Перейти к содержанию
           
Авторизация  
smouk999

Расход пропана на 405 у кого какой???

Рекомендуемые сообщения

Туляк

У меня средний расход 18-19литров,если 1.5т брать и при скорости (около) 100км.ГБО Ловато 2е поколение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей"78
Да лан тебе расолабься,вон за тебя "деды" вступились.Со зрением у меня отлично,но 10 литров,фантастический расход :)

ДА народ не то ещё рас кажет работал и на маршруте и на разных газелях, но все свои машины естественно был за заинтересован в экономичности но не одна бибика так не кушала как рассказывают, смешно чем мотивируют я живу в Краснодаре , есть где экспериментировать дороги разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cosmas72
газель бортовая стандартная с обтекателем.гбо ловато 2-го поколения УОЗ(-0.5)на бензине и на газу одинаковый.16.5/100 по трассе.с сегодняшнего дня перешел на бензин(на газу стало по деньгам почти однохренственно.хорошо хоть окупиться успел.)расход на 92-м 10-11л. по трассе.невероятно но факт.проверялось не однократно.теперь газ как доп.топливо вожу

 

 

У ьеня также как у тебя расход на 92-м 10-11л,на газу 16.5/100,только УОЗ(-4) на газу и (2) на бензине,и газель пасажирская. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire
если бы он был откручен газом очень сильно ваняло!

 

 

А какой у тебя редуктор?

редуктор Lovato

 

 

ПРОВЕРЬ КЛАПАН ГДЕ ПРОХОДИТ ГАЗ И БЕНЗИН НЕДАВНО У СЕБЯ ПРОВЕРЯЛ ТАМ ГДЕ ВНУТРИ СТОИТ МАЛЕНЬКИЙ ФИЛЬТР ОН У МЕНЯ ОТ РУКИ ОТКРУТИЛСЯ

[/quс клапаном всё в норме.закручен нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

У меня 16-19 пропана на скорости 85-95 на трассе. Груз постоянно 1500 кг. Будка высокая-автодом. в городе наверное литров 35. замерить сложно.

На скорости 60-70 на трассе на 5й 10-11 литров

3е поколение. Редуктор турецкий

 

Ещё! Топикстатер с Украины. Я Тебе точно могу сказать, что у Вас по всей стране дико не доливают газ. Я у Вас меньше положенного иногда проезжал на 50-70 км. и пропан везде поганый. Из редуктора масло приходилось сливать постоянно.

Зажигание -7 стоит

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geny8383

405.22 расход по городу с 2 тоннами 20л по трассе не засекал гбо ловато 3 поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geny8383

засек по трасе где 16-18л

 

засек по трасе где 16-18лC929OP96.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

до этой недели расход был 20 по городу, 18 по трассе, а всю эту неделю я в шоке! расход 40 на сотню!!!! каждый день заправляю до полного, среднее по городу проезжаю 100км, и заправлятся приходится на 500руб. писец како-то! а самое интересное, что двигатель как работал так и работает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurik198301

Ребята ну короче купил я 4метровый евротент...с 40522 двигателем,мозги Соатэ.. пробег 114000 км.ездила всегда на бензине...ну поставил 4 гбо впрыск..обещали расход 18-19литров..как бы не так... сначало было литров 20 на 100км. оказалось это по городу пустой,в то время когда я ездил чтоб проверить расход.

 

Ну а потом выезжаю на трассу пустой...ехаю ехаю..ПОДЧЕРКНУ ПУСТОЙ....расход кое как если не давить на тапочку получается 23 минимум..а если нормально ехать то все 25-26литров..

загрузил 1,5тонны тоже так же 25-26литров...

бака в 105л хватает на 380-420км

в пустой бак влезает 102литра.

поехал к тем кто ставил газ..сказали всё нормально.

приехал в город залил в пустой бак 20литров,начал кататься по городу пустой.кое где стоял на ХХ...хватило на почти на 100км.

