Перейти к содержанию
           
Авторизация  
толмачев

Выбор резины

Какую резину выбрать?  

888 проголосовавших

  1. 1. кто какую резину юзает?

    • К-156, кировская
      137
    • VS-22, Волтайр
      36
    • К-170, Баргузин
      61
    • Белшина -228
      21
    • Tigar Cargo
      120
    • Медведь Я-462
      48
    • Другой вариант
      477


Рекомендуемые сообщения

MAGNUS

В 90х знакомый авто новые перепродавл, и запаски себе откладывал, не помню точно сколько лежали они у него, купил пару штук я, месяца на два хватило, все грыжами пошли, бл 85.

 

Бл-85 резина сама по себе не очень была. Боковина слабая, бордюры не любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

 

Бл-85 резина сама по себе не очень была. Боковина слабая, бордюры не любила.

 

Свежая ходила нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Это наша резина.Она гниет как новый уазик. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Это наша резина.
Ну да, одна сажа. Импорт думаю дольше хранить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

 

 


Почему то много шин везут в СПБ из Ярославля- доставка в инет магазины оттуда, что там , какой то крупный склад ?
А там разве не т завода по производству шин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть завод со времен СССР, наверное при нём большой склад перевалочный с разными шинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

Ярославский шинный завод кордиант делает. Плюс организация ЯрШинТорг с громадными складами любой резины (от легковой до тяжелой сельхозтехники).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

В 95 купили 2105 на матадоре,ездили на ней совсем мало и в большинстве на сменной ярославской резине.К 2003 году этот матадор прошел тысяч 5.Потом его переобули на 2110 и начали активно эксплуатировать,в течении 3х т.км на двух шинах пошел корд винтом,через 300км еще на одной корд пошел.Так все и выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fevral

заказал  все таки Roadstone Classe Premiere CP321 195/75 R16C 110/108Q.
катаю с небольшим  перегрузом, надеюсь они норм послужат.в пн  поеду забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вовик, Вот в данном случае не желательно ставить такую резину когда были малые пробеги.По этому покупка б/у резины с рук с маленьким износом большая лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

газель2005, брали на туарега в 15 году хаку 7 10 года.3 зимы все ном. пробег был,но минимален,шипы все на месте.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Парни, вчера ездили брали резину знакомому, почти новый Мишлен липучка 9200р ! Я в шоке! Выбора на 215\65 R16c почти не было! Мишлен 215\75  не стал рисковать, Ханкук и Континенталь была 215\65.  Где-то 50% остаток, по 3000р баллон, лето взял. Короче, некоторые колеса у них с грушами и латками идут.

 

Взял,чисто на пробу, пару колес летних на передок. Кордиант еще катать и катать. Посмотрим, будет ходить и как, пробеги небольшие.

Хотел,как друган новый Мишлен, но пока 16 т.р. круто за 2 колеса, к лету думаю,если Континенталь б\у разочарует,возьму.


или год выпуска не свежий,я по осени чуть мишку по 4500 не прикупил 2013 г\в

А,что ей будет? Почитал сайт Континенталя, если резина хранится в темном сухом складе, 10 лет может так лежать и продаться,как новая.


газель2005, брали на туарега в 15 году хаку 7 10 года.3 зимы все ном. пробег был,но минимален,шипы все на месте.

Я брал на дисках Хаккапелиту 7 на Шниву, с минимальным пробегом,проехал 7т.км. или меньше, брал на литье по авито за 22т.р. Зиму откатал.продал за 25 т.р. добавил и взял Нокию Нордман зимнюю на Газельку)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


Я брал на дисках Хаккапелиту 7 на Шниву, с минимальным пробегом,проехал 7т.км. или меньше, брал на литье по авито за 22т.р. Зиму откатал.продал за 25 т.р. добавил и взял Нокию Нордман зимнюю на Газельку)))
У меня обе газели на зимнем 500 матадоре сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сдал нафиг этот Континенталь. Новые возьму. Спонтанно купил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Посмотрел индекс износа на летнем Нокиан.За один сезон износились до индеска "6",т.е. еще на сезон хватит точно.Сезон это примерно 40 тыс.км и бывает с хорошим весом.

