Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Бампер Бизнес.

Рекомендуемые сообщения

Bolt12Rus
..выбор за тобой!

Дак ломает то его из-за креплений или из-за самой пластмассы? Оригинальный то тоже только в заводском исполнении на бизнесах к усилителю спереди крепиться. Ты предлагаешь я понял только боковые кронштейны (родные к оригиналу не подходят). По уму надо и усилитель чтоб всё путем было. Это 3500+сколько? Следующее-надо кронштейны под рым-болты. Они почём? Если родные петли буксирные оставить то заглушка закроеться? При буксировке как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Дак ломает то его из-за креплений или из-за самой пластмассы? Оригинальный то тоже только в заводском исполнении на бизнесах к усилителю спереди крепиться. Ты предлагаешь я понял только боковые кронштейны (родные к оригиналу не подходят). По уму надо и усилитель чтоб всё путем было.

Пластмассовый бампер к центральному усилителю не крепиться ни как.Усилитель крепиться на раму,а бампер на кузов.И бампер трется на кочках об усилитель.У меня на усилителе вся краска уже стерта об бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Пластмассовый бампер к центральному усилителю не крепиться ни как.Усилитель крепиться на раму,а бампер на кузов.И бампер трется на кочках об усилитель.У меня на усилителе вся краска уже стерта об бампер.

А зачем тогда заглушки спереди как на старых бамперах я думал там крепления к усилителю. Что бы ты посоветовал при установке бампера под бизнес снять или не снимать усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А зачем тогда заглушки спереди как на старых бамперах я думал там крепления к усилителю. Что бы ты посоветовал при установке бампера под бизнес снять или не снимать усилитель?

Вот за,что крепиться бампер,про то что ты подумал.

А вообще вот эту тему погляди.https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=25921

9878c1400dccbc27c68c00970fa490b8.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Вот за,что крепиться бампер,про то что ты подумал.

А вообще вот эту тему погляди.https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=25921

9878c1400dccbc27c68c00970fa490b8.jpg

Спасибо за ссылку я уже это глядел. Ну а что ты скажешь на мой вопрос снимть мне усилитель при установке бампера под бизнес или оставить. Про сто я на него гляжу какой то он кривой у меня мне кажется что из за него новый бампер будет криво стоять потому что старый стоит криво с одной стороны между мордой и бампером палец пролезет а с другой на морду налазиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Спасибо за ссылку я уже это глядел. Ну а что ты скажешь на мой вопрос снимть мне усилитель при установке бампера под бизнес или оставить. Про сто я на него гляжу какой то он кривой у меня мне кажется что из за него новый бампер будет криво стоять потому что старый стоит криво с одной стороны между мордой и бампером палец пролезет а с другой на морду налазиет.

Что сказать тебе не знаю!Бери прикидывай.У нас уже в городе старых газелей с бизнес бампером ездит полно.Так,что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Что сказать тебе не знаю!Бери прикидывай.У нас уже в городе старых газелей с бизнес бампером ездит полно.Так,что вот так.

понятно просто у меня бампер лежит уже наверно недели две как мне Утюг отправил его в целафане так он и лежит. Вот я думаю по моему у него ведь то же эти заглушки есть значит там места для креплений а по идее если они есть значит надо куда то крепить а крепить по ходу надо в усилитель но это опять получется что бампер будет крепиться и к раме и к кабине а мне этого не охота вообщем весь в раздумиях. Всетаки надо было разорвать целофан и все посмотреть :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Дак ломает то его из-за креплений или из-за самой пластмассы? Оригинальный то тоже только в заводском исполнении на бизнесах к усилителю спереди крепиться. Ты предлагаешь я понял только боковые кронштейны (родные к оригиналу не подходят). По уму надо и усилитель чтоб всё путем было. Это 3500+сколько? Следующее-надо кронштейны под рым-болты. Они почём? Если родные петли буксирные оставить то заглушка закроеться? При буксировке как?

.сломать то всё можно.если всё железо к бамперу как на БИЗНЕСЕ брать да ещё и бампер оригинал-там под пять рублей с лишним вылезет.кронштейны буксировочные можно стоковые оставить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишаня 86

А мне кажется неорегинал ломает из за того что он крепится и к раме и к кабине а как всем извесно кабина и рама относительно друг друга очень сильно играют. А так как бампер большой и на неровностях его от этого сильно прекороблевает и особенно в мороз пластмасса становится хрупкой и трескается. А так по идее от чего пластмассе ломаться просто так (кокого бы она не была качества). Для себя я все таки решил что не буду крепить его к усилителю если будет плохо держаться без передних креплений то буду что нибудь придумовать но только что бы крепление было то же на кабину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
А мне кажется неорегинал ломает из за того что он крепится и к раме и к кабине а как всем извесно кабина и рама относительно друг друга очень сильно играют. А так как бампер большой и на неровностях его от этого сильно прекороблевает и особенно в мороз пластмасса становится хрупкой и трескается. А так по идее от чего пластмассе ломаться просто так (кокого бы она не была качества). Для себя я все таки решил что не буду крепить его к усилителю если будет плохо держаться без передних креплений то буду что нибудь придумовать но только что бы крепление было то же на кабину.

