Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vlar

Перегонять автомобиль из НН или брать у местного дилера.

Рекомендуемые сообщения

23322
В НН официальные дилеры - Луидор, АГАТ, ТСС, ТКЦ ГАЗ АТО.

давно хотел спросить ...

ТКЦ ГАЗ АТО

http://www.tkcgazato.ru/

это и есть ваш фирменный салон - который раньше был Русские машины?

http://shop.rusma.ru/

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Эх, хотя бы один VIN узнать из этого каравана... Мы уже давно не возим самоходом. Такое может быть, если кто-то из Нижегородских дилеров на свои площадки в другие города гонит машины.

AVC, На той неделе видел своими глазами караван (машин 30) между Пермью и Катей?

Частенько встречаю эти караваны, в следующий раз остановлю и VINы перепишу! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
AVC, На той неделе видел своими глазами караван (машин 30) между Пермью и Катей?

Частенько встречаю эти караваны, в следующий раз остановлю и VINы перепишу! :lol:

 

летом когда был псевдо старт продаж Камминса - ездил спецом (был там в отпуске)

http://kuban.tssauto.ru/

Краснодар, Ростовское шоссе, д. 33.

пробег фермера с 4216 высветился 2100 км.

спрашиваю - а куле???

ТСС ответили типа бла бла бла гоним с НН все машины.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
давно хотел спросить ...

ТКЦ ГАЗ АТО

http://www.tkcgazato.ru/

это и есть ваш фирменный салон - который раньше был Русские машины?

http://shop.rusma.ru/

Сорри, забыл наш ТВЦ Автосалон ГАЗ.

Shop.rusma.ru - Это автомагазин.

Автосалон - http://autosalon.rusma.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Сорри, забыл наш ТВЦ Автосалон ГАЗ.

Shop.rusma.ru - Это автомагазин.

Автосалон - http://autosalon.rusma.ru/

 

Семён Семёныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
В Нижним лучше брать . По цвету выбор . Цену подвинуть. Но только не на заказ ( по телефону, с предоплатой). Большинство маршруток и бортовых автовозом. Фургоны своим ходом.

Фургоны, наверно, не с завода идут своим ходом, а от установщиков фургонов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Фургоны, наверно, не с завода идут своим ходом, а от установщиков фургонов..

Наши, заводские фургоны - тоже на автовозах. Видел, как их грузят последними за бортами - перед на борт и едут. Но это касается только заводских фургонов. Те, что дилеры дорабатывают - не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
Эх, хотя бы один VIN узнать из этого каравана...

 

Слово "Эх" означает признание того, что не можете поймать. А ловить надо. Ведь действительно, начальный период эксплуатации автомобиля очень важен.

Если километраж в машине никак стереть нельзя, то проверить ганяют своим ходом или нет, очень просто.

Прийти к дилеру (в НН не надо, там все-равно не больше десятка км :rolleyes: ), посмотреть внешний вид авто, в том числе шасси (слава богу зима) и не понравившуюся проверить по диагностике.

Если по выявленным нарушениям для дилера грозят большие санкции, то почему бы это не делать как ту же акцию по проверке СТО, что недавно проводил ГАЗ? А будущие покупатели только спасибо скажут. Причем реальное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
то почему бы это не делать как ту же акцию по проверке СТО, что недавно проводил ГАЗ?

 

+100.

я тут щас экспромтом придумал одну мысль... (даже не готовился)

а может ГАЗу вообще выложить некий лист проведения ТО на сайте.

на СТО заполнить его. во сколько приехал, во сколько взяли машину. что сделано, что не сделано. сколько время затрачено. и в конце ТО за подпись мастера приёмщика.

и факсом на ГАЗ (прямо от дилера).

 

и вот тут... уже не отвертеться никому.

и клиенту (который хочет что бы дилеры работали как надо).

и ГАЗу не мататься по всей РФ.

и дилер когда дойдет время до подписи - или устранит везде где накосячили и извинится. или если они правы скажет - да пиши хоть Путину с Медведевым. мы все сделали по регламенту.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
+100.

я тут щас экспромтом придумал одну мысль... (даже не готовился)

а может ГАЗу вообще выложить некий лист проведения ТО на сайте.

на СТО заполнить его. во сколько приехал, во сколько взяли машину. что сделано, что не сделано. сколько время затрачено. и в конце ТО за подпись мастера приёмщика.

и факсом на ГАЗ (прямо от дилера).

 

и вот тут... уже не отвертеться никому.

и клиенту (который хочет что бы дилеры работали как надо).

и ГАЗу не мататься по всей РФ.

и дилер когда дойдет время до подписи - или устранит везде где накосячили и извинится. или если они правы скажет - да пиши хоть Путину с Медведевым. мы все сделали по регламенту.

"Карточки шасси" давно придуманы - в них всё есть, всё отмечается, дилеры обязаны это делать.

Но и они не дураки - всем же хочется продать побольше, не обязательно же это делать в своем регионе??? :)

Все учатся на своих ошибках, появляются новые схемы. Вопрос понял, поДнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm

В НН официальные дилеры - Луидор, АГАТ, ТСС, ТКЦ ГАЗ АТО, ТВЦ Автосалон ГАЗ

 

вопрос А чем то различаються машины о официальных дилеров от машин других автосалонов например того же автомира ?

