Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость kotyara

Вибрация при торможении.

Рекомендуемые сообщения

Alexq55

Кто знает? Чем больше груза на "бизнесе" тем сильнее вибрация при торможении.Передние диски меняли.Барабаны проверяли-протачивали.Колодки смотрели.Кардан переворачивали-проверяли.Не ведёт ни в лево-ни в право.Говорят ЭТО началось примерно после замены движка и добавлением по листу на зад.Чё за фигня-не понятно!!!Может регул.торм.сил както-гдето ???

Эта фигня только частично связана с тормозами. А в основном причина в подвеске (шкворни, рессоры, пальцы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад233

Эта фигня только частично связана с тормозами. А в основном причина в подвеске (шкворни, рессоры, пальцы).

Точно! Искать надо где появились возможности у ходовой части начать возвратно - колебательные движения при торможении (короче, упругие люфты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad_maks

всем доброго времени суток

если повторяюсь с проблемой направте по ссылке

тормозная педаль плавает при торможении

поменяли передние диски с колодками

задние барабаны проточили колодки поменяли

проблема осталась без изменений

проблема на бизнесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

<strong>mad_maks</strong>, ну тогда стоит пережать задний тормозной шланг и убедиться что это действительно барабаны. И если да, то точить их стоит в сборе со ступицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Бьет в педаль тормоза.Тормозные барабаны с дисками проточил.Поменял все колодки.Поменял главный тормозной(при нажатии и удерживании педаль тормоза уходит).Глушил зад-вибрация пропадала.Сегодня переставил два колеса с задка на перед-вибрация усилилась.Завтра попробую проточить барабаны вместе со ступицей.Что еще может быть?Может диски колесные ZK,но я их недавно балансировал-все хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Бьет в педаль тормоза.Тормозные барабаны с дисками проточил.Поменял все колодки.Поменял главный тормозной(при нажатии и удерживании педаль тормоза уходит).Глушил зад-вибрация пропадала.Сегодня переставил два колеса с задка на перед-вибрация усилилась.Завтра попробую проточить барабаны вместе со ступицей.Что еще может быть?Может диски колесные ZK,но я их недавно балансировал-все хорошо было.

Промерь сначала на биение,а потом уж точи если бьют.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Промерь сначала на биение,а потом уж точи если бьют.

Т.е. токарь должен сначала проверить на биение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Т.е. токарь должен сначала проверить на биение?

Ну хочешь токаря найми.Хочешь сам.Снять барабан,перевернуть ,совместить с маленькими винтами,подтянуть гайками через шайбы,и промерить на биение индикатором часового типа(у токаря должен быть) Допуск на биение на вскидку не помню.В "святцах" должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Бьет в педаль тормоза.Тормозные барабаны с дисками проточил.Поменял все колодки.Поменял главный тормозной(при нажатии и удерживании педаль тормоза уходит).Глушил зад-вибрация пропадала.Сегодня переставил два колеса с задка на перед-вибрация усилилась.Завтра попробую проточить барабаны вместе со ступицей.Что еще может быть?Может диски колесные ZK,но я их недавно балансировал-все хорошо было.

Сегодня купил новые диски ZK и вибрация пропала!!!Получается до этого стояла какая то не кондиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sveta98765

Привтет. Проблема такая, при торможении на скорости начинает сильно трясти. При разгоне и движении на скотости все впорядке. На песчанных и грунтовых дорогах при торможении все нормально. Из-за чего это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Привтет. Проблема такая, при торможении на скорости начинает сильно трясти. При разгоне и движении на скотости все впорядке. На песчанных и грунтовых дорогах при торможении все нормально. Из-за чего это возможно?

Тему читай,тут все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Смотри ступичные подшипники...Они болтаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sveta98765

Это началось сразу, не постепенно после шиномонтажа (балансировали все колеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Смотри ступичные подшипники...Они болтаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sveta98765

Если подшипники то и находу будет чувствоваться ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Если подшипники то и находу будет чувствоваться ведь?

Так то да! Но получается ,что ты не умеешь почувствовать ...что люфт в подшипниках... Я на ходу тоже не умею ...поэтому поддомкрачиваю и "счупаю" ...иногда надо снять полуось что бы точно определить есть или нет люфт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это началось сразу, не постепенно после шиномонтажа (балансировали все колеса)

Могут и диски быть,как в моем случае.Почитай мои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Это началось сразу, не постепенно после шиномонтажа (балансировали все колеса)

Если тормозной барабан не притянут, или вообще отсутствуют центровые болты то легко можно добиться такого.

при снятии - установке барабан чуть сместился и дальше по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Полгода ездил без задних тормозов (не пугайтесь, осторожно и пустым). Тормозила машина передними нормально. Недавно  заменили мне задние барабаны, цилиндры, колодки, всю систему прокачали. Сильное торможение на скорости от 60ти приводит к жуткой тряске, аж торпеда прыгает, плавное торможение - легкое потрясывание. Тему почитал, но так и не нашел решения проблемы, все грешат на диски, а с ними у меня все отлично.

Кто, что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Полгода ездил без задних тормозов (не пугайтесь, осторожно и пустым). Тормозила машина передними нормально. Недавно  заменили мне задние барабаны, цилиндры, колодки, всю систему прокачали. Сильное торможение на скорости от 60ти приводит к жуткой тряске, аж торпеда прыгает, плавное торможение - легкое потрясывание. Тему почитал, но так и не нашел решения проблемы, все грешат на диски, а с ними у меня все отлично.

Кто, что подскажет?

проблема в задних колесах,тормоза не причем,попробуйте еще раз открутить,выставить и снова закрутить,а лучше втулки проставки выточить и поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Да согласен проблема как правило в неравномерной затяжки задних колес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

проблема в задних колесах,тормоза не причем,попробуйте еще раз открутить,выставить и снова закрутить,а лучше втулки проставки выточить и поставить

Что за втулки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Полгода ездил без задних тормозов (не пугайтесь, осторожно и пустым). Тормозила машина передними нормально. Недавно  заменили мне задние барабаны, цилиндры, колодки, всю систему прокачали. Сильное торможение на скорости от 60ти приводит к жуткой тряске, аж торпеда прыгает, плавное торможение - легкое потрясывание. Тему почитал, но так и не нашел решения проблемы, все грешат на диски, а с ними у меня все отлично.

Кто, что подскажет?

У меня вылечили заменой тормозного барабана со ступицей с одной стороны и проточкой барабана с другой,а до колбасило неслабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Что за втулки?

на пальцах тяжело обьяснить ,но попробую,высота-два колесных диска,внутренний диаметр-чтоб оделась на шпильку,внешний-чтоб залазила в дырку колесного диска,втулки позволяют четко отцентровать задние колеса даже с разбитыми отверстиями

У меня вылечили заменой тормозного барабана со ступицей с одной стороны и проточкой барабана с другой,а до колбасило неслабо

просто,у вас сняли колеса и поставили,барабаны не причем,тем более ступица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Согласен,что ступица не причём,но у меня она с барабаном в сборе меняется по регламенту .И элипса на барабанах не бывает? :huh:  :huh:  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...