Перейти к содержанию
           
Авторизация  
smouk999

Расход пропана на 405 у кого какой???

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Трасса 16-16.5.город 18-20 литров пропана (но я на пропане завожу и прогреваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon84967

23-25 л фермер  4.2-2.07-2.3 движок 405-Е-3 ГАЗ обычный хочу поставить фарсунки

Изменено пользователем dimon84967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukos.74

На трассе 17-18 это нормальный расход, но не меньше 16...

В городе 20-21 это тоже норма, 

Чем меньше данные цифры на 405, тем быстрее приходит попадалово!!!!!! 

И следуют крики " Пропан дерьмо, горят клапана" и тд.и т.п....

Вроде самая правда матка сказана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурка

Вроде самая правда матка сказана

Врать не буду трасса 14,5 город 17.0  LANDI RENZO. Фермер 3-метровый стандарт. Баллон 120 л. с Чебоксар до Москвы на одном баке правда груза кило мож 300. 405 евро 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС

у меня 18-20 трасса с рефом но иногда бывает и 30л мож ветер встречный. азс одна и таже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данчик

гбо 4 поколения. город 18-19, трасса 17 18. груженный по трассе 1.5 т- 22л 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей СПБ

Расход 30л/100км  пропана!!!!! 405/инжектор. термо будка. Стоит 4 поколения ловато. новый! отсутствует лямбдазонд.  Газовщики говорят, что все настройки в норме. Может кто подскажет специалистов нормальных,в Питере по решению вопросов расхода топлива? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Расход 30л/100км  пропана!!!!! 405/инжектор. термо будка. Стоит 4 поколения ловато. новый! отсутствует лямбдазонд.  Газовщики говорят, что все настройки в норме. Может кто подскажет специалистов нормальных,в Питере по решению вопросов расхода топлива? :(

 а расход бензина вы должны знать, или нормальные специалисты?какой расход бензина?от чего плясать,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Ловатто 2-е пок. трасса 15.5-17л/100км (110-120км/ч) город 17-18л/100км. Пробег нового двиг.-15500км. Газ.оборудование тоже новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей СПБ

 а расход бензина вы должны знать, или нормальные специалисты?какой расход бензина?от чего плясать,,?

расход бензина где 22л/100  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

расход бензина где 22л/100 

при вашем расходе бензина ваш расход газа примерно адекватен,(чутка побольше),хотя понимаю вас 30 литров крутовато,вопрос что вам делать?наверно комплексный подход,начиная с ревизии двигателя и тд и тп,спойлером,сменой заправки (на многих заправках 5-10 % не в вашу пользу),манера езды и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

чет почитал. и думаю что сменой умз на змз ни фига не выгодаю((((( у меня 16,5-17,5 литров по трассе и до 20 в городе. получаетсо шило на мыло по расходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

чет почитал. и думаю что сменой умз на змз ни фига не выгодаю((((( у меня 16,5-17,5 литров по трассе и до 20 в городе. получаетсо шило на мыло по расходу...

была у меня машинешка с умз(карбюратор),потом с 406,все с новья,как у них по паспорту была разница в 1л,так по трассе это и наблюдал,точно не ручаюсь,давненько было,но где то в пределах 14-15 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАМ61

фермер 4,2 нарощеный со спойлером, мотор 405 инж, газовое BRC на хлопушке! трасса 20-21 город 22! 


чет почитал. и думаю что сменой умз на змз ни фига не выгодаю((((( у меня 16,5-17,5 литров по трассе и до 20 в городе. получаетсо шило на мыло по расходу...

нормальный ещё расход! но грамотного газовщика надо держать под рукой!

по поводу расхода, чтобы меньше кушала, нужно пилить голову, увеличивая степень сжатия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

В среднем от 18 до 23 литров.405 мотор гбо 4.За один и тот же пробег то 100 литров влезает то 80 литров.Город трасса пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Расход 30л/100км пропана!!!

 

 


расход бензина где 22л/100

расход газа должен получается процентов на 20 больше чем бензина,меньше нежелательно..

хоть у меня и 402,будка...по трассе 15 бенза,18 газа...город в расчет не беру,потому как не угадаешь,только примерно.

при 25 л газа она прёт лучше, чем на бензе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


расход газа должен получается процентов на 20 больше чем бензина

При том же стиле езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaSem

двиг 405 гбо томасетто 2 поколение с эл клапаном.езжу пустой - заправил газа на 200 руб по 13 руб - примерно15 с небольшим - проехал уже 180 км и пока еще не кончился.до заправки переключался на газ и машина глохла.

купил газель - сделал капиталку сам - редуктор не регулировал.после капиталки забыл поставить крантик на шланг от редуктора к дросселю.в итоге машина работала только на оборотах при сбросе в движении глохла.купил поставил и отрегулировал(перекрывал подачу) пока не стала глохнуть и уже так езжу.надо бы отрегулировать у спецов а то пугают что слишком бедная смесь - клапана погорят и поршня.

про расход не вру - все как есть - сам удивляюсь. все хочу выработать этот газ пока не заглохнет и снова литров 20 и опять отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


надо бы отрегулировать у спецов а то пугают что слишком бедная смесь - клапана погорят и поршня.

У каких спецов... ты и есть спец.

Следующий пост уже в услуги должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaSem

газ стоял еще до покупки.вроде и улыбаюсь и настораживает что при бедной смеси газа высокая температура и соответственно последствия.у спецов хочу проверить уже по приборам состав смеси . и груженый на газу еще не ездил - может и тянуть не будет.а пустая нормально разгоняется - конечно на бензине резвее чуть чуть .езжу практически всегда в натяг около 2000 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Да не трать время на настройки смеси, все рано никто ничего не понимает, расход хороший. можно работать

помогать другим людям обрести такой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


езжу практически всегда в натяг около 2000 оборотов.

Не дочитал. 

Это может уменьшить интерес, но не прогарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Да не трать время на настройки смеси, все рано никто ничего не понимает, расход хороший. можно работать

помогать другим людям обрести такой расход.

если никто ниче не понимал.,наверно на лошадях бы ездили,есть у человека интерес,пусть сьездит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


если никто ниче не понимал.,наверно на лошадях бы ездили,есть у человека интерес,пусть сьездит 

А сколько должен быть СО на метане?

Я чет измерил у себя

СО - 0.05; СО2 ~ 10; CH ~ 180

Это реальные цифры, на хх, на оборотах не особо изменились, но одному неудобно

бегать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

если есть три параметра,должен быть четвертый О2,по этим параметрам газоанализатор высчитывает коэффициент лямбда,или сразу показывает (если есть такая возможность),причем с установками бензин,пропан,метан,человека ведь интересует расход и правильная смесь,по лямде сразу видно как у вас настроено гбо,беднит или богатит,по идее настройка гбо без газика-пальцем в небо,за исключением пожалуй гбо-4,а сколько точно должно быть СО или СН-а это нада?ИМХО-это все равно что высчитывать процент каучука в резине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...