Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

cse9000

cse9000,

А на дисках буртов по краям нет? Педаль не мягкая?

А то было так, торопясь колодки по темноте поменял а они уперались в диск краями так как выработка бала по середине. Пришлось края на колодках стачивать чтоб не ждать пока притрутся.

есть немного,однако попробую,но не уверен.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cse9000

Поменял местами трубки у гтц(перед-зад. контуров),прокочали,результат не изменился-зад на юз перед молчит.Ждем действенного совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поменял местами трубки у гтц(перед-зад. контуров),прокочали,результат не изменился-зад на юз перед молчит.Ждем действенного совета.

Значит, ГТЦ вычёркиваем.Осталось опробовать советы с предыдущих постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

Значит, ГТЦ вычёркиваем.Осталось опробовать советы с предыдущих постов.

сегодня устал,до следующих выходных,там отпишусь.Заодно соберу советы.Поступила инфа,как вариант,поменять местами торм.диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

сегодня устал,до следующих выходных,там отпишусь.Заодно соберу советы.Поступила инфа,как вариант,поменять местами торм.диски.

Думаешь, там "ерша" натянуло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

Думаешь, там "ерша" натянуло? 

думаю вообще новые поставить,ну на счет ерша может быть,но как то сказачно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Не могло что нибудь в контур попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

Не могло что нибудь в контур попасть?

жидкость прокачивается в суппортах,но стоит заметить,что давление на выходе из клапана,не такая как обычно на других авто когда их ремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dub

 

 


жидкость прокачивается в суппортах,но стоит заметить,что давление на выходе из клапана,не такая как обычно на других авто когда их ремонтировал

Просто вспомнился мне один случай. Пришло как то время продавать машину ваз "пятнашка" а тут как назло потек гтц. Заехал взял новый и к друзьям в автосервис. Дело было часов 7 вечера. Спрашиваю товарища, мне переодеваться? Он говорит фигня я пять минут сам, только прокачать поможешь. Короче перекинул, качаем. Тормоза передние есть а задние ватные, что только не делали. Порешили что гтц брак, сняли. Товарищ говорит- вот девятка стоит, я ее сам гнал там тормоза хорошие были. Сняли, поставили мне. Качаем, та же фигня. Уж и не знаем что делать! Время 12 ночи а ни как. Потом второй товарищ чета полез в бачок гтц и кричит дайте пинцет. Подали пинцет а он вытаскивает кусочек целофана, поковырял и еще вытащил. Говорит в одном контуре торчал. Сняли бачок, сняли гтц все разобрали, попадались какая то крошка из целофана. Потом компрессором продули весь контур. Все собрали, тормоза появились. Ни кто ума так и не дал откуда эта срань взялась, для нас так и осталось загадкой. 

Может и у тебя что тоже попало. А так уж и мыслей то больше нет. Шланги то давно менял? А то тут мне тоже говорили, расслоился внутри и не давал нормально тормозухи пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

думаю вообще новые поставить,ну на счет ерша может быть,но как то сказачно.

А шланги что на раме, по два с каждой стороны случаем не трогал? Если их перепутать местами, тормозов путных не будет. А колдун не влияет когда его нет. На Бизнесах его и нету, на пассажирках по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

Все трубки новые(медь),но вот шланги(которые в раму входят) эти не трогал.Спасибо.На суппортах и на заднему мосту шланги новые.На счет мусора в системе,обращу особое внимание.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На Бизнесах его и нету, на пассажирках по крайней мере.
там абс 4х канальный.он наличие регулятора не предполагает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hrus

Братья газелисты, подскажите по тормазам. Водиле было сказано поменять задние колодки, по приезду увидел что все поменяно, но водила бухой, хрен пойми че он натворил еще с тормозами, вот после этого дня машина плохо стала тормозит, педаль проваливается, груженым ваще не тормозит. Что было сделано, заменена гтц, колодоки, жижа. Результата нет. Что не так? и еще вопрос, если поменять контура местами, что будет?

Изменено пользователем Hrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


по приезду увидел что все поменяно

А как ты это увидел? Колесо и барабан не стояли еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filippov3

Братья газелисты, подскажите по тормазам. Водиле было сказано поменять задние колодки, по приезду увидел что все поменяно, но водила бухой, хрен пойми че он натворил еще с тормозами, вот после этого дня машина плохо стала тормозит, педаль проваливается, груженым ваще не тормозит. Что было сделано, заменена гтц, колодоки, жижа. Результата нет. Что не так? и еще вопрос, если поменять контура местами, что будет?

не удивительно, когда встречаются такие начальники и подчинённые возрастает количество дтп, и газелистов проклинают всё чаще и чаще на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hrus

не удивительно, когда встречаются такие начальники и подчинённые возрастает количество дтп, и газелистов проклинают всё чаще и чаще на дорогах

 давайте по существу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 давайте по существу 

гтц зачем меняли? Колодки подводили? Ручник сколько щелчков делает? Колдун стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


 давайте по существу 

По существу? Тебе вопросы задают, а ты в молчанку играешь. Вангуйте ребята, это ж вам надо  что бы у него тормоза были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hrus

гтц зачем меняли? Колодки подводили? Ручник сколько щелчков делает? Колдун стоит?

в надежде что поможет решить проблему.колдуна нет, ручник до конца поднимается, плоховато держит

А как ты это увидел? Колесо и барабан не стояли еще?

колеса не успел поставитьон, все снял и посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

в надежде что поможет решить проблему.колдуна нет, ручник до конца поднимается, плоховато держит

колеса не успел поставитьон, все снял и посмотрел

значит колодки не подводили. Тормоза должны быть со второго качка (т. к. якобы самоподводящиеся рабочие тормозные цилиндры не удерживают усилие верхних пружин). Начать надо с этого

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


якобы самоподводящиеся рабочие тормозные цилиндры не удерживают усилие верхних пружин

Да не нормально они удерживают. Я чуть пружину подрастянул и норма.


ручник до конца поднимается, плоховато держит

Эксцентрик подводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

значит колодки не подводили. Тормоза должны быть со второго качка (т. к. якобы самоподводящиеся рабочие тормозные цилиндры не удерживают усилие верхних пружин). Начать надо с этого

начать надо с того,что такие тормозные цилиндры выкинуть. нормальные цилиндры без проблем усилие пружины держат. вот у меня неделю назад цилиндр новый поставлен. все прекрасно. а если шлак ставить,то проблемы будут то тут то там. сначала пружину держать не будут,потом манжета растворится,потом цилиндр от фазы луны лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


нормальные цилиндры

Огласите весь список  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Да не нормально они удерживают. Я чуть пружину подрастянул и норма.

И я тоже чуток растянул и это сразу решило проблему. Теперь даже если колодки не подводить тормоза в норме. До этого зад брал со второго качка (если колодки не подведены)

 

 


начать надо с того,что такие тормозные цилиндры выкинуть. нормальные цилиндры без проблем усилие пружины держат.

Газовские цилиндры. Да и ниппон до этого были, они такие же. По качеству претензий у меня к ним нет, но самоподводка хромает, видимо стопорные кольца слабоваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hrus

Эксцентрик подводил, но колодки не подводил. инфа от  магаза зч(детали машин), говно грит заводские гтц пошли,  вы говорит 5 приходите обратно с гтц. надо ставить бош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...