 

 

Изменено пользователем alex150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Елы-палы, найти темное, без проезжающих машин, место оказалось затруднительной задачей. Ну что получилось, то и смотрите. Фотограф из меня не ахти.

Со вспышкой

DSC_1135.JPG

 

DSC_1136.JPG

 

DSC_1138.JPG

 

Без вспышки

DSC_1137.JPG

 

DSC_1139.JPG

Сам же видишь, что нет СТГ на дороге и знаки в далеке освещены, значит каждый встречный тебя материт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Сам же видишь, что нет СТГ на дороге и знаки в далеке освещены, значит каждый встречный тебя материт...

Да я это сразу понял, но было уже поздно что-то изменить, хотя в мой адрес по рации не было высказано ни одного мата, а ехать пришлось 1000км с таким безобразием. Как легковые реагировали, я не знаю-у них же нет раций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Сам же видишь, что нет СТГ на дороге и знаки в далеке освещены, значит каждый встречный тебя материт...

а у тебя знаки не освещены блин! у них покрытие светоотражющее ! под любым углом свети-отражать будут

Елы-палы, найти темное, без проезжающих машин, место оказалось затруднительной задачей. Ну что получилось, то и смотрите. Фотограф из меня не ахти.

Со вспышкой

DSC_1135.JPG

 

DSC_1136.JPG

 

DSC_1138.JPG

 

Без вспышки

DSC_1137.JPG

 

DSC_1139.JPG

 

Корректор вниз на максимум, расстояние до стенки прим 10м

DSC_1144.JPG

 

Корректор вверх на максимум

DSC_1145.JPG

 

Тут расстояние прим 20м, вверх на масимум (вниз на масимум фотка г-но получилась)

DSC_1146.JPG

очень даже нормальный свет! пошорудить шестигранником и вообще отлично будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


пошорудить шестигранником и вообще отлично будет
толку им шурудить?нет рассеивания нужного,чётко видно два пучка света.в дальнем будет нормально,в ближнем при чуть засранных с наружу фарах будет светить куда угодно,так как рассеиваться свет будет не в отражателе,а уже на грязном стекле.в полне возможно что с другими отражателями будет приемлимое рассеивание и вполне приличный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex150

Да, пучки света видны, но у них нет четкой границы да  и задраны эти пучки высоко при максимально опущенном корректоре. Если переключиться на дальний, то  вообще фигня получается-фары освещают дорогу в 3-5м от машины. Крутилками тут ничего не добъешься, т. к. они корректируют одновременно и ближний, и дальний. Тут я пожалуй соглашусь с Олегом в том, что такие лампы должны неплохо светить в дальнем, поскольку отражатель дальнего гладкий, а не ломаный как в ближнем. Может попробовать поколдовать со светодиодами-заклеивать(замазывать) поочередно верхний и нижний светодиод и смотреть как будет при этом светить фара? Или все же ставить в ближний линзы?
Может кто знает и объяснит для чего нужен колпачек, прикрывающий лампу в фаре ближнего света?
Вообще, пока больше вопросов чем ответов при применении подобных ламп.   

Изменено пользователем alex150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

толку им шурудить?нет рассеивания нужного,чётко видно два пучка света.в дальнем будет нормально,в ближнем при чуть засранных с наружу фарах будет светить куда угодно,так как рассеиваться свет будет не в отражателе,а уже на грязном стекле.в полне возможно что с другими отражателями будет приемлимое рассеивание и вполне приличный свет.

ну, модераторам виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может кто знает и объяснит для чего нужен колпачек, прикрывающий лампу в фаре ближнего света?
он пучок света формирует .типа яркое среднее пятно прикрывает и является доп рассеивателем

3155a46aacb3a876e18c371a3a2a7fd8.gif

 

можно конечно попробовать теневую маску на низ отражателя помудрить.но мне сдаётся что тут проблема в том что лампа даёт свет на 360 градусов,нить светиться.а у диодов есть своя диаграмма направленности.а так вообще надо на снятой фаре пробовать и с полосками теневыми и возможно с вылетом лампы в глубь фары поколодовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

как бы вот картинка даёт представление некоторое по вылету светового элемента.на примере обычных 2х нитяных ламп
elektro_avto_far_1_2.JPG

Так работают наиболее распространенные ранее фары с параболическим отражателем и двухнитевой лампой Н4. Для предотвращения ослепления встречных водителей нить ближнего света располагают чуть впереди и выше фокальной точки и экранируют специальным колпачком внутри колбы, используя только верхнюю половину отражателя (вверху). А нить дальнего света расположена в фокусе и освещает всю поверхность отражателя (внизу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


а у тебя знаки не освещены блин! у них покрытие светоотражющее ! под любым углом свети-отражать будут

 

У меня билинзы стоят и освещают они только ниже СТГ и следовательно дорожные знаки, находящиеся вдалеке не освещаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Спасибо Олег, познавательно! Видимо я не совсем верно сформулировал свой вопрос, т. к. заинтересовала роль колпачка в фаре ближнего. В этот колпачек как бы входит лампа.
Вот, обведен красным
DSC_1144.JPG
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

В этот колпачек как бы входит лампа.

это и есть так называемый теневой колпачок.не на всех лампах просто он присутствует.вот его и поставили сразу.сделав отражатель с его учётом..ну что бы свет в перёд сразу не бил,минуя отражатель

это..если стекло фары снимается без особых хлопот,попробуй с куском картонки низ фары( в районе отражателя,на маску) по разному поприкрывать,и посмотри на свет.что там будет получаться.иногда может оказаться что достаточно шириной пару тройку миллиметров шторку прикрутить.в общем творчество.возможно и лампу в перёд назад подвигать понадобиться.я вот и говорю,надо на снятой фаре на столе эксперементировать,может там не так уж сложно всё.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Понял Олег. Бум пробовать, тем более, что стекло моей фары снимается без геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

alex150, найди бош фары не переделанные,где маска не тронута и посмотри на её форму внимательно.на ближнем.вот примерно такой вот формы край тебе нужно будет изобретать и пробовать его увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Хм, ты меня как бы озадачил бош фарами НЕ ПЕРЕДЕЛАННЫМИ. Получается, что в Газелях фары бош уже изначально переделанные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Получается, что в Газелях фары бош уже изначально переделанные что ли?
не! у меня они просто переделаны! :D  да и когда линзовые модули ставят,то пилят.имел в виду те где маску не трогали.вот на ней смотри внимательно нижний край маски.а не отражателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Ну вот у меня бош фары со стеклом и ничего я с ними не делал. А вообще-то становится все не понятней - маска, отражатель... Где эта маска-то в фаре, как она выглядит? Про отражатель боле-менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


де эта маска-то в фаре, как она выглядит?
пластмасска между стеклом и отражателем.изначально вся такая зеркальная в стоке,но в основном и многих крашенная. :) это не просто декоративная фигня,смотри на нижний край ближнего света внимательно,а лучше для наглядности сунуть туда круглое что нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

Ох, ёлы-палы, как все засекречено! Ладно, сниму с фары стекло, буду смотреть и фоткать, а дальше видно будет (сказал слепой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ладно, сниму с фары стекло, буду смотреть
приложи чё нить круглое,очень хорошо будет видно в чём там "хитрость".форма у края там не простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

А если такие лампочки запихнуть в линзу, что из этого выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А если такие лампочки запихнуть в линзу, что из этого выйдет?

Так то если судить по надписи на блоках 1800 люмен против около 2800 у ксенона, думаю, слабже свет будет. Да и фокусировка нарушена будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...