Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей-06

Гидроусилитель

Рекомендуемые сообщения

Кирилл

Ну у меня и с завода ни капли не тёк,а долить пришлось наверно просто до уровня,они мне в 22.30 собрали и поставили,темновато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carbon

Ребят менял жижку в гуре,залили мне декстрон 3. Через 2 недели потёк сальник гура. Смотрел в литературе надо лить масло Р. Кто чего льёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76
Ребят менял жижку в гуре,залили мне декстрон 3. Через 2 недели потёк сальник гура. Смотрел в литературе надо лить масло Р. Кто чего льёт?

у меня с завода было залито масло.и при первых же минус 30у меня разорвало бачок (он пласмасовый был)и вот заменили бачок на железный и залили декстрон и вот уже три года тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Была проблема с течью Гура,масло лил по 2 литра в неделю,но решыл проблему герметиком для Гура.Все стало ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболист

Кто чего льёт?
Я лью MOBIL ATF
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

 

Кто чего льёт?
Я лью MOBIL ATF


Такая ж фигня! И я лью это же масло...(буквально сегодня...Простёрлась трубка охлаждения...поменял по гарантии...Залил МОБИЛ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость stasurik

Кто чего льёт?

Я лью MOBIL ATF

поменял жидкость, лью тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малая

ребят, кто знает где в питере гур поставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nstgeorge
ребят, кто знает где в питере гур поставить можно?

В сообщение rider a от27.01.2008 в этой же ветке--ссылка на gidrolab,там питерская мобила конторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малая
В сообщение rider a от27.01.2008 в этой же ветке--ссылка на gidrolab,там питерская мобила конторы

спасибо!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge
спасибо!!! :D

Да вообщем не за что,если все срастется,поделись впечатлениями от ГУРа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shtair32

Ребят подскажите ни кто не сталкивался с течью ГУРа? течёт по рул. сошке,наверно сальник. ГУР производства г. Стерлитамак. Рем.комплектов не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малая
Да вообщем не за что,если все срастется,поделись впечатлениями от ГУРа

видимо придётся мне руки качать, они в питере гур не ставят, тока ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малая
емае, вот тебе и питер.нам ГУР на китаезу не глядя ставили (правда бачок криво приварили)...может не парится а просто самой комплект ГУРа заказать и на любом нормальном СТО поставить?

тока вот проблема, комплекты тоже по моему вымерли в питере, давно б уже поставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
видимо придётся мне руки качать, они в питере гур не ставят, тока ремонт
Мне в 2006 году на новую предлагали установить в "ооо Строительная компания"" на Дунайском (автосалон ГАЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малая
Мне в 2006 году на новую предлагали установить в "ооо Строительная компания"" на Дунайском (автосалон ГАЗ)

лёха, я за 40 штук лучше руки покачаю, хоть польза какая то будет, без грузчков работать смогу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
лёха, я за 40 штук лучше руки покачаю, хоть польза какая то будет, без грузчков работать смогу :D

Малая! Солнышко!!! А ты не пробовала подумать о покупке ГАЗЕЛИ с Крайслером и ГУРом ZF???? (у меня такая...ЗАПИПИСЕЧНО!!!) Руки просто лежат на руле...))) И качаться не нада... И разница между 405-м и крайслером...всего 25 косарей...)))) А спасённых сил и нервов...БЕСЦЕННО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малая
Малая! Солнышко!!! А ты не пробовала подумать о покупке ГАЗЕЛИ с Крайслером и ГУРом ZF???? (у меня такая...ЗАПИПИСЕЧНО!!!) Руки просто лежат на руле...))) И качаться не нада... И разница между 405-м и крайслером...всего 25 косарей...)))) А спасённых сил и нервов...БЕСЦЕННО!!!

я бы с радостью, тока финансы пока не позволяют, взяла свою за 150 тыс., тока до ума довела, ничего не работало, а теперь в идеале, тока гура нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
лёха, я за 40 штук лучше руки покачаю, хоть польза какая то будет, без грузчков работать смогу :D
:lol: Я так же решил,тем более здоровья пока хватает -180см рост ,вес 90 кг,но чё то как на летнюю резину перешёл так труднее стало .

