Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость kotyara

Вибрация при торможении.

Рекомендуемые сообщения

DrFreemen

Я не говорю что у меня все в норме я говорю что когда на зимней резине ездил небыло вибрации, а поставил летнюю и она началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
Я не говорю что у меня все в норме я говорю что когда на зимней резине ездил небыло вибрации, а поставил летнюю и она началась

либо прокатывать диски, либо летняя резина говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus

Проверьте проволочки на передних тормозных колодках стоят, если они сломаны появляеться вибрация при торможении). (один из вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrFreemen

Я вот тоже грешу на резину, скорее всего она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сегодня протачивали тормозной диск,передний.Биение было сильное.Било педаль как при работе АБС,а на скорости 80-90км\ч.Было страшно тормозить.Биение отдавалось в кузов.Замена тормозного диска на новый,только ухудшило положение,видать ступицу повело.

После проточки дисков без съема со ступицы,тормоза стали идеальные!!!!

Фото установки,вечером будет и видео.

aff4136d023f.jpg

515117c0bf5d.jpg

Есть вопросы,задавайте,мне понравилась эта установка,импортная универсальная на любой авто.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А вот и видео!

https://www.youtube.com/watch?v=Jz9-cpY4aWA

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artur1982

перекинул резину, с передка на задний внутренний скат, ну и соовтественно с зада на передок, только перед этим еще отбалансировал колеса (те что пошли на передок). Причина перестановки: стало поджирать резину вот и перекинул - БЛИН! Вобщем все протянул как обычно, вроде все село, но при торможении появилась вибрация (до этого ничего не было, т.е. до перестановки колес РЕЗИНА МЕДВЕДЬ), стал проверять, на скорости потянул ручник вибрация есть, т.е. она исходит от задних тормозов, при этом чуток отдает в педаль тормоза. Когда снимал заднии скаты машина стояла на ручнике. Пробег 20700км, ГАзель Бизнес. Может кто сталкивался с таким подсажет, почему так. На скорости без торможения никакой вибрации не ощущаю

Перекинул колеса обратно, вибрация осталась. Заглушил передний контур, вибрация есть, заглушил задний контур вибрация пропала. Сейчас пробег 21600км, на гарантии говорят что барабаны, и говорят что елси их повело то не гарантийный случай, но как они могут определить на глазок ХЗ. Завтра будут проверять элипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Проверьте проволочки на передних тормозных колодках стоят, если они сломаны появляеться вибрация при торможении). (один из вариантов)
ломалась пружинка на колодке и не когда не было вибрации, не надо не кого путать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artur1982
перекинул резину, с передка на задний внутренний скат, ну и соовтественно с зада на передок, только перед этим еще отбалансировал колеса (те что пошли на передок). Причина перестановки: стало поджирать резину вот и перекинул - БЛИН! Вобщем все протянул как обычно, вроде все село, но при торможении появилась вибрация (до этого ничего не было, т.е. до перестановки колес РЕЗИНА МЕДВЕДЬ), стал проверять, на скорости потянул ручник вибрация есть, т.е. она исходит от задних тормозов, при этом чуток отдает в педаль тормоза. Когда снимал заднии скаты машина стояла на ручнике. Пробег 20700км, ГАзель Бизнес. Может кто сталкивался с таким подсажет, почему так. На скорости без торможения никакой вибрации не ощущаю

Перекинул колеса обратно, вибрация осталась. Заглушил передний контур, вибрация есть, заглушил задний контур вибрация пропала. Сейчас пробег 21600км, на гарантии говорят что барабаны, и говорят что елси их повело то не гарантийный случай, но как они могут определить на глазок ХЗ. Завтра будут проверять элипс.

вывод таков: после работы по городу, а в тот день была жара под 40 г-ов, заехал на шинку переставить колеса и поставил авто на ручник. Поскольку процедура перестановки не быстрая в районе 90мин, тормозные барабаны соотвественно стали отстывать и сужение металла барабана произошло не равномерно за счет прижатых к ним колодок. Станок показал всего по 0,3мм, собственно их убрали и стало все замечательно. Вот так видимо тоже бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arsen059

привет всем, поменял на днях тормозные колодки передние, задние, тормозные барабаны, цилиндры, тросики ручника, вакумник и после этого началась тряска ))), такая сильная вибрация аж чуть торпеда на колени не упала ))), решил начать с барабанов, поставил обратно старые и я вновь вернулся в сказку, так-что мужики это все из-за барабанов, и ничего больше, хотя магазин уверял что оригинал, никакой проточки не надо !!!!!!!!!!!

Изменено пользователем arsen059

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
привет всем, поменял на днях тормозные колодки передние, задние, тормозные барабаны, цилиндры, тросики ручника, вакумник и после этого началась тряска ))), такая сильная вибрация аж чуть торпеда на колени не упала ))), решил начать с барабанов, поставил обратно старые и я вновь вернулся в сказку, так-что мужики это все из-за барабанов, и ничего больше, хотя магазин уверял что оригинал, никакой проточки не надо !!!!!!!!!!!

 

Бьют барабаны не проточенные и не центрованные,

отнеси назад или если размер позволяет проточи.