Неоригинал Бизнес к раме не крепится. Да и все неоригиналы крепятся только к передней панели и крыльям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
понятно просто у меня бампер лежит уже наверно недели две как мне Утюг отправил его в целафане так он и лежит. Вот я думаю по моему у него ведь то же эти заглушки есть значит там места для креплений а по идее если они есть значит надо куда то крепить а крепить по ходу надо в усилитель но это опять получется что бампер будет крепиться и к раме и к кабине а мне этого не охота вообщем весь в раздумиях. Всетаки надо было разорвать целофан и все посмотреть :P

А вот усилитель я бы выбрасывать не советовал и вот почему. Этой зимой на скользкой дороге уперся я в снег, а там в снегу глыба льда была. Если бы не было усилителя бампер разлетелся бы на куски, а так только небольшая трещина. Только если будешь ставить противотуманки, то края усилителя обязательно надо обрезать, а то противотуманкам придет конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
А вот усилитель я бы выбрасывать не советовал и вот почему. Этой зимой на скользкой дороге уперся я в снег, а там в снегу глыба льда была. Если бы не было усилителя бампер разлетелся бы на куски, а так только небольшая трещина. Только если будешь ставить противотуманки, то края усилителя обязательно надо обрезать, а то противотуманкам придет конец.

Спасибо за совет просто он у меня по ходу кривой я пока что не снимал но так визуально есть такое ощущение. Но если не орегинал не крепится к усилителю то зачем там заглушки? Хотя вообщето точно не могу сказать может я ошибаюсь и там их нет извиняюсь за неосведомленность что вношу смуту. Но если они там есть то для чего они я не пойму. А отбойник в принципе если он не сильно кривой можно и обрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
недавно на рынке был, время убивал. Набрел на газелевскую точку, там женщина эти бампера продает. Она уверяет что самиговский бизнес бампер ставиться просто так, безо всяких дополнительных кронштейнов, а оригинал встанет только с кронштейнами. Это я понял получается самиговский крепиться только сверху где решетка радиатора была и по бокам, а с переди он вообще ни чем не закреплён. По этому и трескаеться я думаю. Только не пойму-оригинал спереди к усилителю крепиться, усилитель к кабине (или к раме на старых газелях?). Я это спрашиваю потому что хочу понять почему самиговский ругают, типа трескаеться. Думаю может его купить, по цвету он более подходит под арки. С оригиналом если арки менять на бизнесовские то я насчитал более 4тыс, а самиговский полторы все затраты.

арки на бизнес стоят комплект 250 руб. Проезжал Нижний заскочил на рынок, купил бампер бизнес(заводской) и крепление боковые к нему 2850, ну и + арки по цвету комплект 250 руб. Не нашел передний усилитель только, хотелось бы и его воткнуть!?

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
арки на бизнес стоят комплект 250 руб. Проезжал Нижний заскочил на рынок, купил бампер бизнес(заводской) и крепление боковые к нему 2850, ну и + арки по цвету комплект 250 руб. Не нашел передний усилитель только, хотелось бы и его воткнуть!?

вот и молодец-всё правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
вот и молодец-всё правильно сделал.

Усилитель есть передний?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Арки 250 комплект это с подножками чтоли? Те что под дверью идут они тоже должны в цвет с арками попадать тогда. 250 это вообще халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Арки 250 комплект это с подножками чтоли? Те что под дверью идут они тоже должны в цвет с арками попадать тогда. 250 это вообще халява.

 

Нет, только арки 2 шт 250 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Усилитель есть передний?)

.есть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
.есть конечно.

 

Я буду воскресенье в НН, встретиться бы, приобрел бы остатки к бамперу, у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Поставил сегодня свой бампер под бизнес подошло все хороше. Если еому интересно могу фото скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Поставил сегодня свой бампер под бизнес подошло все хороше. Если еому интересно могу фото скинуть.

Кидай!У людей много вопросов нужно помогать.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Кидай!У людей много вопросов нужно помогать.. :rolleyes:

Сейчас пойду в магазин за одно и щелкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Сейчас пойду в магазин за одно и щелкну.

 

Да на ввид и так видели! Бампер оригинал? И как крепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Вот моя газель юмпер не оригинал подошел нормально крепится с верху на трех болтах потом по одному саморезу в крыло (штатное крепление) и по бокам приворачивал кронштейны от старого бампера и на гайки к крылу

post-19768-1302976635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
Вот моя газель юмпер не оригинал подошел нормально крепится с верху на трех болтах потом по одному саморезу в крыло (штатное крепление) и по бокам приворачивал кронштейны от старого бампера и на гайки к крылу

 

 

как зазоры? в норме?

а что не в цвет?

Изменено пользователем klop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...