Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

Эксцентрик подводил, но колодки не подводил. инфа от  магаза зч(детали машин), говно грит заводские гтц пошли,  вы говорит 5 приходите обратно с гтц. надо ставить бош

там в магазине никого не слушай,они тебе ещё не Таких песен напоют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Посвежело до -25 и началось.Еду минут 20 по трассе и педаль тормоза колом становиться,свободного хода нет.Но тормозит.Проехал еще км 10,машина не тянет.Остановился,смотрю,а правая сторона диск тормозной красный.Побегал с ВД40,вокруг суппорта вроде отпустило.Проехал еще км 20,опять то же самое.Снял колесо,через шприц залил везде тормозухи-под пыльник рабочего цилиндра и в направляйки.Проехал еще км 20,опять прихватило.Снял суппорт,засунул туда 3 колодки,обмотал все скотчем и примотал суппорт к рессоре.Проехал км 100,прихватило левую сторону.Открутил прокачивающий штуцер,колодки отпустило.Начал думать,что бы это означало.Проехал еще км 50,прихватило.Мысли были,что что то с ГТЦ или в трубке проблемма.Самое интересное,что клинило только в морозы за -20.В том году так же мучался.Поменял тогда суппоота в сборе,вроде помогло,но и морозы тогда кончились.И тут решил посмотреть на педаль трмоза.Вытащил шплинт и колодку сразу отпустило.Уменьшил шток ГТЦ на 2 оборота и все стало нормально.А сколько было танцев с бубнами.

Теперь вопрос-а как надо регулировать этот шток, педаль-ГТЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да там ничего не влияет на работу

Внутри есть болтик на старых точно.

Вот он и регулирует ход поршня гтц, чтоб он в покое открывал каналы

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да там ничего не влияет на работу

Ну как это не влияет.Поробуй выкрути этот шток на см.Педаль то не даст ему выйти до конца.И получится,что ГТЦ постоянно нажатый будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Болтик между вакуум и гтц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Посвежело до -25 и началось.Еду минут 20 по трассе и педаль тормоза колом становиться,свободного хода нет.Но тормозит.Проехал еще км 10,машина не тянет.Остановился,смотрю,а правая сторона диск тормозной красный.Побегал с ВД40,вокруг суппорта вроде отпустило.Проехал еще км 20,опять то же самое.Снял колесо,через шприц залил везде тормозухи-под пыльник рабочего цилиндра и в направляйки.Проехал еще км 20,опять прихватило.Снял суппорт,засунул туда 3 колодки,обмотал все скотчем и примотал суппорт к рессоре.Проехал км 100,прихватило левую сторону.Открутил прокачивающий штуцер,колодки отпустило.Начал думать,что бы это означало.Проехал еще км 50,прихватило.Мысли были,что что то с ГТЦ или в трубке проблемма.Самое интересное,что клинило только в морозы за -20.В том году так же мучался.Поменял тогда суппоота в сборе,вроде помогло,но и морозы тогда кончились.И тут решил посмотреть на педаль трмоза.Вытащил шплинт и колодку сразу отпустило.Уменьшил шток ГТЦ на 2 оборота и все стало нормально.А сколько было танцев с бубнами.

Теперь вопрос-а как надо регулировать этот шток, педаль-ГТЦ?

На древних тормозах вроде вровень шток с плоскостью вакуумника ставится. На боше никто наверно и не трогал никогда, там всё как надо должно быть. Но всё же считаю надо сделать так, чтоб прикрутив гтц к вакуумнику, этот шток не должен нажать туда

Может тормозуха у тебя мёрзнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну как это не влияет.Поробуй выкрути этот шток на см.Педаль то не даст ему выйти до конца.И получится,что ГТЦ постоянно нажатый будет.

А куда педаль упирается , в лягушку что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А куда педаль упирается , в лягушку что ли ?

Вверх то ход у нее ограничен.Да,в лягушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Эксцентрик подводил, но колодки не подводил. инфа от  магаза зч(детали машин), говно грит заводские гтц пошли,  вы говорит 5 приходите обратно с гтц. надо ставить бош

Так у тебя в профиле машина 13 года, там бош и стоит. Если нет, то нормально всё описавайте, а потом задавайте вопросы.

А по экцентрику- он и подводит колодки. Если ручник поднимается до верха, значит ничего там не подведено. В идеале должно быть 3-4 щелчка (моё мнение), если больше, то ручник плохо держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня эта лягушка на пластинкестоит, ну очень тонкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На древних тормозах вроде вровень шток с плоскостью вакуумника ставится. На боше никто наверно и не трогал никогда, там всё как надо должно быть. Но всё же считаю надо сделать так, чтоб прикрутив гтц к вакуумнику, этот шток не должен нажать туда

Может тормозуха у тебя мёрзнет?

