Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vlar

Перегонять автомобиль из НН или брать у местного дилера.

Рекомендуемые сообщения

Vlar

Всех приветствую! Нужен совет.

Живу я в Архангельске, потребовалось купить новую газель. Узнав цены у официального дилера в Архангельске и сравнив с ценами в Нижнем Новгороде выяснилось, что цены везде одинаковые, т.е. прямой финансовой выгоды при покупке автомобиля в Нижнем Новгороде нет. Также выяснил, что доставкой автомобилей в регионы занимается некий посредник, который естественно пытается минимизировать затраты на доставку, а это значит: перегонка авто осуществляется своим ходом, зарплата перегонщиков невысока и зависит от количества перегнанных автомобилей. А это, в свою очередь, означает что: автомобиль будет перегоняться с нарушением всех регламентов по обкатке нового автомобиля, что приведет к сильному износу деталей на первых километрах жизни автомобиля. Возможно, с целью экономии, будет использоваться наиболее дешёвое топливо, что тоже пагубно может сказаться на ресурсе двигателя. В конечном счете, для покупателя это выльется в дополнительные расходы на ремонт и эксплуатацию.

 

В общем, хочется мнений, что лучше: забить на всё и брать у местного дилера, или брать в автосалоне в Нижнем Новгороде, переплачивая за доставку, но получив возможность повыбирать авто из имеющихся, и перегнать к месту эксплуатации в щадящем, обкаточном режиме. Как бы поступили вы?

Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

speed2000
Всех приветствую! Нужен совет.

Живу я в Архангельске, потребовалось купить новую газель. Узнав цены у официального дилера в Архангельске и сравнив с ценами в Нижнем Новгороде выяснилось, что цены везде одинаковые, т.е. прямой финансовой выгоды при покупке автомобиля в Нижнем Новгороде нет. Также выяснил, что доставкой автомобилей в регионы занимается некий посредник, который естественно пытается минимизировать затраты на доставку, а это значит: перегонка авто осуществляется своим ходом, зарплата перегонщиков невысока и зависит от количества перегнанных автомобилей. А это, в свою очередь, означает что: автомобиль будет перегоняться с нарушением всех регламентов по обкатке нового автомобиля, что приведет к сильному износу деталей на первых километрах жизни автомобиля. Возможно, с целью экономии, будет использоваться наиболее дешёвое топливо, что тоже пагубно может сказаться на ресурсе двигателя. В конечном счете, для покупателя это выльется в дополнительные расходы на ремонт и эксплуатацию.

 

В общем, хочется мнений, что лучше: забить на всё и брать у местного дилера, или брать в автосалоне в Нижнем Новгороде, переплачивая за доставку, но получив возможность повыбирать авто из имеющихся, и перегнать к месту эксплуатации в щадящем, обкаточном режиме. Как бы поступили вы?

Спасибо!

лучше брать в нижнем и в автосалоне около самого завода

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Всех приветствую! Нужен совет.

Живу я в Архангельске, потребовалось купить новую газель. Узнав цены у официального дилера в Архангельске и сравнив с ценами в Нижнем Новгороде выяснилось, что цены везде одинаковые, т.е. прямой финансовой выгоды при покупке автомобиля в Нижнем Новгороде нет. Также выяснил, что доставкой автомобилей в регионы занимается некий посредник, который естественно пытается минимизировать затраты на доставку, а это значит: перегонка авто осуществляется своим ходом, зарплата перегонщиков невысока и зависит от количества перегнанных автомобилей. А это, в свою очередь, означает что: автомобиль будет перегоняться с нарушением всех регламентов по обкатке нового автомобиля, что приведет к сильному износу деталей на первых километрах жизни автомобиля. Возможно, с целью экономии, будет использоваться наиболее дешёвое топливо, что тоже пагубно может сказаться на ресурсе двигателя. В конечном счете, для покупателя это выльется в дополнительные расходы на ремонт и эксплуатацию.

 

В общем, хочется мнений, что лучше: забить на всё и брать у местного дилера, или брать в автосалоне в Нижнем Новгороде, переплачивая за доставку, но получив возможность повыбирать авто из имеющихся, и перегнать к месту эксплуатации в щадящем, обкаточном режиме. Как бы поступили вы?

Спасибо!

Одной рукой за сиську и за письку не схватишся! :lol: Косяк с а/м может произойти как по вине перегонщика, так и производителя. И что делать будешь в последнем случае, назад погонишь в НН? Просто учитывая самые "сексуальные" реалии нашей жизни, местный дилер может на гарантию не поставить. :blink: А вообще мыслишь правильно, я свою то-же сам пригонял, но я на гарантию изначально забил. Удачи тебе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
лучше брать в нижнем и в автосалоне около самого завода

согласен и кстати сильно сомневаюсь что цена одинакова по примеру своей области у нас разница порядка 20 т р правда эта разница появляеться когда машину приходиш заказывыть и плюс выбор в НН ГОРАЗДО БОЛЬШЕ я всегда туда ездил и не жилею

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений

С нашими машинами без разници где брать. Все равно купишь кота в мешке. Сейчас все автосалоны возят автовозом и пробег на машинах где то 30 км. Так лучше дома сломаться чем на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
С нашими машинами без разници где брать. Все равно купишь кота в мешке. Сейчас все автосалоны возят автовозом и пробег на машинах где то 30 км. Так лучше дома сломаться чем на трассе.

ездию потрасе и частенько вижу караваны по несколько машин очень часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
С нашими машинами без разници где брать. Все равно купишь кота в мешке. Сейчас все автосалоны возят автовозом и пробег на машинах где то 30 км. Так лучше дома сломаться чем на трассе.

