Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shelton2111

webasto на газель

Рекомендуемые сообщения

ванёк512

Доброго времени суток! У меня 2 вопроса, подскажите:

Первый - что такое за режим-частичная нагрузка, при котором отопительная мощность Тор С 2.5 кВт, а расход 0.34 л/час?

Второй-правильно ли я понимаю, что мозги запрограммированы не более, чем на 1 час работы и от устройства включения не зависят, что от таймера, что замыканием красного провода с черным?

Меня в основном интересует режим отопления салона для ночлега.

Спасибо

 

 

 

 

Ограничение по времени 1 час имеет именно таймер, я запитывал Топ С  с сигналки( в обход таймера)-работал пока не выключишь или не сядет акум, Но на новых идёт управление с пульта по к линии, там такое не прокатывает.

Изменено пользователем ванёк512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильч

ванёк512,

Спасибо, теперь понятно, моя грелка 2008 г.р. и в ней значит уже забита только часовая работа. Всех благ,еще раз,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

приветствую 

дядьки подскажите хватит ли для газели HYDRONIC B4W?, салон греть не надо ток движку 

а то есть возможность БУ купить подешевше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmCamodelkin

Могу скинуть фото установки.

Давайте е-mail.

И мне alstroem@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg705

всем привет! хочу установить вебасту на газель с каминс, подскажите какой патрубок с печки взять чтобы грела салон и мотор, предлогают взять патрубок который идет от печки на  левую сторону двигателя по ходу движения т.к. место нашли только под расширительным бачком и второй патрубок с клапаном. будет ли при таком подключении все работать? может у кого нибудь есть фотки уже установленного котла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg705

Скиньте пож. Фотки установленного котла kriloff_serg@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

День добрый всем.парни подскажите такая беда у товарища приключилась газель бизнес фермер с камнем и штатной заводской вебастой решил он вчера подключить доп помпу которая идет на вторую печку салона не от вебасты а отдельно с кнопки чтоб не включая догреватель принудительную циркуляцию создать на отопителях а то основная печка еле греет без принудилова.В итоге вебаста при отключеной доп помпы перестала запускаться потом подключил он её к штатному разёму а вебаста всёравно не мычит,скидывал клему с АКБ не помагло.ЭТО стечение обстоятельств или она умеет думать и увидев обрыв помпы заблокировалась????если это блокировка то можно как то вернуть её к жизни без диагностов?Удачи всем на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

.В итоге вебаста при отключеной доп помпы перестала запускаться потом подключил он её к штатному разёму а вебаста всёравно не мычит,скидывал клему с АКБ не помагло.ЭТО стечение обстоятельств или она умеет думать и увидев обрыв помпы заблокировалась????если это блокировка то можно как то вернуть её к жизни без диагностов?Удачи всем на дорогах!

Короче необходимо стереть ошибки и тогда она снова заработает. 1. скидываешь аккумулятор  2.подключаешь аккумулятор и через 3 сек (хотя табло и моргает) включаешь вебасту и сразу через 3 сек опять скидываешь аккумулятор. Ошибки должны сбросится но иногда таких "процедур" требуется до пяти раз. У меня скинулось с первого раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

367

Короче необходимо стереть ошибки и тогда она снова заработает. 1. скидываешь аккумулятор  2.подключаешь аккумулятор и через 3 сек (хотя табло и моргает) включаешь вебасту и сразу через 3 сек опять скидываешь аккумулятор. Ошибки должны сбросится но иногда таких "процедур" требуется до пяти раз. У меня скинулось с первого раза. 

Спасибо но проблему он решил с утра у диагностов,700руб сделали чудо :blink: ,она ожила и работает.А диагносты наши вообще беспредельщики с такими ценами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

http://autosignalshop.ru/informacziya/podklyuchenie-starline-m20-i-starline-m30-k-predpuskovyim-obogrevatelyam-dvigatelya-webasto.html

 

Вот так кто-то пробовал? Это с сайта Старлайна.

Правда, чтоб счастье свершилось - от 5000 за старлайн.

