Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

dub

Поменял комбинацию приборов. Пропали тормоза... что это может быть? подтёков нет, в бачке норм.

Дык это в тему Юмор надо  :D

Изменено пользователем dub
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

проблема при резком нажатии тянет влево, менял колодки передние, левые сильнее изношены правых. прокачали воздуха нет, в чем может быть причина.

 

Что заметили и говорят такого не должно быть, так это то что при нажатии на тормоз в бачке для жидкости бьет фонтанчик вверх, короче та всплеск жидкости, с тягой влево езжу уже давно. так должно ли бурлить в бачке? а то его приговорили на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

Что заметили и говорят такого не должно быть, так это то что при нажатии на тормоз в бачке для жидкости бьет фонтанчик вверх, короче та всплеск жидкости, с тягой влево езжу уже давно. так должно ли бурлить в бачке? а то его приговорили на замену

Нет.Не должно там фонтанировать. Разъединительной манжете срок пришёл.Но и вот так вот сразу ГТЦ под замену.Лихие ремонтники.Специалисты. :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Но и вот так вот сразу ГТЦ под замену.Лихие ремонтники.Специалисты.   

Эдик, так если у него ГТЦ-бизнесевский, то скорей всего на выброс, манжеты к нему врятли найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эдик, так если у него ГТЦ-бизнесевский, то скорей всего на выброс, манжеты к нему врятли найдешь.

Тогда не знаю.Может к Славе постучаться.А что,а вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Как вариант.  Надежда умирает последней ;)  Хотя чет мы его уже "женили" может у него обычный ГТЦ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-exsp

Мужики подскажите может сталкивался кто. Дело такое - Были тормоза со второго качка (колодки не разведенны), Попадаю в дтп (догнал в зад пятитонник), и пластмассовый бачок который сверху ГТЦ немного сместился со своих креплений, ну я его аккуратно на место поставил. После этого тормоза перестали "растормаживаться", тормознешь пару раз, и приходиться спускать давление откручивая щтуцер прокачки. Иначе тронуться невозможно. И да, ГТЦ бизнес, "лягушка" на педаль не давит.

Изменено пользователем s-exsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Мужики подскажите может сталкивался кто. Дело такое - Были тормоза со второго качка (колодки не разведенны), Попадаю в дтп (догнал в зад пятитонник), и пластмассовый бачок который сверху ГТЦ немного сместился со своих креплений, ну я его аккуратно на место поставил. После этого тормоза перестали "растормаживаться", тормознешь пару раз, и приходиться спускать давление откручивая щтуцер прокачки. Иначе тронуться невозможно. И да, ГТЦ бизнес, "лягушка" на педаль не давит.

вылет вилки штока регулируй.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Мужики подскажите может сталкивался кто. Дело такое - Были тормоза со второго качка (колодки не разведенны), Попадаю в дтп (догнал в зад пятитонник), и пластмассовый бачок который сверху ГТЦ немного сместился со своих креплений, ну я его аккуратно на место поставил. После этого тормоза перестали "растормаживаться", тормознешь пару раз, и приходиться спускать давление откручивая щтуцер прокачки. Иначе тронуться невозможно. И да, ГТЦ бизнес, "лягушка" на педаль не давит.

Шток,на который педаль давит.Буквально на один оборот закрути,не переусердствуй.У меня такое в морозы было.Ох и намучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-exsp

Спасибо! Посмотрю, а то хожу вокруг, понять не могу что почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Коллеги была мягкая педаль тормоза, и брало низко возле пола, со второго качка педаль выше и тормоза лучше, рычаг ручника высоко задирался и почти не держал машину. Грешил на убитые барабаны и колодки, эксцентрики разведены были до конца. Все разобрал, изучил, оказалось что все еще в допуске, барабаны примерно 280.5-281 мм, колодки износ 35-40проц, ручника небыло так как одна распорная планка, или тяга(хз как ее обозвать) выпала, вобщем ничего смертельного не нашел. Но, барабаны и колодки были куплены уже, решил поменять, а с ними и цилиндры рабочие и трубки попутно(старые сломал). Все собрал, колодки развел, тормоза прокачал, норм все сделал. А трабл остался! Куда копать далее??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

