Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

master

машину я продавал и ребята попросили поменять на машине ездил 3 дня да и потом хозяин не жаловался а пальцы были реально толще старых поэтому применили регулируемую развертку. а у того у которого забили руль не свернуть хотя он был рад . и это странное чувство когда прикусывает руль из за шкворней я испытал когда поставил тугую рулевую тягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТ
да и потом хозяин не жаловался а пальцы были реально толще старых поэтому применили ...

Рано ему еще жаловатся :lol:

они проходили несколько раз пока палец не полез от руки

Такого быть, ни вкоем разе, не должно. Ну продал, и фиг с ней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
от моё лекарство для правильной смазки шкворней , и вылечивает исключительно

d088673c1945t.jpg

8afd7786d586t.jpg

dbf79fc68f11t.jpg

Парни, зделали мне наконецто такие крышки! :lol: Поставил, всё просто супер, не капли мимо! :D

Ещё раз большое спасибо "Москалю"

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Чертеж есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

Mortis

посмотри 133 пост в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VODOLAZ

В выходные шприцевал шкорни.

Сразу поехал на Ушинского покупать так называемые "усиленные" крышки. Отдав 200р за крышки и прикупив литол в тюбиках, я поехал в гараж на эстакаду.

Снял старые крышки с прокладки, покурил , поставил новые, опять покурил. Правда пришлось немного обработать их болгаркой (такое качество, блин) и прогнать резьбу. После установки новых крышек еще покурил и начал откручивать от старых крышек масленки... Пля! Ну какого куя сразу не купил новые?! Короче сломал 2 масленки.

Скатались опять на Ушинку и купил 4 масленки. Качество новых масленок, также как и крышек, оставляет желать лучшего... Ну ничего, вкрутил масленки и немного поматерившись на новые запчасти, на их стоимость, качество и вообще про покуизм и расфиздяйство человечества, успокоившись начал заправлять литолом старый советский смазочный шприц.

Как удобно заправлять шприц из тюбика! Сразу вспомнил, как раньше из банки ложкой в него смазку запихивал. Ну это все воспоминания... Время идет, а шкворни еще не прошприцованы.

Накинул на масленку тряпочку и... Пля! Шприц не качает. Воздух в нем, блин. Приведя шприц в боевое состояние начал шприцевать.

Эээ... как бы написать без матных слов? Короче я заипался в процессе шприцевания выгонять воздух из шприца! После этого траха я решил что обязательно куплю себе пневмошприц(~1300р) работающий от компрессора.

Так я провел несколько часов :)

 

Про смазку думаю так: пофиг чем шприцевать, главное чтобы чаще это делать.

Крышки полюбому брать усиленные.

Если есть компрессор, то купите себе смазочный шприц, работающий от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микуни

В выходные шприцевал шкорни.

Сразу поехал на Ушинского покупать так называемые "усиленные" крышки. Отдав 200р за крышки и прикупив литол в тюбиках, я поехал в гараж на эстакаду.

Снял старые крышки с прокладки, покурил , поставил новые, опять покурил. Правда пришлось немного обработать их болгаркой (такое качество, блин) и прогнать резьбу

 

 

Вопрос, а как усиленнные крышки со своей задаче справились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

И зачем они вообще поставить нормальную прокладку-аля выстригаем из старого башмака и не надо ни чего усиленного.

шприцую- шрус пробег 100 000 полет нормальный .

Литол не нравится если долго не прошприцуешь -коксуется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VODOLAZ
Вопрос, а как усиленнные крышки со своей задаче справились?

 

Справились они со своей задачей хорошо, только необходимо плоскость крышки и места ее крепления сделать ровными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
В выходные шприцевал шкорни.

Сразу поехал на Ушинского покупать так называемые "усиленные" крышки. Отдав 200р за крышки и прикупив литол в тюбиках, я поехал в гараж на эстакаду.

Снял старые крышки с прокладки, покурил , поставил новые, опять покурил. Правда пришлось немного обработать их болгаркой (такое качество, блин) и прогнать резьбу. После установки новых крышек еще покурил и начал откручивать от старых крышек масленки... Пля! Ну какого куя сразу не купил новые?! Короче сломал 2 масленки.

Скатались опять на Ушинку и купил 4 масленки. Качество новых масленок, также как и крышек, оставляет желать лучшего... Ну ничего, вкрутил масленки и немного поматерившись на новые запчасти, на их стоимость, качество и вообще про покуизм и расфиздяйство человечества, успокоившись начал заправлять литолом старый советский смазочный шприц.

Как удобно заправлять шприц из тюбика! Сразу вспомнил, как раньше из банки ложкой в него смазку запихивал. Ну это все воспоминания... Время идет, а шкворни еще не прошприцованы.

Накинул на масленку тряпочку и... Пля! Шприц не качает. Воздух в нем, блин. Приведя шприц в боевое состояние начал шприцевать.

Эээ... как бы написать без матных слов? Короче я заипался в процессе шприцевания выгонять воздух из шприца! После этого траха я решил что обязательно куплю себе пневмошприц(~1300р) работающий от компрессора.

Так я провел несколько часов :)

 

Про смазку думаю так: пофиг чем шприцевать, главное чтобы чаще это делать.

Крышки полюбому брать усиленные.

