Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Санчоус

Антикор

Рекомендуемые сообщения

6puket

весь прикол в том,что бы этот антикор не высыхал

к сожжалению или счастью,но мазут не высыхает...

да и что у человека там получалось я ни разу не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

к сожжалению или счастью,но мазут не высыхает...

да и что у человека там получалось я ни разу не видел

у меня намазано мастикой с отработкой,запылилась и не липнет,но под пылью не сохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

брал пушсало, разогревал и смешивал с нигролом, через штатные отверстия заливал мовильницей в скрытые полости. Капало летом в течении первых 5-ти лет :). Не пахло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~ИНЖЕНЕР~

Доброй ночи! Промазал всё днище и полы в салоне ТехноНИКОЛем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnurr

Че я нашёл сегодняpost-82036-0-36517100-1425569576_thumb.jpgpost-82036-0-17963100-1425569592_thumb.jpg

Расчитывал на подобное,но ведерко грязи с песком и чуть меньше в пылесосе. Я офигел, спрпвой стороны также. Хочу намазать отработкой с пушсалом и закрыть на место

post-82036-0-48132800-1425569611_thumb.jpg

post-82036-0-76556100-1425569635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Вырезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Вырезать

походит еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 мастика пуш салы отработки это все для самоуспокоения, будет гнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

 мастика пуш салы отработки это все для самоуспокоения, будет гнить

пушсало с отработкой остановит ржу,проверено дедами еще,реальный рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilnurr

Сквозной дыры нет .зачищу до металла намажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sерега

Доброго всем дня!  Свою первую машину 2106, после покраски сам всю проантикорил, так, что до последнего дня её жизни не появилось ни одной дырочки, в тех проблемных местах, где они обычно бывают. Давно это было, но опыт не пропьешь)). В общем как правило  очаги корозии и как следствие дыры в проблемных идут из нутри, т.е. типичная ошибка(ТАК КСТАТИ АНТИКОР ВО МНОГИХ СЕРВИСАХ ДЕЛАЮТ) снаружи замажут мовилем, антигравием, пороги, и иные скрытые полости, а внутри скрытых полостей ни капли. В результате, там голый необработанный металл начинает потихоньку прогнивать. В итоге мы видим, гнилые уголки капотов, низ капота, низ дверей, просто отсутствующие пороги на соболях и Баргузинах. Поэтому, если еще есть что спасать-первым делом промовилеть все скрытые полости, двери разобрать, а учитывая ассортимент антикорозийных составов, и и тара в которой они продаются это совершенно не сложно. Хот\ самый простой и надежный способ-мовиль, мовиль+масло. Там где можно мазать мажет, где не подлезть, покупаем мобиль в балончике и прыскаем(очень удобно таким образом обрабатывать низ дверей, проемы). Если уже где-то коррозия сквозная, например низ дверей, тогда сначало обрабатываем, зачищаем, удаляем ржавчину, можно, наверное даже нужно нанести на металл цинк( в любом автомаге этот раствор есть), ну дальше грунт, краска. как раз поверх можно нанести антигравий, поверх которого можно и покрасить в цвет авто. Но в любом здесь правило действует, лучше предупредить, чем потом лечить. Тогда машина сохранится в достойном виде, да и при продаже такое авто притягивать будет покупателей.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

если кузов изнутри ржавеет то тут хоть мажи не мажи...,а от камней и песка то да поможет,главное не запускать,чуть ободрал антикор не поленись подмажь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

ржа-первые признаки что пора задумываться о продаже авто :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

ржа-первые признаки что пора задумываться о продаже авто :ph34r:

Тогда бы мою надо было бы продавать как минимум лет 10 назад, А так я только 2 года назад латку приличную поставил под задним бампером, и то из-за того что я не знал что эта панель не имеет проема по низу, поэтому и я не пролил там маслом (кстати не я один, еще как минимум 2 предыдущих хозяина тоже туда не залезли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ржа-первые признаки что пора задумываться о продаже авто :ph34r:

че не продал свою тогда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sерега

А вообще ребят золотое правило, не запускать не лениться и все сразу обрабатывать, машина любит чистоту ласку и смазку. Кстати по поводу ремонта конкретной коррозии и дыр на ютубе много интересного увидел, хотя считал, что в этой теме я все знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


ржа-первые признаки что пора задумываться о продаже авто

эт последние года судя по капоту,новые авто продавать через год-два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

че не продал свою тогда?))

купи,продам... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

купи,продам... :)

да не,цветет уже вся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krava

Купил газель 2007г, с маленьким пробегом в отличном состоянии.  Снизу помыл и прошёлся кисточкой мовилем от Mercedes-Benz.  Из нутри она была замовилина при покупки в 2007. Но я уверен что в пороги ничего не задули. Вопрос как задуть порог находящиеся на против сдвижной двери и за задними калёсами? Перед этим была газель полностью обработаная 2008 года, пороги сгнили полность по нижнюю выштамповку. Туда не возможно не снизу не сверху задуть. Плюс в этой нижней полость на самом деле две полоси. Между наружным листом и внутренним проходит по середини средний лист. Как и чем туда добраться? Даже если с наружи сверлить дырки как равномерно распылить вовиль? На базаре продают баллоны с трубкой и форсункой но форсунка не правельно распыляет. Она даёт 4 струи при этом можно много пропусков сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Krava, Авто сервисы по антикору.У них имеются длинные металлические трубки с правильным распылением.Дырки в кузове в нужных местах сами они насверлят,потом заглушки ещё поставят...

Самому все это сделать нужно много приспособ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Самому все это сделать нужно много приспособ...

сверло,паяльник и медная тормозная трубка...вот и всё что мне понадобилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48rus

Сделал из опрыскивателей мовильники. Есть компрессор, мовильник, но этими удобнее.

Металлические трубки от антенны радиоприемника, пластмассовые  от брызгалок ветрового стекла. Одна разбрызгивает на поверхности, другой протягиваю в закрытых полостях- наконечник насадка от аэрозольного мовильника, потом трубку просто запоял и иголкой понаделал дырочек.

Смесь- пушсало растопленное с маслом и разбавленное бензином- это для того когда смесь остынет, то не застывала и была жидкой, а когда разбрызгаю, то бензин испаряется и смесь становиться не текучей

 

 

0_11a6dc_9c159660_XL.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
setakava

Мужики, короче, купил старую газель, точнее она старая по годам, а по состоянию новая, с 2000 года она стояла обработанная в сухом теплом месте до 20014 года, какие меры можно предпринять по обработке кузова, чтоб исключить гнилых порогов и дверей, и чем лучше обрабатывать?

Спасибо заранее всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

таких лет машины сделаны лучше чем свежие. и в плане качества ЛКП и например прочность заднего моста.

 вот моя 2003 гв ржа пошла в прошлом году ,а так сколы только ржавая точка без расползания и паучков.

 

попадаются машины 2008-2011год  и там такие пятна ржи ползущей подкраску от точечного скола и в таких местах где их быть не должно.

 

капоты лохмотьями облезают

Изменено пользователем Gaz865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...