Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

887 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      476


Рекомендуемые сообщения

шуруп 2

согласен с тобой сам такую катаю

привет у тебя тоже сава , скока качаешь. я накачал 3,2 твердовата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RESIDENT__I

чередом проб и ошибок - на перед кумхо 856 ходит по 150т если время от времени менять местами, а зад тойо н08 или ёкогаму 354. И зимой и летом отлично идет, качаю 4.5 вкруг

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sancez 174

Я по осени брал вестлайк  по 2900 р, резина стоит своих денег по городу не боится бордюров и ям, по трассе не шумная и не плохо держит дорогу износа пока нет гораздо лучше чем кама 301.

всем привет вот в раздумиях что брать? сегодня сгонял на рынок вестлайк-2500 трианл -2700  кама 301-3000 есть чисто летняя автодок-2000 почитал сдесь отзывы так и не пишел не к чиму

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astanovoj

Про Federal Ecovan может кто что-нибудь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amir-rayanov

Привет! где в Уфе продается Триангл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Привет! где в Уфе продается Триангл?

интернациональная73/2 89177507901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amir-rayanov

Спасибо земляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jyriy-1405

Подскажите кто ставил на газель китайскую резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaros

Подскажите кто ставил на газель китайскую резину?

 

Все!!

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/21279-kolesa-pokryshki/page-202

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Подскажите кто ставил на газель китайскую резину?

Китайская потихоньку вытесняет отечественную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

надо было все сразу брать китайские...сзаду уже третье российское колесо приказало жить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINT980262

Купили с братом 4 покрышки Мишлен Агилис Грин 195/75/16С за 19000 руб по объявлению в Авито - новые, свежие , производство Польша. Смонтирую на передок, а "Гармонию" заводскую буду летом добивать на задней оси ..

 

Поведаю Вам свой опыт эксплуатации всеми хвалёной "фирмЫ" в лице MICHELIN AGILIS PLUS 205/75 R16C. В мае 2013 года были куплены две вышеупомянутые шины Мишлен (4-я неделя 2013 года, сделана в Польше) на переднюю ось взамен убитого неправильным развалом TIGAR CARGO SPEED 185/75 R16C. Сразу оговорюсь, что если на машине подсевшие передние рессоры и стоят локеры, то 205-й размер будет тереть о локер и ломать накладки переднего крыла (пластиковые арки), решили проблему подкинув по одному заднему листу в передние рессоры, морда приподнялась на толщину листа + сама рессора приподнялась и проблема ушла. 205-й размер был выбран из-за его индекса нагрузки 111/113 (до 1150 кг), машина пустая весит 2900кг, полный вес 5000-5500кг, и 205-й размер переваривает его играючи. Агилис эксплуатировался исключительно на передней оси ГАЗели при давлении 4,2 бара (максимум для данной шины 5,2), на зиму ставили NOKIAN WR C CARGO 195/75 R16C на втором комплекте дисков, поэтому Мишлен зимы не видел, был на ровных усиленных дисках и отбалансирован. И вот три дня назад случилась такая шляпа:

 

5a8881f445a4t.jpg 834b398136c7t.jpg 5ea67a427d24t.jpg 73e1a35796act.jpg daa6a39cf8a2t.jpg c377dacf5152t.jpg 26251957ddf6t.jpg c7c87a4ad66at.jpg d1ee6ffbf243t.jpg 421cb9b97f39t.jpg fc5afa012351t.jpg dbb2a089c44ft.jpg 40af43efc24dt.jpg

 

https://youtu.be/jaT7Si8JGOc

 

Авто шло порожняком по трассе и повезло, что после поворота скорость была небольшая. Как чувствовал и перед выездом осмотрел обе шины, повреждений, шишек или других намёков не было, они были в идеале. Шина расслоилась изнутри и лопнула. Пробег составил 26000 км, износ 2,5 мм. Здесь некоторые утверждают, что ресурс у Агилиса далеко за 100 тысяч, ниже фото новой и лопнувшей шин, глубина нового протектора 10 мм (8 мм до индикатора), думаю потолок для неё 80 тысяч до индикаторов, развал-схождение и шкворни сейчас в идеале.

 

92981e54af08t.jpg 6e770c87a3e1t.jpg

 

А на прошлой неделе купил на зад 4 штуки MICHELIN AGILIS PLUS только в размере 195/75 R16C и французкого производства, буду надеяться, что покачественнее Польши.

Бывший TIGAR CARGO SPEED 185/75 R16C на задней оси прошёл 70000 км круглогодичной эксплуатации до индикаторов, выдерживал страшные издевательства, перегрузы, систематическая железная стружка от станков, боковые порезы и погнутые усиленные диски на спарке. Единственный минус Тигара - плохо гребёт по снегу.

 

P.S. Сейчас у нас дают годовую расширенную гарантию на шины Мишлен, но на Агилис она не распространяется, к тому же слышал мнение одного из продавцов шин, что Агилис непредсказуемого качества, в чём сам лично убедился. Вот такой отзыв о Мишлен Агилис Плюс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

Поставил на лето Nokian Hakka C Cargo 185/75 R16, посмотрим как себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

Купили с братом 4 покрышки Мишлен Агилис Грин 195/75/16С за 19000 руб по объявлению в Авито - новые, свежие , производство Польша. Смонтирую на передок, а "Гармонию" заводскую буду летом добивать на задней оси ..