поехал к инжекторщикам..сменил прошивку,поставили под 4 газ...отключили лямбду...УОЗ сказали стоял неправильно.изменили.Ничего не поменялось...всё по прежнему...расход такой же!!! :angry:

Еще у меня на трассе машина нормально едет только по прямой,чуть подъём сдыхает...втыкаю аж 3 передачу.и не разгоняется,короче тупит...темы тут читал про это...предлагают сменить датчик дроссельной заслонки...завтра может куплю и поставлю.но ведь это наверное не влияет на расход...тем более 4 поколения газа...

Подскажите кто чем может...

Кто скажет почему такой расход??? забыл сказать..тяги нет как на газу так и на бензине...

Изменено пользователем nurik198301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andron46

Ну по городу примерно 16 литр, не знаю хорошо ли плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

Кто скажет почему такой расход??? забыл сказать..тяги нет как на газу так и на бензине...

[/quote

такая же херня, расход то 20л на 100, то 30л, тяги нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andron46

у меня тоже было, расход 22 по городу газа,диагностику сделал выяснилось не работала катушка ( нормально) и провод с колпачком,замена все исправила, сейчас 16.5 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doktor-66

У меня 405.22 гбо ловато 3 поколение расход по городу с 1,5 - 2 тоннами 20 л., по трассе 18-19 л., бензин где-то 17 л. на 100.

Изменено пользователем doktor-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гастело

парни когда я слышу о расходе до 20л хочется за ржать по тому что эта эпопея началась в июле 11года моя газель фермер удлененая высота 2,2 кушала максимум 22л на100км после резко расход увиличелся от 23до 30л в среднем расход 26-27,5что только не делал х...й считаю что это замуты нашего правительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
резко расход увиличелся от 23до 30л в среднем расход 26-27,5что только не делал

Я бы сказал , что не работает один цилиндр. Расход на 406 в смешанном цикле - 20 литров, 40522 и 40524 в смешанном тоже 20, но на трасе уже от стиля вождения, но больше 20 нет. Даже УМЗ Е-3 - 20. Разные поколения Ловатто но результат один - 20/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Только что вернулся, груз был 2200, будка у меня 1.8, по трассе расход 16. Круг был 1800 км.

Стоит Ловато ГБО 2

Изменено пользователем cerokyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 02

Мотор 40522, гбо omvl-4поколение будка промтоварка высота 2,2-расход 19-21.. я думаю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skruten

Всем привет.Какой расход на сотню что-то не задумывался,баллона хватает на 600- 650км,в смешанном цикле.ГБО ЛОВАТО 4 поколения балон 130л. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

Промтоварная будка высота 2.30 с обтекателем.в январе ,когда взял в баллон влезло 90 литров пропана хватило по трассе пустому на 600 вёрст.сейчас влезает 124 литра почему-то.хватает по Москве на 400 км.бензин не замерял но думаю по-любому меньше. редуктор omvl 4 поколение

Изменено пользователем izubra440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк

4х метровая,евро тент 2а метра высотой, с воротами, спойлер, бак 130 литров (18.50-на 100 км. трасса.)ГБО Ловато 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк

Последний раз ездил в Москву и расход газа был(14.54)скорость была 80 очень редко 90км.ч.Груз 700кг!!!При массе машины (пустой 2900кг).на 348км-затратил-52 литра газа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

Двигатель: 405.22 , тент квадратный 2метра без оптекателя, 100л. балон на 500км.по спидометру 550км. по навигатору смешанный цикл, газ " ланди "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

СОБОЛЬ БАРГУЗИН ПАСАЖИРСКИЙ. только установил ГБО.после наладки залил 10 литров .проехал 65км. если правильно посчитал то расход 15л. ...в смешаном режиме...а много или мало это фиг его знает(надо на бензине проверить)...хотелось бы меньше.машина 2007г.пробег94000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Пару дней назад поставил гбо, откатал 2 бака полных, расход получился 17-18 литров в среднем в смешаном цикле, будка 3х2х2 с обтекателем, гбо zenit, редукто landi, 4 поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arsen059

бензин город-16-17, трасса 12-14 если не больше 100км.ч., газ (поставил неделю назад) трасса 18.5, город 25-26.5л. пока не могу понять из-за чего по городу так много, либо нога не привыкла )))))), либо настраивать еще надо, двигатель 405.22 без лямды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...