Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

совет по змз 409

Рекомендуемые сообщения

367

разнится в поршнях, КВ и прошиве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

а разве они не все уазовские? Что то не нашел на офсайте данные про 160 лошадей, от 128 до 142 указано...

Паспорт выкладывал на форуме. не помню где. дня через 2 выложу в этой теме (сам тупой в компе, жена сделает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

У тебя наверно 160 кобыл потому что е-2 там мощность считывалась с голого мотора то есть с нетто  а е-3 128 кобыл это с брутто там считают потерю на всякие доп оборудование(Генератор,Гур,Кондей ит.д).Мне так в Заволжье сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снабженец

брал в конце февраля мотор змз 409 тож  128 л.с . по паспорту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снабженец

У тебя наверно 160 кобыл потому что е-2 там мощность считывалась с голого мотора то есть с нетто  а е-3 128 кобыл это с брутто там считают потерю на всякие доп оборудование(Генератор,Гур,Кондей ит.д).Мне так в Заволжье сказали.

хапуга скажи пожалуста а че на уазовском моторе на самом деле стоят распред валы 406 я когда ставил чет не обратил внимание .двигло брал в заволжье уаз буханка 2012года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снабженец

хапуга скажи пожалуста а че на уазовском моторе на самом деле стоят распред валы 406 я когда ставил чет не обратил внимание .двигло брал в заволжье уаз буханка 2012года.

http://www.avito.ru/zavolzhe/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_zmz_409_novyy_bez_probega_288175268  двигло брал здесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

У меня мотор еврик 3 стоял только впуск карбовый а выпуск инжекторный.Я знакомому позвонил в Заволжье спросил про эти мотора он сказал что эти мотора неликвид их снимали с машин по каким либо проблемам.Так что смотри что у тебя нетак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Получается чем длинее рычаг колена, тем меньше лошадей, но больше крутящий момент.

 

С коротким коленом двигатель делает больше оборотов За единицу времени тем самым совершая больше работы и лошадиных сил получается больше, но каждый оборот имеет меньшую силу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Получается чем длинее рычаг колена, тем меньше лошадей, но больше крутящий момент.

 

С коротким коленом двигатель делает больше оборотов За единицу времени тем самым совершая больше работы и лошадиных сил получается больше, но каждый оборот имеет меньшую силу.

Там лошади уменьшены прошивкой и нормами экологичности из-за применяемости мотора на внедорожниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Распредвалами тоже.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Распредвалами тоже.

Р.В. больше из за норм токсичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

на новом  409 е-4 уже при 2500 оборотах достигается самый пик крутящего момента.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Есть ссылка где графики ВСХ посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

По штатным на врятли http://www.drive2.ru/c/170882/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Для Е-4 неплохо.С Р.В. 252гр.,пилеными каналами и Т-образными клапанами думаю еще лучше будет :rolleyes: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Там лошади уменьшены прошивкой и нормами экологичности из-за применяемости мотора на внедорожниках.

хочешь сказать на 409 мотор мощность рассчитывали с учетом эбу, тоесть прошивки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

хочешь сказать на 409 мотор мощность рассчитывали с учетом эбу, тоесть прошивки ?

Сам по себе 409 мотор короткоходный и достаточно оборотистый.При адаптации его к автомобилю УАЗ пришлось понижать обороты достижения максимального крутящего момента.Делалось это минимальными затратами,перенастройкой ЭБУ и заменой Р.В.на т.н."карбюраторные".

Хотя на версиях мотора с нормами Е-2 и ниже могли стоять валы "Инжекторные",я точно не могу сказать.

Сравни обороты максимального крутящего момента и мощности 406.2 и 409.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


с учетом эбу, тоесть прошивки ?
Скажу от себя.Не только от прошивки,а еще от всей системы управления и впрыска.Даже 40522 имел 2-4 варианта мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А у меня 409 комплектация УАЗ...значит валы какие душат?!... Есть валы от 405. поменять что ли?! будет разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Надо у gazelist56, спросить,какие у него Р.В. стоят,он вроде писал,что его 409 под волгу и под какие нормы токсичности у него мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Только у  409 е-4

den_73ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Кедр, Ты не смотрел когда клапанную крышку снимал?Надо у rusgg, спросить,что сейчас ставят.Он мотор пока не поставил.

Я бы попробовал поставить "инжекторные" тем более,что они есть у тебя.У тебя ЭБУ от 405 осталось не прошитое под новый мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну не знаю хватит ума на глаз отличить валы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


значит валы какие душат?!.
Поставь тюн либо 31/36 либо 30/34 di-AG9V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

Только у  409 е-4

den_73ru

 

Ты про что?

Ну не знаю хватит ума на глаз отличить валы?!

На "карбюраторных" высверловка на квадрате под ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...