Это ты ошибаешься. Есть знакомые в салоне, они говорят, что сейчас всё своим ходом пригоняют, одометр отключают и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm

. И что делать будешь в последнем случае, назад погонишь в НН?

кстати раз гнали другу сломались в районе касимова звонили в автосалон приезжал эвакуатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Полагаю хуже не будет, попробуй связаться с АVC. Он пока наверное в командировке (автопробег по России), а может и приехал уже, незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Завод запрещает всем дилерам перегонять а/м своим ходом. И официальные дилеры возят автовозами. Если есть факты про какие либо салоны учавствующие в перегонке а/м своим ходом, то пишите представителям завода - chuprovav@gaz.ru

 

А также по поводу цен - завод сам устанавливает конечные цены, дилер получает с продажи свой процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
Это ты ошибаешься. Есть знакомые в салоне, они говорят, что сейчас всё своим ходом пригоняют, одометр отключают и в путь!

При обгоне товарок не раз замечал что спидоиетр у них не работает, так , что делайте выводы, а своим ходом сейчас опять много машин едет в регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goldstar_83
Это ты ошибаешься. Есть знакомые в салоне, они говорят, что сейчас всё своим ходом пригоняют, одометр отключают и в путь!

незнаю у нас в Вологду автовозом везут сегодня ездил на первую ТО сам видел два автовоза разгружались на одном две длинныхбыло на втором три коротких щас завод следит за этим отгрузка идет только на автовозы и никак иначе покрайней мере те машины которые отгружают оф дилерам перекупам незнаю.,а цены тоже завод регулирует так что цена будет что в нижнем что и во Владивостоке так что ИМХО бери у себя дома меньше гемора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
незнаю у нас в Вологду автовозом везут сегодня ездил на первую ТО сам видел два автовоза разгружались на одном две длинныхбыло на втором три коротких щас завод следит за этим отгрузка идет только на автовозы и никак иначе покрайней мере те машины которые отгружают оф дилерам перекупам незнаю.,а цены тоже завод регулирует так что цена будет что в нижнем что и во Владивостоке так что ИМХО бери у себя дома меньше гемора

А как же фургоны, да ещё удлинённые, европлатформы? ;) А про Владик это ты мне кожется ошибаешься :lol:

Изменено пользователем ИльяS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlar

В наших краях автовоз с газелями видел только один, единственный раз - это были какие-то цельнометаллические модели. Больше не видел. Думаю, что удлиненную газель слишком накладно возить автовозом, гораздо проще и дешевле своим ходом.

 

Ещё вопрос. Что в руководстве по эксплуатации сказано про загрузку автомобиля в период обкатки? Скажем, если я загружу 1 тонну попутного груза и тииииихонечко поеду в сторону дома? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ещё вопрос. Что в руководстве по эксплуатации сказано про загрузку автомобиля в период обкатки? Скажем, если я загружу 1 тонну попутного груза и тииииихонечко поеду в сторону дома? :unsure:

Да ничего там страшного не сказано.Ни больше 90км\ч и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlar
Да ничего там страшного не сказано.Ни больше 90км\ч и все.

Если это именно так, то я уже нашел вариант как окупить дорогу до НН и обратно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если это именно так, то я уже нашел вариант как окупить дорогу до НН и обратно :rolleyes:

Тогда обзванивай все салоны заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
При обгоне товарок не раз замечал что спидоиетр у них не работает, так , что делайте выводы, а своим ходом сейчас опять много машин едет в регионы.

Что-то я не понял-ты на ходу при обгоне умудрился спидометр у них разглядеть? Мне б такое зрение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
Что-то я не понял-ты на ходу при обгоне умудрился спидометр у них разглядеть? Мне б такое зрение))

легко дорога Нижний -Москва две полосы, даже видно обороты на тахометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
Тогда обзванивай все салоны заранее...

кстати сегодня звонил в НН АВТОМИР сказали что простая 3 метра с умз 475 и с змз 40524 625т р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
кстати сегодня звонил в НН АВТОМИР сказали что простая 3 метра с умз 475 и с змз 40524 625т р

за 11 лет машинка выросла с 3т баков до 15 т евриков )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим елец

С ЗМЗ кусается, а хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Свою предыдущую Волгу и настоящую газельку брал в Нижнем, а также для друзей ,знакомых, для работы также все машинки пригоняли из нижнего. В местных салонах никогда небыло выбора и всегда у них ответ типа, подождите два дня, недельку ... и понеслось одни завтраки. Знакомый коммерс брал в кредит, так вообще полтора месяца ждал, а когда пригнали (своим ходом кстати), оказалось что пассажирская сидушка поменяна на дубовую и кардан оказался б.у. Он отказался ее забирать и через неделю скандалов ему все поставили обратно. За это время можно было бы не тратя нервы снять номер в гостинице в нижнем и спокойно выбрать любую машинку, и вообще можно было каждый день ездить (250 км. в один конец). Сейчас не в курсе какая ситуация, но это было три года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
С ЗМЗ кусается, а хочется

забыл спросить с змз с завода или переделки? надо позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первую Газель брал в Питере,вторую и третью в НН,тогда большая разница была в цене!Нынешнею брал в Питере-уже одинаковые цены были..своим ходом шла.Брат то же две первых брал в НН,дизельную купил осенью в Питере -на автовозе привезли.

Даже удлинённые бортовые Валдаи везут на автовозе в Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...