Перейти к содержанию
           
Авторизация  
smouk999

Расход пропана на 405 у кого какой???

Рекомендуемые сообщения

mvclv

Зная, какие должны быть эти три параметра, можно и без кислорода судить о составе смеси.

Установок под газ у меня нет, вот я и интересуюсь.

Кто интересуется лямбда - это только к спецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deezel

расход увеличился с момента установки (4 метра, длинна 1,85 высота, сполер, ГБО 4 пок BRC) На 100км загородней трассы 26-30л газа пустой. Из глушителя стало сильно тянуть пропаном на станции сказали что все ОК так и должно быть. Может кто что подскажет.

Изменено пользователем Deezel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

расход увеличился с момента установки (4 метра, длинна 1,85 высота, сполер, ГБО 4 пок BRC) На 100км загородней трассы 26-30л газа пустой. Из глушителя стало сильно тянуть пропаном на станции сказали что все ОК так и должно быть. Может кто что подскажет.

За 4 поколение не скажу, но на простом если стало вонять газом от выхлопа, значит воздушный фильтр кончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. Из глушителя стало сильно тянуть пропаном на станции сказали что все ОК так и должно быть.
красиво отморозились.на 4 поколении при нормальной работе запаха нет.или же он едва уловим
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deezel

Вобщем поменяли мне фильтра (были забиты 10000км заправка восновном газпром) отрегулировали расход, около часа катались в горку с горки, разные режимы нажатия педали газа. И вроде бы все нормуль, но на следующий день выехал и при остановке на светофоре не сумел тронуться машина на газу стала захлебываться и глохнуть. На бензине все норм! (Может сильно подачу газа урезал) Заехал опять на станцию, сказали поездить засечь расход потом есле что к ним.

Изменено пользователем Deezel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek-291

Фермер 3 метра расход 18-22 зависит от ветра при хорошем попутном 15 но редко случается

За 4 поколение не скажу, но на простом если стало вонять газом от выхлопа, значит воздушный фильтр кончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

За 4 поколение не скажу, но на простом если стало вонять газом от выхлопа, значит воздушный фильтр кончился

или газ х...(не очень хороший ) заправил. Перестал заправляться вдали от крупных населённых пунктов на трассе. Контроля за такими заправками видимо никакого  :( . а вгороде надо заправляться на тех заправках, где маршрутчики заправляются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

gazelist56,у нас уже давно маршрутчиков нет, все спринтеры и нексты, а ну да забыл, пазики, еще осталиь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

gazelist56,у нас уже давно маршрутчиков нет, все спринтеры и нексты, а ну да забыл, пазики, еще осталиь 

а у нас в основном пазики и газели. При таком курсе евро и цене на проезд создаётся впечатление, что спринтерам и прочим пыжикам недолго осталось скакать.

Метель была у нас , а потом мороз -25. За три дня накатал по городу 260км и часов 7 простоя с работающим двигателем.  Ровно 100 литров влетело.  :( . ГБО Ловатто 3-е пок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

недолго осталось скакать.

так их сейчас вообще не окупить.Новые стоят за два лимона,а  трех годовалые уже продают за 600-700 тысяч.

Умз кстати меньше расходует чем змз 406 семейства  :ph34r:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Умз кстати меньше расходует чем змз 406 семейства  :ph34r:

на много ?

Под твою гарантию могу купить мотор ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

rusgg, литра на 3-4  газа. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну вот все так, купишь мотор , а он оказывается жрет как конь топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

rusgg, литра на 3-4  газа. :rolleyes:

Это наверное если на змз пропан а на умз метан. И эта разница достигается за счет того, что метан 1:1 кушает а пропан +10% минимум. И метан кубами а пропан литрами. Иначе , как говорил Станиславский... Не верю. Ну или змз тонны 2 везет а умз пустого соболя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Не знаю сколько кушает ЗМЗ, у меня был УМЗ. Газель 3-х местная, кузов 5м, высота 2,5 внутри. Кушала 17-18 летом и 22 зимой (даже в городе) пропана. Ловато-4. Меня устраивал расход.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 

Умз кстати меньше расходует чем змз 406 семейства  :ph34r:

простите, что не в тему - но умз даже за так (бесплатно) не возьму и не поставлю, если есть возможность купить ЗМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Иначе , как говорил Станиславский... Не верю. Ну или змз тонны 2 везет а умз пустого соболя...

Езжу и на том и на том.У змз расход больше при тех же нагрузках.Хотя машина с умз гораздо больше по габаритам.К тому же змз не один мотор с 1000 оборотов не тянет.На этом его плюсы кончаются.))

 

 

а он оказывается жрет как конь топливо.

В начале жрал как конь  :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

3мз 409 на патрике(вес пустой 2тонны)  и скоростной паре тянет нормально,без понижайки ,даже по глубокому снегу(правда сухому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

3мз 409 на патрике(вес пустой 2тонны) и скоростной паре тянет нормально,без понижайки ,даже по глубокому снегу(правда сухому)

на 5 передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


даже по глубокому снегу(правда сухому)
ну не надо.Ему до вездехода как газели до формулы один. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

rusgg,на 5 передаче на шоссе 130-140 едет свободно, а так крейсерская 110

 

газель2005,

 

Очень хорошая проходимость благодаря свесам и геометрии, паркетники отдыхают, мне когда надо под машину залезть я не стесняюсь на стоянке ,просто под мост ложусь на земле (я не жирняк)  очень высокий,надо же знать что там под ней. Корейская понижайка делает первую черепашьей скоростью ,вторая становится медленней первой простой, 3000 об на второй понижанной и он прет как танк и по снегу и по грязи.Этим летом в Вологде на дорогах на зимники (зимой там ездят камазы ) отец ездил, говорил там колеи ил ужи как на видио в ютубе от джиперов, говорит тебе бы понравилось, плюс через речки местные ездил.  

  Короче сам я его на родной резине проверял съезжал с М4 и парллельно лесополосе по сугробам шел-главное не останавливаться и прет как танк на понижайке.

 

А сейчас на новые опция -блок заднего моста,так это вообще только на заднем можно через серьезные преграды проезжать.

 

Под словом вездеход можно понимать что угодно,а так да далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

3мз 409 на патрике(вес пустой 2тонны)  и скоростной паре тянет нормально,без понижайки ,даже по глубокому снегу(правда сухому)

подтверждаю. тянет патрика 409-е пихло нормально.

ну не надо.Ему до вездехода как газели до формулы один. :lol:

ежу ясно ,что не вездеход. гусениц то нет. вот газ71-вездеход. а патрик-комфортный автомобиль повышенной проходимости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ivan Rogozin, да ладно паркетники.Надо сравнивать с внедорожниками  иномарками и псевдо внедорожниками.Он им многим уступает по проходимости.Для патра 409 мотор очень дохлый среди конкурентов.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

хочешь не дохлый имей три лимона, а так понижайка выручает, мне хватает ее за глаза, вот думаю заказать у оффициалов блок в задний мост, походу он как на газели -Эатон,кнопку нажал-заблокировал.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300
rusgg, при 110 км/ч на Патре 409 жрёт не меньше 15л. И не крейсерская это для него. 90 км/ч его удел. Быстрее не комфортно и ловить по дороге уже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...