Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shelton2111

webasto на газель

Рекомендуемые сообщения

ЛОХМАТЫЙ

что означает выключатель догревателя  и какую функцию он выпалняет  и на счет автаномки никто так и не ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

что означает выключатель догревателя  и какую функцию он выпалняет  и на счет автаномки никто так и не ответил

При включенной кнопке догревателя, автономка работает постоянно. Пока заведён двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛОХМАТЫЙ

МИХАЛЫЧ СПАСИБО ПРОСВЕТИЛ  А ТО В НЕПОНЯТКАХ ВЕСЬ  ОСТАЛСЯ ВОПРОС ПО АВТОНОМКЕ ПОЧЕМУ НЕЗАПУСКАЕТСЯ НЕТ ПРИЗНАКОВ ВЗДОХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

МИХАЛЫЧ СПАСИБО ПРОСВЕТИЛ  А ТО В НЕПОНЯТКАХ ВЕСЬ  ОСТАЛСЯ ВОПРОС ПО АВТОНОМКЕ ПОЧЕМУ НЕЗАПУСКАЕТСЯ НЕТ ПРИЗНАКОВ ВЗДОХА

Самая распространенная причина отказа, перерезание трубки питания(очень тонкая). После неоднократных попыток запуска, встаёт на блокировку. Полистай темы , где то было описание как снять с блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen45rus

Подскажите забор топлива с "обратки" будет работать или нет? Купил вебасту без бакового заборника, обратка идёт срвзу после топливного фильтра в бак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Подскажите забор топлива с "обратки" будет работать или нет? Купил вебасту без бакового заборника, обратка идёт срвзу после топливного фильтра в бак. 

наверно нет

мотор то какой? вебаста - бенз или дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


обратка идёт срвзу после топливного фильтра в бак. 
Какой ДВС у тебя? И какая грелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

evgen45rus, скорей всего нет , так новые модули топливные устроены и клапан сброса обратки, что через неё не засосать бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen45rus

ДВС 4216. Именно клапан на обратке и смущает. Вебасто "термо топ е" бензиновая. Похоже прийдётся искать заборник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

прийдётся искать заборник.

да придется. Или как вариант отдельный бачек под топливо.   Можно как вариант купить бачек омывайки, который в крыло вставляется. 

 

cf932810-c231-11e2-953e-005056c00008.jpe

 

вот тут есть и заборники по 435 руб и баки по 1200 руб

 

http://www.autoterm.ru/parts_order.html

Изменено пользователем TAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В его варианте только заборник - смысла нет никакого делать второй бензиновый бачок . Я снял заборник со старого авто сам, мужики в сервисе сняли бак и просверлили отверстие и прикрутили заборник -1000 руб , ну и заборник немецкий стоил год назад 1000 руб. В сервисе Вебасто предлагали заборник в бак прикрутить не снимая бака за 1500 руб, но я побоялся сверлить бак не снимая с авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolajpet11

помогите пожалуста подскажите или направте где искать проблема с вебастой у меня печка греет слабо в пол силы. Когда включаю как предпусковой подогреватель то слыхать как он сильно работает, а когда включаю как подогреватель при работуюшем двиготеле то его ели слыхать двиготель греится медлено хотя токого раньше небыло пока не поставил одельный бачок но не в бочке дело ведь вебаста шла с завода помогите зарание спосибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
attiknn

Нужна электрическая схема штатной вебасты на газель. Хочу подключить её к сигналке. У кого-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
attiknn

Нужна электрическая схема штатной газелевской вебасты. Хочу подключить её к сигналке. У кого-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

такая пойдёт?

22941b23ad37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
attiknn

Не совсем, точнее от блока управления надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den-89

А кто нибудь ставил на инжекторный 405  мотор?   куда ставить сам отопитель?

 

а то чет не могу придумать куда воткнуть, прикинул ток 2 места  это с лева под расширительный бачок или справа на раму под бампер.

Но оба места не очень нравится не очень хочется тащить 20-е шланги через всю подкапотку к обратке печки.

А с права на раме тоже кажется место не очень , при дтп сразу в дребезги, да и в грязи наверно постоянно будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛОХМАТЫЙ

ВОТ СДЕСЬ ПОЖАЛУСТА   ПО ПОДРОБНЕЙ КАК ПРАВЕЛЬНО ГРЕТЬ ДВС И САЛОН ОДНОВРЕМЕННО?

