Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Проблема с тормозами

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Почему так считаешь ?

Если допустим все новое, то значит брак ?

Вообще скажу вам очень интересное , сама пружина слабее колец в несколько раз, и затянуть кольца не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aca300

Как это автоматически ?

постом выше ответили.

на тормоз нажал, кольца в цилиндрах разошлись. Педаль отпустил, кольца на месте, а маленький люфт (за счёт манжет) и оставляет зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А вот если пружина слабая слишком, то колодки прыгают и стучат по гидро цилиндру и забивают поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А может кто нибудь посоветовать цилиндры чтобы кольцо держало , и чтобы не так как всегда, а отвечая за свои слова.

фенокс пробовал, результата нет точно.

Еще какую то марку газ поставил не так давно как кажется, тоже после плохой дороги колодки упираются в планку ручного тормоза.

Я даже специально смотрел в окошко зазор после плохой дороги очень большой, и с первого раза педаль тормоза ложится на коврик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

, а маленький люфт (за счёт манжет) и оставляет зазор.

люфт задает выточка в поршне под кольцо, она немного шире и кольцо болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И на приоре ручник регулируется тросом , подтянул и нормально.

На газели такое не получится , не хватит хода рычага думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Если кольцо не удерживает ход назад, то либо цилиндры раздолбаны, либо кольцо прослаблено, либо стяжная пружина слишком сильная.

это обычное явление и вариант нормы, вернее это так и должно быть. . Тот кто сказал что на газели задние тормоза саморегулируемые тот идиот и на газели не ездил.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

это обычное явление и вариант нормы, вернее это так и должно быть. . Тот кто сказал что на газели задние тормоза саморегулируемые тот идиот и на газели не ездил.

Они должны быть само регулируемые,но фиксаторы не держат.вот и вся беда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Они должны быть само регулируемые,но фиксаторы не держат.вот и вся беда.

На плохой дороге я бы добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Как то давненько я тоже писал об этом, что кольцо в цилиндре не держит. Мне утверждали что оно самоподводящиеся. Для себя я проблему в общем то решил растяжкой верхних пружин. Не сказать что зад хватает сразу, но педаль не проваливается при первом нажатии. Всё равно по привычке торможу несколькими плавными лёгкими нажатиями на педаль.

Может от какой то другой машины можно поставить цилиндры, чтоб они держали? Ниппон и газ я пробовал, они не держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

люфт задает выточка в поршне под кольцо, она немного шире и кольцо болтается

это и имел ввиду

 . Тот кто сказал что на газели задние тормоза саморегулируемые тот идиот и на газели не ездил.

не стоит себя ставить выше других..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

писал в другой ветке..вут бош не смог прокачать-забил на это,со второго качка на юз зад идет,благо груза нет и маршрут известный,колдун стоит-работает,хорошо что груза почти нет..так зиму и отездил(а мне кстати не привыкать..фсю жисть на всяких ведрах ездил!,новых машин по пальцам пересчитать,машины колхозные-ответа нет...счас я их ащще лечить буду...

если найдутся про дтп и т.п...так не было...НИЧЕМ НЕ УДИВИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

Может от какой то другой машины можно поставить цилиндры, чтоб они держали? Ниппон и газ я пробовал, они не держат

Что-то мне подсказывает,что если бы барабаны были круглыми,то и держатьособо было бы не нужно.А овальный барабан все равно запихнет цилиндр внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Что-то мне подсказывает,что если бы барабаны были круглыми,то и держатьособо было бы не нужно.А овальный барабан все равно запихнет цилиндр внутрь.

а пружины там что делают?Хотя у себя ни разу не замечал такой болячки.Может потому,что старался ремонтировать родные детали,а не менять.Шесть лет отходил родной РЦС,потек поменял,запчасть отходила два года.сейчас нашел родной буду восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да подводите ручник почаще,и все у вас будет хорошо с тормозами.На старых уазах вообще нет само подводящей системы,там тупо подводящие эксцентрики на каждую колодку,люди подводят и не страдают.Больше разговоров,чем проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


На старых уазах вообще нет само подводящей системы,там тупо подводящие эксцентрики на каждую колодку,люди подводят и не страдают.

Давно уже есть. Я себе лет 12 назад ставил Фенокс. Правда передние ни фига не держали, а задние работали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Давно уже есть. Я себе лет 12 назад ставил Фенокс. Правда передние ни фига не держали, а задние работали без проблем.

Удивил,в советские времена их ставили от волги-2410 с переходниками для трубок и все.Но если колодки все равно были не подведены,в любой момент,кольцо одного из цилиндров не удержало поршень и ты в любой момент мог получить не тормоз с первого кочка,а только со второго.И это напрягало.Кстати на тех же волгах было тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Разьясните жля тех кто не вкурсе про это поподробнее. После нового года мне поменяли ртц, сначала и до замены с тормозами проблем не знал. После замены откатал два месяца и такое чувство, что зад вообще не тормозит. Педаль стала жесткой, на льду торможу, а зад чуть юзом идет. Хотя вроде абс стоит. Как правильно регулировать задние колодки или можно по-подробней как правильно отрегулировать? Хотя ручник нормально держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Удивил,в советские времена их ставили от волги-2410 с переходниками для трубок и все

Да я не пытался удивить, я просто сказал как есть. Ставил не от волги, а уазовский, без всяких переходников.

Но если колодки все равно были не подведены,в любой момент,кольцо одного из цилиндров не удержало поршень и ты в любой момент мог получить не тормоз с первого кочка,а только со второго

Ни разу колодки не разводил, после того как их поставил, и проблем с тормозом не было. Может я такой везучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Машина такая видимо, и местность ровная.

Мотор 405 уж точно бережет колодки.

Колдун тоже не дает изнашивается задним колодкам.

Если машина стандарт 3302 и работает без перегруза , да еще и в одну сторону пустой.

 

Хотя все равно с 96 года, 21 год на 2х комплектах проехать 2.5 миллиона километров это рекорд.

В книге гинеса мелкие приколы по сравнению с твоим

 

Хотя есть еще один вариант, ты их не разводишь , а меняешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

rusgg, дядь ты это с кем разговариваешь??? :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так ерунду всякую пишешь, тоже думаю надо что-то написать.

Что неужели совсем не изнашивается колодки

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

А при чем здесь колодки, речь вроде про тормозные цилиндры шла  :D  На газели первый раз вот только поменял, но она у меня всего три года. А на УАЗе  часто менял, он из грязи не вылазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Так ерунду всякую пишешь, тоже думаю надо что-то написать.

Что неужели совсем не изнашивается колодки

?

Если их свести и ездить с небольшим грузом, чтобы хватало только передних тормозов, то изнашиваться практически не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если их свести и ездить с небольшим грузом, чтобы хватало только передних тормозов, то изнашиваться практически не будут.

тогда понятно, проще колдуном поколдовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...