и еще подскажите если я машину беру в одном регионе то на ТО я могу где поставить все равно или это как то регулируеться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В НН официальные дилеры - Луидор, АГАТ, ТСС, ТКЦ ГАЗ АТО, ТВЦ Автосалон ГАЗ

 

вопрос А чем то различаються машины о официальных дилеров от машин других автосалонов например того же автомира ?

и еще подскажите если я машину беру в одном регионе то на ТО я могу где поставить все равно или это как то регулируеться ?

Думаю,что машины с завода у всех одинаковые.А ТО и гарантийный ремонт можно проходить у любого официального дилера.Причем не имеет значения,где куплено авто и где пройдено первое ТО-2000км.У нас единственно,что просят (если куплена машина не у них) другие дилеры,это наличие заказ наряда и чек на оплату ТО-2000км.Хотя в сервисной книжке есть особая отметка про ТО-2000км.Где стоят печати и подписи официального дилера.

Вообще к ТО-2000км очень скрупулезно относятся.Считаю это ТО нужно пройти всем.А дальше как сами хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
Думаю,что машины с завода у всех одинаковые.А ТО и гарантийный ремонт можно проходить у любого официального дилера.Причем не имеет значения,где куплено авто и где пройдено первое ТО-2000км.У нас единственно,что просят (если куплена машина не у них) другие дилеры,это наличие заказ наряда и чек на оплату ТО-2000км.Хотя в сервисной книжке есть особая отметка про ТО-2000км.Где стоят печати и подписи официального дилера.

Вообще к ТО-2000км очень скрупулезно относятся.Считаю это ТО нужно пройти всем.А дальше как сами хотите.

у меня знакомые в тольяти работают на заводе типа рабочими а фактически занимаються тем что смотрят за машинами которые предназначены для определеных дилеров что бы с ними все правильно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Вообще к ТО-2000км очень скрупулезно относятся.Считаю это ТО нужно пройти всем.А дальше как сами хотите.

 

и сменить масло во всех агрегатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Одну машинку брал дома,две в НН.Следующую тоже я думаю в НН.

Больше выбор.За доплату поставят хорошую резину,хороший тент.

Да и щадящий режим при перегоне очень важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
и сменить масло во всех агрегатах.

На ТО-2000км масло в движке обязаловка,а в трансмиссии я поменял на лукойл полусиньку GL-5,ТМ-5.Через 5 тысяч пробега.Машину сразу не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
На ТО-2000км масло в движке обязаловка,а в трансмиссии я поменял на лукойл полусиньку GL-5,ТМ-5.Через 5 тысяч пробега.Машину сразу не узнал.

 

когда то слышал тут на форуме. что масло в двиге можно не менять на ТО 0 2000 км. мож лажа.

но масло в агрегатах лучше менять сразу после покупки.

вот даже твой опыт. и прикинь как это масло влияло на обкатку. когда самые большие нагрузки. так еще и масло "заводское".

даже где то в авторевю писали что масло меняли...

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
На ТО-2000км масло в движке обязаловка,а в трансмиссии я поменял на лукойл полусиньку GL-5,ТМ-5.Через 5 тысяч пробега.Машину сразу не узнал.

А как же заводской запрет на замену масла в заднем мосту до 60000км??Если следовать гарантии то нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А как же заводской запрет на замену масла в заднем мосту до 60000км??Если следовать гарантии то нельзя.

AVC это уже сто раз спрашивали.Этот запрет на дураков которые умудряются в новую машину залить негрол,поломать задний мост,а потом предъявлять это на гарантии. :lol: Кстати мне на ТО-2000 в трансмиссию даливали масло SIBI Супер.

AVC ответил четко,масло в трансмиссии можно менять у дилера с отметкой в сервисной книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
AVC ответил четко,масло в трансмиссии можно менять у дилера с отметкой в сервисной книге.

 

или не у дилера.... ;)

но масло согласно СК

 

Кстати мне на ТО-2000 в трансмиссию даливали масло SIBI Супер.

епт... уже и на Сиб нефть перешли... уж лучше лукой он хотя б в СК указан.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm
В НН официальные дилеры - Луидор, АГАТ, ТСС, ТКЦ ГАЗ АТО, ТВЦ Автосалон ГАЗ

 

вопрос А чем то различаються машины о официальных дилеров от машин других автосалонов например того же автомира ?

и еще подскажите если я машину беру в одном регионе то на ТО я могу где поставить все равно или это как то регулируеться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Машины у официальных дилеров одинаковые, зависит от того, что они сами заказывают себе.

"поставить на гарантию" - нет такого слова.

Гарантийные обязательства несет завод, выполняются - офиц. представителями.

Вне зависимости от места приобретения автомобиля Вы можете обслуживать его у ЛЮБОГО офиц. представителя завода ГАЗ.

Также, как и в случае возникновения гарантийного дефекта - тащить машину к своему дилеру не надо, надо - к ближайшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maktamm

Машины у официальных дилеров одинаковые, зависит от того, что они сами заказывают себе. это как типа модели или комплектующие ? а у не официальных автосалонов что за машины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
а у не официальных автосалонов что за машины ?

Без гарантии ГАЗа (завода). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
это как типа модели или комплектующие ? а у не официальных автосалонов что за машины ?

Это стандартные заводские комплектации автомобилей. с оригинальным VIN, и т.д. Различны могут быть комплектации (двигатель, панель приборов, тип привода и т.д.) и модели, это отражается на индексе модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...