Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

Aleksbass

Седня померил реальный расход. Получилось 12.6. Пробег весь полностью городской+прогревы каждое утро приблизительно по полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шеф

Смерил седня расход, получилось 11,7. Езда по городу, по трассе, пробки, да и просто в машине сидишь молотит. С утра правда не прогреваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf

Из Питера возвращался,заправился в Тихвине 62 литра хватило на 682 км,но не жмал на гашетку ехал 90 как и положенно :) .в городе расход ужасный,вроде как получилсоь замерить,вышло около 19 литров,но правда пробки и машину 2 суток не глушил,все работал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru

9 числа приобрел это чудо,расход в среднем выходит 12-13 литров,ну где то 56-58л на 500км,проехал 1200км.Подскажите,кто владеет таким чудом,это много или же норм.?Габариты кузова д/ш/в 5,10/2,20/2,25 тент,вес около 1 тонны,мороз -25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
9 числа приобрел это чудо,расход в среднем выходит 12-13 литров,ну где то 56-58л на 500км,проехал 1200км.Подскажите,кто владеет таким чудом,это много или же норм.?Габариты кузова д/ш/в 5,10/2,20/2,25 тент,вес около 1 тонны,мороз -25.

 

 

Какая крейсерская скорость была, если под 100 то это зашибись при морозе и с грузом, причем машина новая и не прошла притирку. А если точнее то у тебя выходит, 5800/500= 11,6 литра на 100 км, у меня ни разу меньше 13 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
9 числа приобрел это чудо,расход в среднем выходит 12-13 литров,ну где то 56-58л на 500км,проехал 1200км.Подскажите,кто владеет таким чудом,это много или же норм.?Габариты кузова д/ш/в 5,10/2,20/2,25 тент,вес около 1 тонны,мороз -25.

Привет, расход для твоих габаритов нормальный.Я заливаю полный бак под завязку хватает где то на 360-400 км(в зависимости от ветра) лампочка горит.Вот это аппетит.При заправке входит где то 52-56л.Габариты кузова 4-2-2,спойлер . :rolleyes:

Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Славянск
Парни,все кто владеет двигуном,просьба писать о расходе,как в городе,так и на трассе.

Пуду первооткрывателем-на трассе при 80-90 укладываюсь в 8-9 литров,за соточку если то аппетит поднимается до 10,в городских условиях аппетит у двигуна великоват вплоть до 15 литров,а так 12-12,5.

 

Сейчас обкатка езжу почти пустой не более 70 вкладываюсь в 7 литров , по городу не засекаю нет смысла двигаешся ведь с разной скоростью а иногда вообще стоиш, а вообще расход зависит от: 1) давления в шинах 2)перевозимого веса 3)парусности или лобового сопротивления воздуха(каму как удобней) 4)дорожного покрытия 5)качества топлива и масла(не только в двигателе но и в трансмиссии) 6)технического состояния двигателя и трансмиссии 7)стиля езды 8)не правельный развал схождение тоже немножко дает нагрузку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Сейчас обкатка езжу почти пустой не более 70 вкладываюсь в 7 литров , по городу не засекаю нет смысла двигаешся ведь с разной скоростью а иногда вообще стоиш, а вообще расход зависит от: 1) давления в шинах 2)перевозимого веса 3)парусности или лобового сопротивления воздуха(каму как удобней) 4)дорожного покрытия 5)качества топлива и масла(не только в двигателе но и в трансмиссии) 6)технического состояния двигателя и трансмиссии 7)стиля езды 8)не правельный развал схождение тоже немножко дает нагрузку

Не буду спорить,но я с 6 человеками и 700 кг веса(овощи) уложился по трассе в 9,5 литров,но при этом порой разгонял до 120.Хотя все равно бобик газовский меня уделал :angry:

з.ы зачем нам этот камменс,когда есть более мощный и скоростной умз,спросил я у водилы у него жрет 12-13 литров на трассе,немногим больше моего,но пруха пошибче моего будет,вот и турбодизель 297 ньютонов,а от уазика приходиться пыль глатать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвел
нужен дизель или нет это каждый для себя решает!но давайте не забывать о том что на газель сейчас ставят дизель ужатый процентов на 30 от той мощности на которую он способен, если не ошибаюсь.так что всю свою мощь на каминсе не не показать,а жаль!