 

Мне кажется самое оптимальное У газели с Камминсом. Вебаста работает через отопитель. Но если кран на отопитель закрываем(Он как тройник) Открывае канал на малый круг . напрямую на двигатель. Хотите греете только двигатель. Или двигатель и салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаке

Здравствуйте как подключить электроподогреватель Северс м+

по инструкции написано перед входом в печку

у меня умз 4216 газель бизнес!

Я вот думаю взять с со стоРоны термостата который идет на печку пустить на подогреватель а уже теплый с подогревателя на помпу которая закачивает в блок

ну если будет мешать циркуляции то поставлю кран строительный который буду открывать при включении подогревателя! правильный ли ход мыслей? Не будет ли уходит согретый тосол в печку? Или тоже еще кран поставить который перекрывать при включении подогревателя чтобы теплый шел в на помпу и блок двс !

На печку вход тосола я выведу с задней крышки гбц туда я поставил штуцер а то уже 2 раза сгорела прокладка гбц да и в печке будет Ташкент а выход с печки как обычно на помпу и в блок! Буду рад советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Газель бизнес, 4216. Куда подключать вебасту, если можно то с фоткой "для тупых" а то не пойму, кудото перед печкой надо ставить, у меня 2 печки и перед печкой стоит тройник клапан какойто. И на газель 2705 как забор топлива сделать? Надо ли для этого снимать бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бывают заборники в бак у которых есть штатный сосок под забор топлива или тупо в пластмассе заборника дырку просверлить . Мне на бортовой снимали бак и сверлили дырку.

У меня подогреватель слева от двигателя стоял по ходу  на кронштейне двигателя, но лучше на раме крепить или на левом крыле в районе расширительного бачка.

Врезаться последовательно в обратку с  печек , которая идет к помпе. 

Тут у меня есть несколько фоток. Но на двигатель не крепи , есть подозрение, что сломается от вибрации подогреватель((

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Бывают заборники в бак у которых есть штатный сосок под забор топлива или тупо в пластмассе заборника дырку просверлить . Мне на бортовой снимали бак и сверлили дырку.

У меня подогреватель слева от двигателя стоял по ходу  на кронштейне двигателя, но лучше на раме крепить или на левом крыле в районе расширительного бачка.

Врезаться последовательно в обратку с  печек , которая идет к помпе. 

Тут у меня есть несколько фоток. Но на двигатель не крепи , есть подозрение, что сломается от вибрации подогреватель((

получается что она стоит слева,  а шлагни идут повех мотора на правую сторону.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
16 часов назад, Сем сказал:

Газель бизнес, 4216. Куда подключать вебасту, если можно то с фоткой "для тупых" а то не пойму, кудото перед печкой надо ставить, у меня 2 печки и перед печкой стоит тройник клапан какойто. И на газель 2705 как забор топлива сделать? Надо ли для этого снимать бак?

Вебасто это торговая марка.

Пишите конкретно какой подогреватель,догреватель, отопитель и тд Вы собираетесь установить

 

12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Врезаться последовательно в обратку с  печек , которая идет к помпе. 

 не умно не универсально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Сем все правильно понял, единственное на 406 и 40522  этот подогреватель был врезан  установщиками  то же в контур отопителя , но на этих двигателях нагретый тосол шёл прямо в блок в двигателя , потом в отопитель и возвращался в подогреватель - двигатель прогревался до 70С за 20 минут при -15С за бортом.

На Газели Бизнес с УМЗ я врезал подогреватель между блоком и отопителем в контур отопителя , то есть нагретый тосол попадал сначала в отопитель , потом в блок через помпу и выходил через корпус  термостата  обратно в подогреватель и печку. При этом тосол прогревался до 70С аж 40 минут((  

Почему получилась такая разница во времени прогрева между чугунным ЗМЗ и алюминиевым УМЗ , я не понимаю.

Отопитель при прогреве я не включал.

Первый раз этот подогреватель мне прикрутили на ЗМЗ 4063 справа от двигателя на раму , через четыре года переставили на новое авто с 40522  под расширительный бачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Webasto Thermo Top Start 5 кВт

Получается надо врезать там где красная линия? А как она будет греть если клапан "2" будет закрыт?

1111.thumb.jpg.e967ca1b77f5d1aceab8b36b08ece033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...