Причем, прикол, смотрите -

 

Комплектация:

  • основной блок
  • комплект проводов
  • резистор 1 кОм
  • светодиодный индикатор
  • переходник для подключения к автосигнализации StarLine
  • инструкция по эксплуатации
  • инструкция по установке
  • SIM-карта
  • памятка пользователя
  • гарантийный талон

                                                        - в комплекте нет кокк-либо  доп. диода !!!!

Я вот мож и купил бы такую штуку, но пайка на морозе, да и пайка вообще, тем более не знамо какого диода (где брать?) меня вводит в ступор.

В сервис - отдать еще 5000.

 

Наверное можно в разрез этого провода вставить чего-нибудь другое? Таймер например, который будет запускаться от обычной сигналки, сервисного провода, это вполне из окна возможно ведь?

не могу найти - где взять таймер на 12 вольт? Сколько такая фигнюшка может стоить?

 

Какой нужен диод?

 

Кто знает, где в Питере это всё взять можно?

А может есть знакомый в Старлайне, у которого заодно диод найдется?

 

Кстати, кто-нибудь знает, где этот самый зелено-белый ( а может и другого цвета ?) обозначенный на схеме как провод на печку, находится в ГАЗ-Каминсе?

Вокруг печки есть незадействованные разъёмы, зачем они? Может силовые на печь?

Почему-то не найти нигде схемы вебасто на камминсе. Засекречена.

post-66110-0-64933800-1390067345_thumb.jpg

Изменено пользователем poops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Диод любой выпрямительный с током от 1 Ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

http://250v.ru/goods/Mini-termoregulyator?from=NDAw

http://m8928.ru/goods

http://m8928.ru/catalog/   реле времени))))

 

Спасибо!

А вот я что нарыл у отечественных производителей.

Можно даже врезаться за 350 рублей в черный проводок, для питания использовать секундный импульс для отпирания багажника на обычной сигналке за 1000 рублей, какая у меня сначала в гараже валялась два года, а теперь уже год исправно работает на новой ГАЗели. Слава Тайваню! Пошли им Бог хорошую революцию!!! Или чего там у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Посмотрите, кто понимает - будет так работать?

правда не помню в какую сторону диод изображать, и каким номиналом его тут делать?

post-66110-0-31401400-1390077296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Посмотрите, кто понимает - будет так работать?

правда не помню в какую сторону диод изображать, и каким номиналом его тут делать?

Диод всегда для того и ставится чтоб пропускать в одну сторону, ток течет от плюса к минусу, стрелка (сам рисунок) диода у тебя наоборот, значит работать не будет. И второе, все доп каналы сигналок выдают минус до 300 мАм, а тебе нужен плюс, значит надо ставить для развястки еще реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Я чего-то думал, что электроны с минусовым зарядом, поэтому ток от минуса течет.

Не суть. Он вообще не нужен.

Нашел и заказал себе вот тут -

http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html

Регтайм 3 12 - 1800, т. е. при подаче на клемму 15 сигнала в 1 сек. для открывания багажника в 300 мА, реле открывается на 1800 сек. - 20 мин. и вполне успевает прогреть машину под окном, пока ты лежишь в постеле, жена вся такая нарядная с утра принесет тебе кофе с круассанами и утреннюю газету...

 

 

post-66110-0-34583200-1390123800_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Гдеж всё-таки разъём на печь, который после 40 градусов включается?

 

А тем, кто хочет поставить сам подогрев - берите Эбершпрехер, сам ставил, собаку сожрал.

Для Питерских могу подсказать, где брал. На 20% дешевле Вебасто, при тех же характеристиках.

В комплекте - ВСЁ!!! - вплоть до нужных и ненужных саморезиков на все случаи установки, до сих пор, после установки на на Транзита 2/3 в гараже лежит всяких полезных штучек... Не зная ничего про всё это - провозился часа три - и дым пустил. Машину продал уже года два - до сих пор ничего не делалось с ним.

И обогрев стекол работал.

Изменено пользователем poops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Тут где-то в теме промелькнуло.

Пощупал выхлопные газы - руку не удержать, нашел обрывок старой трубки - теперь не снег топит под машиной...


Кто знает назначение этого штеккера? Явно не ГАЗовского производства, немецкого.

post-66110-0-62786700-1390226197_thumb.jpg

post-66110-0-10088400-1390226367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Тут где-то в теме промелькнуло.