 

 

Тоже самое думаю. Но если добавить всю мощь то коробка полетит в пух и прах, мы же не можем возить и ездить как положено по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru

Ребята сегодня проехал 850км с 2тоннами,расход в среднем вышел 12,5.Скорость была приличная прошел это расстояние за 10 часов.Внутренние габариты кузова ДхШхВ 4,98х2,10х2,15.Я думаю что для него это красота.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
далеко не надо ходить вчера я прошел на дизеле 300 км 11л\100км(33л)*18р=594р а если бы на 405 то 14л\100км(42л)*25=1050

Хорошая у вас цена на солярку. У нас например солярка почти на рубль дороже бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Ребята не сравниваете цельнометал и будку 17кубовую. Расход разниться значительно. И так же не забывайте что купить соляру можно дешевле,а вот газ дешевле взять не реально. Лично я беру по 14р

 

У меня будка 17 кубов, расход зимой 11.7, летом 10. До сего момента соляру подгоняли по 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dionis16rus
Парни,все кто владеет двигуном,просьба писать о расходе,как в городе,так и на трассе.

Пуду первооткрывателем-на трассе при 80-90 укладываюсь в 8-9 литров,за соточку если то аппетит поднимается до 10,в городских условиях аппетит у двигуна великоват вплоть до 15 литров,а так 12-12,5.

Всем привет

расход в ноябре был 12-13,зимой вырос до 15 правда и кузов подняли до 2,2м

в последнее время вообще 15-17 правда морозы и все такое...машина вообще практически не глушится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dionis16rus
Личо мое мнение расход зависит от многого,даже если двиг и заточен на экономию,то к примеру подспущенные колесики не дадут оптимальный расход,та же аэродинамика.Я сам порой не могу определить сколько она точно ест, то 8 до 10 то и 14 на трассе вылетает.И порой задаешься вопросом откуда такой странный расход+ :unsure:

это точно...расход постоянно разный

но больше 17 литров пока что ну никак не получалось)

минимум самый был в ноябре при отсутствии тента порядка 9-10 литров смешанно город/трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R-Tor

Доброго времени суток, машина новая пробег 150 км, загрузили в районе тонны, поехали 200 км туда 200 обратно, съело 80 литров, местность холмистая, тент высота 2,35 без обтекателя, мороз -20 -25?? Не могу понять причину такого расхода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrollBeer
местность холмистая, тент высота 2,35 без обтекателя, мороз -20 -25

 

Ответ в самом вопросе. Длина борта еще метра 4

Изменено пользователем TrollBeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R-Tor
Ответ в самом вопросе. Длина борта еще метра 4

Вы правы длина 4.15, надеюсь обтекатель выручит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrollBeer

Для примера посмотри пост #8 и #9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R-Tor

14-15 куда ни шло еще, можно списать на тент и сопротивление, но не 20 же литров?? Как думаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TrollBeer

R-Tor, заполни профиль полностью от куда сам. На сколько холмистая дорога, состояние самой дороги, какая скорость, какие обороты были, пользовались круиз-контролем или нет, факторов влияющих на расход много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

В том числе, как затянуты подшипники, разведены колодки, накачаны колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R-Tor
R-Tor, заполни профиль полностью от куда сам. На сколько холмистая дорога, состояние самой дороги, какая скорость, какие обороты были, пользовались круиз-контролем или нет, факторов влияющих на расход много.

 

В профиле указал, Башкортостан, в принципе холмистая относительно других мест где я был, скороть 80-90, да круизом пользовались!!!

 

А вот про подшипники и колодки интересно, неужели с завода не проверяется??

Изменено пользователем R-Tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А вот про подшипники и колодки интересно, неужели с завода не проверяется??

Не проверяется что? Прийдет на завод подшипник с чуть более толстой обоймой или накладка чуть более толстая на колодке. Если интересно, почитай "Авторевю", пару номеров назад у них интересная статья про калужский "Фольксваген" была(в смысле завод), про поставщиков наших, которые на испытания одно поставляют, а в "серию" другое.На большей части заводов оборудование еще при Сталине устанавливали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
14-15 куда ни шло еще, можно списать на тент и сопротивление, но не 20 же литров?? Как думаешь??

 

 

Больше 15 литров не было- это при максимальной нагрузке все время держал на полном газу, термобудка спойлер и груз 2,5 тонн холмы и горы. Запрвляюсь до полного бака причем при заправке надо подождать до выхода пузырьков и дальше продолжать нажимать на пистолет до полного бака и ставить на ноль учет пробега. ПРи следующей заправке то же самое. В итоге последние литры умножаешь на сто и делишь на пробег- получается на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат ездил пару дней назад в Кострому -средний расход вышел 13 литров :( Стандартный тент ,туда пустой,обратно не больше 1500кг вёз.Крейсерская -90,100 по смидометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...