Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Санчоус

Антикор

Рекомендуемые сообщения

setakava

Спасибо, успокоили! Хочу всетаки сделать глобальный антикор, насмотрелся на ржавые машины, хочу защитить свою от этой беды, пока еще не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6puket

Есть какие вести с полей?

Может появилась новая краска 3 в 1 и антикор изобрели новый?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

в магаз зайди и позырь

они давно уже типа 3 в 1 и тп

тока толку то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

так это ж маркетинг, за копейку все потребности покупателя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

так это ж маркетинг, за копейку все потребности покупателя )

 

да вроде нет,хаммерайт вон раньше хороший был,как сейчас не знаю

спецназ ярославский тоже нормальный был

судовая краска еще,но ее достать сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

и мовиль нормально,только я на металле ржавом проверяю

макнул палец и на металл несколько раз

потом через сутки и тд беру и скребу насколько глубоко проникло,есть пропитывает,а есть сверху засыхает и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

да вроде нет,хаммерайт вон раньше хороший был,как сейчас не знаю

спецназ ярославский тоже нормальный был

судовая краска еще,но ее достать сложнее

Не знаю хамерайт гав ...был и есть.Они заявляют что после покраски покрытие держится 8 лет,смех да и только.Еще у этих красок особенность они плохо липнут к хорошему,не ржавому металлу.А вот действительно хорошая краска это Поли-Р на эпоксидной основе,причем мне очень нравится со стружкой,набирает физическую прочность через несколько недель.Тут по поводу антикора просматривал интернет,вообщем если машина тронута ржавчиной,то лучше Раст стопа ничего пока нет,единственное для днища он быстро смывается.Многие его мешают с пушсало,себе буду также делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

,то лучше Раст стопа ничего пока нет,единственное для днища он быстро смывается.

есть и лучше но дороже, dinitrol (динитролTECTYL (Тектил)...  по цене все они сейчас  от 600 руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

отработкой,  дешево  и  сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

есть и лучше но дороже, dinitrol ([/size]динитрол) [/size]TECTYL ([/size]Тектил).  по цене все они сейчас  от 600 руб [/size]

Для новой машины(не тронутой коррозией)они лучше и то для скрытых полостей вопрос спорный.А вот Раст для не новых машин очень даже приличный состав(я сним знаком с 2002г) его тогда даже в свободной продаже не было.В инете почитал сейчас его тоже хвалят.Но опять для днища он подходит с оговорками.Да и купил я его на днях за 900 р за 1л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Для новой машины(не тронутой коррозией)они лучше и то для скрытых полостей вопрос спорный.А вот Раст для не новых машин очень даже приличный состав(я сним знаком с 2002г) его тогда даже в свободной продаже не было.В инете почитал сейчас его тоже хвалят.Но опять для днища он подходит с оговорками.Да и купил я его на днях за 900 р за 1л.

ну каждому свое, кому что нравится, я с тектилом знаком с конца 90, динитрол по качеству одного уровня с тектилом, больше понравился,  вот сегодня закупился 

post-2058-0-29572200-1471856544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

кто пользовал?

http://nipponace.ru/products/zhidkiy-loker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

отработкой,  дешево  и  сердито.

это наружку или внутрянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Устал бороться с "рыжиками", зачищаю растворителем, подкрашиваю, через неделю опять ржавчина пробивается на капоте, крыльях, дверях. Кто что думает о "Цинкор", стоит заморочится?  http://shop.zr.ru/catalog/Cinkor/Cinkor_avto_zashhita_ot_korrozii/

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru

http://www.krasko.ru/catalog/metal/primer/

поройся здесь,можешь еще в других компаниях поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

http://www.krasko.ru/catalog/metal/primer/

поройся здесь,можешь еще в других компаниях поискать

Там другое, по моей ссылке пройди, я так понял что эта штука как раз для борьбы с "рыжиками", вот и спрашиваю - ни кто не пользовался? Имеет смысл покупать или это развод? Вот выдержка: "Цинкор-Авто - этот уникальный набор позволяет локально удалить ржавчину с последующим нанесением слоя оцинковки на поверхность кузова автомобиля (и не только) гальваническим методом. Комплект предназначен для электрохимического удаления легкой ржавчины и нанесения защитного слоя цинка электролитическим методом или восстановления защитного слоя цинка."

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru

рыжики только кислотным грунтом


твой состав так же как цинкарь и им подобные


я тебе почему написал посмотри ,там есть растворитель ржи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

lakiru, Старый год провожаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru

http://www.dmendeleev.com/lkm/rastvoritel-rzhavchiny


Еще нет

но скоро пойду


я свинцовым суриком проходил, но льняной олифе

изнутри выжрало,счас барг стоит обрезан по низу никак не доделаю


пробег всего 35000 и такое г металл


хотя и Патрик не лучше


Антикор я брал Супращит ,  гранту новую пролил вроде ничего только резинки поплыли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

lakiru, Мы с тобой как слепой с глухим))). Вот смотри: скол-отлетела краска с грунтовкой, подкрашиваю корректором на металл, но это все фигня потому что ржа пробивается заново в этом месте. Те товарищи (по моей ссылке) предлагают место скола оцинковать, по идее уже в этом месте не должно ржаветь. Вопрос: Кто нибудь пользовался?

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru

давай по простому

есть шкала электрохимической активности металлов по ней видно что Zn будет разрушаясь восстанавливать Fe, а так как новое лкп все равно гигроскопично и добавив несовместимость покрытий то по краю границы цинкования вероятно пойдет коррозия

 

либо наносить грунт с активными компонентами

Изменено пользователем lakiru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

давай по простому

есть шкала электрохимической активности металлов по ней видно что Zn будет разрушаясь восстанавливать Fe, а так как новое лкп все равно гигроскопично и добавив несовместимость покрытий то по краю границы цинкования вероятно пойдет коррозия

 

либо наносить грунт с активными компонентами

Это все теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Это все теория.

А на практике или сдирать до металла весь элемент и красить по уму с эпоксидным либо кислотным и лет через 5 полезет всё наружу, либо прям так как есть и на продажу. Вот я ободрал всю кабину летом до металла. Обработал каким то спреем ( название не помню) от ржавчины, грунт акрил, краска акрил. И полезли рыжики опять. . . 

А на практике или сдирать до металла весь элемент и красить по уму с эпоксидным либо кислотным и лет через 5 полезет всё наружу, либо прям так как есть и на продажу. Вот я ободрал всю кабину летом до металла. Обработал каким то спреем ( название не помню) от ржавчины, грунт акрил, краска акрил. И полезли рыжики опять. . . 

Причем драть и перекрашивать с новья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Ребята, на просторах этого вашего интернета наткнулся на драйве на парня, который пушсало с раст стопом мешает и вроде как не гниют машины и адская смесь эта не отваливается с кузова. Кто что думает? Тема актуальна для меня, ибо дилер за антикор 12000 запросил, а некст думаю мазать полюбому надо. Всё-таки сначала это газель,.а уже потом некст. И машина для себя, хочется подольше сохранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Мне какой то химией обработали неделю назад. Не битум, металл как будто влажный. И по дождям ездил много - вроде не смывается. Обработал весь низ ( раму, рессоры и скрытые полости кабины ). С мойкой и сушкой на подъемнике 6300. Гарантия год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...