Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

совет по змз 409

Рекомендуемые сообщения

Вовик

Есть, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexandros

Есть, и что?

Г/П 5,125-вот что.Может у него редуктор соболячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

в руководстве по эксплуатации написано: главная передача - гипоидная, передаточное число - 5,125 (умз - 4216).

Внимательно почитай, там наверняка звездочка нарисована, а звездочка отправляет на примечание, а в примечание для какого движка какая пара идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

ГП в ЗМ что у Газели Бизнес что у Соболя Бизнес  4,3.

ГП 5,1 идет на версиях 4Х4.

Других вариантов Завод не выпускает с конвейера. И что для Камня, что для УМЗ.  

 

Сам подумай зачем Соболю2х2 грузовая ГП? Ищи звездочку в своем руководстве, с указанием что это касается версий 4Х4.

Изменено пользователем Денис Колосветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На бизнесе с камминс вроде гп4,55.Хотя на последних возможна 4,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

На бизнесе с камминс вроде гп4,55

НЕТ!!!  все Газели Бизнес  с 4,3. Что первые, что последние. Это Вам говорит человек который лично говорил с конструкторами Бизнеса о ГП в ЗМ. Была с ними дискуссия о разных парах для разных модификациях. Ответ - пока не будет другой КПП, пары будут только 4,3.

Изменено пользователем Денис Колосветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

привет! какие впечатления от нового движка? лучше чем прежний? и менял ли ты главную пару?

 

в руководстве по эксплуатации написано: главная передача - гипоидная, передаточное число - 5,125 (умз - 4216).

Ты у себя на з.м посмотри там где крепится редуктор вроде сверху бирочка маханькая к болту приделана там выбито какая у тебя пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингис

Ты у себя на з.м посмотри там где крепится редуктор вроде сверху бирочка маханькая к болту приделана там выбито какая у тебя пара.

посмотрю на свой редуктор, и еще вопрос: с какой ГП машина будет быстрее набирать обороты? я на маршрутке работаю по городу, мне главное быстрее обороты набирать, а скорость большая мне не нужна, мне и 70 км/ч максимум хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

посмотрю на свой редуктор, и еще вопрос: с какой ГП машина будет быстрее набирать обороты? я на маршрутке работаю по городу, мне главное быстрее обороты набирать, а скорость большая мне не нужна, мне и 70 км/ч максимум хватает. 

С той которую мотор легко раскручивать будет :D , но чем больше передаточное число у моста, тем короче 1-2 передачи, устанеш дергать. У меня на автобусе 409, ГП 4.55, разгон нормальный как был с 405, так и остался,есть мысля поставить 4.3 чтоб до вас быстрее доезжать  :D . Ездию иногда на 405 с ГП 5.125, устаю 1-2 дергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Купил новый 4092. Е0, пару наверное буду ставить 4.3. Посоветуй те пож-та какие "мозги" и  прошивку ставить? Ездить буду на пропане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

gazelist56, микас 7 с 2х режмикой.тебе то нормы евро не надо подгонять. :) был бы у тебя е3,там без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

gazelist56, микас 7 с 2х режмикой.тебе то нормы евро не надо подгонять. :) был бы у тебя е3,там без вариантов

Спасибо. Ещё вопрос: масляный радиатор ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Купил новый 4092. Е0, пару наверное буду ставить 4.3. Посоветуй те пож-та какие "мозги" и  прошивку ставить? Ездить буду на пропане.

Сколько денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

gazelist56, микас 7 с 2х режмикой.тебе то нормы евро не надо подгонять. :) был бы у тебя е3,там без вариантов

Полностью согласен.

 

Спасибо. Ещё вопрос: масляный радиатор ставить?

Я считаю это ненужный кусок метала, в городе все равно обдува на него нехватает, а на трассе вполне ветром на поддон хватает, а геморою от него то шланг потечет, то давление упадет, то машина вспыхнет (особенно на УМЗ). 13 лет ездию без него, одни только плюсы, сразу на всех машинах выкидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Ещё вопрос: масляный радиатор ставить?

моё имхо...если уж хочешь заморочится с охлаждением масла,то лучше теплообменник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Сколько денег?

121000руб. и 5мес. ждал. Эти двигатели делают только под заказ по предоплате. 160 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингис

Внимательно почитай, там наверняка звездочка нарисована, а звездочка отправляет на примечание, а в примечание для какого движка какая пара идет.

вы были правы, там написано 4Х2 гп - 4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

посмотрю на свой редуктор, и еще вопрос: с какой ГП машина будет быстрее набирать обороты? я на маршрутке работаю по городу, мне главное быстрее обороты набирать, а скорость большая мне не нужна, мне и 70 км/ч максимум хватает. 

Судя по машине и году выпуска у тебя пара 4.3 ,помощнее будет 4.55,а с 5.15 тебе моно будет и со 2 стартовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Судя по машине и году выпуска у тебя пара 4.3 ,помощнее будет 4.55,а с 5.15 тебе моно будет и со 2 стартовать.

Я c 4.55 нормольно пустой со второй страгиваюсь, если чуть под горку и груженый легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингис

сейчас для себя решил, не нужен мне 405-409, за переделки большие деньги платить, мне и умз хватит, гп 4.3 то же устраивает, 100 км/ч обороты 2800, всё устраивает, поставлю себе двс 405-409 только если сумма выйдет в районе 70-90 тыс руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максаныч

сейчас для себя решил, не нужен мне 405-409, за переделки большие деньги платить, мне и умз хватит, гп 4.3 то же устраивает, 100 км/ч обороты 2800, всё устраивает, поставлю себе двс 405-409 только если сумма выйдет в районе 70-90 тыс руб. 

Если делать всё самому то не большие то это деньги. При чём там абсолютно ни чего сложного нет. Мотор б\у в районе 40т.р,за всё остальное не больше 10т.р,вот и считай. Электрику подключить тоже не проблемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks607

привет! какие впечатления от нового движка? лучше чем прежний? и менял ли ты главную пару?

 

в руководстве по эксплуатации написано: главная передача - гипоидная, передаточное число - 5,125 (умз - 4216).

проехал после установки 18000. Сразу поменял датчики температуры, просто не работали, до 15000 масла доливал 20 л. на 10000 км пробега, после 15000 жрать вообще перестала после перепаковки клапанной крышки, на 16000 т полетела электромуфта, поменял на 406, впечатления вообщем не плохие, но двигатель пока не едит, как будто кто-то держит, надеюсь все будет впорядке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингис

проехал после установки 18000. Сразу поменял датчики температуры, просто не работали, до 15000 масла доливал 20 л. на 10000 км пробега, после 15000 жрать вообще перестала после перепаковки клапанной крышки, на 16000 т полетела электромуфта, поменял на 406, впечатления вообщем не плохие, но двигатель пока не едит, как будто кто-то держит, надеюсь все будет впорядке 

расход масла просто ужасный, мой двс (умз 4216) на 7500 км доливаю 400-500 граммов. Сегодня видел у приятеля поддон ( двс 406), так у него течет масло через трещину, жаль что поддон не железный, чуть перетянул и на тебе трещина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 чуть перетянул и на тебе трещина. 

Это от кривых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когалым

Всем доброго времени суток! Ребята подскажите кто знает! Купил новую газель фермер с 409 двиглом, прошла 17000, не едет вообще еле до ста км разгоняю, тупая пипец прошил мозги, не помогло, когда педаль в пол нажимаешь арет но не едет как будто глушитель заткнули или воздуха мало, снял глушитель проверил не помогло потом воздухан тоже самое на холостых работает идеально, а ехать отказывается может кто что знает ВЫРУЧАЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...