Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

Lions
Низкий поклон тебе,прочитал 30 строниц,мало у кого из новых хватает терпения ,рады видеть тебя в наших рядах!

Ты не поверишь :o я сейчас прочитал во второй раз, первый был ознакомительный, а сейчас надо подшибники менять опорные поэтому повторил

 

 

Я тебе ответ в личку послал, читай.

 

Я читал, спасибо, решил в сервис сьездить, а то у нас похолодало, по результатам отпишусь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lions

Итак сьездил в сервис и поменял опорные подшибники в связи с этим атчод.

Не так страшен чёрт как его малюют по крайней мере на новых машинах и при условии регулярной смазки, после снятия колёс, крышек и т.д. наставив на шкворень (снизу) палец поменьше и не сильно постукивая молотком выбили шкворень наполовину, заменили подшибники, забили шкворни и собрали узел.

Выводы: опорные подшибники шариковые с виду выглядят очень хлипко поэтому менять их надо не реже раза в год при любом пробеге и при условии регулярной смазки втулок проблемы со снятием шкворней не будет никогда и думаю перед тем как шкворень забивать посадочное место не мешает смазать графитовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Прочёл все30 страниц и как я понял балку греют чтобы выбить шкворень не выкатывая балку.Я при замене шкворней ничего не грел,но балку всегда выкатывал для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Прочёл все30 страниц и как я понял балку греют чтобы выбить шкворень не выкатывая балку.

Балку греют, если шкворень в ней закис, а может закиснуть и во фтулках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Будущее

Лучьше вовремя смазывать. Сам запустил, так вот два дня ковырялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Lions,

Выводы: опорные подшибники шариковые с виду выглядят очень хлипко поэтому менять их надо не реже раза в го
не совсем правильный вывод. его менять надо если вышел он из строя. а тебе надо было бы и шкворень за одно поменять раз уж он вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions
Lions, не совсем правильный вывод. его менять надо если вышел он из строя. а тебе надо было бы и шкворень за одно поменять раз уж он вышел.

 

За год он по любому выйдет из строя

Зачем менять шкворни если машине 8 месяцев, смазка регулярная, люфтов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Lions,

За год он по любому выйдет из строя
а как тогда что шкворню со втулками приходит конец через сотню вёрст а подшибник в норме.
Зачем менять шкворни если машине 8 месяцев, смазка регулярная, люфтов нет?
а затем что потом может так случится что шкворень будет сложно выбить. шкворня и подшибники менять надо когда им конец а не через 8 месяцев. Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дима36

ВСЕМ ПРИВЕТ! :rolleyes: у меня левое колесо кушает резину с внутренней стороны,и визуально оно(колесо)как бы завалено внутрь,может быть подшипник?Шкворня вроде внорме. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
ВСЕМ ПРИВЕТ! :rolleyes: у меня левое колесо кушает резину с внутренней стороны,и визуально оно(колесо)как бы завалено внутрь,может быть подшипник?Шкворня вроде внорме. :huh:

поддомкрать, покачай колесо в верх в низ, болтается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Шкворни лежат под сиденьем и поменять их не долго только ЗАЧЕМ люфта ведь нет :rolleyes:

это тебе кажется что их менять не долго,я целый день выбивал так и не смог выбить,как время будет буду балку полностью выкатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
это тебе кажется что их менять не долго,я целый день выбивал так и не смог выбить,...

А клин вытащить не забыл? :rolleyes:

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
А клин вытащить не забыл? :rolleyes:

клин я впервую очередь вытащил,когда сам будеш менять шкварня напиши какие маты сам придумаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Балку вытащить, быстрее и удобнее выбивать, под крылом не размахнешься...

подскажи лучше колеса нужно снимать? или сними нужно выкатывать,а потом снять? а если в бок вытащить немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
подскажи лучше колеса нужно снимать? или сними нужно выкатывать,а потом снять? а если в бок вытащить немного?

А ты ответь как на снятой балке колёса открутить :P ?

Рабираешь на машине всё, потом стремянки долой и "выкатываешь"...Собирать (шкворня) удобней уже на поставленной на место балке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима36
поддомкрать, покачай колесо в верх в низ, болтается?

домкратил не болтается.правда я не расказал предисторию, был небольшой ударчик в этот колесик с тех пор и кушает резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
домкратил не болтается.правда я не расказал предисторию, был небольшой ударчик в этот колесик с тех пор и кушает резинку.

могло и балку загнуть, а тяга то прямая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима36
могло и балку загнуть, а тяга то прямая?

тяга прямая,ты думаешь могло согнуть балку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
тяга прямая,ты думаешь могло согнуть балку?

ну, небольшой ударчик врятли конечно, тем более если в глаза просается, а схождение проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
керосин налей и оставь, а еще лампой нагрей и тогда запросто выбьешь.

куда его налить если в балке закис?проехали,заливал,грел в итоге пока не вытащил балку хрен он с места тронулся.на вытащеной машкой кило на 6 минута делов.перед сборкой место негролом битумным-через год от молотка выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
если после небольшого ударчика в колесо замяло диск, то очень большая вероятность, что его сожрёт

на схождение проверь

 

куда его налить если в балке закис?проехали,заливал,грел в итоге пока не вытащил балку хрен он с места тронулся.на вытащеной машкой кило на 6 минута делов.перед сборкой место негролом битумным-через год от молотка выйдет.

Не выйдет,опять всю поцедуру повторять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
на схождение проверь

 

 

Не выйдет,опять всю поцедуру повторять придется.

а ты поробуй,только негрол должен быть как раньше,почти гудрон.стремянки через год откручиваются как будто вчера закрутил.у него интересное свойство-не высыхает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
а ты поробуй,только негрол должен быть как раньше,почти гудрон.стремянки через год откручиваются как будто вчера закрутил.у него интересное свойство-не высыхает.

Где ж его взять то,как раньше.Все мажу графиткой,легче,но ненамного, стремянки просто болгаркой срезаю.Рука набита,на любую машину часа 3-4 уходит.Весь секрет в КУВАЛДЕ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Езжу на Газелях с 97 года ,почти 1 000 000 км накатал ,а шкворня ещё ни разу не менял ;) вот как бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Езжу на Газелях с 97 года ,почти 1 000 000 км накатал ,а шкворня ещё ни разу не менял ;) вот как бывает..

расскажи, как такого добился? Машины часто меняешь, или шприцуешь 3 раза в неделю????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...