Не,не мерзнет тормозуха.Я же говорю,когда колодки опять зажало,я открутил прокачку сверху суппорта и колодки сразу отпустило.Значит что то не давало жидкости уйти назад.Оказалось шток.Я  вспомнил,что я его крутил давно.Товарищ посоветовал.Говорит,тормоза как вкопаный будут.Вот олько не помню на сколько выкручивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Хотя в принципе может и так быть.только не понятно с чего

.Я вспомнил,что я его крутил давно.Товарищ посоветовал.Говорит,тормоза как вкопаный будут.Вот олько не помню на сколько выкручивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В старом варианте от среза вакумника до головки болта штока 1.35-1.65мм.

235.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тут чего подумалось.Корпус ГТЦ Бош алюминиевый.А это метал относится к хорошо расширяемым.Да и размеры у него небольшие.Значит точность исполнения должна быть выше.Если регулировку выполнить очень "тонко",то вот и начинает работать это самое расширение.Т.е на скажем +20 будет всё "нишпац",а на -20 уже начнёт зажимать.Если мои мысли верны,то если постоять на месте ,что-бы подкапотное пространство прогрелось и произошёл нагрев ГТЦ,то всё должно растормаживаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да там микроны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тут чего подумалось.Корпус ГТЦ Бош алюминиевый.А это метал относится к хорошо расширяемым.Да и размеры у него небольшие.Значит точность исполнения должна быть выше.Если регулировку выполнить очень "тонко",то вот и начинает работать это самое расширение.Т.е на скажем +20 будет всё "нишпац",а на -20 уже начнёт зажимать.Если мои мысли верны,то если постоять на месте ,что-бы подкапотное пространство прогрелось и произошёл нагрев ГТЦ,то всё должно растормаживаться. 

Ну так и было.В прошлую или позапрошлую зиму так же мучался.Ехал через Самару.Мент остановил,поговорили минут 5 с ним,ногу держал на тормозе.Ехать,все,не могу.Колодки зажало.Проехал так км три до Зеленого.Там пост был и кафе.Зашел в кафе,покушал,сел,завел и все поехал.Колодки отошли.Потом  я суппорта в сборе поменял.Но морозы кончились.А тут опять.И то же чуть постоишь и отпускает.Да и вспомнил,что крутил я этот шток.Но ведь видишь как он работает.Клинит только когда за -20.Вот ведь и не подумаешь на этот шток.Я думал где то вода попала и на скорости замерзала.А постоишь чуть и оттаивала от горячих дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Летом соотношение перед/зад на Бошевской АБС лучше не надо, просто прелесть, когда перед защелкает, в это время начинает въедаться зад в дорогу, и если пару секунд вдавливать педаль, то и зад начинает щелкать. Сейчас развел колодки, не трогая троса ручника, стал ручник еле вытягиваться на 1 щелчок. Хоть отпускай. А вот по льду задок хотелось бы, что бы брал чуть раньше. Перед щелкает, а зад в юз почти не идет, только после 20 метров на АБС переходит. Хотелось на зиму чуть зад пораньше... Интересно, соотношение Перед/зад регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Друзья такая проблема: проваливается педаль тормоза- тормоза неэффективные слышится свист, как я думаю из вакуумника из под педалей- из под панели.

Что делать Как лечить Подскажите!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Выкинуть вут поставить новый, поменять кишки (гемор), я вообще от бэхи 34 поставил за вечер вут с гтц езжу тормоза лучше чем на легковой стали и цена 600р всего в общем вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Я не пойму почему педаль проваливается. Если вут не давит- жёсткая педаль должна же быть

У меня АБС ещё- работала норм, да и щас работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Если в ВУТе дырка, то при нажатии на педаль на ХХ двигатель будет потряхивать из за подсоса воздуха. Думаю ГТЦ надо копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

Обороты в порядке- но воздух свистит же. Свистит только когда педаль отжата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Мазай, ты и эту тему решил засрать?)))

Поставь себе комплект с бизнеса, тормоза тебя порадуют

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Вот интересно, когда пришли холода, тормоза намного лучше стали, сразу чувствуется как перед схватывается. Летом же, как будто в системе был воздух, на педаль нажимаешь и тррр тррр, типа АБС. Прокачивал, не помогло, наверное надо было полностью заменить тормозную жидкость !? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот интересно, когда пришли холода, тормоза намного лучше стали, сразу чувствуется как перед схватывается. Летом же, как будто в системе был воздух, на педаль нажимаешь и тррр тррр, типа АБС. Прокачивал, не помогло, наверное надо было полностью заменить тормозную жидкость !? 

Холода это сколько? Почему спрашиваю,потому как если при больших минусах,то как бы не было как у меня.Писал выше об этом.Шток не крутил под педалью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...