Заводской колесный диск покупал и сразу на станок

балансировочный, из 4 только 1 не бил,

Брак гонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
привет всем, поменял на днях тормозные колодки передние, задние, тормозные барабаны, цилиндры, тросики ручника, вакумник и после этого началась тряска ))), такая сильная вибрация аж чуть торпеда на колени не упала ))), решил начать с барабанов, поставил обратно старые и я вновь вернулся в сказку, так-что мужики это все из-за барабанов, и ничего больше, хотя магазин уверял что оригинал, никакой проточки не надо !!!!!!!!!!!

Ничего нового.Я в 2007 когда брал в ДИЛЕРСКОМ автоцентре свою машину,то прямо в автосалоне СРАЗУ был вынужден заменить тормозные барабаны,причём сразу оба. Там радиальное биение было около полутора САНТИМЕТРОВ... Пришлось протачивать... А если ещё вколхозишь ГТЦ с вакумником от Бизнеса Бош,то вообще машину не узнаешь. Как на иномарке тормоза будут.)

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex213
Привет всем! Прошел ТО-1 (10000км.) Утром вышел на маршрут. При скорости околк 70 км.ч. начинается вибрация, а при торможении педаль вибрирует. Грешу на торм. диски, но вроде в лужи не влетал. Какие могут быть варианты?

У меня такая же фигня купил машину с такой проблемой бывший хозяин сказал что все колодки менял, по ошущениям вибрация идёт откудато сзадних колёс, как это вылечить, до того как колодки заменить всё норм было

Изменено пользователем alex213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛЕГ75

насколько я помню из руководства, то тормозные барабаны отбалонсированы вместе со ступицей и путать их нельзя для этого и отверстия в барабане расположены так, что поставить его можно лиш в одном положении. При замене барабанов, балансировать их надо вместе со ступицей или полуосью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alechonok

сегодня покатавшись по городу заехал в бездорожье,сантиметров 30 лужи,ехал минут 15 по такому г.,после загрузился (200 кг) и поехал далее,как сразу понял,что педаль тормоза - как скаковая лошадь брыкать стала!((((( при 25 км в час сильно вообще нельзя нажать на тормоз,сразу переднее колёсико клином!!!! завтра буду смотреть,педаль и пинается и вибрация есть,перед или зад - не понять,похоже перед,вскрытие покажет. так то думаю из за передних дисков,повело их по водичке,холодновато )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alechonok

поменял диски перед,(ферадо вроде) ,аморты до кучи,завтра поеду,отпишу ,что и как в результате,но вроде клинить передние колёса перестало,видимо очень сильно диски тормозные повело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alechonok

ВСЁ РАВНО БИЕНИЕ ОСТАЛОСЬ,ПОМЕНЬШЕ ПРАВДА,МОЖЕТ КОЛОДКИ НЕ ПРИТЁРЛИСЬ К НОВЫМ ТОРМ.дискам (колодки не менял,а видимо зря..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ВСЁ РАВНО БИЕНИЕ ОСТАЛОСЬ,ПОМЕНЬШЕ ПРАВДА,МОЖЕТ КОЛОДКИ НЕ ПРИТЁРЛИСЬ К НОВЫМ ТОРМ.дискам (колодки не менял,а видимо зря..)

Колодки не причем!Точить диски нужно.У меня есть там фотки как это делается.После проточки у меня все шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alechonok
Колодки не причем!Точить диски нужно.У меня есть там фотки как это делается.После проточки у меня все шикарно.

200 км пройдено на новых торм. дисках,вибрация почти пропала,как то через раз бывает и не так сильно как до замены торм. дисков. думаю км. 500 пройду - совсем пропадёт. диски ферадо,вроде по ним хорошие отзывы. а вообще спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pashkahol

Помогите.!!! прочитал тему..все понятно...но...колбасит при торможении по страшному...Вчера купил новые диски усиленные с шинами К-156 на перед,заменил тормозные диски и колодки,токарь новые сразу прокатал...все заменил а все равно колбас!! что может быть еще??? может притрутся..или как... мастер на подьемнике проверял,сказал еще в ближайшем будущем менять надо шкворня,уже якобы разболтаны...может ли из за них?? заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

при торможении педать тормоза поднимается и опускается с частотой вращения колеса.

диски? барабаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Подшибники ступичные .СРОЧНО смотреть ...! Если диски или барабаны...не смертельно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Сегодня протачивали тормозной диск,передний.Биение было сильное.Било педаль как при работе АБС,а на скорости 80-90км\ч.Было страшно тормозить.Биение отдавалось в кузов.Замена тормозного диска на новый,только ухудшило положение,видать ступицу повело.

После проточки дисков без съема со ступицы,тормоза стали идеальные!!!!

Фото установки,вечером будет и видео.

aff4136d023f.jpg

515117c0bf5d.jpg

Есть вопросы,задавайте,мне понравилась эта установка,импортная универсальная на любой авто.

Интересно а в Москве такой станок есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Интересно а в Москве такой станок есть???

Я у нас в НиНо только в одном районе знаю три сервиса,у которых есть эти станки.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А мне интересно если люфт есть в ступицах...чего там они наточат? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...