Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей-06

Гидроусилитель

Рекомендуемые сообщения

naezdnik
Ну не знаю.машинка 08 года.ну не было у меня проблем!масло в гуре сразу поменял на кастрол.так что даже не знаю что и сказать.вообще если следить за ним,и не держать долго вывернутый до упора руль,то проблем он не доставляет никаких.

Подскажите, когда лучше менять масло,если машинке год и девять и с гуром все нормалек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt12Rus
Подскажите, когда лучше менять масло,если машинке год и девять и с гуром все нормалек?

По инструкции на 60 тыс насколько я помню, я так и поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
naezdnik
По инструкции на 60 тыс насколько я помню, я так и поменял.

Блин,у меня уже 115000, завтра поменяю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Кто- нибудь, подскажите. На Газель с ГУР рулевой вал идет от Соболя, или свой ? Родной (без ГУР) длиннее на15-20 см.

15-20 это у тя шото с глазами от шока-)

7-8 см всего. Вал там от Соболя нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
holodok2217

Прошлым летом отдавал машину в ремонт местному "Дяде Васе" Проплатил покупку нового ГУР, после установки пошла пена и течь. Я никогда ранее не пользовал машины с ГУРом, потому доверился опыту "мастера" Мастер колдовал долго, менял уплотнители, но ничего не помогало. Мастер сокрушался, удивлялся, чертыхался, недоумевал, однако делу не помогало. Обнаружил причину сам, методом научного тыка. Всё дело было в забитом намертво фильтре. Когда его вынул - грязные сопли висели до земли. Вот такие у нас "мастера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masian777
Тебе повезло!!! А много народу не успело потушить! :-(

Мое мнение о ГУРе резко упало. Оказывается с ним столько геморою да еще и сгореть можно. Хорошо что у меня его нет, а хотел ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад77
Мое мнение о ГУРе резко упало. Оказывается с ним столько геморою да еще и сгореть можно. Хорошо что у меня его нет, а хотел ставить.

Нет, ГУР это хорошо. Только у меня тоже через 4 года возникла проблема. Помогите люди! Шкив гура должен вращаться свободно или нет. Ремень на месте, ГУР не работает, шкивы помпы и генератора крутяться нормально, без шума. Что делать, куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Нет, ГУР это хорошо. Только у меня тоже через 4 года возникла проблема. Помогите люди! Шкив гура должен вращаться свободно или нет. Ремень на месте, ГУР не работает, шкивы помпы и генератора крутяться нормально, без шума. Что делать, куда бежать?

Не работает совсем? Или как? шкив должен вращаться ровно, без заиканий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omar1982

привет всем подскажите как часто надо менять масло гура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
привет всем подскажите как часто надо менять масло гура

60 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
Ремень на месте, ГУР не работает... Что делать, куда бежать?

 

У меня почти такая же проблема, только на новом авто. Проехал всего 270 км. Все в норме (масло, ремень), а ГУР то работает, то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
60 000 км.

Если вообще не реогирует,то меняй насос.У меня в нутри плунжера приварились.Это возможно из-за того что я вывернул руль до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер

Всем привет!!!

Пробег 25500 км - "запотел" шланг высокого давления! Завтра хочу менять. Прямо на выходе из насоса.

Прочитал всю тему. В недоумении над теми, кто хает ГУР??? Я после 10-ти лет эксплуатации 2107 очень быстро оценил

сей "дивайс" - доволен до ..., "ну не буду рассказывать - Вы только расстроитесь"! Сейчас руки просто отдыхают!

И даже если он будет течь и ломаться - "...Всё равно его не брошу, потому, что он хороший..."cbd1a1a1322845cd021fda945e08bbf9.gif

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Если вообще не реогирует,то меняй насос.У меня в нутри плунжера приварились.Это возможно из-за того что я вывернул руль до упора.

Это ко мне? Мне не надо у меня тьфу-тьфу все работает :rolleyes:

 

Всем привет!!!

Пробег 25500 км - "запотел" шланг высокого давления! Завтра хочу менять. Прямо на выходе из насоса.

Прочитал всю тему. В недоумении над теми, кто хает ГУР??? Я после 10-ти лет эксплуатации 2107 очень быстро оценил

сей "дивайс" - доволен до ..., "ну не буду рассказывать - Вы только расстроитесь"! Сейчас руки просто отдыхают!

И даже если он будет течь и ломаться - "...Всё равно его не брошу, потому, что он хороший..."cbd1a1a1322845cd021fda945e08bbf9.gif

Удачи на дорогах!

Аккуратней затягивай болты-штуцера, ломаются на раз...у меня свернулся при откручивании :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер

sharky5 ...Аккуратней затягивай болты-штуцера, ломаются на раз...у меня свернулся при откручивании :angry:

Спасибо за совет - учту! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sava
Всем привет!!!

Пробег 25500 км - "запотел" шланг высокого давления! Завтра хочу менять. Прямо на выходе из насоса.

Прочитал всю тему. В недоумении над теми, кто хает ГУР??? Я после 10-ти лет эксплуатации 2107 очень быстро оценил

сей "дивайс" - доволен до ..., "ну не буду рассказывать - Вы только расстроитесь"! Сейчас руки просто отдыхают!

И даже если он будет течь и ломаться - "...Всё равно его не брошу, потому, что он хороший..."cbd1a1a1322845cd021fda945e08bbf9.gif

Удачи на дорогах!

авто 2008 г. пробег 160000 с гур ничего не делал масло не менял ,долил150 г. масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
За год поменял пять шлангов высокого давления на гидроусилителе выбивает когда поворачиваешь на лево в сервисе сказали что это конструктивная особенность,как избавиться кто знает может перебрать гидроусилитель.

Я тоже три поменял потом за неимением запасного согнул из медной трубки, развальцевал думал на несколько дней хватит но вот до сих пор езжу! хотя в запасе вожу резиновую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77
У меня почти такая же проблема, только на новом авто. Проехал всего 270 км. Все в норме (масло, ремень), а ГУР то работает, то нет...

 

Подскажите в чём может быть проблема? Сегодня опять не работал. И вдруг опачки заработал. Я ему сразу и жижу новую спецательную, а он в ответ мне легкий руль. Прошло 5 минут и опять 25. не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей77

Кстати от чего может подойти насос ГУРа? На 405, 406, 4216 они разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

мне сновья залили ATF, правда первому гуру это не помогло, жужал, тек и был заменен по гарантии, второй гур тоже кушает ATF, тьфу-тьфу, жалоб нет ни зимой, ни летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Кстати от чего может подойти насос ГУРа? На 405, 406, 4216 они разные?

Пусть по гарантии далают пока новая..., 405-406 одинаковые, а у тебя вроде ремень клиновой значит шкивами точно отличаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Подскажите в чём может быть проблема? Сегодня опять не работал. И вдруг опачки заработал. Я ему сразу и жижу новую спецательную, а он в ответ мне легкий руль. Прошло 5 минут и опять 25. не работает.

Посмотри клапан в насосе может он клинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Посмотри клапан в насосе может он клинит.

У него машине месяц! И три дня ездит... пусть меняют...

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
У него машине месяц! И три дня ездит... пусть меняют...

пусть меняют по гарантии. просто по настойчивее в этом вопросе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер

Всем привет!

Дайте совет. Сегодня в магазине видел "Декстрон - 2" и "Декстрон - 3"(MOBIL ATF) - минералка и синтетика соответственно. Что лучше???

И второе: где можно найти размеры уплотнительных шайб? (толщину) :huh:

В автомагазинах (наших) их нет. Буду смотреть в магазинах "крепёж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...