Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

совет по змз 409

Рекомендуемые сообщения

колобок

от Тойоты,второй от Ниссана,правильно называется VG33

есть заднеприводные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

есть заднеприводные?

C механикой только американская тойота такома.

С автоматом Тойота Гранвия или Хайс,Ниссан Цедрик или Глория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

C механикой только американская тойота такома.

С автоматом Тойота Гранвия или Хайс,Ниссан Цедрик или Глория.

а ценник то на эти моторы? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а ценник то на эти моторы? :blink:

около сотки с коробкой .ну прибавь цену переделки ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

около сотки с коробкой .ну прибавь цену переделки ещё

контрактные? + на капиталку прибавь,пусть не сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

контрактные? + на капиталку прибавь,пусть не сразу

ну смотря у кого брать.если без осмотра,типа под заказ,это одно,когда есть выбор и не таясь доки показывают на него все,дело другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
практически даром,ставь потом расскажешь, а цефир то единицы с задним приводом и то древние и с дохлым мотором Изменено пользователем колобок
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

практически даром,ставь потом расскажешь, а цефир то единицы с задним приводом и то древние и с дохлым мотором

Если машину не поменяю,обязательно напишу.

Я ссылку давал на ЦЕДРИК,а цефиро,совсем другая машина,это максима с правым рулем,они все пп. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danger86

Подскажите, кто сталкивался. Сколько сейчас стоит 409-ый мотор. Не обязательно новый, можно снятый с УАЗика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire

Подскажите, кто сталкивался. Сколько сейчас стоит 409-ый мотор. Не обязательно новый, можно снятый с УАЗика.

На сайте ЗМЗ есть прайс можешь глянуть. Чё то порядка 130-140 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITAS

Парни кто в теме,подскажите.у дружбана стоит 406 ДВС уже близкий к смерти,пробег за 600т.так вот он хочет поставить 409 двс.вопрос: есть ли на нём(409) место под бензо-насос,тоесть что бы система осталась карбюраторной?или обязательно впрыск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Парни кто в теме,подскажите.у дружбана стоит 406 ДВС уже близкий к смерти,пробег за 600т.так вот он хочет поставить 409 двс.вопрос: есть ли на нём(409) место под бензо-насос,тоесть что бы система осталась карбюраторной?или обязательно впрыск?

Вам для дома,семьи и работы или для технического творчества?Отладка нестандартного двигателя хлопотное занятие,и обойдется гораздо дорроже тех 10-15 тыс.рублей,которые вам придется потратить на электронику.Помните простую формулу-кроилово ведет к попадалову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Парни кто в теме,подскажите.у дружбана стоит 406 ДВС уже близкий к смерти,пробег за 600т.так вот он хочет поставить 409 двс.вопрос: есть ли на нём(409) место под бензо-насос,тоесть что бы система осталась карбюраторной?или обязательно впрыск?

Места нет.Но передние  крышки взаимозаменяемы с 406.Можно крышку поставить со старого мотора и звездочку на распред с кулачком под насос.

ИМХО инжектор лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паравоз

А можно ещё поставить топливный насос низкого давления,и забыть про бензонасос.. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Парни кто в теме,подскажите.у дружбана стоит 406 ДВС уже близкий к смерти,пробег за 600т.так вот он хочет поставить 409 двс.вопрос: есть ли на нём(409) место под бензо-насос,тоесть что бы система осталась карбюраторной?или обязательно впрыск?

ага а инжектор на выброс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

ага а инжектор на выброс? 

Если так,то я первый в очередь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks607

тоже хочу поставить 409 вместо 405.2, хотел узнать о проблемах с установкой. У меня 11 микас, какой нужен для 409. Мастера говорят проблем не будет 405 снял 409 поставил и поехал, так ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

тоже хочу поставить 409 вместо 405.2, хотел узнать о проблемах с установкой. У меня 11 микас, какой нужен для 409. Мастера говорят проблем не будет 405 снял 409 поставил и поехал, так ли это

Проблем никаких тока датчики,колокол сцепления,лапы двигателя,передняя крышку на головке если 409 от буханки ,и выпускной колектор от 405 и проводку моторную от 405.День делов и годы удовольствия.Да ещё помпа там от Волги либо эл. вентилятор либо помпу 406,405.Мотор дури побольше готовься если радиатор подзабит то и радиатор поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks607

Проблем никаких тока датчики,колокол сцепления,лапы двигателя,передняя крышку на головке если 409 от буханки ,и выпускной колектор от 405 и проводку моторную от 405.День делов и годы удовольствия.Да ещё помпа там от Волги либо эл. вентилятор либо помпу 406,405.Мотор дури побольше готовься если радиатор подзабит то и радиатор поменять.

не дождался, я ответа и поставил новый 405.22а, теперь обкатываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингис

Здравствуйте! Интересно узнать 409 лучше будет 405-го? Не будет коробку ломать 409? Просто в планах назревает мысль сменить умз на змз, либо 409, либо 405.22 евро 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

Здравствуйте! Интересно узнать 409 лучше будет 405-го? Не будет коробку ломать 409? Просто в планах назревает мысль сменить умз на змз, либо 409, либо 405.22 евро 0. 

У 409 дури побольше он просыпается пораньше если у тебя Бизнес то  405 будет тяжеловато с з.м от Бизнеса там пара 4.3 вот Соболиная 4.55 самая то.У меня был 405 еврик 3 переделанный в 409  с Соболиной парой так я на 5 метровке со Штаерами в горах упирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингис

не дождался, я ответа и поставил новый 405.22а, теперь обкатываю

привет! какие впечатления от нового движка? лучше чем прежний? и менял ли ты главную пару?

 

У 409 дури побольше он просыпается пораньше если у тебя Бизнес то  405 будет тяжеловато с з.м от Бизнеса там пара 4.3 вот Соболиная 4.55 самая то.У меня был 405 еврик 3 переделанный в 409  с Соболиной парой так я на 5 метровке со Штаерами в горах упирался.

в руководстве по эксплуатации написано: главная передача - гипоидная, передаточное число - 5,125 (умз - 4216).

Изменено пользователем Чингис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

привет! какие впечатления от нового движка? лучше чем прежний? и менял ли ты главную пару?

 

в руководстве по эксплуатации написано: главная передача - гипоидная, передаточное число - 5,125 (умз - 4216).

на бизнесе с умз,гп-4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

на бизнесе с умз,гп-4.3

А Соболя-бизнес разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...