Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VovaGazelist

Пропуски зажигания УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

alekx721
Если 2-3 или 1-4 тонадо смотреть катушки, что связано с ними.

Катушки меняли 3 штуки свечи тоже провода смотрели и все одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genych596

привет всем! у меня по жизни пишет ош 301 реже 304! пробовал менять всё не помогает! попробую посмотреть датчик на раме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akolda

Все это решается перепрошивкой с притупленым или отключеным контролем пропусков. При работе на газу они и будут возникать, хоть весь двигатель поменяйте. У меня уже человек 30 в городе с довольными лицами на таких Газелях катаются. (с двухрежимками под пропан, или под метан)

 

Будете в Волгограде- даю гарантию, что забудете про эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akolda

Аж страшно подумать сколько бабла на запчасти впустую потрачено было !!!

 

Если 2-3 или 1-4 тонадо смотреть катушки, что связано с ними.

 

 

Должны появлятся сразу ошибки 200-ая ( пропуски цилиндров) и к ней 20..., смотря какой цилиндр, обычно только форсунки могутих показывать.

А при работе на газе, тоже форсунки виноваты?

 

привет всем! у меня по жизни пишет ош 301 реже 304! пробовал менять всё не помогает! попробую посмотреть датчик на раме

ДНД тут вообще не при чем. Ты еще стоп-сигналы проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pomohnik

была такая же проблема, но исключительно в дождливую погоду"""когда залетал в лужу и именно правой стороной""" так же глушил и через время (примернр 1-3 минуты ) заводил, и все норм!!

ни как не мог понять в чем пречина!!

потом мне меняли голову (это заняло 2 недели) и практически все датчики(т.к. они показывли ошибки) все перестало

при этом клапана были не отрегулированны как над!!!!!!!

так что мое (лично моё мнение) это все в датчиках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johny318
была такая же проблема, но исключительно в дождливую погоду"""когда залетал в лужу и именно правой стороной""" так же глушил и через время (примернр 1-3 минуты ) заводил, и все норм!!

ни как не мог понять в чем пречина!!

потом мне меняли голову (это заняло 2 недели) и практически все датчики(т.к. они показывли ошибки) все перестало

при этом клапана были не отрегулированны как над!!!!!!!

так что мое (лично моё мнение) это все в датчиках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Была паохожая проблема заменили все датчики (с диагностом конечно) датчик абсолютного давления оставили на сладкое до его замены мериодически проблемы исчезали но потом опять все заново в итоге поменяли и его пропуски прекратились (надеюсь что надолго не говорю уж что совсем надолго тк.к это волшебный двигатель :rolleyes: но пока все в порядке) хотя он подавал уверенные признаки жизни и прибор диагноста на него никак не грешил так что кто его знает каким мокарам они работают все вместе или одним дружным коллективом ну както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
Вот прочитал тему а исправления этой проблемы нет!!! У меня тоже пропуски на 2-3 цилиндрах. Что на газу что на бензине ГБО с завода. Мотор начинает троить только на холостых оборотах загорается чек. Тронуться не возможно особенно на светофорах. Глушу завожу пропадает троение все вроде нормально и до тех пор пока не встану на следующем светофоре. Этот факт проявляется не постоянно но все чаще и чаще. На больших оборотах двигатель работает нормально. Если кто устранял такую проблему то отпишитесь.

Клапана регулировали? Компрессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чико

почему легкие похлопывания с глушителя, на газе и на бензине, на УМЗ 4215 мотор после капиталки проехал всего 5000 км

Изменено пользователем чико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чико

мотор после капремонта прошел 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

почему легкие похлопывания с глушителя, на газе и на бензине, на УМЗ 4215 мотор после капиталки проехал всего 5000 км

Могут клапана не плотно прилегать, пропуски зажигания тоже такую картину дают, смотри ВВ провода - свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

мотор после капремонта прошел 5000

клапана поджаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чико

моторист что делал движок он и делал протяжку головки и рег.клапанов. менял провода вв.и свечи тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чико

куда все пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

а как всё началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Хлопает при сбросе газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чико

нет .хлопает на холостых а на оборотах гдето 1500-2000 хорошо слышны пропуски не ровно работает движок одинаково на газе и бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

может подсос воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

нет .хлопает на холостых а на оборотах гдето 1500-2000 хорошо слышны пропуски не ровно работает движок одинаково на газе и бензине

У меня новые свечи через 100 км себя так повели (пропуски), заменил еще раз и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чико

свечи вроде по цвету нормальные  но почему на газе и бензине одинаково и еще при прогреве троит минут так 8 потом нормально но пропуски надоели  тянет нормально



если клапана плохо притерли они современем не притирутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

свечи вроде по цвету нормальные  но почему на газе и бензине одинаково и еще при прогреве троит минут так 8 потом нормально но пропуски надоели  тянет нормально

 

если клапана плохо притерли они современем не притирутся?

У меня свечи вообще не успели какой либо цвет принять, а выкаблучиваться начали, причем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чико

Z E;T YTPYF. XT LTKFNM DCT GJVTYZK RHJVT CDTXTQ  GJLCRF;BNT ULT TOT GHJ,KTVF VJ;TN ,SNM 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Z E;T YTPYF. XT LTKFNM DCT GJVTYZK RHJVT CDTXTQ  GJLCRF;BNT ULT TOT GHJ,KTVF VJ;TN ,SNM 

Вот свечи и поменяй, потом в запас положишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чико

Я УЖЕ ВСЕ ПОМЕНЯЛ КРОМЕ СВЕЧЕЙ  ЯЖЕ ГОВОРЮ СВЕЧИ НОРМАЛЬНЫЕ  ВЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ПРОБЛЕМА



ЕЩЕ ХОЛОДНОВАТО  НО МОЖЕТ НА ГАЗУ ПОПРОБОВАТЬ ЗАВЕЗТИ МОЖЕТ НЕ БУДЕТ ТРОИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Я УЖЕ ВСЕ ПОМЕНЯЛ КРОМЕ СВЕЧЕЙ  ЯЖЕ ГОВОРЮ СВЕЧИ НОРМАЛЬНЫЕ  ВЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ПРОБЛЕМА

 

ЕЩЕ ХОЛОДНОВАТО  НО МОЖЕТ НА ГАЗУ ПОПРОБОВАТЬ ЗАВЕЗТИ МОЖЕТ НЕ БУДЕТ ТРОИТЬ

Я совершенно новые поставил - за 100 км - не тысяч - начали дурить ВСЕ 4 шт. Еще провода могут, катушки.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чико

МОЖЕТ ВСЕТАКИ КЛАПАНА КАК ДУМАЕШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...