Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость kotyara

Вибрация при торможении.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Если бы не знал бы не писал бы :rolleyes:  У самого такая беда была после замены барабанов. Всё очень хорошо ощущается. Километров до 80-100 колесо раскручиваешь и нажимаешь тормоз. И биение ощущается, не так, конечно, как на ходу, но понятно будет бьёт барабан или нет

Если биение началось после того,как сменил барабаны,то чего гадать или искать-снял,отнес на проточоку,поставил и забыл про него.

 

 

 

 

 

Viktor96

Все таки  советую с передних тормозных дисков начать,было у меня такое.Задние более живучие и не прихотливые, да и резкого охлаждения не боятся(например когда в лужу влетаешь посте продолжительного торможения).

 

 

Все таки еще раз советую обратить внимание на  пост от Юрий256,и нчать поиск неисправности именно с задней части,если бьет в педаль.

 

Вообще обычно если вибрация или толчки передаются на педаль,а не на руль,то это не диски а барабаны.То есть задние механизмы ,не связанные с рулевым управлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor96

погода не налаживается. Дождь, дождь и дождь... Ребят, ну подскажите как быстро и правильнее проверить задние барабаны на кривизну. В начале июля дальняя дорога (600км), а с такой вибрацией и по городу устал ездить. Кстати в выходной ездил, вибрация и на меньшей скорости (меньше 60км/ч) есть, НО..., но на скорости 20-30 км/ч очень редко вибрации нет О_о


Забыл сказать. Регулятора тормозных сил нет. Предыдущий хозяин видимо убрал и поставил тройник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий256

Правильно в токарном станке-во время проточки токарь тебе скажет какая была подача для устранения биения.То-есть сколько снял.


Кстати такие эффекты могут быть при сильно разведенных колодках.Барабан нагреваеться и косит.Постоял в пробке и вроде все в порядке-поехал забило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor96

значит без машины придется побыть немного((( Спасибо за совет Юрий. Как сделаю, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


.Постоял в пробке и вроде все в порядке-поехал забило.
А пока стоял - совсем не "било"? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий256

Заодно ревизию колодкам ,цилиндрам ,механизмам устроишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor96

Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий256

А пока стоял - совсем не "било"? :P

Пока стоял -остыли.Сам у себя так накосячил. Менял задние колодки,и с эксцентриком переусердствовал.С такими вибрациями до работы доезжал,что уже попрощался со старыми барабанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

значит без машины придется побыть немного(((

При кривых барабанах бьет педаль ощутимо, при кривых дисках бьет в руль и торпеда "прыгает", позавчера купил новые передние диски, поставил, притер но при торможении в диапазоне 90-60 км/ч была дикая вибрация в руль и торпеду педаль тоже слегка подергивало, пришлось сцуко к токарю ехать и точить новые диски, новые  барабаны точил в прошлом году, вибрация совсем другая была и в педаль гораздо сильнее било. По ходу в ГАЗ педалях машин, ничего не продают чтобы поставил и поехал, все самому после установки дорабатывать надо.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий256

А перед установкой дисков ступицы хорошо почистил?Я болгаркой с насадкой-щеткой зачищаю,а то бывает ржавчина пластовая не дает диску на плоскость притянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

А перед установкой дисков ступицы хорошо почистил?Я болгаркой с насадкой-щеткой зачищаю,а то бывает ржавчина пластовая не дает диску на плоскость притянуться.

Конечно почистил, токарь сказал оба передних диска легкой цифрой 8 были (и это новые оригинальные запчасти ГАЗ), из 2 новых задних барабанов один нормальный второй "формы яйца".

Хоть млин не ставь сразу а после покупки сразу к токарю, для надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

в общем вибрация так и  не прекращалась.Хотя вроде стала поменьше. Чем сильнее нагреты тормоза тем сильнее вибрация.

 

сегодня перекидывал колеса,заодним скидывал барабаны чтобы просто осмотр сделать и заметил что правая тормозная колодка тудасюда руками двигается.

Скажите что это значит? что надо менять и что делать /не делать.Поеду в сервис, но чтоб заранее знать, чтобы не начинали разводить

 

после того как так поделал все поставил первые пару нажатиий на тормоз педаль провалилась больше чем обычно и тормозить стала похуже. Но я проехал всего метров 300.т.к делал у дома

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=hbYMw-3MPHc&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Колодка без барабана и должна двигаться.

Педаль  и должна проваливаться, пока колодки не станут в рабочее положение, вплотную к барабану.

Цилиндр подтекает, раз пыльник мокрый. Я бы заменил цилиндр.

Вибрация при торможении, скорее всего, вызвана тем, что повело тормозные диски.

Проверить надо диски на биение и барабаны на эллипс.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

дак больно она легко тудасюда ходит. 2 колодка намертво оп сравнению с этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Колодки и должны двигаться. Одень барабан, закрути его тремя винтами и повращай. Если крутится в каком то месте тяжело, то барабан имеет элипс. Открути немного штуцер прокачки тормозного цилиндра, если выходит воздух и манжеты влажные, то под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ганза78

 

 

Всем привет.!

