Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

За летних  два сезона (тыщ 70) сильно потерлась Нокиа Хакка С2 (( Разворачивал после 35 тыс км .

Мишлен польский легко 90 отслужил без разворота , наверное опять мишку куплю 185-го на передок.

 

Разница в пробеге невелика, а в цене очень даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Около 5000 руб разница на двух покрышках (( Мишка тыщ на 20-30 дольше прослужит с разворотом . Короче по моей езде Хакки хватит на 2 сезона летних, Мишка почти три отходит. Я ещё и умудрился продать по 1500 руб за покрышку , свой Мишлен 195 после 90 тыс км пробега))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрел записи - за осень и два лета Хакка С2 прошла 75000 км , разворачивал на 45000 км из за износа наружной дорожки ((

По уму её нельзя разворачивать на диске , так как она направленная , хотя по рисунку протектора не скажешь.

К слову Баргузин 170 бывало и на 20-25 тыс км разворачивал летом в жару - чуть не до корда сжирало наружную дорожку((

Правда там Фермер был с тяжелой кабиной и ЗМЗ потяжелее чем УМЗ - больше нагрузка на переднюю ось.

Ну и с грузом тогда чаще ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Камминс,потяжелей буудет,потому и рессоры стоят,как на жопе,схождение сейчас сам делаю,вроде не жрет наружный край сейчас,с лета вроде нет изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заказал два Гиславеда, дешевле к сезону не будет уже

Думал в 5наличии есть, но сказали,что в среду привезут,через 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

с какого момента  примерно начинает  дорожать летняя?  может кто засекал.  есть еще время выждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Где нашел ?

На пр-кт Созидателей 35 на рынке.Матадора больше нету.

Взял производства Словакия.

826abe80af4d.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Посмотрел записи - за осень и два лета Хакка С2 прошла 75000 км , разворачивал на 45000 км из за износа наружной дорожки ((

По уму её нельзя разворачивать на диске , так как она направленная , хотя по рисунку протектора не скажешь.

К слову Баргузин 170 бывало и на 20-25 тыс км разворачивал летом в жару - чуть не до корда сжирало наружную дорожку((

Правда там Фермер был с тяжелой кабиной и ЗМЗ потяжелее чем УМЗ - больше нагрузка на переднюю ось.

Ну и с грузом тогда чаще ездил.

 

Да, там есть надписи outside и inside. Наверное боковина пожестче снаружи, протектор ненаправленый, особенно после 5-го индикатора)) Я тоже разворачивал на 50 тысячах, хотя зря. У меня на одной машине жрет наружнюю сторону, а на другой внутреннюю. Месяц назад стало подспускать переднее колесо, поехал к шиномонтажнику - нашел 3 дырки сразу. 2 мелкие какие-то и один саморез. Шиномонтажник сказал, что корд полез наверное. Заклеил, пока нормально. Сегодня, кстати, опять саморез поймал на то же колесо. А медведь Я-462 и к-156 5-7 тысяч пробега и разворачивать приходилось. К 50 тысячам на перед уже нечего было переставлять. Машина та же, шкворня делал 1 раз больше 100 тыс. км назад.

Около 5000 руб разница на двух покрышках (( Мишка тыщ на 20-30 дольше прослужит с разворотом . Короче по моей езде Хакки хватит на 2 сезона летних, Мишка почти три отходит. Я ещё и умудрился продать по 1500 руб за покрышку , свой Мишлен 195 после 90 тыс км пробега))

 

Если особой разницы нет по пробегу, то переплачивать не вижу смысла. Наоборот, больше беспокоишься, если в яму попал или чтобы глаз кто не положил. 

Заказал два Гиславеда, дешевле к сезону не будет уже

Думал в 5наличии есть, но сказали,что в среду привезут,через 5 дней

 

Обычно в сентябре самые интересные ценовые предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

с какого момента  примерно начинает  дорожать летняя?  может кто засекал.  есть еще время выждать?

а что ждать, то? сейчас уже дешевле не будет, все в гору пойдет, сезон подходит

На пр-кт Созидателей 35 на рынке.Матадора больше нету.

