Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паха-Cummins isf

Расход дизеля Cummins

Рекомендуемые сообщения

19leon76

480 км проехал с грузом около тонны на баке, горела лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Superevgen

Всем Здравствуйте!У меня промтоварная будка,без спойлера,пробег автомобиля 640км.Расход по городу составляет 12 л,заправляюсь исключительно на Лукойле.По трассе еще не ездил,но думаю будет кушать по-меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master2000

У меня фермер с европлатформой д. 4 м. в. 2 м. ш.2.05м.Обтекатель стоит. Расход с грузом 200 кг. по трассе 9.05 лит. а с грузом 2-2.5 тонны получется 11-12. Трасс Москва - Спб скорость 80-90 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikshok

Пробег 26000 воздушный фильтр менял, за давлением в шинах слежу,как жрала 15л так и жрёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злодей

на 1,5 тыс. км потратил 127 литров.. расход - 8,5 л/100 км. Ехал 70 км.. полпути пустой, обратно - 1,5 тонны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злодей
чё всё время 70 ездишь???побыстрей попробуй!и посмотри расход!!! :rolleyes:

ну да.. не спешил))

но обычно, больше 90 не держу.. 10-12 при такой езде.. при грузе до 2-х тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
Пробег 26000 воздушный фильтр менял, за давлением в шинах слежу,как жрала 15л так и жрёт!!!

Это катострофичный расход, на исправной машине его не достичь даже специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigun
Это катострофичный расход, на исправной машине его не достичь даже специально.

У меня п/т фургон 4.2*2.3*2.05 спойлер пустой по трассе 90км/ч расход 12-13 л. при 100 км/ч 15-16 л. при включённом "круизе" будет больше(стараюсь не пользоваться) На мой взгляд всё дело в прошивке. Снижение мощности изменением параметров впрыска может привести к некоторому снижению расхода топлива но на щадящих режимах а дальше как у всех чем "дохлее" мотор тем больше сожрет при прочих равных. Думаю не стоит постоянно топить тапку в пол и с расходом всё будет впоряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвел
У меня п/т фургон 4.2*2.3*2.05 спойлер пустой по трассе 90км/ч расход 12-13 л. при 100 км/ч 15-16 л. при включённом "круизе" будет больше(стараюсь не пользоваться) На мой взгляд всё дело в прошивке. Снижение мощности изменением параметров впрыска может привести к некоторому снижению расхода топлива но на щадящих режимах а дальше как у всех чем "дохлее" мотор тем больше сожрет при прочих равных. Думаю не стоит постоянно топить тапку в пол и с расходом всё будет впоряде.

 

 

Не греется ли машина? Мне поменяли радиатор, сейчас до 95-98 иногда доходит, а раньше до 110 градусов и расход до 15 литров, сейчас расход около 13 литров, акселератор держу постоянно до упора и скорость тоже, пробег 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvigun
Не греется ли машина? Мне поменяли радиатор, сейчас до 95-98 иногда доходит, а раньше до 110 градусов и расход до 15 литров, сейчас расход около 13 литров, акселератор держу постоянно до упора и скорость тоже, пробег 40 тыс.

Греется до 100 если ехать 100 км/ч минут за 3-5 при жаре на воле 30-32 дальше просто не позволяюю - либо снижаю скорость либо приоткрываю кран отопителя но тогда в кабине пекло. Чё-то с системой охлаждения не додумали явно. Мне радиатор тоже меняли по гарантии из-за течи но ничего не изменилось. Надо чего- то с вентилятором думать - работа вискомуфты вызывает опасение за мотор. От температуры двигателя зависит расход при пониженной и повышенной он выше а держать в рабочей зоне мне лично удаётся либо в городе либо при скорости не более80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HIRT777
Купил сие чудо в конце апреля,машинка европлатформа,без спойлера.Первые поездки строго по трассе-13,5л.на 100.После пробега 4000км.расход упал до 11,5-12,3.Сейчас пробег 7500,таскаю до 2-х тонн,езжу со скоростью 80-90(мне так комфортно).Сейчас поставил спойлер,но еще не проверял расход(думаю еще упадет,уж больно чувствительно втыкается во встречный поток ветра)

 

 

 

поездил со спойлером-скорость та же(80-100)-расход ощутимо упал-10,5л.,ездил тут далеко с 1800 кг+ветер очень сильный был-получилось-11,3.кстати,реально заправляясь на лукойле заметил повышенный расход,на роснефти жрет меньше,да и ценник ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimasik019

Всем привет! Подскажите, купил газель с каменс термос 2 месяца назад, проехал 10000 а расход как был 12-13 так и не уменьшается! Все пишут о маленьких расходах, в чём фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111
Всем привет! Подскажите, купил газель с каменс термос 2 месяца назад, проехал 10000 а расход как был 12-13 так и не уменьшается! Все пишут о маленьких расходах, в чём фишка?

или не правильно меряют , или занижают.расход 11-13 меньше не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Всем привет! Подскажите, купил газель с каменс термос 2 месяца назад, проехал 10000 а расход как был 12-13 так и не уменьшается! Все пишут о маленьких расходах, в чём фишка?

фишка в том,что у тебя термос!!!! :rolleyes: а у некоторых кузов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость кккк

скорость какая на замере расхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

выводил на 8.3. скорость до 80

борт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Всем привет ! Скатался в Москву! Расход конечно большеват от 13-15 литров!!! :( Списываю на обкатку(очень надеюсь)! Пробег 3200 км. Скорость 80-90! Машина фермер с европлатформой внеш. габариты пл. 4,20*2,35*2,06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Вот посчитал средний расход на 2400 км ушло 310 литров соляры=13 литров. В Москву 1000 кг обратно 1700! Жизнь налаживается :) ! + огромные пробки по М-5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

расход по Москве с грузом 9,5 - 10л (бортовая с пирамидой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitersky_Lesnik

город 12 трасса 10.5 при скорости 90-100, борт-тент стандартный, пробег 16000. Хоть тресни меньше не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111

на круизе ставил 80 расход 11л . а в произвольном стиле 85-95 та же трасса 13л.Будка термос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Всем добрый вечер, сделал вторую ходку в Москву средний расход вышел 11,8 литров.Общий пробег 5400, машина фермер с европлатформой 4,20*2,35*2,06. Скорость 80-90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Всем добрый вечер, сделал вторую ходку в Москву средний расход вышел 11,8 литров.Общий пробег 5400, машина фермер с европлатформой 4,20*2,35*2,06. Скорость 80-90.

 

Многое зависит от скорости, я всегда ездил на полном газу и расход около 13,5 литров, накрылась КПП и 400 км ехал не более 90 км.час, и к удивлению расход не более 11 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rviktor

У меня цельно-мет. расход не более 10л. на 100км, скор.прим.100, г

руз 1000кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Какой то пародокс ? Пробег 10700 расход резко увеличился до 14-15 л. :blink: На 8000 тыс Поменял топливный и воздушный фильтр. Скорость таже 80-90! Неприятно, но терпимо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...