не жалко денег такие эксперименты проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

я так понимаю каму-втопку.Нужно брать вестлайк? Выложите фото покрышки.Чтоб я знал что смотреть.А то в магазе кроме камы н*х*я не знают.И цены на него примерные?

 

Почитав отзывы-решил не рисковать с камой и подобрать китай. Хотя на бывшей своей машине на кама 301 прошла больше 200тысяч. Это отличный результат.Когда продавал- резины осталось на месяца 2-3 по асфальту.

 

у нас кама 301 -2975р

кама 218 -2750

я потрогал их обе-каму 301 я чуть надавливая рукой-продавливаю.ОООчень мягкая.Кама 218 более деревянная. Это говорит о чем то?

и  еще мне продавец говорит кама 301 бескамерка.У меня раньше всегда в ней камеры были.

 

и еще посоветуйте как поступить.у меня щас пробег 40500. Резина медведь.Перед подьело схождением.Я сделал сход/развал и  сзада перекинул нормальные еще по протектору наперед и отбалансировал. На 1 заднем диске я увидел трещинку. Ну и за 1,5 года диски подржавели, хотя соли у нас нет.По внешнему виду резины хватит еще на 10-15 тыщ км.Надеюсь на это

 

2 варианта событий

1)самый дешевый. Это купить новый заводской диск, доездить вхлам резину,купить новые покрышки и поставить.Диски хотелось бы покрасить все.Но чото жаба душит отдавать деньги за разбортовку,покраску и забортовку заводского хлама

 

2)считаю он лучше.Это купить мне усиленные новые диски прямо щас,тоесть можно сразу их покрасить как надо,не платя шиномонтажке , купить камеры и покрышки и приготовить 2 комплект резины. А все 6 колес которые шас на машине-продать в полном комплекте, и тут же все новое поставить.Думаю тыщ 10 можно просить за 6 колес?диски небитые

 

что посоветуете?

и камерка или безкамерка? ездил только на камерной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Выкинь все диски и покрышки и купи 6 новых дисков гудвил экстра и резину вестлайк или триангл без камер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alcom_87

НИКОГДА не поверю, что КАМА-301 прошла больше 200 тыщ!

Никакая резина не проходит столько!

На двух машинах стоит кама, больше сотни не ходит, корд лезет! Сейчас доезжаю комплект этого тристапервого говна, и никогда больше ее не обую. При полтиннике (чуть больше) появляются трещины на всех колесах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

я спорить и доказывать не собираюсь мне это никуда не уперлось.Значит раньше делали нормальную каму.

пс: у меня и коробка не вскрывалась вообще где то в районе 500 тыщ,мост никогда,только сальники и задние колодки.Я еще удивлялся тут темам про коробку.Думаю че у всех ломается то она.

 

а на этой машине коробка зажужжала через тыщи 3. Вот и сравни качество одного и того же завода

 

Slavyan

спасибо.Но вот комуверить? кто говорить диски зк кто гудвил экстра.Какие все же лучшие?

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у зк покраска похуже,и шев грубее.Больше ни чем не отличаются.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


спасибо.Но вот комуверить? кто говорить диски зк кто гудвил экстра.Какие все же лучшие?

 

Я уже купил 10 дисков гуд вилл (правда не все экстра). Мне очень нравятся. Ни одного бракованного не попалось. Попадал в приличные ямы на скорости с перегрузом, диски все в порядке. Буду ещё два покупать для передних летних колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Я уже купил 10 дисков гуд вилл (правда не все экстра). Мне очень нравятся. Ни одного бракованного не попалось. Попадал в приличные ямы на скорости с перегрузом, диски все в порядке. Буду ещё два покупать для передних летних колес

тоже купил гуд вилл экстра в миргазели. шов ровный чистый, клейма ровные. 14 кг/диск. резину взял триангл 257, 215 70 16 легковую. грузы не вожу. посмотрим как оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r.e.m80

 dim36 Поставил на лето Nokian Hakka C Cargo 185/75 R16, посмотрим как себя покажет.

Резина просто класс.прошла 128 тыс, а именно четыре сезона, с апреля по ноябрь!!! :blink:
НА индикаторе остатка только восьмерка затерта .https://radikal.ru/fp/6d5d0ac2d8cc428a8de90c15568d5bed  :wub:

И расход на ней, тебя приятно удивит

 

 


НИКОГДА не поверю, что КАМА-301 прошла больше 200 тыщ! Никакая резина не проходит столько

;)

post-73080-0-57486000-1396461338_thumb.jpg

Изменено пользователем r.e.m80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

r.e.m80, Это уже хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

НИКОГДА не поверю, что КАМА-301 прошла больше 200 тыщ!

Никакая резина не проходит столько!

На двух машинах стоит кама, больше сотни не ходит, корд лезет! Сейчас доезжаю комплект этого тристапервого говна, и никогда больше ее не обую. При полтиннике (чуть больше) появляются трещины на всех колесах! 

Сотку Кама!!!!Вздор!!!50-60 тыс и в утиль.Можно конечно и дальше ездить,но она начинает то корд полез,то боковые разрывы,то шипы внутрь.Отстой,а не резина.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...