Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

Еvгений
Брат ездил пару дней назад в Кострому -средний расход вышел 13 литров :( Стандартный тент ,туда пустой,обратно не больше 1500кг вёз.Крейсерская -90,100 по смидометру.

Может летом в 11 уложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Может летом в 11 уложится

Осенью уложился в 11,когда в Муром ездил -говорят на летней соляре расход меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Осенью уложился в 11,когда в Муром ездил -говорят на летней соляре расход меньше.

Расход зимней соляры примерно на 20-30% больше. Из-за присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru

Сегодня ехал с Москвы в Самару,шел 80-90-100 вез 3 тонны габариты 4,98х2,1х2,15 это внутренние,средний расход вышел 14,5л,думаю для такого веса и габаритов это нормально.Не закрывайте перед когда едете по трассе,расход увеличеваеться и тяга пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BULAT-02rus
В профиле указал, Башкортостан, в принципе холмистая относительно других мест где я был, скороть 80-90, да круизом пользовались!!!

 

А вот про подшипники и колодки интересно, неужели с завода не проверяется??

привет, земляк ;) ставь спойлер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R-Tor
привет, земляк ;) ставь спойлер ;)

 

Привет привет!!! Спойлер заказан уже!!! поставим замерим, но на данный момент расход не падает пробе уже пошел 2я тыс км... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jdiman215
Привет привет!!! Спойлер заказан уже!!! поставим замерим, но на данный момент расход не падает пробе уже пошел 2я тыс км... :angry:

Ребята не забывайте что спидометр врёт на 10% в плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
Ребята не забывайте что спидометр врёт на 10% в плюс

на 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BULAT-02rus
Ребята не забывайте что спидометр врёт на 10% в плюс

а причем тут спидометр ? у меня тоже спидометр ересь несет всякую, но одометр все же правильно километры отсчитывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
а причем тут спидометр ? у меня тоже спидометр ересь несет всякую, но одометр все же правильно километры отсчитывает ;)

Вот и скажи :lol:

последний мой замер расхода,до остановки 9,1 правда по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
Вот и скажи :lol:

последний мой замер расхода,до остановки 9,1 правда по трассе.

Проехал 418км. со скоростью 80-90,из них 35 в городе,израсходовал 43 л.Считайте сами!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Москва-Самара.Расход - около 10,5/100 при скорости 80-100.Правда груза было 300кг.На обгон идет машина уверенно, на пониженную переключаться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72

Не знаю. Расход в среднем 15л- вроде уже и потеплело.Пробег 20 с копейками.Думаю перерасход минимум 3л с сотни.Начинает раздражать от того ни кто не знает по чему.Сказки о манере езды фигня(пробывал ездить по разному , результат один :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Не знаю. Расход в среднем 15л- вроде уже и потеплело.Пробег 20 с копейками.Думаю перерасход минимум 3л с сотни.Начинает раздражать от того ни кто не знает по чему.Сказки о манере езды фигня(пробывал ездить по разному , результат один :angry: )

такая же фигня ,по разному эксперементировал.у тебя какая версия прошивки?

Изменено пользователем ankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Finder

Подскажите какой расход на полноприводных машинках.

Есть у кого?

По идеи должен быть чуть больше но так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Не знаю. Расход в среднем 15л- вроде уже и потеплело.Пробег 20 с копейками.Думаю перерасход минимум 3л с сотни.Начинает раздражать от того ни кто не знает по чему.Сказки о манере езды фигня(пробывал ездить по разному , результат один :angry: )

Проверь давление в колесах и схождение как вариант.Ну и совсем банальное - на заправке недоливают.У меня на старой газельке стоял газовый баллон на 80 литров,так в него иногда входило 90 литров газа!Во как.И при этом заправщики строили такие глазки...Да и проверь нет ли где течи.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Проверь давление в колесах и схождение как вариант.Ну и совсем банальное - на заправке недоливают.У меня на старой газельке стоял газовый баллон на 80 литров,так в него иногда входило 90 литров газа!Во как.И при этом заправщики строили такие глазки...Да и проверь нет ли где течи.