Взял производства Словакия.

826abe80af4d.jpg

МПС-125?? на передке стоит, очень нравится, по воде здорово шпарит, аквапланирования нет, почти, но по грязи, некакая, на зад, что то, не стал её ставить. триангл поставил, что то, он тоже в грязь не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


МПС-125??
Да на 195.Возле обода интересно толщина корда очень большая.Бока должны быть крепкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

чем ближе теплый  асфальт тем больше  вопросов  по резине.
выбор  пал на  РОАДСТОУН  ,но есть близнец  НЕКСЕН. обе  усиленные . в размере  195\75, нагрузка  1060кг
кто катал, как ходят?
Нексен  дороже, стоит переплаты?+3000к за 6шт
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обломали меня с Гиславедом , приехал сегодня забирать шины, а они 2014 года и в грязи все(( Пипец !

Я думал, что это новая марка летних шин, а это залежалый неликвид((

Что скажете за Матадор MPS 330 Махилла 2 ? Рисунок похож на Хакку С2 или Мишку , вроде за 3600 сегодня видел 185-е . Чистое лето на передок, не всесезонка

http://www.kolesomarket.ru/tires/matador/mps-330-maxilla-2/185-75-R16/9121893/

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Обломали меня с Гиславедом , приехал сегодня забирать шины, а они 2014 года и в грязи все(( Пипец !

Я думал, что это новая марка летних шин, а это залежалый неликвид((

Что скажете за Матадор MPS 330 Махилла 2 ? Рисунок похож на Хакку С2 или Мишку , вроде за 3600 сегодня видел 185-е . Чистое лето на передок, не всесезонка

http://www.kolesomarket.ru/tires/matador/mps-330-maxilla-2/185-75-R16/9121893/

Такие на одной полностью стоят комплект,на второй рулевые.Ходит хорошо и перегруза не боится в разумных приделах. Качаю 3,2 перед, 4,5 зад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

У меня на передке 100 прошла,хорошая резина,мягкая.качал 4.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Мишлен кто катает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Мишлен кто катает?

Мишлен ,"Залётчик" (Нижегородский),катал,только зимнюю вроде, но писал ,что очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мишлен кто катает?

В 2007 году комплект 185 Мишки брал на лето - 150 тыс км прослужил, перед на зад переставил после 100 тыс км.

В 14 году два 195 Мишки покупал на передок - 95 тыс км чисто летом без переворота и продал по 1500 за штуку)) Тыщ 20 ещё бы протянули..

У меня на передке 100 прошла,хорошая резина,мягкая.качал 4.

Цена подозрительно низкая , за 3300 можно в СПБ купить . Наверное потому, что производство в России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

У меня производство Чехия была.резина очень понравилась.на зад летом поставлю,докатаю ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Цена подозрительно низкая , за 3300 можно в СПБ купить . Наверное потому, что производство в России ?

Из 8 колес 2 чешских,цена от производителя не зависила.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Цена подозрительно низкая , за 3300 можно в СПБ купить . Наверное потому, что производство в России ?

или год выпуска не свежий,я по осени чуть мишку по 4500 не прикупил 2013 г\в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


я по осени чуть мишку по 4500 не прикупил 2013 г\в
Обратно сказки маркетологов наслушались про свежею резину.Производители допускают хранение резины на складе до 5 лет и еще после 5 лет эксплуатации.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну вот пускай они и ездят на пятилетних шинах )) Я поищу посвежее .

Цена 3600 на рынке, в инет магазинах и по 3300 предлагают.

Почему то много шин везут в СПБ из Ярославля- доставка в инет магазины оттуда, что там , какой то крупный склад ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так то за 4 года ничего ей не будет на складе, надо было попробовать ещё скидку за это попросить рублей по 500 за колёсико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Больно зачуханный вид у них был, да и пары не найти к такой редкой марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Так то за 4 года ничего ей не будет на складе,
В 90х знакомый авто новые перепродавл, и запаски себе откладывал, не помню точно сколько лежали они у него, купил пару штук я, месяца на два хватило, все грыжами пошли, бл 85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...