Пощупал выхлопные газы - руку не удержать, нашел обрывок старой трубки - теперь не снег топит под машиной...

Кто знает назначение этого штеккера? Явно не ГАЗовского производства, немецкого.

Штекер газовский, на бизнесах вроде такой стоит для доппомпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Фото вверх ногами получилась, но не суть.

Доп. помпа которая на автобусах?

у меня стоит доп. отопитель на второй (и последний ) ряд сидений, но туда загоняет помпа от Вебасто - других нет, она чуть ниже подключена.

Вполне жарко - не жалуюсь.

На автобусе с таким же кузовом - смотрел - всё аналогично - нет больше помп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Фото вверх ногами получилась, но не суть.

Доп. помпа которая на автобусах?

у меня стоит доп. отопитель на второй (и последний ) ряд сидений, но туда загоняет помпа от Вебасто - других нет, она чуть ниже подключена.

Вполне жарко - не жалуюсь.

На автобусе с таким же кузовом - смотрел - всё аналогично - нет больше помп.

Все правильно, у тебя помпочка подключена от котла, а у кого нет котла подключена к этому разьему и управление на нее от блока отопителя. Ты наверно смотрел у автобусов с вебастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Ну да, с котлом, без котлов с камминсом вообще не видел.

:)  получается - атавизм, как у нас хвост.

 

Где истопники? Кто подскажет насчет подключения к отопителю салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Всё, коллеги, добил тему.

У тех, у кого стоит штатная вебасто с овальным пультом возле руля.

Все схемы с сайта вебасто - не работают. это провокация.

Проводок принудительного запуска печки торчит в 5 см от штеккера пульта, все остальные попытки приводят к сгоранию предохранителей. Он красного цвета с белым наконечником.

На него надо подать 12В. При этом, на клавише включения догревателя, над магнитолой, загорается зеленый штатный диод. Но я поставил ещё один яркий в стекло - чтоб с окна лучше видно было.

В моём случае, я использовал незадействованный провод от сигналки - в штатном режиме соединяет с "-" на 1 сек.

Понадобилось два реле, одно, простое, чтоб переделать управляющий "-" на "+". Второе с сайта "Энергомаша" - "Регтайм 3 12 - 1800" - которое мне прислали, правда не за три дня, а за две недели.

Прикол в том, что управляется оно только по "+". Схема внутри такая. Но работает. Запускается с импульса 1 сек. и держит "+12В" на выходе. 20 минут.

В принципе, если стоит сигналка или ещё что-нибудь, что позволяет держать на выходе сигнального провода 12 В - используйте этот красный проводок без всякого реле. Судя по всему - он развязан уже в схеме Вебасто со всей остальной системой управления и никаких дополнительных диодов и т.д. не нужно.

Пишите, если что.

 

post-66110-0-50147500-1392613330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛОХМАТЫЙ

ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ .У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС   ГАЗЕЛЬ НОВАЯ  БИЗНЕС дв КАМЕНСК РЕШИЛ ЗАПУСТИТЬ АВТОНОМКУ WEBASTO   НАЖАЛ НА ПУСК НА ПУЛЬТЕ 1533 ОН ЗАГОРЕЛСЯ  ПОКАЗАЛ ВРЕМЯ 30 МИНУТ   И БОЛЕЕ НИ КАКИХ ПРИЗНАКОВ  РАБОТЫ   САМОЙ АВТОНОМКИ НА ПУЛЬТУ ГОРИТ ФАКИЛОК  А ВОКРУГ ТИШИНА   ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?КТО ПОДСКАЖИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Народ такой вопрос,стоит штатная вебаста на  газель бизнес как выше говорилось с овальным  минитаймером у руля, сейчас такая проблемка запускаю ее,появляется факелок и таймер 30 мин,потом мин через 5 вебаста отключается сама и все. И еще, эти 5 минут она работает как будто боинг 747 на взлет пошел, и белый дым из под нее валит. Так и должно быть или неисправность искать? И кстати можно ли ездить с вкл. вебастой, или стоять на холостых с ней чтобы она догревала,а то зимой реально холодно в кабине если долго на холостых стоять  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Так как являюсь официальным дилером компании Webasto и Eberspacher в России , готов ответить на все вопросы ...

 

так почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...