 

 

15 литров на 100 км - так и ездию, сейчас постоянно на полной нагрузке и акселератор до упора держу все равно 15 жрет. Про 10-11 литров только мечтать приходится, даже не верится. Может на самом деле это фантазии форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
15 литров на 100 км - так и ездию, сейчас постоянно на полной нагрузке и акселератор до упора держу все равно 15 жрет. Про 10-11 литров только мечтать приходится, даже не верится. Может на самом деле это фантазии форумчан?

Тоже заметил что нет ризницы как давить на газ.Но возникла мысль может воздушные фильтры попали бракованные.Тоже будет перерасход.Замена на 30т у меня немного осталось.Вчера ехал по ветру получилось 12.5л.разницу заметил сразу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
15 литров на 100 км - так и ездию, сейчас постоянно на полной нагрузке и акселератор до упора держу все равно 15 жрет. Про 10-11 литров только мечтать приходится, даже не верится. Может на самом деле это фантазии форумчан?

Часто езжу по меж городу, расход в среднем 10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfytr
Парни,все кто владеет двигуном,просьба писать о расходе,как в городе,так и на трассе.

Пуду первооткрывателем-на трассе при 80-90 укладываюсь в 8-9 литров,за соточку если то аппетит поднимается до 10,в городских условиях аппетит у двигуна великоват вплоть до 15 литров,а так 12-12,5.

Пробег 1000 расход в городе 15-15.6 нет спойлера большая парусность надо поставить.Еще надеюсь это из-за уминусовой температуры воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfytr
Пробег 1000 расход в городе 15-15.6 нет спойлера большая парусность надо поставить.Еще надеюсь это из-за уминусовой температуры воздуха.

И еще небольшой коментарий надо посмотреть прошивку мозгов.Родственник купил соболя и при его получении попросил продиогностировать мозги у него была прошивка программы 2.8/3.9 тоесть мозги не програмируя устанавливаются на газель и валдай и работают.хотя может быть это и ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
И еще небольшой коментарий надо посмотреть прошивку мозгов.Родственник купил соболя и при его получении попросил продиогностировать мозги у него была прошивка программы 2.8/3.9 тоесть мозги не програмируя устанавливаются на газель и валдай и работают.хотя может быть это и ерунда.
У меня на мозгах бумажка приклеена, а на ней от руки написано: "Газель", видимо чтобы сборщики не попутали и не поставили валдаевские.

А расход на днях замерял, около 11 (по трассе без груза), хотя в морозы и с грузом доходил до 14. Скорость при этом держал от 80 до100.

Кстати, 100 км/ч с этим двиглом и парой машине совсем не внапряг, не то что на моей первой с ЗМЗ 402.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AEO
И еще небольшой коментарий надо посмотреть прошивку мозгов.Родственник купил соболя и при его получении попросил продиогностировать мозги у него была прошивка программы 2.8/3.9 тоесть мозги не програмируя устанавливаются на газель и валдай и работают.хотя может быть это и ерунда.

 

У ISF2.8 и ISF3.8 одинаковый электронный блок управления, но прошивки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
]

И еще небольшой коментарий надо посмотреть прошивку мозгов.Родственник купил соболя и при его получении попросил продиогностировать мозги у него была прошивка программы 2.8/3.9 тоесть мозги не програмируя устанавливаются на газель и валдай и работают.хотя может быть это и ерунда.

 

У меня на мозгах бумажка приклеена, а на ней от руки написано: "Газель", видимо чтобы сборщики не попутали и не поставили валдаевские.

А расход на днях замерял, около 11 (по трассе без груза), хотя в морозы и с грузом доходил до 14. Скорость при этом держал от 80 до100.

Кстати, 100 км/ч с этим двиглом и парой машине совсем не внапряг, не то что на моей первой с ЗМЗ 402.

Соласен,только что вот с города приехал затаривался сорякой вышло около 11,ну в городе был километраж.По ятги коненчо дизель уступает безинке,но с камминзом 100 не проблема,задушен он и главную пару другую-вот бы тогда его вся красота была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfytr
расход около 15 и более .Блок управления E\C BV90010/00 . Обороты на холостых не прибавляются.Не ужели блок управления от Волдая. :lol:

Покупая автомобиль родственник проверил по компу так как шарит в этом и при проверке выяснил,что прошивка на два авто 2,8/3,9 тоесть две программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...