Коллеги была мягкая педаль тормоза, и брало низко возле пола, со второго качка педаль выше и тормоза лучше, рычаг ручника высоко задирался и почти не держал машину. Грешил на убитые барабаны и колодки, эксцентрики разведены были до конца. Все разобрал, изучил, оказалось что все еще в допуске, барабаны примерно 280.5-281 мм, колодки износ 35-40проц, ручника небыло так как одна распорная планка, или тяга(хз как ее обозвать) выпала, вобщем ничего смертельного не нашел. Но, барабаны и колодки были куплены уже, решил поменять, а с ними и цилиндры рабочие и трубки попутно(старые сломал). Все собрал, колодки развел, тормоза прокачал, норм все сделал. А трабл остался! Куда копать далее??? 

идет процесс притирки,не поверишь,но,это факт.Осенью весь форум задолбал своими вопросами,поменял всю(абсолютно всю:"гтц,вут,трубки(все медные),колодки диски,суппорта-всё новоё)тормозную систему,перед опаздывал на юзе.долго боролся,прокачено было литров 10 жидкости(мобил),потом устал и смерился.прошло время и перед появился :) .Думаю притерлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

идет процесс притирки,не поверишь,но,это факт.Осенью весь форум задолбал своими вопросами,поменял всю(абсолютно всю:"гтц,вут,трубки(все медные),колодки диски,суппорта-всё новоё)тормозную систему,перед опаздывал на юзе.долго боролся,прокачено было литров 10 жидкости(мобил),потом устал и смерился.прошло время и перед появился :) .Думаю притерлись.

у меня мастера (  подсмотрел а точнее подслушал) при подобной проблеме -  тормоза прокачаны...педаль низко и тд - снимают передние колеса и отврдят поршень суппорта...уменьшая объем торм. системы и в таком положении прокачивают.  но они - тормоза - все равно хреновые.

вопрос к общественному сознанию - есть смысл ставить б.у. вакум в сборе Бош или нет? а то меня отсутствие зап.частей напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

на безрыбье и рак рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну не может быть большого хода педали, когда всё исправно и отрегулировано... Может в ГЦ не давить на один контур- не упираться, в результате другой контур продавливается сильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724

Здорова мужики , появилась такая проблема понять что та не могу , как только не много нажимаешь на педаль тормоза , можно сказать только касаешься её , у машины передние колеса колом встают , в чем причина ? было у кого так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А колодочки не подклинивают, нормально отводятся, не греются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724

А колодочки не подклинивают, нормально отводятся, не греются?

нет не подклинивают  не греются , проверял . Что то странное творится с тормозами  , сейчас ездил  машину стало вести при тормозе в право , то есть правая сторона стала хватать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Здорова мужики , появилась такая проблема понять что та не могу , как только не много нажимаешь на педаль тормоза , можно сказать только касаешься её , у машины передние колеса колом встают , в чем причина ? было у кого так ?

Шток,случайно,не крутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724

Шток,случайно,не крутил?

нет не крутил , просто утром завел машину  , прогрел поехал и примерно через километров 10 такая фигня появилась , ладно пойду разбирать смотреть . вакумник стоит бошевский от бизнеса 

Изменено пользователем Леха724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

нет не крутил , просто утром завел машину  , прогрел поехал и примерно через километров 10 такая фигня появилась , ладно пойду разбирать смотреть . вакумник стоит бошевский от бизнеса 

Его не обязательно крутить,сам бывает раскручивается...это первое на что смотреть надо,рукой залез потрогал,если гайка раскрутилась он болтаться начинает.

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

тут зависит от того что  накручено на штоке вакуумника и какое соединение с педалью тормоза(проушина или вилка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724

Здорова народ , короче разобрал , посмотрел  все нормально . В итоге реши не рисковать  пошел купил новые суппорта ,  поставил , прокачал , проехал тормоза нормальные стали . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Здорова народ , короче разобрал , посмотрел  все нормально . В итоге реши не рисковать  пошел купил новые суппорта ,  поставил , прокачал , проехал тормоза нормальные стали .

 

на старых суппортах пробовал прокачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха724

на старых суппортах пробовал прокачивать?

да про бывал ,я  до сих пор не могу понять в чем причина , прям мистика . Вот щас с новыми супортами все нормально .

Изменено пользователем Леха724
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...