Если есть компрессор, то купите себе смазочный шприц, работающий от него.

Шприц заправлять удобно смазкой продоющийся в тубах, они на корпус шприца похожи, шприц какраз впритирку в эту тубу входит и некокого воздуха. Смазка имеет значения, т.к. например литол водой вымывается а например мобил нет и ненадо так часто шприцевать как литолом. Крышки я поставил как здесь посты 127 и 133, чертёж и фотки выложены, держут на все 100%.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
Шприц заправлять удобно смазкой продоющийся в тубах, они на корпус шприца похожи, шприц какраз впритирку в эту тубу входит и некокого воздуха. Смазка имеет значения, т.к. например литол водой вымывается а например мобил нет и ненадо так часто шприцевать как литолом. Крышки я поставил как здесь посты 127 и 133, чертёж и фотки выложены, держут на все 100%.

 

 

не помню, писал или нет.

ну ладно...

 

я купил к шприцу гибкий шланг, вкручивается в шприц.

выкручиваю масленку, вручиваю туда кончик шланга, пара качков и верх прокачан.

 

( низ выдавливает из под крышек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

а как старую смазку выгнать?.

очень охота синенькой помазать, а у меня сейчас Литол внутри. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
не помню, писал или нет.

ну ладно...

 

я купил к шприцу гибкий шланг, вкручивается в шприц.

выкручиваю масленку, вручиваю туда кончик шланга, пара качков и верх прокачан.

 

( низ выдавливает из под крышек )

ДА да!!! Засрать маслёнки особого труда не составляет,эт верно! Типа,у нас,у РУССКИХ,или ширинка расстёгнута,или рукав в гавне... Ну сделай ты всё поаккуратнее,блин!!! После шприцовки шкворней просто ПОСТАВЬ резиновые крышечки!Чтоб гавно не летело и не засирало маслёнки! А промазывать...Дык для этого есть просто ЗАПИПИСЕЧНАЯ смазка... Castrol Complexmett Li.Зелёного цвета!!! Просто аффигенная мазута!!!))) Лично РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
а как старую смазку выгнать?.

очень охота синенькой помазать, а у меня сейчас Литол внутри. =(

Синей не маж. Она очень хорошо вымывается водой. Литол жирнее. Синяя хороша только в закрытых полостях.Возьми синюю и литол разотри между пальцами руки и опусти в воду. Продолжай в воде растирать.Разницу увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer
Синей не маж. Она очень хорошо вымывается водой. Литол жирнее. Синяя хороша только в закрытых полостях.Возьми синюю и литол разотри между пальцами руки и опусти в воду. Продолжай в воде растирать.Разницу увидишь.

так чем мазать то?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Макс

очень хорошо промазывать "вымпеловской" смазкой делает "ресурс" в тюбах по200 или 300 грамм.смазка жирная. знакомый мастер советовал вывешывать передок,пробивать пока не полезет а потом крутить руль, и так несколько раз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
так чем мазать то?.
как мазал литолом так и маж. через 5000 ничего не коксуется или раз в 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
ДА да!!! Засрать маслёнки особого труда не составляет,эт верно! Типа,у нас,у РУССКИХ,или ширинка расстёгнута,или рукав в гавне... Ну сделай ты всё поаккуратнее,блин!!! После шприцовки шкворней просто ПОСТАВЬ резиновые крышечки!Чтоб гавно не летело и не засирало маслёнки! А промазывать...Дык для этого есть просто ЗАПИПИСЕЧНАЯ смазка... Castrol Complexmett Li.Зелёного цвета!!! Просто аффигенная мазута!!!))) Лично РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

 

 

йопта, я масленки выворачиваю, вкручиваю туда гибкий шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Я раз в неделю мажу шкворня,рулевые наконечьники(масленки ставил сам)крестовину рулевого.Мажу негролом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Я раз в неделю мажу шкворня,рулевые наконечьники(масленки ставил сам)крестовину рулевого.Мажу негролом.

Ну негролом ты это зря, он сам вытекает и вымывается водой, это не Волга, тут погуще смазочка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бармалей

Чё делать? не могу выбить шкворень из балки, седня с напарником весь день убили, сначала на машине пробовали в оконцовке выкатили мост, шквореннь сдвинулся на 3 мм и писец.Хоть мост в зборе покупай. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Чё делать? не могу выбить шкворень из балки, седня с напарником весь день убили, сначала на машине пробовали в оконцовке выкатили мост, шквореннь сдвинулся на 3 мм и писец.Хоть мост в зборе покупай. :angry:

берёшь паяльную лампу, нагреваешь до красна, и выбиваешь, проверено. Или же можно воспользоваться газосваркой

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

да такие вещи только греть надо!!062.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Я раз в неделю мажу шкворня,рулевые наконечьники(масленки ставил сам)крестовину рулевого.Мажу негролом.

Лёх!!! Привет,Братишка! Просто попробуй найти смазку Castrol Complexmett...Зелёного цвета...ПРОСТО ЗАПИПИСЕЧНАЯ СМАЗКА!!! Пользуюсь ТОЛЬКО ЕЙ!!! Поверь.Лёх,ГАВНА не посоветую!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

хорошая "манька"(*кг на 10) решает все проблемы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...