Зимняя на передке то же Нокиан.Прошла один сезон-все шипы на месте.Я в шоке!!! На Пирелли за сезон вылетела почти половина шипов.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А,что ей будет? Почитал сайт Континенталя, если резина хранится в темном сухом складе, 10 лет может так лежать и продаться,как новая.

ты уверен что её так и хранят?

да и кто возражает против долго лежавшей резины - бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Купил сегодня тоже 2 покрышки,матадор мпс330 в 205 размере на руль,9000 за пару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Мишлен кто катает?

я катаю ,огонь резина ,на передке стоит !!! на заду сток 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Посмотрел индекс износа на летнем Нокиан.За один сезон износились до индеска "6",т.е. еще на сезон хватит точно.Сезон это примерно 40 тыс.км и бывает с хорошим весом.

Зимняя на передке то же Нокиан.Прошла один сезон-все шипы на месте.Я в шоке!!! На Пирелли за сезон вылетела почти половина шипов.

какая у тебя нокиан ?нордман с ? У меня уже второй сезон ,резина огонь ,я на ней как на танке ничего не боюсь прет дурном ,на стоянке газелисты соседи нахваливали свой летний -китай хлам ,а снега выпали и они взялись за лопаты ))) тут я прихожу ,а снега  и правда было много см 30-40 ,они гальмуют лопатами работают )) меня спрашивают а ты чего ждешь ?лопату дать ? Да я так выеду ))они улыбнулись и не поверили ,смешные ))) прогрел и поехал ,даже не гальманул ,надо было видеть их глаза -как малые дети .

Потом следующим утром спрашивали а что за резина итд ,парни не надо пиво пить а купите резину и будет вам счастье ,а то нахваливают китай за 3500 на все сезоны и времена 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wreckerd

Прочитал тему за последних пару лет, но все равно возник вопрос.

Задача - купить бюджетную всесезонку на заднюю ось (спарка) для круглогодичного использования 30% город, 30% трасса, 30% дачи и лесные дороги.

Последних несколько лет стояла кама-301. В целом +\- устраивала, но хотелось бы побольше гребучести по снегу и грязи.

Грузовик 1.5 тонник, обычно по мелочи по хозяйству грузы возятся, иногда бывает пару тонну (дрова\железо)

Родная резина была вообще 14, сейчас стоят газелевские диски.

Выбираю из размеров 175 или 185 на 16.

Что посоветуете. Я так понял 646 триангл оптимально. К-139 вроде неплохо, но как она зимой. Еще подороже есть матадор мпс 125й, но ценник выше. Кама 218 еще есть...

Алтайшину за 2100р я так понял лучше не смотреть.

Пробег в год тысяч 10, а то и меньше - НЕкоммерческая эксплуатация. 

Максимальная скорость по трассе 100 кмч, крейсерская 80-90. Больше 110 кмч грузовик не едет никогда.

Еще возможно глупый вопрос - 175 резина зимой будет проходимей? Меньше пятно контакта, больше давление на поверхность.

Изменено пользователем wreckerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Про профиль, может быть и будет лучше грести, не могу точно сказать, т.к. 185 стоят на задке. Из вышеперечисленного, склонялся к Матадору бы (отзывы в инете в помощь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

что триангл 646, что матадор-125, по снегу и грязи НЕ ИДУТ!!   по асфальту да, огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

wreckerd

Хочу вас огорчить ,но вы должны понимать что всесезонки нет ,это даже трудно резиной назвать -выдумка маркетинга(((

она зимой не едет и летом не едет (((,если нет денег на зиму ,лучше купите хорошее лето ,ино берите 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

забрал   Roadstone  состав на ощупь очень очень  мягкий. боковина  могла бы быть  и потолще.
поставлю  посмотрим  как под грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

что триангл 646, что матадор-125, по снегу и грязи НЕ ИДУТ!!   по асфальту да, огонь

Ну так, я тебе писал, что эта резина хороша как рулевая в зиму 646. Такую каждый год ставлю на перед новую. Потом она становится летней. Встаёт на зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...