Колёса накачай передние 3,5-или 4 атм. вообще легко будет вертеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Малая! Солнышко!!! А ты не пробовала подумать о покупке ГАЗЕЛИ с Крайслером и ГУРом ZF???? (у меня такая...ЗАПИПИСЕЧНО!!!) Руки просто лежат на руле...)))

У тебя полностью ГУР ZF? Или только насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
У тебя полностью ГУР ZF? Или только насос?

Только НАСОС...и ШЛАНГИ...Но и то-ОГРОМНАЯ разница!!! Ничего не течёт,руль лёгкий,шум...Так...На дороге не слышно,но немного есть...Да и хрен с ним!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Только НАСОС...и ШЛАНГИ...Но и то-ОГРОМНАЯ разница!!! Ничего не течёт,руль лёгкий,шум...Так...На дороге не слышно,но немного есть...Да и хрен с ним!!!))))

У меня тоже немного слышно на ходу сипенье... Мастера не советуют ставить ZF насос на наш гидроусилитель - долго не ходит!!! :-( И не ремонтируется! Продукты трения из гидроусилителя его ГУБЯТ! Если бы у тебя комплект стоял, то было бы запиписиченно!!! :-) Говорят можно, но стоит гидро-тель ZF вроде тыщ 20!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
У меня тоже немного слышно на ходу сипенье... Мастера не советуют ставить ZF насос на наш гидроусилитель - долго не ходит!!! :-( И не ремонтируется! Продукты трения из гидроусилителя его ГУБЯТ! Если бы у тебя комплект стоял, то было бы запиписиченно!!! :-) Говорят можно, но стоит гидро-тель ZF вроде тыщ 20!!!

Да не вопрос!!! Просто у меня бибика НА ГАРАНТИИ!!! И если что-ПУСТЬ Е..ТСЯ как хотят!!!! Хоть МЕРСЕДЕС пусть ставят!!!)))) Если откажутся...Хм...Придётся трахнуть сервис-центр ещё разок-другой...))))) Кстати,а если попробовать промыть,освободив от продуктов трения.КАК ДУМАЕШЬ???? Мужикиии!!! Скажите по теме!!! (тока без флуда!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
я бы с радостью, тока финансы пока не позволяют, взяла свою за 150 тыс., тока до ума довела, ничего не работало, а теперь в идеале, тока гура нет

 

Дельный совет для "маленьких" без ГУРа основан на физиологии человека (в отрочестве, пытаясь накачаться и что можно об этом изучил) и сейчас использую при поворотах на газели с мобилой в одной руке.

Физиология силы основана на правиле - человек может намного сильнее притянуть, чем толкнуть(вспоминаем основы айкидо) посему вывод: крутя руль перехваты делайте длиннее в ту сторонув которую поворачиваете, т.е поворачиваем в лево, правой рукой крутим мах до часов трёх-двух(договоримся об обозначении положения руля на цифрблате часов) берём левой на 12 часов и по максимуму в лево в низ(т.е. тянущая работа превалирует перед отталкивающей - экономим силы) и т.д. и далее перехватываем в таком же порядке до окончательного выхода на прямую, возвращаем как душе угодно, т.к. рбота = 0.

Поворот осуществляемый одной рукой (при необходимости, когда звонит тёща и не пошлёш, шучу) - ессно на оживлённом перекрёстке не советую, но опыт для теории практикующих :) без ГУРа - поворачиваю на 90 градусном перекрёстке с мобилой в руке в три приема - если поворот в лево, ложу руку на час и вытягиваю руль в лево часов на 8, сразу же резкий перехват на час и снова на 8. Два-три движения и мы повернули. Но не для слабых и не для города с машинами в пол метра от тебя.

Есть ещё вариант с перехватом руля в нижнем положении руки, но сила должна быть соответствующей, чтобы выкрутить руль с семи часов до семи по кругу, но это не для девочек! Хотя с ГУРом и для них!

Если непонятно пишите, поясню детальней.

Опыт чисто мой, нет желания, не фиг плеваться, есть желание научиться, вопрошайте и Вам отвечу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Кстати,а если попробовать промыть,освободив от продуктов трения.КАК ДУМАЕШЬ???? Мужикиии!!! Скажите по теме!!! (тока без флуда!!!)

Самое лучшее, это позвонить Алексею в Гидролаб! Кстати, это он мне говорил про насос ZF... Телефон на их сайте.. Позвони, да спроси! Самый точный ответ будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...