Поменял резину медведь на задней спарке на каму 218 225 75 16 с + 4 усиленных диска,все отбалансировал,с переди остался медведь,живой с хорошим протектором не винтом,диски усилинные

Появилась небольшая вибрация кузова,при сильном торможении пульсирует педаль тормоза.

Если торможу плавно просто чуть надовив на педаль все тихо ровно.При сильном нажатии начинаеться Джага...=))

Всю резину отбалансировал 2 раза.!!тормоза не грел, в лужах не плавал.

Грешу на задние барабаны!

Давление в задних балона 4.5 зазор между колесами есть но очень маленький!

Народ есть какие мысли???С медведем небыло тряски и пульсации,машине летала огонь.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Всем привет.!

Поменял резину медведь на задней спарке на каму 218 225 75 16 с + 4 усиленных диска,все отбалансировал,с переди остался медведь,живой с хорошим протектором не винтом,диски усилинные

Появилась небольшая вибрация кузова,при сильном торможении пульсирует педаль тормоза.

Если торможу плавно просто чуть надовив на педаль все тихо ровно.При сильном нажатии начинаеться Джага...=))

Всю резину отбалансировал 2 раза.!!тормоза не грел, в лужах не плавал.

Грешу на задние барабаны!

Давление в задних балона 4.5 зазор между колесами есть но очень маленький!

Народ есть какие мысли???С медведем небыло тряски и пульсации,машине летала огонь.

Домкратишь поочередно зад, включаешь четвертую, газуешь, тормозишь. Далее будет более понятно в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Всем привет.!

Поменял резину медведь на задней спарке на каму 218 225 75 16 с + 4 усиленных диска,все отбалансировал,с 

Это видимо Нижнекамск постарался...У меня такая же бодяга...Все 6 колёс КАМА 218 ...расколбас достал ...Правда я успел проехать 67 000 км...и началось...

Нижнекамскую резину брать ни когда не буду...хорош ...Сам не буду и ни кому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ганза78

дык машина как по рельсам ездит..Расколбас только на сильном торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

дык машина как по рельсам ездит..Расколбас только на сильном торможении.

вообще я когда слышу, что при торможении вибрация.. .хочется посоветовать смотреть ступичные подшипники.. .потом уже диски..барабаны.. .и в конце покрышки. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ганза78

до смены резины все огонь было,только сменил галимый медведь и началось!!Короч поеду ковырять все тормоза да подшипники посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

до смены резины все огонь было,только сменил галимый медведь и началось!!Короч поеду ковырять все тормоза да подшипники посмотрю.

потом пожалуйста отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

в общем вибрация так и  не прекращалась.Хотя вроде стала поменьше. Чем сильнее нагреты тормоза тем сильнее вибрация.

 

сегодня перекидывал колеса,заодним скидывал барабаны чтобы просто осмотр сделать и заметил что правая тормозная колодка тудасюда руками двигается.

Скажите что это значит? что надо менять и что делать /не делать.Поеду в сервис, но чтоб заранее знать, чтобы не начинали разводить

 

после того как так поделал все поставил первые пару нажатиий на тормоз педаль провалилась больше чем обычно и тормозить стала похуже. Но я проехал всего метров 300.т.к делал у дома

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=hbYMw-3MPHc&feature=youtu.be

тут вот какое дело.

 

После этого видео, я езжу и вибрация пропала.Это такой кайф ездить  без нее.

 

ДАк вывод то какой: Либо она пропала потому что я тормозную колодку подрынькал туда-сюда,что маловероятно. Либо из за того что перекинул колеса.

 

И прикол в том что диски новые гудвилл экстра и колеса новые вестлэйк сл-309. Отбалансированы все.

 

Значит говно или резина или диски!

 

пс: еще добавлю. ЧТобы повелло передние тормозные диски или заовалило задние барабаны. ЭТО практически невозможно.ЭТо 1 случай из миллиона.Особенно барабаны.

Предположу что Может их "наверно повести" если толщина тормозного диска и барабана 0,5см. Тоесть они чуть толше консервной банки. Но если более 0,5 см хер че там поведет.Если только просто сломает.

Нехрен в них искать причину.Не тратьте время 

 

Я поменял передние тормозные диски."Типо кривые были" В итоге 5 тыщ на ветер а вибрация как была так и осталась.

на родных  дисках  с резиной медведь с грузищами по 100 грамм все было ок, а с "нахваленным" комплектом  и грузиками 10-40 грамм педаль дрючило вместе с машиной как вышеписали "джага-джага"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Потому что колеса перекинул ,уже было не раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ганза78

  LeXeR ты колеса зад перед поменял??у меня задние на перед не встают(

точно такая же борода и у меня с машиной как у тебя.после смены колес яйца(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...